Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Сломался автомобиль на железнодорожном переезде. (https://busovod.ua/showthread.php?t=6953)

abez 09.12.2009 13:01

Сломался автомобиль на железнодорожном переезде.
 
Что делать если у вас остановился автомобиль на железнодорожных путях? Быть раздавленным вовсе не прельщает, а потерять автомобиль ой как не охота. Плюс ко всему в автомобиле вы один и рядом никого нет, кто бы помог сдвинуть автомобиль с рельс.

Отсюда совет: Необходимо замкнуть рельсы какой-либо проволкой или например проводами от прикуривателя. Когда вы замкнете железнодорожные рельсы, вы тем самым дадите понять на диспетчерской, что на пути преграда. Следовательно, поездам будет запрещено двигаться по этой паре рельсов, до выяснения обстоятельств или до устранения этой преграды. Ведь не секрет, что именно по замыканию рельс колесной парой поезда, инициируется железнодорожный состав. Век живи век учись.

Источник: _www.autonovice.ru

Чижик 09.12.2009 13:14

Есть ещё вариант как поступить. Проверено на личном опыте.:(
3-тья передача и с помощью стартера убираем машину с путей. :)
Но это если стартер крутит... И не отвалились колёса.

alexusaty 09.12.2009 23:02

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 52344)
3-тья передача и с помощью стартера убираем машину

не каждая машина на стартере тронется на 3-й передаче.

Беза 10.12.2009 21:50

Цитата:

Допис від abez (Допис 52343)

Отсюда совет: Необходимо замкнуть рельсы какой-либо проволкой или например проводами от прикуривателя. Когда вы замкнете железнодорожные рельсы, вы тем самым дадите понять на диспетчерской, что на пути преграда. Следовательно, поездам будет запрещено двигаться по этой паре рельсов, до выяснения обстоятельств или до устранения этой преграды. Ведь не секрет, что именно по замыканию рельс колесной парой поезда, инициируется железнодорожный состав. Век живи век учись.

Источник: _www.autonovice.ru

Если конечно это уже не сделал поезд

-Stas- 11.12.2009 11:06

А чего именно на 3-eй?

abez 11.12.2009 11:07

-Stas-, бо на первой порвет и коробку и водителя дернет так, что голова отвалится :)
На самом деле она просто не поедет, равноценно брошенному сцеплению на работающем моторе.

alexusaty 11.12.2009 16:54

Цитата:

Допис від abez (Допис 52603)
на первой порвет и коробку и водителя дернет

ну не знаю. На москвиче как-то провалилось сцепление (стерся поршень в рабочем цилиндре). Так приходилось на первой передаче на стартере трогаться и ехать. И ничего не порвал и не дергало как ты говоришь.....

Беза 11.12.2009 18:48

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 52608)
ну не знаю. На москвиче как-то провалилось сцепление (стерся поршень в рабочем цилиндре). Так приходилось на первой передаче на стартере трогаться и ехать. И ничего не порвал и не дергало как ты говоришь.....

Анологично на классиках заводился

Сашик 11.12.2009 18:50

1ая передача+стартер, никуда никого не дернет.Эфективно так же на перекрестках!

Бусовод 11.12.2009 22:18

Стартер,передача...Нефиг на красный ехать...Ну а коль случилось-валить надо-ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!:D

Чижик 11.12.2009 22:28

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 52646)
Стартер,передача...Нефиг на красный ехать...Ну а коль случилось-валить надо-ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!:D

Так весть никто и не говорил што на красный ехал...
А вдруг заехал, поламался, а тут начинает семафор моргать? В такой ситуации я был... :(

Бусовод 11.12.2009 22:32

Про стартер еще со школы знаю... Но все равно-ва:Dлить нужно!!!

Oleg_2000 12.12.2009 08:25

Когда я учился водить отец привил мне привычку переезжать переход на одной скорости (на первой) не меняя передачу. Шанс заглохнуть при этом мал. Был тогда москвич. Но что до сталкнуть с рельс я бы делал так 1. Открыть дверь водительскую,отстигнуть ремень безопасности 2.оценить расстояние до поезда, 3.Оценить возможность самому столкнуть машину, в критических ситуациях сила увеличивается 4.Оценить поломку,попробывать завестись 5. стартер но я так думаю можно и на 3-4 скорости попробывать (ради опыта сегодня попробую).6 ВАЛИТЬ если поезд видно. Все операции производить ТОЛЬКО при открытой двери.

SUVOROV 12.12.2009 09:33

Цитата:

Допис від Oleg_2000 (Допис 52687)
6 ВАЛИТЬ если поезд видно.

Я бы так сделал под номером1 !!! Не смотря, Москвич это, или HYUNDAI !!!:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©