Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Хочу купить Reno или Opel в длинной базе (https://busovod.ua/showthread.php?t=8928)

Kay 01.11.2011 20:37

Хочу купить Reno или Opel в длинной базе
 
Здравствуйте. Я - новичок. Интересуюсь вопросами приобретения буса Рено или Опель в длинной базе. Не очень хорошо себе представляю, как не проколоться при покупке на рынке. Перечитываю посты по теме на многих сайтах, но пока так и не определился, довериться гонщикам или своей удаче на рынке:D. Буду признателен за любые советы

Беза 01.11.2011 20:40

Kay, Добро пожаловать, поможем чем сможем.Ща только Чижик подойдет

Чижик 01.11.2011 20:49

Цитата:

Допис від Беза (Допис 92634)
Kay, Добро пожаловать, поможем чем сможем.Ща только Чижик подойдет

А я чё? :(
Любую машину нужно покупать после изследования на СТО, и компютерной диагностики.
Но это я сейчас мудрый. Своего покупал как кота в мешке. Приехал, увидел, влюбился, купил.

З.Ы. Лудше брать Рено Трафика. Есть возможность узнать у официалов Рено историю авто, с приблезительным оригинальным пробегом. С Виваро и Примастаром это увы не возможно, у них нет единой сервисной базы данных.

olexa 02.11.2011 17:47

Привет. Если новичок и до этого машины не имел совсем, - то есть смысл поискать друзей, знакомых, знакомых друзей, друзей друзей и т.д., имеющих подобный транспорт и уже с ними идти и смотреть, смотреть и смотреть. Не ленитесь сесть в машину, потрогать всё подряд, попросить прокатить, повключать всё что включается. Сам когда брал, то прозевал работу кондиционера, - холодно было, ну загорелась лампа и ладно и влетел на 350 у.е. со сменой радиатора. А в остальном тоже влюбился в "своего", правда не в первого, хоть хотел брать совсем другого. А на счёт Рено, не знаю, но мой Примастар тоже хорошо видится прогами на Рено-сервисе и пробивается история нормально.

JumpyVod 02.11.2011 19:58

olexa, как историю пробивал расскажи подробней, мне радиатор кондера встал в 1300 гривен за радиатор и 2 раза по 300 за заправку, работа по снятию установка бесплатно, сам делал

кан 03.11.2011 09:51

Доброго дня :cool:
я також новенький:o
также интересует данная тема
вопрос в том что тоже хочу данное авто и смотрю по сайтам продажи в т.ч. и мобиле.де цены примерно одинаковые но как такое может быть
свеже пригнанные авто заходят к нам все битые или утопленники или есть порядочные гонщики которые могут пригнать авто
как вообще происходит порядок перегона ---я нахожу авто договариваюсь с гонщиком но зачем ему этот геморой с осмотром диагностикой
тоесть я покупаю кота в мешке
КАК КУПИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ ------только самому ехать или еще есть варианты
спасибо ответившим

Fortochnik 03.11.2011 10:06

Либо ехать самому, либо искать на базарах в Украине. Как правило гонщик не будет гнать машину найденную тобой, он тоже хочет заработать побольше. В любом случае это кот в мешке. Даже если тут прогонишь машину по всем диагностикам, вероятность лишь немного уменьшится.

AmbA 03.11.2011 10:57

Цитата:

Допис від Fortochnik (Допис 92681)
Либо ехать самому, либо искать на базарах в Украине. Как правило гонщик не будет гнать машину найденную тобой, он тоже хочет заработать побольше. В любом случае это кот в мешке. Даже если тут прогонишь машину по всем диагностикам, вероятность лишь немного уменьшится.

Не понял. Если перегонщик говорит мне, что он хочет за работу во всеми накладными расходами к примеру 800 евро. Я ему указываю конкретную машину и перечисляю за нее предоплату хозяину машины. То есть конкретная машина ждет именно моего перегонщика. Что тут придумывать?

abez 03.11.2011 11:06

AmbA, +1.
Мои перегонщики говорили тоже любамя машина + услуги накинешь и привезем.

Fortochnik 03.11.2011 11:20

Будете перечислять деньги не увидев машину? Гонщик найдет сто причин не взять ее, начнет предлагать свои варианты. Разве что попадется очень порядочный или реально назовет цифру своего интереса. У нас фактический интерес гонщика как правило не меньше 1000 евро чистыми. Дешевле открыть визу и самому съездить.

Nazar 03.11.2011 12:44

Цитата:

Допис від Fortochnik (Допис 92687)
Будете перечислять деньги не увидев машину?

100% згідний, перечисляти гроші і не знати, що там вона собою являє це погано, а якщо будуть проблеми хто гроші верне? тай кинути можуть, знайди пізніше продавця.

Цитата:

Допис від AmbA (Допис 92683)
Не понял. Если перегонщик говорит мне, что он хочет за работу во всеми накладными расходами к примеру 800 евро.

Так нормально, якщо домовитись добре. Якщо знаєш шо в тебе машину забирають зразу, то за 3-4 дня положити в кишеню 500 євро також норм, не на всіх машинах можна заробити по 1000 євро.

Цитата:

Дешевле открыть визу и самому съездить.
Не завжди, в мене сусід продав машину 2 дня тому, хотів сам їхати, сіли порахували з ним всі витрати його приблизно, вийшла також не маленька сума, + відпуск на роботі треба брати, їхати з кимось хто шарить, перший раз нічого не знаючи також не купиш машину.

AmbA 03.11.2011 13:57

Дело гонщика в этом случае пригнать понравившуюся мне машину, не скручивая с нее красивых цацок и получить за это оговоренную сумму. Ну я так думаю :).
Хотя если найдет дешевле и мне она понравится - то может привезти. :)
Это не так?

_Yuryi_ 03.11.2011 15:25

Наши люди всегда гоняться за тем что бы пригнать машину, но по моему весь геморой с поездкой, растаможкой и постановкой на учет не стоит выигранных денег. За то время которое будет потрачено можно заработать больше. Уж лучше поискать свежепригнанных и выбрать лучший по тех состоянию.

AmbA 03.11.2011 17:02

Цитата:

Допис від Fortochnik (Допис 92687)
Будете перечислять деньги не увидев машину?

все деньги? конечно нет. 50 евро в качестве задатка много?

Fortochnik 03.11.2011 19:13

Цитата:

Допис від AmbA (Допис 92695)
ело гонщика в этом случае пригнать понравившуюся мне машину, не скручивая с нее красивых цацок и получить за это оговоренную сумму. Ну я так думаю .
Хотя если найдет дешевле и мне она понравится - то может привезти.
Это не так?

Так то оно так, а что если красивое фото оказалось трупом? Мне уже гнали под заказ две машины, в итоге пригнали два трупа. Не взял ни один, задаток отдали.
ИМХО лучше искать из свежепригнаных.

alexusaty 03.11.2011 22:43

Цитата:

Допис від Fortochnik (Допис 92687)
Дешевле открыть визу и самому съездить

На границе и в таможне тоже сам разруливать будешь?

Kay 04.11.2011 00:40

Спасибо всем за участие, особое Чижику и olexa за по-настоящему дельные советы. Полемика по поводу гонщиков, думаю, неоднозначна - кому как повезло. Мне предлагает гонщик пригнать авто к подъезду по такой схеме: находим авто за рубежом, он бронирует, едет, смотрит, от машины звонит мне, присылает фото, торгуется с продавцом. Если я даю добро, он берет машину сразу на мое имя по моей доверенности. Часть денег я перевожу ему на границу для растаможки, остальное - по прибытию. О схеме судите сами, мне лично она кажется достаточно рискованной для покупателя. Fortochnik эту ситуацию прокомментировал, видимо, не понаслышке. Я этого гонщика в глаза не видел, но номер телефона взял у его же очень довольного клиента, увидев на улице весьма нарядный бус с транзитными номерами. Вот вам и две стороны одного процесса.

Nazar 04.11.2011 08:02

Kay, така схема працює нормально.

Fortochnik 04.11.2011 08:50

Вона да, працює але дуже багато гострих кутів і по кінцевій вартості практично нічого не виграєш.

sergbee 04.11.2011 11:13

две недели назад купил в Луцке рено тафик 2.0 длинная база грузовой 2007гв без пробега по снг 16500 уе.Считаю что нет лучшуго выбора в Украине свежопригнанных бусов /любых/чем в Луцке.Все перекупы пасутся в Луцке.Базар четверг стоят сотни бусов Регисрация обошлась 1500 гр примерно


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©