Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   AUX выход с USB и мини джеком (https://busovod.ua/showthread.php?t=19089)

Pasazhir 25.02.2017 23:36

AUX выход с USB и мини джеком
 
У темі 1 долучень
Привет всем. Хочу себе на трифик установить адаптер как на фото. Кто может помочь найти именно такой выход под флешку.
Спасибо.

cruiser 27.02.2017 14:23

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Немножко другой

Bircha 27.02.2017 19:43

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Pasazhir, Ху из машинка? заполни профиль а то 2,0 это не показатель

Arshin 81 27.02.2017 19:59

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Pasazhir (Допис 403712)
Хочу себе на трифик установить адаптер как на фото

Да установить это пол беды! А вот к чему и как подключать???

Pasazhir 28.02.2017 16:38

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 403924)
Pasazhir, Ху из машинка? заполни профиль а то 2,0 это не показатель

не особо понимаю в чем разница подробной инфы про бус?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 403928)
Да установить это пол беды! А вот к чему и как подключать???

у меня есть на том же месте выход под тюльпаны, соответственно при наличии такой фигни как на фото думаю подключить труда не составит

Vet 28.02.2017 17:10

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Pasazhir (Допис 404019)
выход под тюльпаны, соответственно при наличии такой фигни как на фото думаю подключить труда не составит

аналог с цифрой решил скрестьть.... Ню-ню, успехов

Pasazhir 28.02.2017 17:16

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 404023)
аналог с цифрой решил скрестьть.... Ню-ню, успехов

Понимаю, ну раз есть такой разъем идущий с завода и подключаемый к штатной магнителе, то почему нельзя поставить такой же вместо тюльпанов к штатной магнитоле? Или они там заклинания какие-то говорят, известные только автосборщикам. Я так понимаю что под планкой скрывается весь хитрый механизм преобразования из цифры в аналог и провод идущий к магнитоле. Может я что-то неправильно понял?

Григорий Саныч 28.02.2017 17:45

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
по тюльпанам ты врядли подключиш флешку,нужен юсб кабель а такие на цыфре есть ,не думаю что та родном такой выход есть и тюльпаны походу для выхода звука а не входа тоже не подайдет для аух

Pasazhir 28.02.2017 22:21

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 404027)
по тюльпанам ты врядли подключиш флешку,нужен юсб кабель а такие на цыфре есть ,не думаю что та родном такой выход есть и тюльпаны походу для выхода звука а не входа тоже не подайдет для аух

А с каких это пор тюльпаны идут только на выход??? Неужели у вас никогда не было видика? там есть гнезда отдельно на выход и отдельно на вход. У меня нет сейчас под рукой ни машины ни кабеля которым я подключал свою мобилу, для воспроизведения музыки. Не знаю как этот кабель правильно называется, но с одной стороны у него два тюльпана (папа), а с другой стороны штекер как у наушников. И вся эта конструкция превосходно передавала сигнал из цифры в аналог. Но мне не нравится такое большое количество звеньев цепи, Да и не удобно телефон подключать к компу и закидывать на наго музыку (+ места тоже на музыку нет), а с флешкой все гороздо легче, компактнее и меньше соединений.
Да, и фото которое я вложил это из трафика то ли 2012, то ли 2013 года и у этого же трафика стоит родная магнитола.

Vet 01.03.2017 07:17

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Pasazhir,
Цитата:

Допис від Pasazhir (Допис 404071)
передавала сигнал из цифры в аналог

вот тут ты ошибаешься, там аналоговый сигнал, для того чтобы твоя схема заработала нужен еще ЦАП

sergeyss9 01.03.2017 08:27

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Pasazhir (Допис 404071)
А с каких это пор тюльпаны идут только на выход??? Неужели у вас никогда не было видика? там есть гнезда отдельно на выход и отдельно на вход. У меня нет сейчас под рукой ни машины ни кабеля которым я подключал свою мобилу, для воспроизведения музыки. Не знаю как этот кабель правильно называется, но с одной стороны у него два тюльпана (папа), а с другой стороны штекер как у наушников. И вся эта конструкция превосходно передавала сигнал из цифры в аналог. Но мне не нравится такое большое количество звеньев цепи, Да и не удобно телефон подключать к компу и закидывать на наго музыку (+ места тоже на музыку нет), а с флешкой все гороздо легче, компактнее и меньше соединений.
Да, и фото которое я вложил это из трафика то ли 2012, то ли 2013 года и у этого же трафика стоит родная магнитола.

В корінь не правильно мислиш ! Навіть тема з помилкою .Правильно буде так "AUX вход с USB и мини джеком"

Раз маєш тюльпани на панелі - постав таку приблуду .

Pasazhir 01.03.2017 11:34

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 404083)
Pasazhir,

вот тут ты ошибаешься, там аналоговый сигнал, для того чтобы твоя схема заработала нужен еще ЦАП

Я имел ввиду, что телефон преобразовывал сигнал из цифры в аналог и подавал его на мини джек и т.д.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 404086)
Навіть тема з помилкою .Правильно буде так "AUX вход с USB и мини джеком"

Спасибо, я сам уже вчера допер что неправильно назвал.
А как такая мысль - сд диск - это цифра и раз магнитола его воспроизводит, то в ней есть ЦАП. Может и при прямом подключении ЮСБ сигнал тоже будет проходить через этот ЦАП? Или это я размечтался... Кто еще подскажет, сколько пин в штекере на проводе от AUX входа (посмотреть сам не могу т.к. машина не при мне)?

И все же, меня не покидает интерес посмотреть где расположен ЦАП на варианте как на выложенном фото. Может кому попадется такой образец или кто-то видел. Не могут же буржуи усложнять процесс.

sergeyss9 01.03.2017 11:57

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Pasazhir (Допис 404104)
Я имел ввиду, что телефон преобразовывал сигнал из цифры в аналог и подавал его на мини джек и т.д.

Добавлено через 5 минут


Спасибо, я сам уже вчера допер что неправильно назвал.
А как такая мысль - сд диск - это цифра и раз магнитола его воспроизводит, то в ней есть ЦАП. Может и при прямом подключении ЮСБ сигнал тоже будет проходить через этот ЦАП? Или это я размечтался... Кто еще подскажет, сколько пин в штекере на проводе от AUX входа (посмотреть сам не могу т.к. машина не при мне)?

И все же, меня не покидает интерес посмотреть где расположен ЦАП на варианте как на выложенном фото. Может кому попадется такой образец или кто-то видел. Не могут же буржуи усложнять процесс.

Там не все так просто . Цап то там є , а в добавок потрібен проц та софт і ще жменя запчастин . Щоб всім цим керувати та відправити сигнал на ЦАП .

Bircha 01.03.2017 17:56

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Pasazhir (Допис 404104)
Может и при прямом подключении ЮСБ сигнал тоже будет проходить через этот ЦАП? Или это я размечтался...

Не будет 100% много зависит от головы что стоит у тебя, на некоторых нужно было и аналог активировать для аукса ;) а мп3 тоже лицензия денех стоит

cruiser 20.11.2017 17:23

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Случайно нашел такую приблуду

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1hkKHK...Xq6xXFXXXX.jpg

Цитата:

ДЛЯ Renault 8pin:
2000 Avantime, 1998-2004 Clio, 2000-2010 Kangoo, 2001-2010 Мастер, 2004-2011 Порядок, 2001-2009 Velsatis, 2003-2008 Megane, 2003-2008 Scenic, 2001-2007 Laguna, 2002-2011 Espace, 2000-2008, 2007-2011 Twingo

Gena-street 20.11.2017 18:58

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 423489)
2004-2011 Порядок

Прикольный машин

Bircha 20.11.2017 21:09

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
архи интереснейший девайс кроме цены

wasya 20.11.2017 21:36

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 404086)
Раз маєш тюльпани на панелі - постав таку приблуду .

і куди там тюльпани всунути?...цікавить,так як сам маю 2 тюльпани на вхід магнітоли.

Bircha 20.11.2017 23:55

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Там есть выход та той плате для подключения

wasya 21.11.2017 00:44

Re: AUX выход с USB и мини джеком
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 423522)
та той плате

а плата где такая продается?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:59.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©