Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   заело ремень заднего сидения (https://busovod.ua/showthread.php?t=14497)

wladgeorg 28.08.2014 22:46

заело ремень заднего сидения
 
Блин,ну как говорится доброта наказуема.Попросил товарищ две двери ему на дачу подвезти,мне всёравно по пути,я заднее сидение сложил,двери всунули и поехал.Выгрузили,поднимаю спинку заднего сидения-а она на 30 см поднимается,а дльше никак.Определил причину-ремень безопасности,который в спинке на 5-7 см потягивается,а дальше щелчок и блокируется.Так и езжу два дня с опущенной спинкой.Я бы его обрезал и всё,но ведь техосмотр не пройду,полюбому делать надо.Не знаю даже как обивку сидения снять,чтобы к этому механизму добраться.Прошу помощи!

shur1k 01.09.2014 14:26

Re: заело ремень заднего сидения
 
Видимо, фиксатор пластиковый с ремня слетел (такая пимпа, которая не дает ремню дальше втянуться, чем он может) и ремень втянулся дальше, чем должен был. Теперь, из-за увеличенной толщины, его зажимает. На сколько я помню, оббивка фиксируется снизу под спинкой. Надо разбирать. А возможно и ремень новый искать.

Bolik 01.09.2014 15:57

Re: заело ремень заднего сидения
 
В сложенном состоянии надо вытягивает ремень, и сразу поднимать сидение. Про лампочку всё правильно, её нет и ремень глубоко насчитывается.

IesuiT 01.09.2014 18:25

Re: заело ремень заднего сидения
 
Если втянуло максимально - вытянуть обратно сложно, но можно.
Вспоминаем рыбную ловлю и делаем "поклевку"=) Ремень натягиваешь строго вертикально и подергиваешь его вверх. В какой-то моент удается вытащить на несколько сантимеров - так и продолжаешь, пока не вытянешь на нужную длину. Иногда блокироуется наглухо, но чаще всего выдернуть можно.

shur1k 02.09.2014 12:03

Re: заело ремень заднего сидения
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 265191)
Вспоминаем рыбную ловлю и делаем "поклевку"=) Ремень натягиваешь строго вертикально и подергиваешь его вверх. В какой-то моент удается вытащить на несколько сантимеров - так и продолжаешь, пока не вытянешь на нужную длину.

У меня когда-то так снятый ремень (катушка в руках) проскочил немного вовнутрь и все, привет шахтерам. Сколько я с ним не мудохался - ничего так и не получилось :-(

IesuiT 06.09.2014 16:39

Re: заело ремень заднего сидения
 
у меня аналогично случилось на Жигулях, когда переваривал. А вотнедавно на задние сидушки покупал ремни на разборке - там этих катушек... все в смотанном состоянии и все при определенных усилиях разматываются.

olexa 08.09.2014 00:21

Re: заело ремень заднего сидения
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 266131)
и все при определенных усилиях разматываются

Там не при зусиллях, а при правильному положенні. Я також намучився, вже хотів зовсім викинути, а майстер підійшов , побачивши мої потуги, і пояснив що і як. Катушка працює нормально лише у вертикальному, відносно штатного місця, положенні і ніяк інакше.

chelik 08.09.2014 06:47

Re: заело ремень заднего сидения
 
Обрезать всегда успеешь. Пробуй плавно вытаскивать в разных положениях должно получится.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©