Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Покупка Т-4 (https://busovod.ua/showthread.php?t=16421)

SkyNET 29.08.2015 06:18

Re: Покупка Т-4
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 334485)
Так,что давайте не будем унижать и приуменьшать ту или иную категорию ТС-каждый хвалит своё болото.Я ездил и на фольцах и на мерсах(бусах)-да,оригинальные пассажиры у этих брендов покрасивше будут внутри,но на этом всё.

Ну вообще да, можно сказать и так. Оригинальный пассажир действительно гораздо интереснее самопальной переделки в плане красоты, уюта и внутреннего комфорта. Технически же сильной разницы нет между грузовиком и пассажиром. Основная проблема только в том, шо из грузовика максимально приблизиться к оригинальному пассажиру можно разве шо по Мерсам 639-м,- на них есть всё шо можно и шо хочется и не под заказ, а ужЕ в стране + при самостоятельной переделке можно куда лучше сделать чем на заводе: обесшумка, начинка и пр. Остальные марки, мягко говоря, обделены в этом вопросе и исходят из того шо есть и доступно у нас.

Это я к чему: Т4 у большинства воспринимается как устаревший несовременный трактор-трудяга, этакий пролетарий-трудоголик, которого ничем не сломать ни морально, ни физически... Но если Течику сделать грамотный продуманный внутренний уют (с наружным обвесом и косметикой сегодня проблем нету) под пассажира, то с учетом достоинств его надежности и неприхотливости в эксплуатации как дизеля, то получится очень даже приличная машинка.

Согласитесь: многие из нас со своими "шустрыми современными CDi" не раз вспоминали Т4 когда светил ремонт прогнозированно требующий немалой суммы по деньгам (достать залипшую форсунку, восстановить распылители, шо дальше делать с проехавшими свой ресурс сажевиком и катализатором и прочие страшилки...) и когда всплывает проблема технического характера, то на "внутреннюю красоту оригинального пассажира" и "современный дизайн и красоту" в такие моменты обращаешь внимание меньше всего и хочется просто шобы машинка работала и довезла куда нужно вовремя и без накладок; особенно молишься на мотор далеко от дома на трассе в холодную снежную зиму...

Bircha 29.08.2015 07:47

Re: Покупка Т-4
 
Цитата:

Допис від SkyNET (Допис 334548)
Согласитесь: многие из нас со своими "шустрыми современными CDi" не раз вспоминали Т4 когда светил ремонт прогнозированно требующий немалой суммы по деньгам

Оно то так, только зачем тогда было покупать такую машину а не взять УАЗ РАФ или кто порукастей ЕрАЗ тоже так сказать бус а первый еще и полноприводной

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334416)
реально я его буду до смерти выкатывать, со своими 10-15 тысяч в год.

Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334416)
конешно как бы не говорили , про неубиваемость ходовой, ежу хоть и не резво, но втулки стабилизатора и шаровые меняю раз в год

:ah: Я на жигулях реже менял честное слово :no-no:

Rulik 29.08.2015 13:08

Re: Покупка Т-4
 
Из слов одного знакомого,эксплуатировал ок. 15 машин,из последнего Т4,Тойота Хайс,так вот,течик был просто хорош и нетребовал вложений,2000г.в.,продал родственнику,тот балдеет,а Хайс вообще суперский,каждый день по 150км,только расходники,масло,просто ненарадуется.

SkyNET 29.08.2015 13:45

Re: Покупка Т-4
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 334555)
Оно то так, только зачем тогда было покупать такую машину а не взять УАЗ РАФ или кто порукастей ЕрАЗ тоже так сказать бус ...

Ну да, сравнивать Т4 и бусы Совкопрома это суперидея из серии сравнить х*й с пальцем :oh:

Здесь новые Газели с салона матом кроют, а тазики, думаю, так вообще не стОят упоминания, пускай себе докатывают кому сколько осталось и на покой)))

Чем Т4 хуже того же Вито W638 из примерно того же времени? Оба с рубленым дизайном, только Вито в одном кузове, а Течики на любой вкус, Мерсы ржавеют шо ведра, Фольцы же держатся посильнее...

Кому-то нужна красивая бодрая кобылка, а кому-то и старый рабочий конь, который борозды не испортит :meowth:

Guzy 29.08.2015 19:15

Re: Покупка Т-4
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 334500)
Guzy Сейчас напригоняли Опелей, Рено и Нисанов но кроме електроники по факту те машини похвастаться ничем не могут, моторы dcI это чтото с чемто.


Прошу прощения за флуд,если лишнее прошу удалить.

Согласен , немного резкое высказывание спорить не буду.
Просто есть два варианта, Т-4 может гордится лиш тем , что его сравнивают с машинами минимум на 5 лет моложе)))
А второе, как ни крути старый добрый дизель без (могу и ошибится) дозирование топлива при помощи системы электронного управления. Ходят 1 миллион км, при хорошем обслуживание могут ходить, тем более если это Т-4.

Bircha 29.08.2015 20:46

Re: Покупка Т-4
 
Цитата:

Допис від SkyNET (Допис 334577)
Ну да, сравнивать Т4 и бусы Совкопрома это суперидея из серии сравнить х*й с пальцем

Ну зато в любом гараже ремонтируется а иногда и в чистом поле, а РАФик еще и так мягенько едет :) шо Т34 и не снилось

vadim 29.08.2015 21:37

Re: Покупка Т-4
 
Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334597)
А второе, как ни крути старый добрый дизель без (могу и ошибится) дозирование топлива при помощи системы электронног.

Есть и с дозированным электроникой топливом. Все 2,5 турбодизели шли с электронным управлением ТНВД. Мощность 85 ; 107; и 150 л.с. последний с разгоном 11.5 до сотни и максималкой 180 по паспорту, плюс широкие возможности для чиповки. Так что не такой он и древний, а с советским автопромом сравнение вообще не корректно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©