Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Обороты при переключении (https://busovod.ua/showthread.php?t=10380)

Bopo6eu 14.10.2012 22:16

Обороты при переключении
 
Доброго времени суток, ребята подскажите...
Ситуация такова. Когда переключаю передачи... с 1-ой на 2-ую и т.д при том когда выжимаю сцепление держит обороты т.е. выжимаю и ещё секкунды 3-4 надо ждать пока обороты упадут, а потом уже включаю последуйщую передачу. Кто сталкивался, подскажите...

alexusaty 14.10.2012 22:18

Bopo6eu, Ну первое что напрашивается само собой проверить как работает трос газа и сам датчик газа (не помню как он правильно называется).
А когда в холостом ходу газуешь тоже так же обороты падают не сразу?

Bopo6eu 14.10.2012 22:23

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 135525)
Bopo6eu, Ну первое что напрашивается само собой проверить как работает трос газа и сам датчик газа (не помню как он правильно называется).
А когда в холостом ходу газуешь тоже так же обороты падают не сразу?

На холостом по моему слуху падают сразу.. У меня нет тахометра ((

И сразу тут же задам ещё один вопрос, при торможении когда скорость уже 5-1 км/ч почти остановился в правом колесе звук "АБС" и загорается на приборах лампочка "АБС", что может быть? Извините, что тут же задал вопрос...

alexusaty 14.10.2012 23:06

Bopo6eu, на crdi все сложнее чем на моем бусе, возможно там есть какой-нить датчик выжатого сцепления и он если глючит то может вызывать подобные приколы.
Про АБС ничего не расскажу - у мну его нету. Но, кстати, если в нем есть проблема, то это может влиять и на обороты возможно.

Bopo6eu 15.10.2012 01:04

прошу прощения.. на холостых газуешь и обороты тоже долго держит секунды 3, может кто то в Одессе знает хорошего мастера, что бы диагностику сделать... спасибо.

alexusaty 15.10.2012 19:15

Цитата:

Допис від Bopo6eu (Допис 135534)
на холостых газуешь и обороты тоже долго держит секунды 3

во, вот это главный вопрос.

Kidav 15.10.2012 19:34

Цитата:

Допис від Bopo6eu (Допис 135534)
прошу прощения.. на холостых газуешь и обороты тоже долго держит секунды 3, может кто то в Одессе знает хорошего мастера, что бы диагностику сделать... спасибо.

Технический переулок, 15
Номер Телефона если найду напишу - подъедь у них там есть компы, глянут ошибки - почистят и может исправят на месте - берут не дорого в зависимости от поломки(могут и ниче не взять - если ничего не найдут).
Мне 4 ошибки убрали. контакты почистили, позажимали контакты, так хоть знаю где глючило у меня! взяли что-то гр 200-300

Horton 04.09.2014 18:26

Re: Обороты при переключении
 
началась такая хрень: при переключении передач обороты зависают и падают не сразу. Холостые держит ровно. только при перегазовках. Что это,форсунки?

Чижик 04.09.2014 18:34

Re: Обороты при переключении
 
Horton, топливо...
Попробуй сменить АЗС.

Вик123 04.09.2014 18:39

Re: Обороты при переключении
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 265823)
Horton,
Попробуй сменить АЗС.

Страну-бензоколонку:-)

Horton 04.09.2014 18:59

Re: Обороты при переключении
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 265823)
Horton, топливо...
Попробуй сменить АЗС.

кстати первые мысли были именно об этом,но потом я их от себя отвел и начал думать о худшем. Спасибо попробую. Надо выкатать бак этого гомна и залить другого))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 265824)
Страну-бензоколонку:-)

:D Я только за. Еще 3 недели осталось.

Чижик 04.09.2014 19:17

Re: Обороты при переключении
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 265827)
Еще 3 недели осталось.

Крепись.

димончик 04.09.2014 19:41

Re: Обороты при переключении
 
Саня, у меня такое было, когда педаль сцепления подкусывало, датчик не нажимала, после смазки прблема ушла.

Horton 04.09.2014 19:49

Re: Обороты при переключении
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 265842)
Саня, у меня такое было, когда педаль сцепления подкусывало, датчик не нажимала, после смазки прблема ушла.

А в каком месте подкусывало и что смазать? В общем,где смотреть?

ВОЛЬДЕМАР 04.09.2014 20:52

Re: Обороты при переключении
 
Саня, в мене таке було. Поліз до кінцевика педалі щеплення , розібрав почистив, і коли ставив назад то той пиптик на який натискає педаль, тільки наживив, потім педаль його дотиснула@ до потрібного рівня і все наладилось. А симптоми були такі,при перемиканні триби, обороти зависали, коли вже вмикнув трибу,і відпустив щеплення, машина десь секунду дві тупила.

Horton 04.09.2014 21:12

Re: Обороты при переключении
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 265875)
Саня, в мене таке було. Поліз до кінцевика педалі щеплення , розібрав почистив, і коли ставив назад то той пиптик на який натискає педаль, тільки наживив, потім педаль його дотиснула@ до потрібного рівня і все наладилось. А симптоми були такі,при перемиканні триби, обороти зависали, коли вже вмикнув трибу,і відпустив щеплення, машина десь секунду дві тупила.

Так и есть,секунды 2-3 обороты висят и медленно начинают падать. Завтра утром гляну. Вовчик,что такое "триба"?:maybe:

igrok960 04.09.2014 21:15

Re: Обороты при переключении
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 265875)
Поліз до кінцевика педалі щеплення , розібрав почистив,

:+1: 100% концевик сцепления.

ВОЛЬДЕМАР 05.09.2014 07:53

Re: Обороты при переключении
 
Санька це в скриньці перепихувань є шестерні, коли замикаєш їх одна до одної, то вмикаєш трибу. Тобто передачу. :)

puzzy 05.09.2014 08:16

Re: Обороты при переключении
 
кроме концевика желательно и глянуть на сам кронштейн педали. Зачастую из-за него педаль не дожимает "лягушку".

Horton 05.09.2014 17:58

Re: Обороты при переключении
 
не успел я ни смазать ни разглядеть педаль:maybe: Заехал в Красногорск и внизу что то хрустнуло и педаль упала:dash2: Выпала педаль там где она крепится на кронштейне. на самом перекрестке:oh: Заглушил включил первую передачу и таким образом убрался с перекрестка. Дальше хуже:tnp: Подлезть к педали нет возможности и чтоб туда добраться нужно быть гинекологом гимнастом. без снятия торпеды никак. Короче закрепили педаль временно на шплинт,т.к. мастерских толковых там нет и вообще нет там ничего. Надеюсь она выдержит еще 3 недели,а дома буду что то делать. Вот так вкратце у меня сегодня был сексуальный день.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©