Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Авторынок Украины сократился (https://busovod.ua/showthread.php?t=5622)

Vasek 03.03.2009 12:06

Авторынок Украины сократился
 
Украинский авторынок впал в ступор — в последний раз такой низкий уровень продаж новых машин был четыре года назад.
В январе 2009 года автодилеры Украины продали около 20 тысяч новых машин. Это вдвое меньше, чем в январе прошлого года, и почти на 60% ниже показателя декабря минувшего года. "При этом часть рынка в январе - это "переходящие" продажи декабря. То есть сами продажи в январе были еще меньше на 10-20%", - замечает эксперт. Покупательский ажиотаж резко сократился вместе с доступностью заемных средств, общим снижением платежеспособности украинцев и ростом цен на новые автомобили. Мешает отечественному автоимпорту и государство - ставки ввозных пошлин для иномарок увеличились на 13%, сообщает Avtosvit.
источник:autonews.ua

Сашик 03.03.2009 12:08

Это только начало :)

Беза 03.03.2009 16:40

Сегодня мне сообщили, что таможенные ставки на наши бусы поднимаются, если летом я платил 44%, то сейчас 70

abez 03.03.2009 17:33

Беза, а почему ты должен платить таможенные ставки сейчас ?

alexusaty 03.03.2009 19:17

abez, да сейчас скорее всего уже не должен, но для вновь ввозимых увеличилось

Беза 03.03.2009 23:11

Ну да.
Где-то в глубине души я надеюсь, что привезу себе новый старекс.Потом.Когда-нибудь.

alexusaty 04.03.2009 01:01

Цитата:

Допис від Беза (Допис 30529)
Ну да.
Где-то в глубине души я надеюсь, что привезу себе новый старекс.Потом.Когда-нибудь.

Есть вариант через приднестровье. Но гемора там предостаточно. Хотя значительно дешевле получается чем официально через таможню. Ну и это вариант для себя пригнать одну машину.

Беза 04.03.2009 21:41

alexusaty, Я где-то писал, что машины для внутреннего рынка(корейского), отличаются от других(из Европы), поэтому хочется из кореи

alexusaty 05.03.2009 00:07

Цитата:

Допис від Беза (Допис 30646)
alexusaty, Я где-то писал, что машины для внутреннего рынка(корейского), отличаются от других(из Европы), поэтому хочется из кореи

Ну судя по расшифровке vin кода мой собран в Корее, а пригнан из Германии (это я точно знаю). Прикол в том, что через молдаван можно пригнать оригинального пассажира за примерно те же деньги что и грузовик через Украинскую таможню. Ну а чем отличается оригинал пассажир от переделанного из грузовика наверное рассказывать не надо.

Беза 05.03.2009 20:22

alexusaty, Они собирают для себя(внутренний рынок) и на экспорт.БУшных машин из Кореи везется гораздо меньше чем из Европы, поэтому гораздо проще найти там ту комплектацию, какую хочешь
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 30659)
можно пригнать оригинального пассажира

А вот растаможить его потом будет стоить

alexusaty 05.03.2009 21:04

Беза,
Цитата:

А вот растаможить его потом будет стоить
Прикол именно в том, что через молдаван получается льготная растаможка.
Схема примерно такая. Тебе пригоняют машину и ставят на учет ее в приднестровье. У них там растаможка стоит баксов 300-500. Тебе оформляют доверенность и ты катаешься на ней по Украине 1 год. Затем тот, на кого оформлена машина у молдаван (у него два гражданства украины и молдавии) приходит в мрео и заявляет что он хтит вернуться на пмж в Украину. По закону он может привезти с собой один личный автомобиль. Короче он его оформляет на Украинские номера и потом формально перепродает тебе.
Вобщем схема замороченная и длинная, но если хочешь машину себе то оно того стоит. Потому что при оформлении машины на украинские номера не платится ни НДС, ни акцыз, только 3% в ПФ.

Я конечно же не знаю всех тонкостей, но есть знакомый который так по-тихоньку машинки гоняет в Украину.

Беза 05.03.2009 21:12

Только надо чтобы не кинули, ичто-то не видел у нас молдавских машин, разве что в период отпусков

alexusaty 05.03.2009 21:15

А как же с номерами ANAL?

alexusaty 05.03.2009 21:20

alexusaty,
Цитата:

Только надо чтобы не кинули
Ну есть еще вариант самому оформить вид на жительство в приднестровье. Говорят тоже не очень дорого. В таком варианте машину сразу на себя оформлять будешь.

Цитата:

и что-то не видел у нас молдавских машин
Да, из-за заморочек и долгого срока переоформления профессиональные гонщики не любят эту схему.

Беза 05.03.2009 21:22

Может здесь стоит заплатить и спать спокойно

alexusaty 05.03.2009 21:24

Цитата:

Допис від Беза (Допис 30755)
Может здесь стоит заплатить и спать спокойно

Только разница будет примерно 80-100% стоимости буса за границей. Особенно если это оригинальный пассажир!

abez 05.03.2009 21:49

alexusaty, доверка уже 300 лет не работает или я ошибаюсь ?
У меня жена с Тирасполя, я пробивал эту тему.
На ихних машинах ездят только погоны иначе очень стремно это все.
Хотел перетянуть машину, но потом ребенок и спешный выезд на ПМЖ, не до машины было.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©