Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Однозначно не газель! (https://busovod.ua/showthread.php?t=16718)

Vovel 19.06.2015 19:02

Однозначно не газель!
 
Доброго времени суток друзья! Я так до сих пор и не приобрел микроавтобус. Сначала хотел купить MB-100D потому что приходилось ездить на этом неубиваемом аппарате. За 15тис км. не одной поломки, кроме спидометра. Хотел брать его но смутил возраст и окломилионный пробег машины, да и маловат он немножко для некоторых дикораций.
В итоге стал подумывать про покупку ГАЗЕЛЬвагена, дешевые запчасти +ГБО. И тут мне выпала возможность попробывать себя в роли пилота Газели 2005 года. Что вам сказать господа?... Я не готов каждые 500км, а то и того меньше:disgust: что-то ремонтировать.
Обстоятельства уже поджимают, и я понимаю что до зимы нужен недорогой бус.
Рассматриваю старые ЭЛТЕхи да Мерсы Т1 и нет моей чорной душе покоя.
Пока что склоняюсь к Мерсу Т1 он вроде как конструктивно проще.
Только вот ничего не знаю о подводных камнях в этой машине.

Кто что знает про мерс Т1, куда смотреть?

mehanik 19.06.2015 19:19

Re: Однозначно не газель!
 
Привет! Постучись к h1m1k, он Мерса продавал за приятную цену.

Freedom 19.06.2015 19:55

Re: Однозначно не газель!
 
Vovel, лт мають рядну 6 дизельну я з цими моторами стикався, і не раджу 6 баняків крутять головку, і турбіна дає просебе знати, краще мерс мотор простіший і надійніший, батько 13 років мб100 мордує, но машинка тошо треба в ремонті не дорога, мотор супер брав з рідним пробігом 150 тис і вже до 400 дотягує, ніяких проблем ні з паливною ні з коробкою ні з моторм, тільки великий мінус кузов гниє, но він не хоче міняти його все влаштовує...

Вик123 19.06.2015 20:12

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Vovel (Допис 324327)
Рассматриваю старые ЭЛТЕхи да Мерсы Т1

Цитата:

Допис від Vovel (Допис 324327)
склоняюсь к Мерсу Т1

Не хотелось тебя расстраивать, но похоже придется. Не питай иллюзий насчет огромной разницы между газелью 05г и мерсофоксом 95г в плане ремонта. Кстати сегодня предлагали газель с мерсовским мотором за 12т.грн. скорей всего лохматых годов, ну и состояния...

Vovel 19.06.2015 20:20

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 324340)
12т.грн

это ж даром. Я бы глянул лохматую газель из лохматого города. 12штук это совсем не кучеряво.

Вик123 19.06.2015 20:23

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Vovel (Допис 324343)
это ж даром. Я бы глянул лохматую газель из лохматого города. 12штук это совсем не кучеряво.

Город Святогорск. Но єто тот минимум инфы, что я имею на данный момент,если честно, то даже не интересовался, на ходу ли(((

Vovel 19.06.2015 22:42

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 324340)
Не хотелось тебя расстраивать,

Ты меня особо и не расстроил) Просто на старом мерсе мне доводилось ездить и проблем с ним небыло, а вот газель с 90 тыс побега, повергла меня в ужас (то лапы ломит, то хвост отваливается).

e38tsd 19.06.2015 22:56

Re: Однозначно не газель!
 
Все представланные автором авто-.авно!собирай деньги и покупай авто то которое не будет ипать мозг.

DenVivaro 19.06.2015 23:01

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Vovel (Допис 324371)
а вот газель с 90 тыс побега, повергла меня в ужас (то лапы ломит, то хвост отваливается).

помню это по служебному инжекторному Соболю, после пробега 20 тыс.км начал парить мозг, чем дальше тем круче ( то стекло лобовое отвалится при резком торможении, то тормоза частично откажут, то задняя ляда откроется после попадания в большую яму, весь громыхает, гниет )
Эти машины после гарантии надо продавать

Vovel 19.06.2015 23:29

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 324372)
собирай деньги

При нынешних раскладах как-то трудно собирать стало)

pasha210 20.06.2015 00:53

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 324333)
Привет! Постучись к h1m1k, он Мерса продавал за приятную цену.

Привет,я уже не продаю.Решил оставить себе,как авто для работы.

Tkach73 20.06.2015 06:58

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 324374)
помню это по служебному инжекторному Соболю, после пробега 20 тыс.км начал парить мозг, чем дальше тем круче ( то стекло лобовое отвалится при резком торможении, то тормоза частично откажут, то задняя ляда откроется после попадания в большую яму, весь громыхает, гниет )
Эти машины после гарантии надо продавать

Денис, у них гарантия действует только до ворот автосалона!))) К таким машинам лучше вообще не приближаться! ;)

alexusaty 22.06.2015 11:21

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 324374)
Эти машины после гарантии надо продавать

Эти машины вообще не нужно покупать!

Пантелеич 23.06.2015 08:23

Re: Однозначно не газель!
 
По Газели.
У нас на работе НОВАЯ Газель на гарантии!
Едет не более десяти километров. Что-то там нагревается, и топливо перестает поступать. Стоит, остывает. Затем снова едет 5-10 километров.
Что с машиной - официалы НЕ ЗНАЮТ. Менять отказываются.
... Я уже молчу про то что сидение водителя во всех газелях стоит со смещением от оси руля, и сдвинуть его невозможно. И что гниет изнутри, из полостей, и гремит как чемодан с ложками.
Покупайте русский автопром! Это как в Африке на сафари! :)

Sumrak 23.06.2015 10:05

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Пантелеич (Допис 324858)
Что-то там нагревается, и топливо перестает поступать.

фильтр тонкой очистки выкиньте нафик (боченок железный висит такой)и поставьте обычный . )
я в свое время это гауно перегонял с Черниговского завода в Киев)) что в волгах что в собалях-газелях была эта проблема .
Может уже что-то изменилось но проверить стоит

Григорий Саныч 23.06.2015 11:02

Re: Однозначно не газель!
 
Смотря на заголовок темы вспоминаеться песня....это не я имею машину это машина имеет меня

Базилио 25.06.2015 12:23

Re: Однозначно не газель!
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 324905)
Смотря на заголовок темы вспоминаеться песня....это не я имею машину это машина имеет меня

Добрый день! Вот вы в первом посте пишите 15 тыщ. и не одной поломки, ну я 150 тыщ, на одной, на другой Газельке 170 тыщ., можно сказать без поломок, для таких пробегов на одной сцепу раз поменял, на другой пару на заднем мосте, но ещё раз хочу подчеркнуть для таких пробегов для газели это мелочь, ну такие вещи как ручка дверцы отломилась не пишу это мелочь вообще, по деньгам все эти ремонты ну сильно по карману не ударили, а иномарка? если что то не так пойдёт, вот пример Паша 210, машинку решил оставить, как говориться такая корова нужна самому!, а если бы что то было бы в ней не так, слил бы её не задумываясь, я понимаю если у хорошего знакомого взять, то да, а так и на иномарку можно нарваться, что заплачешь, имхо конечно, понимаю что иномарка лучше, но лично я как то привык расставлять фишки по средствам, а взяв старенькую иномарку, нужно всегда расщитывать, что вы можете в неё в ближайшем вложить больше, чем за неё отдали, и осмотры с хорошим спецом могут то же не помочь, здесь всё как в картах. Имхо конечно же, решать только вам.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©