Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Пригнал себе Рено-Трафика (https://busovod.ua/showthread.php?t=8553)

Чижик 04.04.2012 17:21

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 116075)
Может порог выше

Оригинальный пасажирский порожек точно выше чем тот что у тебя.:)

Dvakyma 05.04.2012 08:02

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 116097)
Оригинальный пасажирский порожек точно выше

вон оно как а я голову ломаю
где ж ты раньше был Добрый человек

Чижик 05.04.2012 11:03

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 116192)
вон оно как а я голову ломаю
где ж ты раньше был Добрый человек

Да тут, рядом гдетто... :(
Просто цена оригмнального 215 грн.

Dvakyma 07.04.2012 07:51

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 116223)
цена оригмнального 215 грн.

Зато красиво!!!

Чижик 07.04.2012 08:11

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 116315)
Зато красиво!!!

Дать номерок каталожный?:rolleyes:

Dvakyma 07.04.2012 08:12

Нет думаю б/у найду если что!

Чижик 07.04.2012 08:16

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 116320)
Нет думаю б/у найду если что!

На шо спорим? Что Б/У не будет дешевле нового! :D:D:D

З.Ы. Тут один щиток под бампером, защита типа генератора от грязи. Кусок плостмаски, который я НОВЫЙ купил за 80 грн, на разборке за 30 ЕВРО барыжат. :D:D:D:D:D

Rashka 08.06.2012 21:12

Вчера у меня прикол случился - ехал на подъем и со спуска пару раз стеснительно на приборке загорались лампочки СТОП со знаком ручного тормоза (!), потом гасли, через некоторое время опять загорелись минуты на две и погасли. "К чему бы это?" - подумал я и в голове начали крутится нехорошие стремные мысли. Помню у кого то из форумчан такое было - искал по форуму не смог найти. Решил обратится к Чижик-помощи, который выдал банальный диагноз - проверить тормозную жидкость. Утром сегодня проверил - да действительно уровень был на минимуме и педаль тормоза срабатывал только при нажатии до середины уровня. После работы заехал в обычный авто-магазин и прикупил жидкости. Дома залил почти до максимума, прокачал педаль тормоза - и произошло ЧЮДО - педаль тормоза стала очень твёрдой и стала срабатывать на самом верхнем уровне. В воскресенье буду ехать в Запорожье и заодно проверю как на ходу реагирует тормоз. Так что спасибо Виталику за подсказку - а так сам начал подумывать на серьёзную ошибку в электронике, а оказалось всё банально просто! :)

Чижик 08.06.2012 21:21

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 123183)
Вчера у меня прикол случился - ехал на подъем и со спуска пару раз стеснительно на приборке загорались лампочки СТОП со знаком ручного тормоза (!), потом гасли, через некоторое время опять загорелись минуты на две и погасли. "К чему бы это?" - подумал я и в голове начали крутится нехорошие стремные мысли. Помню у кого то из форумчан такое было - искал по форуму не смог найти. Решил обратится к Чижик-помощи, который выдал банальный диагноз - проверить тормозную жидкость. Утром сегодня проверил - да действительно уровень был на минимуме и педаль тормоза срабатывал только при нажатии до середины уровня. После работы заехал в обычный авто-магазин и прикупил жидкости. Дома залил почти до максимума, прокачал педаль тормоза - и произошло ЧЮДО - педаль тормоза стала очень твёрдой и стала срабатывать на самом верхнем уровне. В воскресенье буду ехать в Запорожье и заодно проверю как на ходу реагирует тормоз. Так что спасибо Виталику за подсказку - а так сам начал подумывать на серьёзную ошибку в электронике, а оказалось всё банально просто! :)

Вот если б жидкость была б в норме, а лампочки всеравно б горели? Вот тогда б ты хадил СЮДЫ!
А так отделался лёгким испугом. Поздравляю! Пусть этот пустяк, будет самой страшной поломкой! :)

Rashka 08.06.2012 21:30

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 123185)
Вот если б жидкость была б в норме, а лампочки всеравно б горели? Вот тогда б ты хадил СЮДЫ!
А так отделался лёгким испугом. Поздравляю! Пусть этот пустяк, будет самой страшной поломкой! :)

Виталик ссылка не работает - забыл вставить в текст адрес ссылки :p

Чижик 08.06.2012 21:34

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 123189)
Виталик ссылка не работает - забыл вставить в текст адрес ссылки :p

Виноват, исправил! :)

Беза 08.06.2012 21:35

Rashka, первая машина?

Rashka 08.06.2012 21:44

Цитата:

Допис від Беза (Допис 123192)
Rashka, первая машина?

далеко не первая - первая ошибка в Трафах вообще что выдало и надеюсь последняя что у меня приключится;) Просто бывают такие ошибки на табло, которые нужно решать путем от простого до сложного. В моем случае я начал думать о наихудшем - полетела электроника или то что приключилось у Виталика
Добавлено через 6 минут, а оказалось что всё решаемо одной бутылочкой тормозной жидкости.
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 123185)
Вот если б жидкость была б в норме, а лампочки всеравно б горели? Вот тогда б ты хадил СЮДЫ!

Блин ну ведь помню же что у кого то было подобное и что там было много камасутры по излечению этой ошибки. Слава богу что отделался тормозной жидкостью и мне не надо проходит весь квест что прошел Виталик со своей пчелкой.:)

Rashka 10.06.2012 20:26

Сегодня залил полный бак подзавязку на Окко, хочу отмерить расход ещё разок. Пока накатал 185 км Днепр-Запорожье-Днепр, остальное отьезжу по городу за месяц, потом буду считать когда заправлюсь ещё раз.

alexvivaro 11.06.2012 12:17

давай -давай!держим курс на расход6-7!покажем им всем какой расход у нормальных машин!;);););););););););););););););););););););) ;););););););););););)

Dvakyma 11.06.2012 14:27

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 123388)
Сегодня залил полный бак подзавязку

а сколько это полный бак?
Хочу свой расход высчитать после Крыма. А сколько заправил не помню.

alexusaty 11.06.2012 15:16

Dvakyma, Вадик, тут наоборот. Заливаешь полный бак под завязку. Чтобы в горловине стояла соляра. Сбрасываешь показания суточного пробега и едешь. Желательно почти до упора выездить бак. Потом на заправке также заливаешь по самую горловину и тут уже смотришь сколько залил. Путем арифметических операций вычисляешь расход! Чем больший объем зальешь в бак тем меньше будет погрешность замера.

Dvakyma 11.06.2012 16:31

alexusaty, мне просто нужно высчитать (по совести) сколько мне денег должны за поездку.

Rashka 11.06.2012 18:15

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 123488)
Dvakyma, Вадик, тут наоборот. Заливаешь полный бак под завязку. Чтобы в горловине стояла соляра. Сбрасываешь показания суточного пробега и едешь. Желательно почти до упора выездить бак. Потом на заправке также заливаешь по самую горловину и тут уже смотришь сколько залил. Путем арифметических операций вычисляешь расход! Чем больший объем зальешь в бак тем меньше будет погрешность замера.

Совершенно верно без разницы какого объема у тебя бак, главное побольше отьездить километров чтоб точнее был расчет расхода. Сам нацелен отьездить суммарный пробег - 1000км, 800 - по городу, 200 км -трасса. Потом на ту же заправку и обратно заливать под завязку.
В Трафах-Виваро бак на 90 л, не знаю под завязку сколько влазит литров думаю ещё дополнительно литра 3. У меня на заправке одна полосочка горела, стал заливать влезло ещё 73,06 литра - денег 729,25 грн, соляра сказали белорусское, типа хорошее. На трассе разкочегарился до 160 км\ч - полет нормальный, дальше не стал повышать скорость, т.к. безопасность превыше адреналина в крови.
Кстати о заправках - имел неосторожность недавно заправится на Авиас-Плюс на 20 литров, машину как будто подменили - на подьеме с 1-ой скорости на светофоре машина не могла нормально тронутся, давишь на педаль газа - машина не едет, тупит страшно, через 3-4 секунды просыпается. Причем такое было уже несколько раз. Выездил соляру залил Окко машина опять радует своей прытью. Так что записываем в черный список заправок Авиас-плюс:mad:

Беза 11.06.2012 23:31

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 123509)
Так что записываем в черный список заправок Авиас-плюс

Вообще не вижу разницы, между АНП(Авиас, УкрНафта) и ОккО, Вог и тд


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©