Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Как удалить герметик в ванной и положить новый (https://busovod.ua/showthread.php?t=7772)

abez 13.07.2010 21:50

Как удалить герметик в ванной и положить новый
 
Сегодня снял старый герметик с душевой кабины и ложил новый и провел не мало времени в очистке излишков после высыхания.
Щели задул сначала, потом пластиковой карточкой выбрал не нужное и придал форму.
Неужели все так мучаются, может заклеить малярным скотчем и после высыхания снять его с лишаком силиконовой замазки ?

Беза 14.07.2010 15:38

Цитата:

Допис від abez (Допис 67930)
может заклеить малярным скотчем

Здесь будет не все так просто.

Цитата:

Допис від abez (Допис 67930)
Неужели все так мучаются

Ты не поверишь, но все.
Гермет надо брать качественный, желательно для аквариумов.
Еще есть пластиковый самоклеящийся уголок, он точно не плесневеет

abez 14.07.2010 15:50

Цитата:

Допис від Беза (Допис 67962)
Еще есть пластиковый самоклеящийся уголок, он точно не плесневеет

Про этот в курсе, но как-то в оби и новых линиях его нет.
А до базаров я не добрался.

vadim 14.07.2010 20:12

После очистки от старого герметика, проклеиваем края малярной лентой. Задуваем силикон(я использую "Церезит" санитарный, обычный покрываеся плесенью). Ровнять лучше пальцем, смазанным жидким мылом , тогда силикон не липнет к рукам. Сразу же после выравнивания герметика малярку нужно снять, и опять же "пальцем в мыле" подравнять, если форма где-то нарушилась. Да, герметик желательно под цвет поддона, лучше смотрися чем прозрачный. После высыхания сверху можно наложить какой либо декор, но обычно клиенты довольны уже полученной формой герметика.Надеюсь процесс описал доходчиво, что непонятно, спрашивайте.

abez 14.07.2010 20:26

Цитата:

Допис від vadim (Допис 67980)
я использую "Церезит" санитарный, обычный покрываеся плесенью

Его и взял !

Цитата:

Допис від vadim (Допис 67980)
Ровнять лучше пальцем

Так и делал

Цитата:

Допис від vadim (Допис 67980)
смазанным жидким мылом , тогда силикон не липнет к рукам

А за это спасибо !

Цитата:

Допис від vadim (Допис 67980)
Сразу же после выравнивания герметика малярку нужно снять, и опять же "пальцем в мыле" подравнять, если форма где-то нарушилась.

И за это, тоже думал так сделать, но чет не сделал :)

abez 22.05.2012 20:25

Для снятия герметика вычитал вот такой совет: 50г уксус +50г спирта +чайная ложка сода гашонная.

Trafim 23.05.2012 06:38

abez, лучше, таки, до рынка добраться и купить уголок самоклейку. И при помощи обычного фена его приклеить. Герметики все-равно скисают, годом раньше,годом позже.

abez 23.05.2012 06:44

Trafim, уголок мне не очень понравился, особенно если акрил имеет какую-то форму то клеется полоска криво.
А так же в местах затирки плитки не плотно прилегает, там застаивается вода.
Кароче цветет уголок раньше чем силикон и выглядит хуже.

Trafim 23.05.2012 15:52

У темі 1 долучень
abez, с феном он ложится плотно и принимает форму поверхности, швы тоже.Примерно так стоит у меня 3,5 года

abez 23.05.2012 16:21

Trafim, в стыках плитки там где шовник дыра по любому, вода будет течь под поддон и там застаиваться.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Цитата:

Допис від abez (Допис 121248)
Для снятия герметика вычитал вот такой совет: 50г уксус +50г спирта +чайная ложка сода гашонная.

Работает !
Механически убрал нодом основной гермет, потом с этой бадягой губкой аккуратно и быстро убрал остатки.

Заскотчевал всё, засиликонил, убрал скотч.
В стаканчик налил густого жидкого мыла и правил гермет.

Супер, наконец-то я освоил технологию :)

Руслан-21 23.05.2012 19:43

Trafim, Привет!Может для ванной комнаты,а точнее непосредственно для ванны этот вариант подойдет.Для душевой кабинки с парогенератором -не уверен.После загрязнения малейшего все моем парошваброй( в телемагазине покупали)И стекла и поддон.Сам видел как силик.герметик меняется в форме.А иначе в углах не вымыть.Это я не про качество герметика говорю,а о продолжительности его службы.

abez 23.05.2012 20:25

Руслан-21, т.е. ты за герметизацию, а не за ленту ?

Trafim 23.05.2012 21:17

Все, больше ничего не скажу.:( Хотя герметики лучше у Sika.:p

abez 23.05.2012 21:19

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 121313)
Хотя герметики лучше у Sika.

Поздно ... Церазит :)

Trafim 23.05.2012 21:31

Цитата:

Допис від abez (Допис 121314)
Поздно ...

Та не, зто ж тока испытания метода были. А сейчас уже можно и зарабатывать на этом.:D

abez 24.05.2012 09:05

Кароче всем спасибо.
С утра стал и порадовался красиво застывшему герметику.

олежка 24.05.2012 09:49

Цитата:

Допис від abez (Допис 121373)
Кароче всем спасибо.

Не успел и я свои пять вставить.:( Когда я начинал делать окна со стеклопакетом, то долго не мог раскусить секрет нанесения силикона между пакетом и рамой. Он был положен очень ровно и без размазывания. Ну вообщим фишка вот в чём: на стык наносится силикон , как получиться, затем шов обрабатывается специальной мыльной жидкостью с помощью распылителя ( например для цветов) - в домашних условиях подойдет любой мыльный раствор, после этого берётся резиновый шпатель со срезанным уголком и проводится по силиконовому шву. Получается очень красиво.:)

Dvakyma 24.05.2012 10:08

олежка, опоздал не то слово.

Руслан-21 24.05.2012 17:11

олежка, Привет.Тебе надо посмотреть как бусовские стеклопакеты "складывают"

Добавлено через 5 минут
abez, Да,так.Когда кабинку покупал в Киеве на опт рынке мне посоветовали купить герметик.Не помню фирму.Короче приехал домой,вызвал сборщиков,а они пришли со своим герметиком.оказалось,что все вкл в сумму.И пришли с таким же как я купил.Теперь при чистке-мойке кабинки направляю струю парощетки на герметик и грязь(налет) аж летит.Герметик-наместе.

abez 08.09.2012 09:19

На старой квартире сегодня ложил гермет в ванной.
Так вот до этого там щели были заделаны цементом, на которую ложилась плитка и замазанно алебастром.
Сейчас посчитали, ложил я это дело еще в 97-м году.
Грибка нет, рассыпаться стало спустя 15 лет :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©