Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   пропал диск D (https://busovod.ua/showthread.php?t=7449)

ALEXEY 01.04.2010 08:52

пропал диск D
 
Вобщем вчера пришел домой,думаю посмотрю фильм,включаю комп,открываю мой компьютер и не нахожу там диска D:eek:,думаю глюк,перезагрузил а его нет:confused:! Давай выяснять,оказалось крестница 3.5года игралась там в шарики! Вот теперь вопрос: КУДА ОН ДЕЛСЯ???И как его вернуть.ведь там дофига важной информации и фотки начинаяя с 2005 года!

abez 01.04.2010 08:56

ALEXEY, представление о разделах диска и восстановлении информации есть ?
Как минимум зайти Пуск-Панель Управления-Адмнистрирование-Управл.Комп-ом-Управление дисками.
Там должны светится оба раздела. Второй раздел может быть без буквы.

В идеале, выключай комп и ... хотел сказать вези мне диск, но не скажу :(
Под рукой только карман для ноутбучных винтов.
Если только целиком комп притарабанить, аккуратненько посмотрим, что там осталось живого.
Под

ALEXEY 01.04.2010 09:01

Вечером с кумом поковыряем,если ничего не сделаем то после праздников могу заехать в гости:D
а вобще как такое могло случиться,что она там наковыряла?Я даже если б захотел такого не смог бы сделать!

abez 01.04.2010 09:05

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 61120)
Вечером с кумом поковыряем,если ничего не сделаем то после праздников могу заехать в гости

Чем больше крутится диск, тем меньше шансов восстановить.

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 61120)
а вобще как такое могло случиться,что она там наковыряла?

А че нет ? У меня мелкий умеет выключать тач пед на бук, так, что я включить могу только перезагрузкой, как он это делает, я до сих пор не просек.
Малому 2 года.

alexusaty 01.04.2010 10:34

Цитата:

Допис від abez (Допис 61121)
как он это делает, я до сих пор не просек

это он не специально.

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 61118)
открываю мой компьютер и не нахожу там диска D

в такой ситуации проблем может быть несколько. От самой простой - удалили букву с раздела. До более серьезной - типа ошибок (или bad блоков) на разделе. От этого диск и может "пропасть". Главное правило в этом случае - не включать комп чтобы избежать возможнной записи в место где располагался диск D. Лучше всего отключить винчестер от компьютера, включить в другой комп (или как вариант загрузиться с другого винта на твоем компе) и с помощью специальных утилит по восстановления информации (типа Ontrack Easy Recovery - у мну она лучше всех работает) пытаться восстанавливать файлы с потерянного раздела.
Был бы ты в Севастополе или где поближе чем Одесса - я бы смог помочь. А так только советом.
Хошь перезвони мне 0638496518 0684789199 подскажу чего там как посмотреть и поделать. На девочку не стоит сильно грешить - не обязательно это ее рук дело. Бывает так совпадают события что никогда и не подумаешь.

ALEXEY 01.04.2010 11:41

alexusaty,спасибо,вечером доберусь до компа,и если что позвоню!

abez 06.04.2010 13:31

ALEXEY, ну что, разобрался ?

ALEXEY 06.04.2010 13:52

Цитата:

Допис від abez (Допис 61529)
ALEXEY, ну что, разобрался ?

пока нет времени,на выходные решил отдохнуть!

BUSOVOD 06.04.2010 18:35

Леха зайди в безопасном режиме, посмотри появился нет? или запусти миниобраз виндовса с диска и проверь жесткий диск


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©