Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Установка турботаймера на h1, h200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=4344)

02.09.2008 15:26

Установка турботаймера на h1, h200
 
Цитата:

Допис від Борис (Допис 19504)
и активировал работу турботаймера 80 грн.

Не совсем понял,как это активировал? Я тоже у себя могу активировать турботаймер?

DIMA 02.09.2008 16:46

Сигналка должна поддерживать фукнцию турботаймера.

02.09.2008 19:36

Ну да это функция сигнализации. У меня "Шериф".

02.09.2008 19:39

Цитата:

Допис від abez (Допис 21958)
Сигналка должна поддерживать фукнцию турботаймера.

Как это?У меня сигналка какая то необычная,овальный брелок,4 кнопки,пользуюсь только одной,постановка,снятие происходит беззвучно,что не делал,со звуком не получается!Если машина стоит 30 сек.открытая,на поворот ключа(завод) не реагирует,пока не нажмешь любую кнопку на брелке(типа имобилайзера).У Чувака на Н-200 видел такую же,как ей пользоваться не знает!Сказал что это родная!!!???

02.09.2008 19:41

Цитата:

Допис від Борис (Допис 21987)
Ну да это функция сигнализации. У меня "Шериф".

То есть?Если я себе поставлю ШЕРИФ,смогу задействовать турботаймер?

DIMA 02.09.2008 19:42

suvorov, может быть родная, а что мешает (кроме денег) поставить сигналку ? Сейчас хорошая сигналка стоит от 100 долларов с двусторонней связью, дистанционным пуском и турботаймером.

02.09.2008 19:55

suvorov, Только сразу оговори что нужно активировать турботаймер, а то мне электрик на дому устанавливал и не активировал эту функцию (там кажется надо дополнительную цепь делать) так потом пришлось платить 80 грн. чтобы эта функция заработала.

DIMA 02.09.2008 20:00

suvorov, будешь брать сигналку, бери с дистанционным пуском и уточни про функцию турботаймера, но как правило они все уже идут с этой опцией.
Почему с дистанционным пуском ? Даже если не будешь с хаты пускать мотор (по тем или иным причнам, хотя очень удобно), то сможешь оставлять машину на прогрев без ключа в замке. А если подключать дистанционный пуск, то турбойтаймер уже потом сам сможешь настраивать по времени задержки от 0 до минуты (чащще всего).
P.S. При установке турботаймера или дистанционного пуска тебе прийдется отказатся от штатного иммобилайзера.

02.09.2008 20:52

А то что я описал,это штатный иммобилайзер?Вообще интересно такая сигналка как у меня еще у кого то есть? И еще,если нет турботаймера,можно ли при езде по городу глушить машину сразу?Или давать минуту поработать в любом случае, для живучести турбины? Ваши соображения ?

DIMA 02.09.2008 21:00

suvorov, иммобилайзер у нас в ключе, если ты попробуешь завезти машину изготовленным, не чипованным дубликатом, то стартер будет маслать, но мотор не заведется.
По турбине: нужно давать минуту после трассы когда валил под 2500-3000 оборотов. При спокойной езде в городе тронулся, остановился можно глушить почти сразу.
До установки ТТ (турбойтамера) я выдерживал паузу от 10 секунд, до 2-х минут, до автоматизма уже. После установки сигнализия я себе включил режим ТТ 30 секунд, однако если поставить машину на охрану, мотор сразу глох, т.е. я контролировал ситуацию в ручную.

Отмечу, что ТТ в нашем случае нужен для охлаждения турбины, дело в том, что у нас она охлаждается маслом и тосолом, циркуляция к-рых прекращается сразу после остановки мотора и турбинке ой как не сладко приходится.

03.09.2008 08:06

abez, А у меня даже если ставишь на охрану все равно движок продолжает работать, можно конечно выключить с кнопки, а как у тебя какой смысл в турботаймере, если надо ждать когда заглохнет а потом ставить на охрану?

DIMA 03.09.2008 08:13

Борис, у тебя ведь турботаймер не температурный ? Время выставил и он всегда работает это время ?

03.09.2008 13:31

Ну да в настройках сигнализации выставляешь время (у меня 1 минута) и все, или с кнопки глушиш двиг. или минуту работает после выключения зажигания. А у тебя температурный был что ли?

DIMA 03.09.2008 13:40

Борис, нет, также, но при постановке на охрану он глушил мотор, на мой взгляд так практичней.

03.09.2008 14:17

А почему? Для меня например, напряг без турботаймера был в том, что я должен был сидеть и ждать когда турбина остынет, а когда поставил турботаймер, закрыл себе машину и пошел, а она сама когда нужно заглохла, а если не нужно чтобы турбина остывала (краткосрочная работа без нагрузки), то просто заглушил двигатель кнопкой на брелке и пошел. А в твоем варианте какой смысл в ТТ ведь все равно надо ждать?

DIMA 03.09.2008 14:29

Борис, не маслает мотор в пустую.
В любом случае после долгой поездки (трасса) мы не выбегаем сразу с машины, а все равно проходит 20-30 секунд нужные для остыва турбины, пока забрал документы вышел из машины.
А по городу перебежками когда, вышел, зашел, так и ТТ не нужен :)
Ну личное имхо, но мне так было удобнее чем мотор бы всегда работал когда я по городу бегаю.

03.09.2008 15:58

abez, так ведь и ТТ тогда не нужен. Кстати в мануале написано что после длительной поездки время необходимое для остывания турбины 2мин.

DIMA 03.09.2008 16:23

Борис, вообщем считаю спор глупым, мне так было удобно и я считаю для турбины обеспечивался нужный режим охлаждения :) Я ведь не призываю всех делать такую же схему.
Просто режим ТТ, когда мотор продолжает при постановке на охрану маслать мотор более беззаботный и облегчает жизнь driver`у.
Удачки в установке :)

03.09.2008 16:40

abez, даже не думал спорить с тобой, просто хотел выяснить у тебя чем тебе был удобен твой режим турботаймера, вот и все.

DIMA 03.09.2008 16:46

Борис, просто удобно так было :) Хотя принципиально я так не настраивал.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©