Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ducato, Boxer, Jumper? (https://busovod.ua/showthread.php?t=7392)

VoevoDA 15.03.2010 19:07

Ducato, Boxer, Jumper?
 
Приветствую уважаемых форумчан:)

Для нового вида деятельности, мне необходимо будет купить недорогой грузовой бусик. Машину присматриваю 95-99 гг., в районе 6-8 тыс.уе. Обязательное условие это высота в кузове должна быть не менее 160 см. ну и грузоподъемность не менее 1,5 т. Потому Транспортеры, Транзиты и т.д. - отпадают.
Проштудировав авто.риа, обратил внимание на близнецов - Ducato, Boxer, Jumper.
Прошу вашей помощи - определиться какую из этих машин брать, в чем их разница? Какой лучше двигатель? Как обстоят дела с запчастями по Киеву, на что обратить внимание при покупке и т.д.
Задача для буса это нормально отьездить по Киеву хотя бы с год пока раскручусь, потом смогу поменять на что-то поновее.
У соседа Рено Мастер 2003 года - очень хвалит машинку, правда она у него "макси" - мне такой "сарай":D не нужен.

В общем, помогите пожалуйста советом;) (бусов никогда не было, и с чем их едят непонятно:D)

P.S.На выходных был на авторынке - ничего похожего на мои требования нет, одни Спринтера и Транспортеры с неподьемным для меня бюджетом.
P.S.S. Если не в той ветке открыл тему, прошу не серчать, еще не освоился у вас:)

Чижик 15.03.2010 19:16

Драсть.
Ducato, Boxer, Jumper - по технической части машины одинакофые.
Разницы в них никакой. Только шильдики и названия.

Тесть ездит второй год на Jumper. С мотором 2.0 HDI. Машина правда 2006 года.

Шо он поменял? Тормозные диски передка, ступечные подшипники перндка..

А вот выбирать машину надо штоб был специалист. Рас уж с бусами дела небыло.

alexusaty 15.03.2010 23:16

VoevoDA, а чем transit hoh dach или mittel dach не подходит? До 2000 года они шли с простым движком и должны быть недорогие сегодня. Ушатанные конечно будут, но не за дорого. А деталей на них полным полно хоть в Киеве хоть в Мухосранске....

VoevoDA 21.04.2010 11:26

Спасибо за ответы:)
Немного вырос бюджет. Смотрю сейчас на Рено Мастер с 2004 г. Стоимость 11-12 тыс.

SUVOROV 21.04.2010 13:34

Цитата:

Допис від VoevoDA (Допис 62669)
Немного вырос бюджет. Смотрю сейчас на Рено Мастер с 2004 г.

Вырос бюджет- это приятно, может еще чуть подождать? И смотреть бусы 06-07 г.в.?:)

VoevoDA 21.04.2010 21:59

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 62689)
Вырос бюджет- это приятно, может еще чуть подождать? И смотреть бусы 06-07 г.в.?:)

Можно переборщить)))
А то получится, что не он для меня работает, а я для него))))

Если серьезно, параметры отбора таковы: дизель, передний привод, высота в кузове не менее 160 см., длина в кузове не менее 300 см... ну и чтоб не ломался желательно:rolleyes: )))
В общем средний, высокий Мастер мне подходит по параметрам как нельзя лучше. Рычаг КПП удобно расположен на торпеде, комфортный салон, куча опций, удобное сидение водителя... да и просто так: покатался - понравилась машинка)))

Вот ищу сведения по форумам, но инфы по этим бусам, к сожалению, маловато(

Чижик 21.04.2010 22:14

Цитата:

Допис від VoevoDA (Допис 62749)
Можно переборщить)))
А то получится, что не он для меня работает, а я для него))))

Если серьезно, параметры отбора таковы: дизель, передний привод, высота в кузове не менее 160 см., длина в кузове не менее 300 см... ну и чтоб не ломался желательно:rolleyes: )))
В общем средний, высокий Мастер мне подходит по параметрам как нельзя лучше. Рычаг КПП удобно расположен на торпеде, комфортный салон, куча опций, удобное сидение водителя... да и просто так: покатался - понравилась машинка)))

Вот ищу сведения по форумам, но инфы по этим бусам, к сожалению, маловато(

Тогда ищи мастера с простым турбированным дизелем!:cool:

alexusaty 21.04.2010 22:16

VoevoDA, Спринтер дорого? Общался с маршрутчиками - говорят что французы и итальянцы стоят дешевле, зато потом по запчастям выходят намного дороже.

Игорь 21.04.2010 22:17

Цитата:

Допис від VoevoDA (Допис 62669)
Спасибо за ответы:)
Немного вырос бюджет. Смотрю сейчас на Рено Мастер с 2004 г. Стоимость 11-12 тыс.

У меня два товарища используют по работе такие бусы.Бус очень неплохой.
Смотри двигатель. 1,9 может оказатся слабоват.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©