Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Розход топлива Рено Трафик 2.5 135 л.с. (https://busovod.ua/showthread.php?t=13110)

SERIY VOLK 31.08.2013 09:32

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182119)
Серега. Каждый видит, что он хочет увидеть.
Там в последнем столбике, указаны адреса заправок. По которым приблизительно можно определить где я катался.
Статистика, всегда вещь приблизительная, но тем ни мение дает хоть какое то представление похожее на правду.
Шкодник, думаю, подтвердит, что я говорил, по началу: что мой бус хавает не более 6,5 л. Но тогда я запралялся по 20-40 л. И фиксировал пробег, от загорания лампочки,до повторного загорания. Но когда мы матонулись в Дубно, за его бусом. То предполагаемый расход в 6,5л. По факту, оказался выше..
Статистику по расходу, начал вести осенью. Когда на форумах, начали возникать споры, подобные этому. Вот и все. Думал, что сухие цифры, как то поставят все на свои места. Но как вижу, это не так.

Вот жеш упёрся в свой средний расход и не в зад не вперёд... все автопроизводители указывают всегда расход в городском цикле, расход в цикле шоссе и смешаный цикл !!! дай пожалуйста твой расход город и расход трасса, иначе как с тобой сравниваться ??????????????? если я буду год ездить только по городу что тогда мне здесь писать ? как сравнить свой 2.5 с твоим 2.0 ? считать что у меня 9-10 литров или потом отписаться через годик когда выеду на трассу засечь и выдать средний ?

SUVOROV 31.08.2013 10:05

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Не могу понять, как вы вообще считаете эти расходы???
Полный бак (очень полный, с цедилками на 20 гр...), проезжаю 700 км, опять заправляют ну очень полный бак, количество залитого топлива умножаем на сто, и делим на пробег (в моем случае 700 км)
8.9 Смешанный цикл, и город, и трасса...
Забыл сказать, я кондиционером не пользуюсь, совсем, как и ABS, как и ESP...
Я лето обожаю, и мне жарко не бывает...

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 182208)
Забыл сказать, я кондиционером не пользуюсь, совсем, как и ABS, как и ESP.

Болел я в детсве, очень сильно болел, бронхиты с астматическими компонентами??? Были у кого нибудь??? Когда "скорую",родители вызывают, от того что я дышать не могу...
Как думаете, зачем мне кондиционер? Я в Н-200 воспаление легких благодаря кондеру поимел...

shuma34 31.08.2013 12:08

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 182206)
дай пожалуйста твой расход город и расход трасса

Глянь ка внимательней на таблицу.
Последний столбик с адресами видишь?
Киев. Новоконстантиновская.
Киев Новоконстантиновская.
Киев.Новоконстантиновска.
Вот в тех строчках -/приблизительный/городской расход.
Сам вперся в мой средний.:p
Средний расход в самом низу.
Для того что бы Ты себя спокойней чувствовал:
Вот: Зимний период. Там есть в строке расход, по городу 10,52.
http://s020.radikal.ru/i707/1308/1f/64837924a5b9t.jpg
P/S/
То что пишет производитель, о расходе, еще не говорит, что это истина.
Мы ведь знаем, что многое зависит от прокладки между рулем и сидением.
И еще от множества других факторов.

SERIY VOLK 31.08.2013 13:38

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182214)
Глянь ка внимательней на таблицу.
Последний столбик с адресами видишь?
Киев. Новоконстантиновская.
Киев Новоконстантиновская.
Киев.Новоконстантиновска.
Вот в тех строчках -/приблизительный/городской расход.
Сам вперся в мой средний.

А там где Одесса, Харьков ? это по трассе или в городе? Вот скажи откуда я могу знать что ты обозначил словами Киев.Новоконстантиновская ??? это город ? это трасса ? это заправка ? мне это абсолютно ничего не говорит, или надо было по каждой строке в таблице открывать карты гугл и смотреть где это ?
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182214)
Сам вперся в мой средний.
Средний расход в самом низу.

Впёрся потому что ты словесно приводил только его, а если ты думаешь что посторонний человек глянув на твою таблицу определит в каком цикле движения указан расход то это не так, тут нада иметь хорошую дедукцию и навыки КГБиста...
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182214)
То что пишет производитель, о расходе, еще не говорит, что это истина.

А я и не имел ввиду истинность цифровых значений, я имел ввиду именно отдельные три пункта расходов, врядли кто то из автопроизводителей указывает что вот у нас такая то машина и у неё вот такой средний расход и сами догадывайтесь скока она по трассе жрёт скока в городе...всегда указывают гордской, трасса,смешаный чтоб потребитель мог сореентировать это со своими потребностями...
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182214)
Для того что бы Ты себя спокойней чувствовал:
Вот: Зимний период. Там есть в строке расход, по городу 10,52.

Ну это лично мне(пусть я буду тупым) стало понятно после того как ты выделил и растолковал...
Давай теперь я попытаюсь вывести этот средний... по городу за 10 не вылажу, имею по городу от 8 до 10, значит средний 9...
по трассе имею от 6.5 до 8, значит средний 7.25
и общий средний по смешаному циклу 8.1
я правильно считаю ?

shuma34 31.08.2013 15:25

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
SERIY VOLK,
Серега. Повторяюсь. Каждый видит, то что хочет увидеть.
Хочу еще обратить внимание, что ведя эту таблицу. Я не увидел особой разницы(до 3 литра) между расходом, по трассе и по городу. Ну 1 л. как ни шло.
В следствии, чего буду скептически относиться к заявлению владельцев Трафиков с 2,5 движков о расходе, по трасе 6,5 , 7.5 л/100 км.
На большое увеличения расхода, в городском цикле, в моем случае, только влиял погодный фактор. Снегопад и как следствие,пробаки в Киеве

SERIY VOLK 31.08.2013 20:38

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182230)
Хочу еще обратить внимание, что ведя эту таблицу. Я не увидел особой разницы(до 3 литра) между расходом, по трассе и по городу. Ну 1 л. как ни шло.
В следствии, чего буду скептически относиться к заявлению владельцев Трафиков с 2,5 движков о расходе, по трасе 6,5 , 7.5 л/100 км.

Вот тебе рас, плыли плыли и приплыли, вот хоть стреляй его... у него табличка и трындец а на всё остально скептически так сказать...горе горе уйди хоть на час... так что теперь можно считать Трафики с 2.0 литровым мотором машиной у которой расход что по трассе что по городу одинаковый ? а вот сколько должен быть расход у 2.5 по трассе чтоб ты сказал своё ДА ? и на чём будет это ДА основываться?
1)на тех. характеристиках проТрафик с G9U
2)на личном опыте
3)просто на уверенности что раз 2.5 то должен жрать больше 2.0
П.С. Аж интересно, вот никто почему то не усомнился в расходах заявленых владельцами 2.0 , а владельцы 2.5 почему то через одного брыхунци ?
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 182099)
Есть просто средний расход. И он пока 7,95. А хотелось бы 7.

вот заявленый производителем твой средний расход(Ссылка) он 7.9 и тебе пока что не получается от него уйти в меньшую, это что я писал о неоднократных встречающихся жалобах владельцев 2.0 о небольшом перерасходе
http://www.autowe.ru/car/renault/tra...l1h1_20_dci_1/
вот заявленый производителем мой средний расход(Ссылка) он 8.6 ,я выдал свой средний 8.1... хорошо, не будем натягивать шкурку, пусть у меня трасса будет 7.5-8, тогда мой средний выходит 8.4 при заявленом производителем 8.6... это то что я говорил что не слышал о перерасходе на 2.5
http://www.autowe.ru/car/renault/tra...bi_l1h1_25_td/

vogurko 31.08.2013 21:16

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
ну незнаю як в кого в мене на 2.5 робот що в місті що на трасі в середьому 10л

shuma34 01.09.2013 15:19

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 182268)
это то что я говорил что не слышал о перерасходе на 2.5

Не слышал? Или, не хотел слышать?

Цитата:

Допис від vogurko (Допис 182274)
ну незнаю як в кого в мене на 2.5 робот що в місті що на трасі в середьому 10л


Karbofos 01.09.2013 17:31

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
в сравнении с виваро, бак кенгу теперь кажется мне теперь бездонным. :oh:

DenVivaro 01.09.2013 17:38

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Пока что не верьте моим показаниям расхода. Постараюсь заснять видео с показаниями моего БК в след раз когда поеду на трассу. Если конечно верите что он показывает правильно. По-другому наверное не смогу доказать. Ссори :( Мне самому будет интересно сколько выйдет в следующий раз, так как может в те разы случайно так получилось с расходом. Ну а сколько проеду на баке от лампочки до лампочки, сказать не могу, так как далеко не езжу на своем фургоне, легковая есть для этого, нужно и на ней ездить иногда, тем более что расход одинаковый у них. Но надеюсь в скором времени еще прошумировать грузовой отсек, двери, возможно тогда будет комфортно передвигаться и по трассе на Виваро

shuma34 01.09.2013 19:47

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 182395)
в сравнении с виваро, бак кенгу теперь кажется мне теперь бездонным.

Так это, совсем разные автомобили.
Только не говори что за это, Ты свой Выварык меньше любишь.:bye:

SERIY VOLK 01.09.2013 20:58

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
shuma34, Серёга,давай не будем прикидываться шлангами и тулить расход робота к тому о чём здесь разгор,ты прекрасно знаешь что у мех. КПП и автомат,робот расходы будут разницца... Вобщем у меня расход трасса-20, город-25...всё.

shuma34 01.09.2013 22:16

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 182471)
shuma34, Серёга,давай не будем прикидываться шлангами и тулить расход робота к тому о чём здесь разгор,ты прекрасно знаешь что у мех. КПП и автомат,робот расходы будут разницца... Вобщем у меня расход трасса-20, город-25...всё.

Извини Серега. Я привык ставить точки над I.:aiwan-hi:
Робот ведь тоже имеет "расход,заявленный производителем" в городском, смешанном режиме.
Да и не один человек, здесь же, говорил, о том,что: расход топлива приблизительно одинаковый как в городском цикле, так и по трассе.
Анализируя свою статистику,делаю вывод : что таки расход, в городском и междугороднем режиме, не слишком сильно отличается.

ViCTiM 05.09.2013 14:39

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
покатал около 3000 км прицепчик-дачу за лето.. 2.3м шириной, 5м длиной и 2.5м высотой.. масса 1500кг... расход 11.5 вышел.. дорога часть горного Крыма, часть степной Крым.. мотор 2.5 G9U630 который :) как по-мне то очень даже сносный расход.. скорость крейсерская 80-90.. на обгонах до 110-120..

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.n...43076615_o.jpg

SERIY VOLK 05.09.2013 15:48

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від ViCTiM (Допис 183084)
расход 11.5 вышел.. дорога часть горного Крыма, часть степной Крым.. мотор 2.5 G9U630 который

Больше никому здесь об этом не говори-загрызут...по мнению многих форумчан раз 2.5 значит должен хавать как УАЗик...хоть об стену расшибись... Но это так, лирика, а сколько у тебя выходит при спокойной езде без прицепа город...трасса ?

Dvakyma 05.09.2013 15:50

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
я вот только не пойму как при разном обьёме может быть расход одинаковый (я не говорю что не верю)

Чижик 05.09.2013 15:54

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 183098)
я вот только не пойму как при разном обьёме может быть расход одинаковый (я не говорю что не верю)

При большем обёме:
- Мотор не надо крутить до больших оборотов.
- Можно раньше переключать передачи, крутящего момента больше же.
- На подёмах можно не переключать на нижшую передачу
- ...

SERIY VOLK 05.09.2013 16:11

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 183098)
я вот только не пойму как при разном обьёме может быть расход одинаковый

Простейшищие примеры: ВАЗ 2109(1300к\см) и ВАЗ2109(1500к\см) обьёмы разные, дурь разная а расход одинаковый !!! вопрос-откуда взялась дурь и почему не увеличился расход ??? едем дальше, раз уж я вспомнил УАЗики... уазик или газель с двиглом 402 хавает 12-16 и не едет !!! а с двиглом 4215(это фактически тот же только поршневая на 100, а соответственно и больше обьём) хавает 11 и вырывает из под себя !!! а всё дорогие мои зависит от дефорсирования каждой модели двигателя т.е. ворьирования параметрами обьём-степень сжатия-компрессия !!!:dash2:

ViCTiM 05.09.2013 18:10

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 183097)
Больше никому здесь об этом не говори-загрызут...по мнению многих форумчан раз 2.5 значит должен хавать как УАЗик...хоть об стену расшибись... Но это так, лирика, а сколько у тебя выходит при спокойной езде без прицепа город...трасса ?

по городу 10л (постоянный недогрев и пробеги типа 2км проехал - стал на пол-дня, по трассе 8л, езжу не больше 110-120км-ч.. почти всегда пустой, грузы не вожу.

guffi 06.09.2013 19:48

Re: розхід пального на трафік віваро 2.5
 
Завжди стараюсь заправляти до повного. Але є різниця коли заливаєш сам, а коли заливає вуйко на заправці.Заправщики або недолиють, або пообливають пів машини, звичайнож за рахунок покупця. І ще є особливість, принаймні в мене, що першу половину баку по датчику на панелі приладів споживає по маленьку, а потім різко падають планки одна за одною.
Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 183098)
я вот только не пойму как при разном обьёме может быть расход одинаковый

Тоді ще одне питання, а як при різних машинах розхід теж одинаковий? Мастер високий 2.5 100dci змішаний режим 8.9л, траса 100-110, по місту теж 10 км і зупинка на день.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©