Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Што машине хорошо? Што машине плохо? (https://busovod.ua/showthread.php?t=6692)

Чижик 23.10.2009 18:38

Што машине хорошо? Што машине плохо?
 
Вот думаю создам тему по поводу там всяких електронных и механических помощниках. Которые в основном должны помогать водителю в движении.

Начьну с хорошего што у меня есть и было:
- Електро стеклоподёмники (Очень хорошая штука)
- Електро привод зеркал (Просто слов нет)
- Датчик уровня масла (Помогает меньше заглядывать по утрам под капот)
- Гидроуселитель

Походу остальное пока што не испробывал в действии. Хотя на новой машинке есть АБС и какойто автоматический тормозной дифференциал. Но как оно ваще работает? И полезно оно ли вообще? Пока не разобрался.
АБСа пока што небыло ни на одной из машин на кторых ездил. А про автоматический тормозной дифференциал вообще раньше не слышал!:eek:

А што Вам помогает? И што мешает? :(

Сашик 23.10.2009 18:46

Гидрокорректор фар, хорошая вещь:)

Чижик 23.10.2009 18:49

Електро коректор тоже очень даж неплох. К стати на Рено он есть!
На пыжике нету. Приходилось поле загрузки крутить вручьную. Выйдя из машины и открыв капот. :confused:

Nazar 23.10.2009 19:09

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 47237)
Выйдя из машины и открыв капот.

Ого а я ним дуже рідко користуюсь, хіба як десь вночі їду побездоріжжю опускаю, а так не відчутно щоб машина сідала коли гружу.
Класна штука ще круїз-контроль, коли з ним їду душа радується, також коробка автомат класна річ, кнопки керування магнітофоном на кермі також дуже зручно і не відволікається увага від дороги.

Беза 23.10.2009 19:13

Подогрев передних дворников - неплохая вещица

RossoNeri 23.10.2009 19:13

Классная вещь подогрев сидений. Зимой садишься и опе тепло :)

Чижик 23.10.2009 19:28

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 47243)
Классная вещь подогрев сидений. Зимой садишься и опе тепло :)

Тока главное етим не увлекатса. Гдетто слышал што на МУЖСКУЮ силу етот подогрев чуток не так влияет... :(:D:D:D:D

Чижик 23.10.2009 19:29

Подогрев заднего стекла без присуцтвия задних дворников! Вещь безполезная! Один фиг если грязью забрызгает? То ничего не увидиш! :cool:

Чижик 23.10.2009 19:44

Датчик непристёгнутого ремня безопастности.
Пока не пристегнусь? Крастная лампочька на панели приборов мозолит глаза! За одно и бережот от штрафа. :D:D:D

Vasek 23.10.2009 20:27

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 47251)
Подогрев заднего стекла без присуцтвия задних дворников! Вещь безполезная!

Извини, не соглашусь. Зимой - рулит. Хоть я могу и обходится без заднего обзора и рулить по боковым зеркалам, благо поездил немало на чисто грузовых бусах, но у нас если салон пустой, то зырить назад через чистое заднее - иногда зачётнее.

SUVOROV 23.10.2009 20:27

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 47243)
Классная вещь подогрев сидений. Зимой садишься и опе тепло

У меня есть накидка, в прошлом году приобрел, класная штука!

RossoNeri 23.10.2009 20:28

SUVOROV, а я не нашел. А потом, когда форда разбил, было уже не до нее :)

SUVOROV 23.10.2009 20:31

RossoNeri, Я в АТБ по акции взял, денег-совсем не много отдал. Сейчас уже должны появляться в продаже, сезон.

RossoNeri 23.10.2009 20:33

SUVOROV, еще в метро были, но не там не там не нашел... будем щас искать

alexusaty 23.10.2009 20:46

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 47262)
У меня есть накидка, класная штука!

У меня в Жигулях такая была. ИМХО достаточно неудобная вещь. Когда садишься в теплой одежде она обязательно сминается то под опой, то за спиной. В бус такую не хочу. Сейчас купил себе комплект подогревателей под обшивку - почти как родной подогрев получается. Дорого конечно, но полезно.

SUVOROV 23.10.2009 21:10

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 47275)
У меня в Жигулях такая была. ИМХО достаточно неудобная вещь. Когда садишься в теплой одежде она обязательно сминается то под опой, то за спиной. В бус такую не хочу. Сейчас купил себе комплект подогревателей под обшивку - почти как родной подогрев получается. Дорого конечно, но полезно.

Я когда покупал, даже не смотрел как оно крепится, потом выяснилось что крепится очень даже толково, под опой не ерзается.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©