Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Обсуждение выбора Дизель, Бензин, Газ (https://busovod.ua/showthread.php?t=14304)

Шкодник 15.07.2014 20:44

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 257920)
Мое мнение - на малолитражке городской лучше на бензиновом двигателе, а на солидной машине (по размеру и весу) дизель само то что надо.
Хоть какие плюсы бензинки излагай, но 2-х литровая бензинка слабая для наших "кирпичей".
Посмотри какие бензиновые движки америкосы на свои бусики ставят.

Америкосы не показатель,у них бензин хреновый и дешовый,могут себе позволить литражом игратся.

Ты про по чем меряешь слабость бензинки? лошадей одинаково,момент понятно что в разных диапозонах находится.

Ущербности в потоке не ощущаю,возик в полтонны тянем запросто.
Расход ненапрягает.
Плюсы -нет вот тех дорогущих деталек при поломке каких дизель начинаешь ненавидеть.
Чижик озвучивал не раз фразу
дизель для работы-для семьи бензин.Тут без вариантов.

Леша 15.07.2014 21:09

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Дизель для работы-для семьи бензин.Тут без вариантов. Согласен на все сто!!!!

olexa 15.07.2014 21:13

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Леша (Допис 257943)
Дизель для работы-для семьи бензин.

Ну-ну(у кожного свої таракани) - мав три дизеля і всі для сім"ї(саме 7-8 пас. місць), ну і власну дупу возити з комфортом! А тепер ще й з великим комфортом!

Чижик 15.07.2014 21:14

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Леша (Допис 257943)
Дизель для работы-для семьи бензин.Тут без вариантов. Согласен на все сто!!!!

Теперь осталось прикрепить голосовалку. С вопросом. Для чего у Вас в семье бус? И два варианта:
- Большая часть для себя.
- Большая часть для заработка.

Думаю что результаты будут весёлые.

Ключик 15.07.2014 21:17

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Чижик, потрібно ще третій варіант придумати, бо в мене авто працює 3 місяця, а потім возить дві не великих дупи і дві малих))))

Шкодник 15.07.2014 21:19

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257950)
Теперь осталось прикрепить голосовалку. С вопросом. Для чего у Вас в семье бус? И два варианта:
- Большая часть для себя.
- Большая часть для заработка.

Думаю что результаты будут весёлые.

Зробленно:)

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 257952)
Чижик, потрібно ще третій варіант придумати, бо в мене авто працює 3 місяця, а потім возить дві не великих дупи і дві малих))))

ну если в году 12 мес то сам считай сколько ты на нем работаешь а сколько выкатываешь)

Чижик 15.07.2014 21:20

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 257947)
Ну-ну(у кожного свої таракани) - мав три дизеля і всі для сім"ї(саме 7-8 пас. місць), ну і власну дупу возити з комфортом! А тепер ще й з великим комфортом!

И у меня было 3 дизеля.
Один Мазда Е2200 - 2,2 дизель, для семьи нормально. Но я им зарабатывал.
Второй Пежо експерт - 1,9 дизель. Содержание как легковое авто. без напряга.
Третий Рено трафик - 1,9 dCi, покупался с ориентацией на работу. Но ипанул кризис и капут. Использовался как семейный авто. Трахал пару раз по бюджету.

Если опять куплю Трафик? Тока бензин. Ипал я для жопы эти дорогие в ремонте дизеля.

Плюсы сейчас от бензина:
- нет дорогостоящей топливной.
- Нет турбины.
- Нет гемора с выбором АЗС зимой или танцев с присадками.
- Зимой прогревается движок, и на холостых не остывает.
- Я БОЛЬШЕ НЕ ВОНЯЮ КАК ИРАКТОРИСТ! Иногда на тестя Джампере езжу, после заправки руки соляркой воняют ужас...

Минус? Ну да, расход. Но это не сильный минус.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 257952)
Чижик, потрібно ще третій варіант придумати, бо в мене авто працює 3 місяця, а потім возить дві не великих дупи і дві малих))))

Вот ты и ответил на свой вопрос. :)

olexa 15.07.2014 21:22

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 257954)
Зробленно

Неправильно, дядя Вова голосувалку зробив, не по темі! Де там про дизель/бензин мова?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257955)
БОЛЬШЕ НЕ ВОНЯЮ КАК ИРАКТОРИСТ! Иногда на тестя Джампере езжу, после заправки руки соляркой воняют ужас...

Не лий на руки! Лий у бак і буде щастя всім! За три роки лише два рази замастив солярою руки, та й то поспішав дуже і пістолет був з розірваним шлангом. Від свого останнього дизеля взагалі у захваті, тільки вихлоп видає, що горить там соляра(та й то через власну дурість так стало). Ну і звук такий благородний, басовитий.

Ключик 15.07.2014 21:29

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Шкодник,
Чижик, значить в мене авто для бізнесу, так як я теж працюю тільки 3 місяця, а потім відпустка на 9 місяців)))) Хоча в цьому році я з відпусткою пролітаю...(((

Чижик 15.07.2014 21:31

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 257961)
значить в мене авто для бізнесу, так як я теж працюю тільки 3 місяця, а потім відпустка на 9 місяців)))) Хоча в цьому році я з відпусткою пролітаю...(((

Не верно ты решил задачку.

Шкодник 15.07.2014 21:49

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
olexa, Михалыч исходим от этого Дизель для работы-для семьи бензин.

Чижик 15.07.2014 21:52

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 257958)
Не лий на руки!

А кто на руки льёт?
Я вот не знаю ни одной заправки, на которой бы пистолет с ДТ был бы идеально чистым.
Благо на ОККО, хать целофановые перчатки есть.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Допис від olexa (Допис 257958)
За три роки лише два рази замастив солярою руки, та й то поспішав дуже і пістолет був з розірваним шлангом. Від свого останнього дизеля взагалі у захваті, тільки вихлоп видає, що горить там соляра(та й то через власну дурість так стало). Ну і звук такий благородний, басовитий.

Ага... А топливный фильтр сам хоть раз менял?

Vet 15.07.2014 22:00

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Тема ниочем, каждый кулик будет свое болото хвалить, я не исключение.Как говорится-ты ему ссы в глаза, а он- то божа роса.В сторону бензина склоняются люди или имевшие печальный опыт или наслушавшиеся страшилок, юзаю второй дизель- машина как машина

olexa 15.07.2014 22:01

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257971)
пистолет с ДТ был бы идеально чистым.

Умань - Socar, БРСМ, UPG. Рукавички вожу завжди свої, благо копійки і викинути завжди є де на АЗС.
Анекдот у тему, чув ще у 7-8 класі:
Туалет, раш і американець за пісуарами. Ну, закінчили. Амер поправив галстук і збирається виходити, а раш так через плече єхидно: " нас у школі вчили, що як посцяв, треба руки помити!". На що амер миттєво: " а нас, у коледжі, вчили не сцяти на руки!" От це мені запам"яталось на все життя.
Цитата:

Допис від Vet (Допис 257974)
имевшие печальный опыт или наслушавшиеся страшилок

:+1:

Vet 15.07.2014 22:02

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 257970)
Дизель для работы-для семьи бензин.

Почему, с какого перепугу? Меня и дизель для семьи устраивает

Ключик 15.07.2014 22:06

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257971)
Благо на ОККО, хать целофановые перчатки есть.

На Шеллі теж присутні, я коли сам заправляю то і беру трохи з собою і використовую для цього діла....
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257971)
топливный фильтр сам хоть раз менял?

і не в тому діло що боюсь замурзати руки, а в тому, що взялася в мене десь алергія на ДТ і Бензин, і автомобільне мастило.

olexa 15.07.2014 22:10

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257971)
Ага... А топливный фильтр сам хоть раз менял?

Ні, а для чого? Я міняю все зараз і мастило і фільтра на спецпункті для цього. Швидко, дешево і всі задоволені! Чоботар повинен чоботи тачати, а не компи збирати! Так якось.

SkyNET 15.07.2014 22:11

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Шото нескладушки какие-то получаются, типичный холивар: вроде все логично рассуждают, но правда, как всегда, где-то посередине)))

Вот фраза: Дизель для работы-для семьи бензин Ну это ж, простите, гониво эгоистичное)) А почему не может быть наоборот? А если посмотреть с такой стороны: работаешь на бензинке и, значит, нет таких "огромных расходов, как на дизель", но при этом экономишь же ж на эксплуатации бензинки (относительно дизеля) и отсюда зарабатываешь достаточно для того, шобы содержать дизель как домашнюю поповозку ;)

Все аргументы и рассжудения вокруг дороговизны не текущего содержания, а ремонта дизеля; но, извините, ремонт - это есть внештатная ситуация, можно даже сказать ЧП, а внеплановый ремонт может вылиться в копеечку не только на дизелях, но и на бензинках, и даже на паровых машинах... Ну и не лишним будет упомянуть, шо при грамотном своевременном обслуживании любой мотор максимально бедт стараться шобы не доставить неприятных сюрпризов. Предвижу мысль 'так своевременное обслуживание дизеля как раз и сОит дофига больше бензинок ', отвечаю сразу: если расходы на своевременное обслуживание и профилактические мероприятия раскинуть на свесь срок эксплуатации, то в день получится не так и много, по крайней мере адекватно для работающего человека, у которого рабочий час стОит больше, и решившегося на покупку конкретного автомобиля, иначе где логика покупать бусы, и тем более дизели, в сумме которые стОит обслужить гораздо больше бензолегковушек...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257971)
Ага... А топливный фильтр сам хоть раз менял?

Ну да, можно подумать, шо бензин такой ароматный или нейтральный, шо при замене ТФ у бензинки ты чист и стерилен :lol:
Для АЗС можно и перчатками пользоваться, это точно не накладно для кармана))

Чижик 15.07.2014 22:15

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 257980)
Ні, а для чого? Я міняю все зараз і мастило і фільтра на спецпункті для цього.

Ну нам Вас олигархов не понять... *шутка*.
Я просто после горе СТОшников, к своему автомобилю никого не подкускаю. Меняю всё сам. Да интересней это.

nvv80 15.07.2014 22:18

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257955)
Плюсы сейчас от бензина:
- нет дорогостоящей топливной.
- Нет турбины.
- Нет гемора с выбором АЗС зимой или танцев с присадками.
- Зимой прогревается движок, и на холостых не остывает.
- Я БОЛЬШЕ НЕ ВОНЯЮ КАК ИРАКТОРИСТ! Иногда на тестя Джампере езжу, после заправки руки соляркой воняют ужас...

То что это сомнительные плюсы бензина не значит что это минуса дизеля.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©