Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Жизненные дорожные ситуации (https://busovod.ua/showthread.php?t=7635)

Беза 20.05.2010 22:52

Жизненные дорожные ситуации
 
Пару раз попадал в такую ситуацию: двигаясь по левой полосе на дороге с 2-мя полосами в одном направлении и приближаясь к тс1, которое двигается по правой полосе и приближается к тихоходному тс2 на своей полосе.Когда растояние между нами сокращается до минимума, тс1 начинает маневр по опережению тс 2, мне соответственно остается только упереться в клаксон и потянуть на себя рычаг света.Водитель тс1 соответственно пугается, резко тормозит и сыплет проклятиями в мою сторону и отчаянно жестикулирует. И тут я второй раз я задумываюсь - он что прав?, неужели он не должен посмотреть в зеркало перед маневром, не мешает ли он ни кому?Может есть какой-то пункт правил, согласно которому я должен его пропустить?

кабан 20.05.2010 22:57

?Может есть какой-то пункт правил, согласно которому я должен его пропустить

с какого перепугу Беза! шугать их надо не по детски.не умеют пускай по грунтовкам на своих тазах выджегеривают.

Neo 20.05.2010 23:01

Цитата:

Допис від Беза (Допис 65424)
Может есть какой-то пункт правил, согласно которому я должен его пропустить?

Только помеха справа... все остальные маневры маневрирующим обязан осмотретса в сторону, куда он хочет сманеврировать и заранее включить поворот и то спустя пару сек если помехи нет или же помеха сильно далеко перестроится...

Чижик 20.05.2010 23:20

Цитата:

Допис від Беза (Допис 65424)
Пару раз попадал в такую ситуацию: двигаясь по левой полосе на дороге с 2-мя полосами в одном направлении и приближаясь к тс1, которое двигается по правой полосе и приближается к тихоходному тс2 на своей полосе.Когда растояние между нами сокращается до минимума, тс1 начинает маневр по опережению тс 2, мне соответственно остается только упереться в клаксон и потянуть на себя рычаг света.Водитель тс1 соответственно пугается, резко тормозит и сыплет проклятиями в мою сторону и отчаянно жестикулирует. И тут я второй раз я задумываюсь - он что прав?, неужели он не должен посмотреть в зеркало перед маневром, не мешает ли он ни кому?Может есть какой-то пункт правил, согласно которому я должен его пропустить?

По этому поводу я не парюсь уже давно.
Многие права покупают.

Севодня было таке же.
Лечу я низко, порядка 135-140. Включен ближний свет фар, шол лёгкий дождик.
До впереди идущего бусика оставалось метров 15-18. И тут она сволочь вылазиит на мою полосу без поворитника!!! Я оттормаживался как мог. АБС по педали лупашила што дурная. Таки до 85 оттормозился.
И тому дауну насрать сколько и как ты едеш! А главное где!:mad: Поубивать бы их...

alexusaty 20.05.2010 23:25

Цитата:

Допис від Neo (Допис 65427)
или же помеха сильно далеко

это и называется нет помехи.
А вообще ситуация 100% укладывается в пункт правил:
Цитата:

10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

SUVOROV 21.05.2010 08:02

Беза, Ну ты даешь...Пора перечитывать ПДД!:)

paibolit 21.05.2010 18:28

Это у меня напарник тоже исполняет: двигаясь в левой полосе всегда уступает перестраивающимся с правой. На вопрос почему, отвечает что у него помеха справа. За рулем уже более 20 лет. Пришлось звонить своему инструктору по вождению - он подтвердил мою правоту: "в своей полосе ты ХОЗЯИН" !!!!!!!!

Vasek 21.05.2010 18:46

Я знаю, что преимущество у меня, но почему-то непроизвольно всегда пропускаю ;) вот такой я неправильный :) тоже 22 года за рулём
Просто не тороплюсь, пусть пацан едет ;)

Neo 21.05.2010 19:30

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 65479)
Я знаю, что преимущество у меня, но почему-то непроизвольно всегда пропускаю ;) вот такой я неправильный :) тоже 22 года за рулём
Просто не тороплюсь, пусть пацан едет ;)


Полность согласен с вышесказаным...
Есть моменты года можно давить на газ а есть когда торопитса ненада....;) дешевле выйдет:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©