Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Сцепление, выжимной Трафик/Виваро. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11776)

Lion 24.03.2016 15:09

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Вик123, Да нет секрета - ромарио. Заказую не только выжимной, а много мелочевки (задние аммо, сайленты балки, возможно сцепа), и выходит немного дешевле.

Вик123 24.03.2016 15:13

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lion (Допис 370224)
сайленты балки

Резинки берёшь? У одноклубника год прожили...себе наверное полиуретан буду брать.

Lion 24.03.2016 15:16

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Вик123, да. Беру наши украинские по отзывам не плохие

Добавлено через 20 часов 35 минут
Ребята из ромарио определили по своим каталогам, что у меня стоит выжимной на три болта

DenVivaro 05.04.2016 23:22

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 369877)
igrok960, а что это может быть?А если газку поднажать,то нормально.

я думаю, что все-таки проблема в износе маховика. У меня то же самое иногда бывает, хоть и Робот стоит.

igrok960 06.04.2016 00:05

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
DenVivaro, Возможно даже не износ а диск изначально брал одной стороной или небольшое биение маховика(?) + неравномерный прижим диафрагменным пружинным механизмом корзины,нажимной диск(на корзине) в первый момент начинает давить не всей плоскостью.

Вик123 06.04.2016 05:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
На своей машине определил еще одну причину дерганья - это умирающие подушки двигателя, ну или они просто с большим свободным ходом. По совету одноклубника, вставил в подушки кусочки резиновых трубочек подходящего диаметра - дерганье исчезло! Зато появилась вибрация от работы мотора:-) ...Ну хоть причина ясна, дальше дело техники.

Сергей Ш 06.04.2016 06:01

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Продается ли диск сцепления отдельно? И если да то где?

Devid 06.04.2016 08:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Сергей Ш (Допис 372226)
Продается ли диск сцепления отдельно? И если да то где?

да. но цена как у полного комплекта.

DenVivaro 06.04.2016 16:11

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 372224)
DenVivaro, Возможно даже не износ а диск изначально брал одной стороной или небольшое биение маховика(?) + неравномерный прижим диафрагменным пружинным механизмом корзины,нажимной диск(на корзине) в первый момент начинает давить не всей плоскостью.

что-то типа такого. До замены сцепления такого подергивания при медленном старте вроде никогда не наблюдалось. А сейчас временами бывает, особенно часто задним заходом. Может протачивать надо маховик при малейшем износе, когда меняешь сцепление? Или не поможет?

Andry_od 13.04.2016 12:21

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
При переключении передач, часто получается так, что машина дергается. Чтоб этого избежать, приходится выжимать до самого конца сцепление, и слегка перегазовывать. Раньше такого не было. Сцепление прошло 100тыс.

Sustanon_250 17.09.2016 13:49

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andry_od (Допис 373109)
При переключении передач, часто получается так, что машина дергается. Чтоб этого избежать, приходится выжимать до самого конца сцепление, и слегка перегазовывать. Раньше такого не было. Сцепление прошло 100тыс.

А ти при перемиканні передач не до кінця вижимаєш щеплення? В мене чомусь привичка навіть 5 і 6 завжди до кінця вижимаю.

ganzh 12.10.2016 19:46

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Всем привет. Посоветуйте кто знает. Подходит время менять сцепу трафик 1.9 74 кВт., читал шо ставят сцепу от 2.5 которое для обычного маховика, типа оно выносливей. Стоит таким заморачиватьса или поставить такое как было?

Олег77 05.11.2016 10:39

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Привет всем! Кто подскажет: проблематичное включение 1-й. и задней только на холодную(поезжу-все ок) и легкое трогание вперед в момент включения передачи и выжатом сцеплении---признак умирающего сцепления и выжимного? Подумываю о замене всего комплекта (больше 100 тыщ. после замены). Что лучше: LUC или VALEO?

D.A.D 05.11.2016 15:56

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393128)
(больше 100 тыщ. после замены).

А шо это много для сцепы?
У меня Мастер 2,2 л.(с обычным сцеплением) был с пробегом за 300 000км на спидометре (а по факту, одному богу известно), так там при снятии КПП всё в оригинале с завода стояло, и проблем не было, всё поставили обратно продали. Тот кто купил ещё 100тыщ наездил и продал и сцепу не менял.
КПП снимали по причине гула от неё, а оказался промежуточный (опорный) подшипник полуоси гудел.

Олег77 06.11.2016 10:30

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Если бы не тяжелое включение первой и задней в холодное время, то я бы и не парился. Летом проблем никаких, только зимой на холодную.Включаю через третью. На стоячем двигателе-легко включаются, когда с пол-часа поездить-тоже. Тросы отрегулированы, масло-то что нужно( ELF NFP). ?????

димончик 06.11.2016 11:14

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393198)
Если бы не тяжелое включение первой и задней в холодное время, то я бы и не парился. Летом проблем никаких, только зимой на холодную.Включаю через третью. На стоячем двигателе-легко включаются, когда с пол-часа поездить-тоже. Тросы отрегулированы, масло-то что нужно( ELF NFP). ?????

больше похоже на подшипник передней опоры первичного вала, может туго вращается на холодную, тем самым не дает остановиться первичному валу,
У меня была схожая проблема, но у меня все передачи очень плохо включались и не важно на холодно или на прогретуюю все кончилось заменой комплекта, ставил ЛЮК, 60тыс пробега, пока нормально

Олег77 06.11.2016 11:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Спасибо! Еще немного покатаюсь, посмотрю. Если уже совсем будет тяжело, буду снимать смотреть (менять?). Заодно ролики, ремни на подходе.

wasya 06.11.2016 12:05

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393198)
Если бы не тяжелое включение первой и задней в холодное время,

у меня также зимой...прогрею неск. минут,и нормально,мягко включ....летом без проблем.
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393198)
то я бы и не парился

...не парюсь ;)

DRB 08.11.2016 13:36

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Аналогічні симптоми були

1. Перша передача на холодну трохи дьоргалась
2. забив, катався, але подьоргування нікуди не пропали - симптоми реально як зчеплення
3. Покатався в горах :) і в один день прийшлось ЗАДОМ здавати на парковку під гору - і як почало трусити... точно як і на першій передачі.

тут вже 100% причина в зчепленні. Машині поки нічого не заважало кататись забив, чекав коли буде не шкода гроші викинути, а під горку задом більше нагоди їздити не було.

Але вилізла нова проблема - легкий пропуск гальмівної рідини по магістралі зчеплення, ну й тепер було прийнято рішення потратитись.

Вчора замінено було комплект зчеплення і вижимний підшипник. Всі симптоми пропали.


Покатаюсь ще - напишу.


Можу сказати лише одне - цей симптом (дьоргання на холодну на першій) був відразу при покупці авто. З того часу я проїхав більше ніж 60 000 км, пройшло 2 роки.
Так що вирішуйте самі.

Шнайдер 08.11.2016 17:59

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Мужики подскажите, в чем причина может быть,на холостых стук с стороны коробки.Выжимаю сцепления стук пропадает.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©