Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска (https://busovod.ua/showthread.php?t=11658)

pashabym 03.06.2013 16:02

Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
У темі 1 долучень
Здравствуйте, такая проблема: ниссан примастар 2.5 дизель, при включении второй передачи сгорает плавкий предохранитель в блоке 597а в моторном отсеке (f-2 предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска). как решить проблему? спасибо.

sgas 03.06.2013 17:51

Цитата:

Допис від pashabym (Допис 169409)
как решить проблему?

Искать где коротит.

pashabym 16.06.2013 12:43

Проблемма решена, кулиса терла какойто жмут проводов, там и коротило при включении второй.

Street_Racer 08.01.2014 11:01

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
Здравствуйте! У меня такая проблема (opel vivaro 1.9 dti):не работают свечи накала-поменял, оказалось что не в них проблема, вообщем сгорел плавкий предохранитель, поменяли, он опять сгорел. Проверили предохранитель через лампочку и оказалось что; когда я включаю зажигание секунд 5 лампочка горит потом она тухнет и примерно после 10 секунд она снова загорается. Что может быть?Подскажите пожалуйста. До реле свечей накала никакого питания. Говорят что может быть проблема в датчика температуры на двигатель, действительно ли это может быть?

Street_Racer 16.01.2014 09:10

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
Я уже писал по этой теме. У меня плохо заводился opel vivaro 1.9 dti. Думал свечи накала-поменяли, ничего не изменилось. Оказывается на реле свечей накала не было массы-сделали стал гореть силовой предохранитель (70А). Массу попробовали отключить картина та же. Еще фокус такой, когда я включаю зажигание идет питание на свечи потом отключается и через секунд 30 у меня предохранитель просто плавиться. Ездили на диагностику показало такие ошибки (Р1635-ошибка общего характера цепи свечей накаливания-постоянное значение, Р1125-зарегистрирован недостаточный расход в электромагнитном клапане давления надува-прерывистый, Р0100-цепь датчика массового расхода воздуха (максимальное значение)-прерывистый, Р0400- недостаточный поток рециркуляции выхлопных газов-прерывистый). Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой.

HAMANN 23.01.2014 11:33

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
А у тебя случаем не залипло реле? Может при запуске двигла включаются догреватели и они тупо не отключаются создавая чрезмерную нагрузку на провода и в первую очередь предохранитель.
Кто-то писал на драйве, что в таком случае даже машина не хотела заводиться, потому что тупо не хватало тока на свечи накала и стартер тупо крутил еле-еле. Так что перепроверь релюшки на срабатывание.

Р1635-ошибка общего характера цепи свечей накаливания-постоянное значение,
Об этом я написал выше

Р1125-зарегистрирован недостаточный расход в электромагнитном клапане давления надува-прерывистый
Я недавно только вылечил эту проблему заменой клапана. Попробуй его просто снять и посушить на радиаторе дома. В нем собирается конденсат и образуется кисляк. По этой причине тарелка не может перекрыть полностью клапан итурбинка или с запаздыванием включается или может выключаться в ненужный момент.

Р0100-цепь датчика массового расхода воздуха (максимальное значение)-прерывистый,
Тут или изношен уже расходомер или просто окислился контакт на нем. Ни в коем случае не лузь в него пальцами и не продувай воздухом под давлением. Там очень тонкие и хрупкие пластинки (вроде бы керамические). Существует специальная пена для промывки расходомеров. И заодно почисти контакты на фишке.

Р0400- недостаточный поток рециркуляции выхлопных газов-прерывистый
Вроде бы залепленый ЕГР. Может стать причиной выхода из строя электронной части этого датчика. Лечится демонтажем и промывкой.

Александр guriev78@i.ua 04.06.2018 20:00

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 216808)
А у тебя случаем не залипло реле? Может при запуске двигла включаются догреватели и они тупо не отключаются создавая чрезмерную нагрузку на провода и в первую очередь предохранитель.
Кто-то писал на драйве, что в таком случае даже машина не хотела заводиться, потому что тупо не хватало тока на свечи накала и стартер тупо крутил еле-еле. Так что перепроверь релюшки на срабатывание.

Р1635-ошибка общего характера цепи свечей накаливания-постоянное значение,
Об этом я написал выше

Р1125-зарегистрирован недостаточный расход в электромагнитном клапане давления надува-прерывистый
Я недавно только вылечил эту проблему заменой клапана. Попробуй его просто снять и посушить на радиаторе дома. В нем собирается конденсат и образуется кисляк. По этой причине тарелка не может перекрыть полностью клапан итурбинка или с запаздыванием включается или может выключаться в ненужный момент.

Р0100-цепь датчика массового расхода воздуха (максимальное значение)-прерывистый,
Тут или изношен уже расходомер или просто окислился контакт на нем. Ни в коем случае не лузь в него пальцами и не продувай воздухом под давлением. Там очень тонкие и хрупкие пластинки (вроде бы керамические). Существует специальная пена для промывки расходомеров. И заодно почисти контакты на фишке.

Р0400- недостаточный поток рециркуляции выхлопных газов-прерывистый
Вроде бы залепленый ЕГР. Может стать причиной выхода из строя электронной части этого датчика. Лечится демонтажем и промывкой.

у меня такая же проблема но только без Р0100
Появилось при движении на трассе. Машина вроде едет как обычно... проверил все провода к датчикам, вроде все нормально.
Может у кого-нибудь были похожие проблемы, поделитесь опытом лечения...

Добавлено через 23 часа 50 минут
а еще если можно, подскажите кто-нибудь расположение реле свечей накала и клапана управления турбиной. Заранее благодарен

Александр guriev78@i.ua 06.06.2018 20:38

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
проблема решилась заменой клапана турбины

Bacha 09.12.2020 13:52

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
Хелп! При включении печки дымит проводка на свечах подогрева охлаждайки. В чем проблема?

Владимир30 09.12.2020 17:28

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
Логично предположить, что там плохой контакт. Нужно зачистить и переобжать или на свечках гарезать резьбу и забыть навсегда. Кстати у меня на 2012г.в резьба на свечках и реле уже другое, такое как раньше стояло на мвечках мотора, тиристорное.

vectra20 09.12.2020 20:05

Re: Горит предохранитель системы предпускового подогрева и системы впрыска
 
Цитата:

Допис від Владимир30 (Допис 461670)
Логично предположить, что там плохой контакт. Нужно зачистить и переобжать или на свечках гарезать резьбу и забыть навсегда. Кстати у меня на 2012г.в резьба на свечках и реле уже другое, такое как раньше стояло на мвечках мотора, тиристорное.

Вовка ты не прав....там будет что-то другое..по всей вероятности коротиш...Печка и свечи подогрева ОЖ - это разные системы, не взаимосвязанные


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:55.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©