Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выбор БУСА (https://busovod.ua/showthread.php?t=7857)

Вик123 15.07.2015 10:46

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 328372)
люк в крыше помогает больше, чем открытое окно или штатный кондиционер!

Тут нужно рассматривать каждый случай отдельно, так как большинство наших "пассажиров" переоборудованы, при этом мало кто заморачивается правильностью работы системы вентиляции. У моего буса в задних стойках решеток не было, сам врезал (Сергей, СПАСИБО!). Может именно поэтому кажется что люк лучше?
Конечно если речь не идет о больших салонах или груз-пасс без перегородки.

DRB 15.07.2015 11:49

Re: Выбор БУСА
 
Дивні речі ви говорите. реально дивні. Ніякий люк в поїздці (а про поїздки по місту я взагалі помовчу - з мокрою спиною потім ходити) не замінить кондиціонер.

+30, на вулиці знаходитись неможливо. передній і один ряд кондиціонер охолоджує навіть без додаткового пасажирського обдуву.
Чим охолодити салон зможе люк? повітрям температурою 30 градусів?

Tkach73 15.07.2015 16:42

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 328394)
Тут нужно рассматривать каждый случай отдельно, так как большинство наших "пассажиров" переоборудованы, при этом мало кто заморачивается правильностью работы системы вентиляции. У моего буса в задних стойках решеток не было, сам врезал (Сергей, СПАСИБО!). Может именно поэтому кажется что люк лучше?
Конечно если речь не идет о больших салонах или груз-пасс без перегородки.

Витя, я говорю о Мастерах,там салон большой,высокий и нет никаких перегородок!

vitos svp 15.07.2015 19:49

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 328435)
Витя, я говорю о Мастерах,там салон большой,высокий и нет никаких перегородок!

А мастера оригинальные пассажиры бывают? Не видел ни разу!

Tkach73 15.07.2015 19:52

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 328467)
А мастера оригинальные пассажиры бывают? Не видел ни разу!

Конечно бывают. Если интересно,то зайди посмотри на Rst,там кто-то продаёт оригинал пассажир 2007 года за 17тыс $.

pasha210 15.07.2015 20:11

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 328469)
Конечно бывают. Если интересно,то зайди посмотри на Rst,там кто-то продаёт оригинал пассажир 2007 года за 17тыс $.

Если синего цвета,то он там уже продаётся года два...

vitos svp 15.07.2015 21:23

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 328469)
Конечно бывают. Если интересно,то зайди посмотри на Rst,там кто-то продаёт оригинал пассажир 2007 года за 17тыс $.

Так на них должны быть и родные кондиционеры салона!

Tkach73 15.07.2015 21:43

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 328477)
Если синего цвета,то он там уже продаётся года два...

Неа,серебро.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 328496)
Так на них должны быть и родные кондиционеры салона!

Не обязательно,почему-то много именно с люками идут.

alexV 17.07.2015 21:50

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від mishanjka (Допис 327868)
А как же на счет Виваро/Трафиков? С мотором 1.9 2005-06 годов можно найти живую машинку? Нужен пассажир, короткий. Бюджет 7-9 тыс. $. Может кто подскажет какой-нибудь вариант хороший?

брат,ты в поиске реального гемороя,если всерьез нацелен на траф ,возраст которого приближен к десяти годам.поддерживаю Чижика-мерс гниет.но это-единственная его проблема.все остальное в нем-ремонтопригодное(и просто турбированые и их знаменитые и непревзойденные цэдэаи) и с неплохим ресурсом.дальше-если мерс дороговат-только транзит с 2002 по 2005 -ТОЛЬКО тди дураторк.а ,может ,кто спроситТиДиСиАй?-отвечу-гореть ему в Адъу)))).П.С.-всеми вышеперечисленными в посте(траф,мерс,форд)-владел я и мои знакомые-о чем сказал-знаю...

Беза 17.07.2015 21:59

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від alexV (Допис 328811)
ТОЛЬКО тди дураторк.а ,может ,кто спроситТиДиСиАй?-отвечу-гореть ему в Адъу)))).П.С.-всеми вышеперечисленными в посте(траф,мерс,форд)-владел я и мои знакомые-о чем сказал-знаю...

переведи

sleuth 18.07.2015 19:59

Re: Выбор БУСА
 
Був я сьогодні на центральному авторинку, але там було тільки 2 Мастєра, один дорого, другий 5+1. :(

alexV 18.07.2015 22:13

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 328815)
переведи

ну у форда на клапанной крышке если простой тди ,то пишет-TDI DURATORQ/ну а фордовский TDCI-так и гореть ему в аду,естессно....нет ,ну есть конечно и с этим движкой нормальные авто.да,попадаются.но,имеется в виду-КАК ПРАВИЛО.а как правило,фордовские тидисиаи,в отличие от мерсовских цедэаев ,(да и даже от трафовских)-гемор.ни надежности,ни ресурса,ни расхода+цены на обслугу-космос
да,еще забыл-если в буде побольше-то ситроен джампер(не путать с джампи),пыж боксер и дукат с зубом,которые-ребята знакомые юзают-один уже ок 5ти лет,другой -три.только ходовка и мелочи.работяги,короче все эти три марки.но в них,конечно не так кошерно,как в горбатых-грузовики даже внутри...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 328924)
Був я сьогодні на центральному авторинку, але там було тільки 2 Мастєра, один дорого, другий 5+1. :(

а вот к мастеру я бы подходил осторожно,сбоку,тихо и издали.и скорее,прошел бы мимо.все последние-у которых фары типа треугольные-машинки интересные,но там вопросы присущие как и на вивариках-датчики,датчики и еще 100500 всяких датчиков...для работы-только мерс который в спринтеровской чистой буде.и не выдумывайте.кто из хмельницкого-видел-где на маршрутах ,к примерувсе эти фиаты,рено,форды и т.п.были и сплыли.только спринтера-кончают,кончают,кончают их,бедных-и никак кончить их не могут.факт,ведь..Ну,и по поводу трафа-эк ,ведь,я разошелся,ну да уже скажу...Товарищ взял в конце года -10гв,серебро,кондер,ничего вроде был и снаружи и внутри.В общем все,как у меня,когда-то.Поездил он на нем,радовался все...Но не очень долго,прада.Как обычно у них -через три -четыре месяца началось...То то,то се.два раза тянули на сервис.по концовке-около тридцатки с чем-то за два раза.Теперь опять доволен-что,хоть не в 60 тысч вписался...Заметте-это пятилетка.У дяди моего товарища-такой же опыт с двухлетним вивариком...В общем-деликатный авто для состоятельных людей)))

wasya 18.07.2015 22:54

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від alexV (Допис 328961)
В общем-деликатный авто для состоятельных людей)))

а тут типа все состоятельные или на ведрах ездят...не пугайте людей,дядя.:stop:

Вик123 19.07.2015 06:21

Re: Выбор БУСА
 
alexV, ты меня извини если я не прав, но есть в ваших края такая традиция - экономить на расходниках. Брал свою машину там и за те несколько дней насмотрелся-слушался...:oh: Ну оно понятно, денег у всех не очень, но вот отношение к машинам "А один хрен продам кому-то" очень заметно.
Так что может не всё от техники зависит?.....

жужик 19.07.2015 06:48

Re: Выбор БУСА
 
Полностью согласен с Вик123. Скажу о себе , в моей семье машина тоже член семьи и при том капризный , жена уже тоже понимает что на себе можно с экономить но на машинке НИКОГДА , только потому что это безопасность прежде всего, ну и комфорт и надежность конечно.

vectra20 19.07.2015 07:01

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від alexV (Допис 328811)
брат,ты в поиске реального гемороя,если всерьез нацелен на траф ,возраст которого приближен к десяти годам.поддерживаю Чижика-мерс гниет.но это-единственная его проблема.все остальное в нем-ремонтопригодное(и просто турбированые и их знаменитые и непревзойденные цэдэаи) и с неплохим ресурсом.дальше-если мерс дороговат-только транзит с 2002 по 2005 -ТОЛЬКО тди дураторк.а ,может ,кто спроситТиДиСиАй?-отвечу-гореть ему в Адъу)))).П.С.-всеми вышеперечисленными в посте(траф,мерс,форд)-владел я и мои знакомые-о чем сказал-знаю...

та ты шо......

как добло ?

vitos svp 19.07.2015 07:22

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від alexV (Допис 328961)
.
...а вот к мастеру я бы подходил осторожно,сбоку,тихо и издали.и скорее,прошел бы мимо.все последние-у которых фары типа треугольные-машинки интересные,но там вопросы присущие как и на вивариках-датчики,датчики и еще 100500 всяких датчиков...для работы-только мерс который в спринтеровской чистой буде.и не выдумывайте.кто из хмельницкого-видел-где на маршрутах ,к примерувсе эти фиаты,рено,форды и т.п.были и сплыли.только спринтера-кончают,кончают,кончают их,бедных-и никак кончить их не могут.факт,ведь..Ну,и по поводу трафа-эк ,ведь,я разошелся,ну да уже скажу...Товарищ взял в конце года -10гв,серебро,кондер,ничего вроде был и снаружи и внутри.В общем все,как у меня,когда-то.Поездил он на нем,радовался все...Но не очень долго,прада.Как обычно у них -через три -четыре месяца началось...То то,то се.два раза тянули на сервис.по концовке-около тридцатки с чем-то за два раза.Теперь опять доволен-что,хоть не в 60 тысч вписался...Заметте-это пятилетка.У дяди моего товарища-такой же опыт с двухлетним вивариком...В общем-деликатный авто для состоятельных людей)))

Любезный ты мне обьясни какие такие датчики присутствуют на Трафиках-Мастерах, которых нет на Мерседесах? У Рено другой изготовитель датчиков в отличии от Даймлера?
Может нехрен брать убитые в ухнарь машины, с наскорую руку сделанным предпродажным ремонтом!

sleuth 19.07.2015 09:16

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від alexV (Допис 328961)
а вот к мастеру я бы подходил осторожно,сбоку,тихо и издали.и скорее,прошел бы мимо.все последние-у которых фары типа треугольные-машинки интересные,но там вопросы присущие как и на вивариках-датчики,датчики и еще 100500 всяких датчиков...для работы-только мерс который в спринтеровской чистой буде.и не выдумывайте.кто из хмельницкого-видел-где на маршрутах ,к примерувсе эти фиаты,рено,форды и т.п.были и сплыли.только спринтера-кончают,кончают,кончают их,бедных-и никак кончить их не могут.факт,ведь..Ну,и по поводу трафа-эк ,ведь,я разошелся,ну да уже скажу...Товарищ взял в конце года -10гв,серебро,кондер,ничего вроде был и снаружи и внутри.В общем все,как у меня,когда-то.Поездил он на нем,радовался все...Но не очень долго,прада.Как обычно у них -через три -четыре месяца началось...То то,то се.два раза тянули на сервис.по концовке-около тридцатки с чем-то за два раза.Теперь опять доволен-что,хоть не в 60 тысч вписался...Заметте-это пятилетка.У дяди моего товарища-такой же опыт с двухлетним вивариком...В общем-деликатный авто для состоятельных людей)))

Тільки за мої гроші нажаль вийде гнилий на пів труп, а не спрінтер. Тому вибираю най живішу машинку з тих що є.

Tkach73 19.07.2015 10:26

Re: Выбор БУСА
 
а вот к мастеру я бы подходил осторожно,сбоку,тихо и издали.и скорее,прошел бы мимо.все последние-у которых фары типа треугольные-машинки интересные,но там вопросы присущие как и на вивариках-датчики,датчики и еще 100500 всяких датчиков...для работы-только мерс который в спринтеровской чистой буде.и не выдумывайте.кто из хмельницкого-видел-где на маршрутах ,к примерувсе эти фиаты,рено,форды и т.п.были и сплыли.только спринтера-кончают,кончают,кончают их,бедных-и никак кончить их не могут.факт,ведь..Ну,и по поводу трафа-эк ,ведь,я разошелся,ну да уже скажу...Товарищ взял в конце года -10гв,серебро,кондер,ничего вроде был и снаружи и внутри.В общем все,как у меня,когда-то.Поездил он на нем,радовался все...Но не очень долго,прада.Как обычно у них -через три -четыре месяца началось...То то,то се.два раза тянули на сервис.по концовке-около тридцатки с чем-то за два раза.Теперь опять доволен-что,хоть не в 60 тысч вписался...Заметте-это пятилетка.У дяди моего товарища-такой же опыт с двухлетним вивариком...В общем-деликатный авто для состоятельных людей)))[/QUOTE]

Есть в автопарке три Спринтера, два Мастера,Трафик и Виваро. Все машины в работе каждый день, кроме Виварика, сам на нём иногда езжу, на всех французах мотор 2.5. Так вот почему-то я не заметил, что это проблемные машины, и даже не в курсе, где там какие датчики стоят! Может просто нужно качественно обслуживать автомобили, лить хорошие масла и топливо, ставить оригинальные запчасти, а не лепить всякую фигню в стиле "один хрен продам комусь" !? Спринтеры нормальные машины, но раз в пару лет их приходится подваривать и подкрашивать, а их карданы и передняя пластиковая рессора уже достали меня с вечными поломками! И ещё, человек берёт машину для себя, а не на маршрут, где её будут круглосуточно убивать несколько десятков наемных "ездюков"!!! А насчет годов выпуска, так у меня когда-то был Т5 трехлетний, внешне в идеальном состоянии, а пробег оказался 570тысяч!!! Узнал это после того, как заехал к официалам заменить слизаный вал привода. Все гонщики берут на продажу машины с пробегом 500-600тыс, мажут им губы, а потом продают здесь с пробегом типа 120-150 тыс "дидвмагазЫнйиздывнаний".

Vaha 19.07.2015 10:31

Re: Выбор БУСА
 
Продал знакомый трафа 10 г.в за 8,000 у.е. придавил кредит. Уехала на Харьков.

Добавлено через 1 минуту
+ Спринтера от Мастера только в мягкости, но это решима наверное установкой пневмоподвески. Сам жалею когда за 3000 грн предлагали на задок комплект для установки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©