Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Тюнінг стайлінг та допрацювання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Увеличеный топливный бак (https://busovod.ua/showthread.php?t=14490)

olehandro 26.08.2014 22:37

Увеличеный топливный бак
 
У темі 1 долучень
Привет всем! Помогите разобраться с вопросом! Давно задумывался над покупкой увеличеного топливного бака для своего Трафа. Дело в том что живу рядом с белорусской границей, разница в цене топлива составляет около 4 -7 грн на литре(смотря где покупать в Белорусии). Для проезда через границу нужна их страховка(гринкарта) цена в зависимости от периода (разовая, месяц, квартал, год) где-то в районе 300-1200 грн. Если катать с стандартным баком на 100 л. экономия с учётом потери на обмене , расходами на дорогу и оформлении документов незначительная. В сети отыскал как вариант сертефицированый заводской алюминевый бак из польши на 300 л для моего длинного буса, через посредника из Луганска, который обещал помочь с оформлением документов, http://lugansk.flagma.ua/uvelichenny...y-o999119.html. Цена без документов в районе 1000 баксов. Тогда прикинув растраты и выгоды оставил идею, сейчас когда дизель по 16 грн. решил всё же разобраться что к чему. Интересует кто из форумчан имеет опыт подобного тюнинга, какие стоить ожидать проблемы технические, юридические, какие ещё есть варианты.

alexusaty 26.08.2014 22:53

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від olehandro (Допис 264174)
через посредника из Луганска

ИМХО посредник из Луганска сейчас на связь не выйдет стопудов. И еще долго наверное.

olehandro 27.08.2014 01:57

Re: Увеличеный топливный бак
 
Может и так, но думаю что можно найти и другие варианты приобретения сего изделия, да и человек может давно уже не в Луганске. Раньше видел на авториа объявление о продаже 200 листового бака на мою модель, правда совсем кустарного типа.

Vaha 27.08.2014 05:55

Re: Увеличеный топливный бак
 
тебе сколько до кордону? когда была вивара ездил тоже в рашу заправлять в заводской бак. Дорога туда обратно 120 км, но экономия была уже тогда хорошая. Ставишь любой сертифицированный бак, получаешь заключение эксперта (скорее всего тот же институт что и переделка пассажира) и в гаи вписуешь в техпаспорт изменения. узнай в гаи.

ruslankarpaty 27.08.2014 06:16

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від olehandro (Допис 264181)
видел на авториа объявление о продаже 200 листового бака

есть баки на наши бусы даже 500л., где-то попадалось в инете ...

Dvakyma 27.08.2014 06:20

Re: Увеличеный топливный бак
 
А зачем списывать в тех паспорт бак стоит та и стоит кому до него дело какое?

Dimonmoz 27.08.2014 06:32

Re: Увеличеный топливный бак
 
Парни! Бросайте дурное! Вы что новостей наших не читаете? У нас пересечение авто без уплаты растаможки за топливо - раз в восемь суток и даже, если у тебя в авто стоит заводской бак увеличенного объема, и по ВИН-коду будет пробиваться меньший, и даже если он будет не полный - конфискация авто с огромным штрафом. Если бак самодельный - то максимум на второй раз это все равно заметят и конфискация неизбежна. Найдите куда потратить эти деньги с умом.

ВОТ и
ВОТ

и это только капля в море...

Docent 27.08.2014 10:04

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 264190)
У нас пересечение авто без уплаты растаможки за топливо - раз в восемь суток

так раз в сутки можно но не чаще так получается?

мне кажется что если ездить 1-2 раза в месяц то ничего страшного не будет.

Так же можно любого водителя дальнобойщика в тюрьму с конфискацией когда у них баки по 500-800 литров!! Так получается?

Vaha 27.08.2014 10:41

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 264189)
А зачем списывать в тех паспорт бак стоит та и стоит кому до него дело какое?

изменение в конструкции авто.

Gena-street 27.08.2014 10:48

Re: Увеличеный топливный бак
 
Если через границу не ехать, то этого никто никогда не увидит.

Dimonmoz 27.08.2014 12:22

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 264230)
так раз в сутки можно но не чаще так получается?

Нет. Если пересекаешь границу 1 раз в неделю, то в бак никто не заглядывает, а вот если ездил в субботу и решил в следующую субботу опять ехать на том же авто, то хоть 20 литров в твоем баке - на растаможку! Можно либо на другом авто, либо плати. У фур есть подтверждения официального дилера либо завода-изготовителя, иначе тоже самое - конфискация. Но и то периодически вводят ограничения...

Тема уже нашими давно изведанна и разжевана, ко этим занимается, покупают по три пассата б-3 или б-4, там баки по 90-100 литров, меняют эти машины и ездят чаще. Вот такой дурдом на колесах.

Docent 27.08.2014 12:25

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 264250)
Тема уже нашими давно изведанна и разжевана, ко этим занимается, покупают по три пассата б-3 или б-4, там баки по 90-100 литров, меняют эти машины и ездят чаще. Вот такой дурдом на колесах.

Прикольно, наш и ваш народ очень смекалистые

т.е. с таким баком если заехать 3 раза в месяц то возмущаться никто не будет?

olehandro 27.08.2014 13:18

Re: Увеличеный топливный бак
 
Спасибо всем за внимание к теме. Уточнил несколько моментов. До границы мне 40 км, и ёще около 10 км до Белоруссии , ездить чаще положеного не собираюсь. Мне и того хватит, просто хочу наверняка узнать если поставить заводской сертефецированый бак, и оформить его как переоборудование будет ли это нарушение условий пересечения границы? И ещё интересно каких сюрпризов ждать от такого бака в техническом плане, то что нужно будет литров 20 оставлять,я в курсе. Интересно как будет себя вести датчик уровня топлива, не будет ли дополнительной нагрузки на топливную. Кстати у нас бизнес на контробанде топлива процветал всегда, в разных комбинациях,(белорусы сами привозят, вывозят до границы, наши местные таскают в своих бака или переделках ) но проблема в том что все рассказывают по разному. Даже сами таможенники дают разную информацию. Поэтому и пытаюсь разобраться до верного. Если сам что узнаю буду тоже сюда отчитываться, может кому пригодится.

vitos svp 27.08.2014 13:43

Re: Увеличеный топливный бак
 
На переходах Ростовской таможни бусы периодически загоняют на рентген. Светят на наличие скрытых емкостей, помимо бака из Рашки можно вывозить в другой посуде не более 10 л. топлива.
В Новоазовске две заправки ЛукОйла в 50 метрах от перехода на рассейской стороне. Интересно разбомбили их или нет?

Dimonmoz 27.08.2014 15:27

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від olehandro (Допис 264257)
просто хочу наверняка узнать если поставить заводской сертефецированый бак, и оформить его как переоборудование будет ли это нарушение условий пересечения границы?

Однозначно это будет нарушением и наши таможенники будут очень рад такому авто. Чего наши не делали, и в Польшу ездили на спецфирмы баки меняли, и справки брали и штампики ставили...Ничего не прокатывает, только официальный дилер, или завод-изготовитель. Все остальное - на свой страх и риск.

Docent 27.08.2014 16:10

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від olehandro (Допис 264257)
Поэтому и пытаюсь разобраться до верного.

послушать Dimonmoz тогда нельзя, хотя в переоборудованном по всем правилам бусе и правильно оформленных бумагах на него я проблеммы не вижу!!!

Если не соглашаются с переоборудованием тогда пусть вообще не пускают в страну, а если пустили, бак вписан и полный при выезде тогда кто им доХтер???

Но лучше не рисковать дабы не попасть на бус, а тупо ездить с родным баком, в него и так достаточно горючки входит и +10 литров канистра- на 8 дней хватит, ну а нет тогда докупать у нас, но на закупке продуктов наверное тоже сэкономить можно, сумарно будут плюсы

Чижик 27.08.2014 16:14

Re: Увеличеный топливный бак
 
olehandro, я так понял, что есть желание получить не забываемые оЧучения на свою пятую точку.
Не спроста люди что занимаются перевозом топлива покупают Америкосов в основном, там заводские баки по пол тонны.
А тут...
Ну если хочется веселья? То вперёд. Но потом не говори что не предупреждали.

димончик 27.08.2014 17:02

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 264305)
Не спроста люди что занимаются перевозом топлива покупают Америкосов в основном, там заводские баки по пол тонны.

:+1:
Даже 720л

Docent 27.08.2014 17:03

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 264324)
Даже 720л

и что ж это за бус такой?

olehandro 27.08.2014 17:06

Re: Увеличеный топливный бак
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 264288)
Однозначно это будет нарушением и наши таможенники будут очень рад такому авто. Чего наши не делали, и в Польшу ездили на спецфирмы баки меняли, и справки брали и штампики ставили...Ничего не прокатывает, только официальный дилер, или завод-изготовитель. Все остальное - на свой страх и риск.

Вопросов с нашей таможни быть не должно, так расказывают сами таможеники, а вот что скажут белоруссы это вопрос. Контробандой заниматься я не хочу, и на риск идти не намерен, поэтому и выясняю что к чему, буду просить что бы местные таможеники поговорили с колегами сябрами.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©