Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Тюнінг стайлінг та допрацювання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Шумоизоляция Opel Vectra B (https://busovod.ua/showthread.php?t=21326)

Виктор Звук 15.03.2021 08:34

Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Всем доброго времени суток. Знаю, что тема была заезжена до дыр в свое время, но столкнулся вот с каким вопросом: Задумал я себе комфорт в машине повысить за счет шумоизоляции. Делать, естественно, буду сам) Сосед по гаражу брал себе шумку Вибрекс - на этом сайте: https://busovod.ua/showthread.php?t=12797:. По цене - дешевле, чем аналоги. Но сейчас столько всего в магазинах лежит на полках, что я не знаю, что выбрать и чем они друг от друга отличаются! Давно не было никаких сравнений. Может у вас есть какие то рекомендации, предложения? :ah:

Gena-street 15.03.2021 09:46

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від Виктор Звук (Допис 463402)
Может у вас есть какие то рекомендации, предложения?

Є одна рекомендація: не пхати сюди рекламу без погодження з адміністрацією форуму.

WolkCub 15.03.2021 13:48

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
та давайте цену с пользой используем, а то человек старался регистрировался, писал текст :)


покупать шумку надо тут https://busovod.ua/showthread.php?t=12797:)

Gena-street 15.03.2021 17:43

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 463404)
та давайте с пользой используем

Тримайте

М'арк 15.03.2021 21:29

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
:lol:

Виктор Звук 16.03.2021 14:09

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 463403)
Є одна рекомендація: не пхати сюди рекламу без погодження з адміністрацією форуму.

Я делал ссылку на сайт, который мне дал мой сосед - для большего понимания вопроса))) Просто я этот бренд не знаю... Не думаю, что он очень популярный, поэтому давал ссылку... Может кто сталкивался с ней - как держится? Мнения интересны, а не реклама...:D

Gena-street 16.03.2021 14:47

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Ось я посилання і видправив на той сайт, де треба купувати матеріали. А виходячи з положень нашого форуму які Ви читали при реєстрації наступне посилання рекламного характеру без узгодження з адміністрацією буде покаране баном.

sergeyss9 16.03.2021 15:26

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від Виктор Звук (Допис 463420)
Я делал ссылку на сайт, который мне дал мой сосед - для большего понимания вопроса))) Просто я этот бренд не знаю... Не думаю, что он очень популярный, поэтому давал ссылку... Может кто сталкивался с ней - как держится? Мнения интересны, а не реклама...:D

Держиться супер ! Навіть зубило не бере ! Метал згнив ,а шумка осталась , весь кузов на ній держиться :D

vitos svp 16.03.2021 15:33

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від Виктор Звук (Допис 463420)
Я делал ссылку на сайт, который мне дал мой сосед - для большего понимания вопроса))) Просто я этот бренд не знаю... Не думаю, что он очень популярный, поэтому давал ссылку... Может кто сталкивался с ней - как держится? Мнения интересны, а не реклама...:D

Купуй буса і будеш повноправним членом спільноти Бусоводів!
А поки що ти під прискіпливим наглядом!
Зальотні рекламодавці тут не утримуються!

pegasus 28.11.2021 10:14

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Раз пошла тема про vibrex, поделюсь личным экспериментом.

Шумка эта самая дешевая на нашем рынке - цена подкупает со страшной силой ))) Но хз что там за качество.

В интернете отзывов кот наплакал, тестов никаких. По этому пошел в базу-автозвука и купил лист шумофф м3 и лист вибрекса 3мм.
Дома вырезал кусочки 10х10см и взвесил на ювелирных весах

Шумофф М3 - 46,3 гр.
Vibrex 3мм - 52,6 гр.

То есть на метре на пол кило шумоф будет по легче, правильно прикинул?

Измерил штангелем - оба 3мм, четко. Наклеил на пластины, попытался поотдирать, оба материала отдираются одинаково, вибрекс сам по себе довольно мягче, но разница на отрыв не принципиальная. Фольга в материалах толстая, идентичной толщины - разницы нет. На запах вибрекс пахнет чем-то медицинским(не определил), у шумофф явно преобладает запах пластилина. На простукивание пластин, шумофф как-будто звучит глуше, субъективно, но совсем немного. Засунул пластинки в морозилку, оба материала стали плотнее, пластичность не потеряли, но шумофф задубел на много сильнее и на простукивание звучал звонко, а вибрекс глухо - разница существенная!

Логично предположил, что при нагреве мягкий вибрекс потечет. Вырезал кусочки 4х4см, наклеил рядом на одну пластину, феном нагрел до температуры, когда невозможно держать рукой и попробовал на сдвиг за фольгированный слой. И тут сюрприз - шумофф легко сдвинулся и "плыл", вибрекс же был более вязким и требовал на сдвиг больше усилий.

Мужики это не реклама, возьмите, купите сами по листу и проверьте дома, тесты не мудреные денег нужно 90грн. Как материалы гасят вибрации я проверить не могу - не лаборатория. Только на простукивание, но материал точно заслуживает внимания, по крайней мере, точно не отвалится, а зимой будет на много эффективней того же шумоффа 10000%, факт.

vitos svp 30.11.2021 14:13

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від pegasus (Допис 466505)
Раз пошла тема про vibrex, поделюсь личным экспериментом.

ШумоФФ перевірен роками і багатьма власниками авто! Він на бітумній основі, не відстає з часом від кузова!
Та вібра, судячи з твоїх слов, на якійсь мачмалі замішан, і як вона поведе себе з часом? чи не почне відставати від кузова? Треба часом перевіряти!
Дуже багато існує всяких химічних речовин які з часом змінюють свої властивості!

evgesha 30.11.2021 21:03

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Я Шумофф М-4 стояки канализационные из пластиковых труб 110 диаметра шумил.Всё стоит и хоть б Ху*.Это при условии,что стояк ,это горизонтально...

sergeyss9 30.11.2021 21:20

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Віконні відливи закатав Візолом - була сама дешева вібра в епіку .По фактурі як смола і запах специфічний - все держиться і не відпадає . Виварку закатав Акустіксом - тут якість в 100500 разів краща .

pegasus 01.12.2021 00:25

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Ну хрен его знает, годами проверять времени нет ))
В целом я немного погрузился в тему и ни разу пока не встретил случаев чтобы у людей отваливалась вибра, даже тот же строительный битум, другое дело как он работает и пр...
Вибрекс заявлен производителе как бутилкаучук(как и визол и тот же акустикс), шумофская вибра полимерно-каучуковая. Защищать марку не намерен, но купил себе два рулона, пока были скидки. Думаю, пока материал новый, фирма с помощью цены лезет на рынок.
Буду миксовать с акустиком и бутерами от шумофа.
В нагруженным местах, типа арок, что-нибудь 100% эффективное а в остальных пойдет вибрекс или вместе в шахматном порядке. ))

Я вообще к чему, долго смотрел ролики в интернете, тесты всякие, а потом думаю, какого лешего?!! Магаз под боком - пойду да куплю лист того, лист другого и сам посмотрю че за зверь. Заморозил, понюхал, выводы для себя сделал - мне подойдет.
Ну и тест с заморозкой и нагревом были очень наглядными.

Виктор Звук 01.12.2021 07:56

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 466546)
ШумоФФ перевірен роками і багатьма власниками авто! Він на бітумній основі, не відстає з часом від кузова!
Та вібра, судячи з твоїх слов, на якійсь мачмалі замішан, і як вона поведе себе з часом? чи не почне відставати від кузова? Треба часом перевіряти!
Дуже багато існує всяких химічних речовин які з часом змінюють свої властивості!

Прошло уже больше 6 месяцев - первые наблюдения от моего соседа:
- эффект от зашумливания ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ! Двери стали тише закрываться, машина стала более "приземистой", на дождь по крыше вообще внимания не обращаешь!
- под обшивкой - кто его знает, как держится - никто туде специально лезть не будет!
- после полной шумки стал слышать каждый скрип пластика в салоне - нужно весь пластик проклеивать антискрипом:oh:
И теперь бонус: на потолке под обшивкой начало у него что то телепаться. Сразу стали грешить на эту новую вибру. Разобрали, а там, вторым слоем, был вспененный полиэтилен. Так вот этот гад отклеился и начал стучать по обшивке. Не буду говорить, какая фирма, что бы не сказали, что антиреклама. Короче, оторвали этот полиэтилен и я начал ради интереса смотреть на то, как виброизоляция перенесла лето (он на море ездил, жара, морской воздух...). Хотите верьте, хотите - нет, но вибра стала еще лучше держаться!!! Скорее всего из за жары она полимеризовалась и прилипла так крепко к потолку, что ее если и снимать, то по сантиметру будем)))
В общем, я сам ответил на свой вопрос относительно качества)))
Особое спасибо pegasus - после вашего поста у маня вообще вопросов не осталось))) Хотя уже ездил с этой виброй:D
vitos svp - я принципиально отказался от битумной виброизоляции! Почитал несколько научных работ относительно "эмиссии вредных веществ битумосодержащими материалами" и понял, что не хочу я в своем авто дышать этой гадостью! Я и так живу в городе, в котором воздух можно ножом резать, а еще и битумом дышать...Неее. Только бутилкаучук! Только хардкор!:krutoy:

pegasus 01.12.2021 13:16

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
По поводу нагрева при наклейке и перенесенной жары летом.

Я когда производил свой "эксперимент", первый опыт с отдиранием провел просто - обезжирил, наклеил, часик подождал и отдирал. А после опытов с заморозкой и нагревом пробовал отдирать еще раз. Так вот отдиралось после нагрева оно на много хуже. Словом, в укладке вибры с феном смысл есть. :) Может летом оно и само прилипнет как надо, но все же.

vitos svp 02.12.2021 16:18

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від Виктор Звук (Допис 466567)
...
vitos svp - я принципиально отказался от битумной виброизоляции! Почитал несколько научных работ относительно "эмиссии вредных веществ битумосодержащими материалами" и понял, что не хочу я в своем авто дышать этой гадостью! Я и так живу в городе, в котором воздух можно ножом резать, а еще и битумом дышать...Неее. Только бутилкаучук! Только хардкор!:krutoy:

Здається тут хтось намагається нам пейси крутити!
Клеїв сусід, а відмовляється Вікторе!
Я не вдавався в подробиці з чого Шумофф чи інші виготовляють свою вібру, тим більше пройшло вже 8 років як я її власноруч клеїв!
Займаєшся банальною рекламою кітайської вібри, тобто звичайний продаван, а не бусовод. Де ти бачив щоб кітайська продукція була екологічною і не смерділа дустом?
Сплати за рекламу на форумі і спокійно рекламуй!
Чи жаба душить?

pegasus 02.12.2021 17:37

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Может все иначе, а просто кто-то поддерживает российского производителя в ущерб украинскому?.. )))

М'арк 02.12.2021 19:29

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від pegasus (Допис 466596)
кто-то поддерживает российского производителя в ущерб украинскому?..

Шумоф - кацапський ?

Добавлено через 8 минут
По темі вібри - чисто на мою непрофесійну думку, ви фігньою займаєтесь. Бо чуть більш ніж пофіг, шо саме буде приклеєне до листа металу, суть віброізоляції - не дати листу вібрувати, а з цим справиться будь-який щільний і еластичний матеріал (хоч ваша долоня). Різниця може бути лише від товщини шару.
Що стосується міцності прилипання - то відклеїтись вона може лише по причині криворукості того, хто клеїв. Обезжирте метал, прогрійте вібру, гарно притисніть - фіг вона відпаде. Я на попередній машині клеїв кришу, так мені навіть продавець (знайомий) матеріалів казав не робити цього, бо, мовляв, на жарі відпаде. За шість років нічого з нею не сталось, я час від часу заглядав перевіряв.

pegasus 02.12.2021 20:50

Re: Шумоизоляция Opel Vectra B
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 466600)
Шумоф - кацапський ?

Будет как в том анекдоте - а нас за що?! Давайте без нацизма, ок?

На сайте базыавтозвука пишут так:
vibrex - Страна производитель Украина
шумофф - Страна производитель Россия

Цитата:

Допис від М'арк (Допис 466600)
По темі вібри - чисто на мою непрофесійну думку, ви фігньою займаєтесь. Бо чуть більш ніж пофіг, шо саме буде приклеєне до листа металу, суть віброізоляції - не дати листу вібрувати, а з цим справиться будь-який щільний і еластичний матеріал (хоч ваша долоня). Різниця може бути лише від товщини шару.
Що стосується міцності прилипання - то відклеїтись вона може лише по причині криворукості того, хто клеїв. Обезжирте метал, прогрійте вібру, гарно притисніть - фіг вона відпаде. Я на попередній машині клеїв кришу, так мені навіть продавець (знайомий) матеріалів казав не робити цього, бо, мовляв, на жарі відпаде. За шість років нічого з нею не сталось, я час від часу заглядав перевіряв.

Полностью согласен, сложилось идентичное мнение. Но есть среди вибры и особенно эффективные материалы, типа шумоф микс и ему подобные.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:36.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©