Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Упала педаль сцепления Виваро (https://busovod.ua/showthread.php?t=11146)

ozalisk 24.12.2013 22:16

Re: Провалилась педаль зчеплення - педальний вузол
 
Сьогодні зробили.
Експертиза показала, що я педаль нажимаю трошки вбік вправо - через свою посадку при їзді. Можливо, я сиджу так через свій зріст 1,95 м. Через цю незвичайну нагрузку кріплення штока до педалі сприймає згинаючий момент, і зношується швидше. Сьогодні замість пластмасових деталей зробили металеві, і майстер сказав, що має ходити довго. Як зможу - сфотографую.

Voznyuk 05.01.2014 16:33

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
sergio,
sergio,
sergio, Ответь, пожалуста, как разобрался со сцеплением, в чем была причина, у меня точно такая проблема, сцепление пропадает только на больших растояниях переезда, при стоянке и в городской черте все нормально... С пасибо

kvanton 05.01.2014 16:38

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
Цитата:

sergio, Ответь, пожалуста, как разобрался со сцеплением, в чем была причина, у меня точно такая проблема, сцепление пропадает только на больших растояниях переезда, при стоянке и в городской черте все нормально...
Voznyuk, Отправь ему в личку, быстрей увидит. А вообще то уже не раз подымался вопрос, что бы отписывались по своим проблемам. Что то ни как не доходит.

aragua 05.01.2014 19:05

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
Эти же симптомы были у моего Рено-Мастер 2,5.
https://busovod.ua/showthread.php?t=9866

Pasha410 21.06.2014 07:36

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
Цитата:

Допис від Женя (Допис 153300)
Опель виваро 2.0 CDTI. Упала педаль сцепления, на сервисе поменяли главный цилиндр сцепления это результатов не принесло опять проваливается педаль и пропадает тормозная жидкость. Единственное что помогает постоянно прокачивать сцепление но этого хватает максимум на 2 дня. Прошу совета

Сначала все как у всех-упала педаль сцепления-снятие коробки-установка нового цилиндра с выжимным Luk-установка нового цилиндра на педаль-установка коробки-отдан мешок денег-и поехали....А дальше не как у всех-вырвало подающую трубку из цилиндра на коробке.Ставим все на место-прокачиваем едем.Через 150 км та же картина.Ставим все на место-и возникает вопрос:почему и как с этим бороться.

gleb 21.06.2014 08:31

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
Цитата:

Допис від Pasha410 (Допис 254150)
..А дальше не как у всех-вырвало подающую трубку из цилиндра на коробке.Ставим все на место-прокачиваем едем.Через 150 км та же картина.Ставим все на место-и возникает вопрос:почему и как с этим бороться.

Там должен стоять стопор. Он там есть?

Vet 21.06.2014 13:14

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
Цитата:

Допис від Pasha410 (Допис 254150)
А дальше не как у всех-вырвало подающую трубку из цилиндра на коробке.

Там быстроразьемное соединение, внутри 4 уплотнительных колечка, у меня там соплило, проверь соединение

Pasha410 21.06.2014 16:40

Re: Упала педаль сцепления Виваро
 
Цитата:

Допис від gleb (Допис 254157)
Там должен стоять стопор. Он там есть?

Стопор на месте-а дальше см.выше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Vet (Допис 254181)
Там быстроразьемное соединение, внутри 4 уплотнительных колечка, у меня там соплило, проверь соединение

Вскрытие показало,что все на месте.Жизненный опыт мне подсказывает,что в таких узлах должно быть не быстрораземное соединение,а классическая металлическая трубочка с резьбовым соединением,как на тормозах.А жизненный опыт конструкторов современных машин говорит,что машина должна отходить 3-5 лет и продай ее на Украину...

wladgeorg 16.10.2014 22:56

не полный возврат педали сцепления
 
Вечер добрый! Три дня назад выехал утром на работу и замечаю,что до педали сцепления как то ногой тянуться больше надо.Оказывается она до конца не отходит после нажатия.Посмотрел цилиндрик под ней-вроде сухой.Так носком ботинка и возвращаю её в исходное положение,чтобы она в пипку над педалью упёрлась и её вдавила как положено.Что это может быть?

Чижик 16.10.2014 23:13

Re: не полный возврат педали сцепления
 
wladgeorg, а кронштейн целый? Осмотри внимательно кронштейн к которому прикреплена сама педаль. Может быть треснувшей.

Horton 16.10.2014 23:30

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 273728)
wladgeorg, а кронштейн целый? Осмотри внимательно кронштейн к которому прикреплена сама педаль. Может быть треснувшей.

:+1: Только прошел эту историю с географией. Гаплык кронштейну пришел.

ddaudio 17.10.2014 06:27

Re: не полный возврат педали сцепления
 
у отца была такая же ситуация - была сначала проблемка с цилиндриком, а потом еще плюс и кронштейн

shuma34 17.10.2014 06:51

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Проходил. У меня был кронштейн.

Vet 17.10.2014 07:26

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Проходил, течь на быстроразъемном соединении возле КПП

Rashka 17.10.2014 07:48

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 273745)
Проходил. У меня был кронштейн.

Аналогично на втором трафе было, сняли с гемором и заварили

shuma34 17.10.2014 08:49

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 273749)
Аналогично на втором трафе было, сняли с гемором и заварили

Как по мне, заварить- это лучшее решение чем замена.Сразу усиливаешь, добавляешь шайбы и т.д.
Какой то хиленький этот кронштейн.

wladgeorg 17.10.2014 20:51

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Спасибо всем за быстрые советы.Завтра буду смотреть кронштейн и соединение возле КПП.Кстати бывает полдя проездишь и всё нормально,а потом начинает педалька западать,а сегодня вообще целый день всё ОК.Но тормозухи за 3 дня стало на 3 мм меньше-я ведь долил 4 дня назад на 5 мм уровень.

Vet 17.10.2014 21:07

Re: не полный возврат педали сцепления
 
wladgeorg, ищи место где уходит тормозуха: возле штока на главном в салоне, быстросъемное возле коробки или стык коробки и мотора....

Бис 17.10.2014 22:08

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Цитата:

Допис від wladgeorg (Допис 273872)
Спасибо всем за быстрые советы.Завтра буду смотреть кронштейн и соединение возле КПП.Кстати бывает полдя проездишь и всё нормально,а потом начинает педалька западать,а сегодня вообще целый день всё ОК.Но тормозухи за 3 дня стало на 3 мм меньше-я ведь долил 4 дня назад на 5 мм уровень.

Скорее всего рабочий ц. потек , через пару дней сам покажется )))

SUVOROV 17.10.2014 22:35

Re: не полный возврат педали сцепления
 
Что это??? Бус ночью завожу с "дистанционки", чтоб стекла оттаяли, неприятный стук в сцеплении, раньше было только когда двигатель не прогрет, сейчас и на "горячем" иногда бывает, не шелест не скрип, именно стук... К чему готовиться???


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:33.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©