Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Выбор планшета (https://busovod.ua/showthread.php?t=8786)

Руслан-21 22.04.2012 22:06

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 117451)
посоветовали Айпад 2

Невестке на День варенья(у нас в один день)подарили третий айпад 32.Сегодня ездил поздравлять с Днюхой.Куда там стол,поздравления.Сидел весь день и игрушкой этой забавлялся.Через интернет, купили за 6700.В той же пресловутой "Розетке "цена шкалит за 8.0(не проверял).Попробуйте-подержите в руках и желание обладать китайцами отпадет.Цена,да шкалит,но я хоть знаю за что.

alexusaty 22.04.2012 22:23

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 117975)
Цена,да шкалит,но я хоть знаю за что

Нет поддержки flash и не планируется в будущем. Нет возможности снаружи к нему что-либо подключить (флешки, карты памяти и т.п.). Нет возможности с него скинуть файлы на комп. Общение с девайсом только через пресловутый iTunes. Продолжать? Имхо это устройство подобное телефонам Vertu - красивый, куча цацок и мегабесполезный.

Руслан-21 22.04.2012 22:27

alexusaty, Да спасибо.Я понял,что дорогая цяця.Для Америкосов разработана.Но"летает"Ух.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 117985)
возможности с него скинуть файлы на комп

Провод есть.На комп скинули фотки с застолья.Фильм скачали с Ютуб и скинули на "стол"потом на другой комп.

alexusaty 22.04.2012 22:33

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 117987)
дорогая цяця

вот в точку! То что летает - я думаю что если из ведроида повырезать поддержку всего вышеперечисленного то он тоже летать будет.
Вот надыбал сравнение операционных систем - про макось и в принципе про все их продукты очень точно:
Цитата:

Dos: Пассажиры толкают самолёт по взлетной полосе до тех пор, пока он не взлетит. После этого они запрыгивают на самолёт и летят, пока он снова не опустится на землю. Затем всё повторяется сначала.

MacOS:
Все стюарды, стюардессы, пилоты, кассиры и технический персонал выглядят одинаково, говорят одинаково и действуют одинаково. Каждый раз, когда вы интересуетесь какими-либо деталями, вам объясняют, что вы это не обязаны знать, что вы этого не хотите знать, что все будет сделано без вашего участия и вообще просят вас заткнуться.


Windows 9x:
Аэропорт красив и прекрасно благоустроен, кассиры и стюардессы приветливо улыбаются, попасть на борт самолета проще простого, а взлет проходит без сучка и задоринки. Иногда самолет внезапно взрывается прямо в полете без предупреждения.

Windows NT:
Самолет величиной с астероид средних размеров, со множеством навесных украшений и финтифлюшек - при этом на его борт помещается только несколько пассажиров. Стюарды суровы и величественны. Перед тем как посадить пассажира в кресло, его заставляют пройти медосмотр и снимают отпечатки пальцев. Похож на самолет Windows 9x, но стоит дороже, имеет большие размеры и при взрыве сносит все аэропорты в радиусе 40 миль.

Windows 2000/2003 server:
Кресла отсутствуют - пассажиры должны лететь стоя. Поуправлять самолётом можно, но для этого надо сначала пробраться в рубку (путь туда завален мусором, который к тому же нельзя выкинуть). Иногда самолет зависает в воздухе (как вертолёт), и приходится возвращаться на аэродром и вылетать заново.

Windows XP:
От 2000 почти не отличаеться: весит чуть больше, выглядит красивее, летает быстрее. Основное отличие - самолёт летит куда хочет, не интересуясь мнением пассажиров.

Unix:
Каждый пассажир приносит с собой в аэропорт собственные детали от самолета. После этого все собираются на взлетной полосе и начинают его строить, ни на секунду не переставая спорить о том, какая модель самолета должна получиться в результате.

Linux:
Недовольные пользователи других самолетов решили создать свои собственные компании. Они сами сделали самолеты, билеты и взлетные полосы. Билеты продаются по небольшой цене, покрывающей расходы на их распечатку. Но вы всегда можете бесплатно скачать билет в электронном виде и распечатать его. Когда вы садитесь в самолет, вам дают части кресла, болты, отвертку и Seat-HOWTO.html. На настроенном кресле очень удобно сидеть, самолеты летают без проблем и точно по расписанию. Вы пытаетесь обьяснить все это пользователям других самолетов, но все они отвечают одинаково: "А что вы имеете в виду насчет кресла?"

_Yuryi_ 22.04.2012 22:38

alexusaty, во всем пунктам соглашусь не целесообразно за такие деньги, но по поводу сбрасывания файлов те же самые преславутые китайцы разработали программку iPhone PCsuit которая умеет все файлы напрямую выкачивать с ваших iУстройств.

alexusaty 22.04.2012 22:40

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 117995)
преславутые китайцы разработали программку iPhone PCsuit которая умеет все файлы напрямую выкачивать с ваших iУстройств

Ну это уже хакинг. Я же про концепцию отношения к пользователю говорю. Вам можно только сюда и туда куда мы покажем.

Руслан-21 21.05.2012 18:03

alexusaty, Освежу темку.Так же подумовал о планшетике.Вы ж сами заинтриговали.За 1,5т. грн купил Леново Джи 575.Батарея 5 часов держит.Вообщем все в инете можно посмотреть.Цена шаровая.Чел отказался от него.Сижу и балдею.Но мысля о планшете меня не покидает.
Для таких "профи"как я есть мультибар.В нем настроил функцию фото с экрана компа,теперь если что могу сотворить тачскрин.

олежка 23.07.2012 21:45

А что скажите на эту игрушку ViewSonic ViewPad 10e.
http://market.yandex.ua/model.xml?hi...23769&clid=502

Руслан-21 23.07.2012 23:05

олежка, Если как по-братски-х....
Нет основой камеры.Используют фрагмент названия нормальной фирмы,дальше не смотрел-сразу интерес пропал Азия!Если на недельку-или полгода- бери.Операционка врятли меняется.Не ведись.

cruiser 24.07.2012 07:24

Цитата:

Допис від олежка (Допис 127029)
А что скажите на эту игрушку ViewSonic ViewPad 10e.
http://market.yandex.ua/model.xml?hi...23769&clid=502

Ну тогда лучше вот этот, тоже азиат, но продвинутее.

Кисинтин 21.04.2013 09:45

СРОЧНО! Нужен совет. Предлагают iPad 1, 64 gb, wifi+3g, б/у 2-х летний, за 200 баксов. Чё смотреть, какие могут быть косяки скрытые, брать/небрать? На раздумья у меня 1час.

Борис 21.04.2013 10:41

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 117975)
Невестке на День варенья(у нас в один день)подарили третий айпад 32.Сегодня ездил поздравлять с Днюхой.Куда там стол,поздравления.Сидел весь день и игрушкой этой забавлялся.Через интернет, купили за 6700.В той же пресловутой "Розетке "цена шкалит за 8.0(не проверял).Попробуйте-подержите в руках и желание обладать китайцами отпадет.Цена,да шкалит,но я хоть знаю за что.

И в руках держал и игрался, не впечатлил, абсолютно, именно потому что знал все недостатки системы и ее закрытости. Андроид хоть и лагает на бюджетных моделях, за то его можно сконнектить с любым девайсом по любому протоколу, хоть по блюхе, хоть по вай-фаю, хоть по шнурку. А эта зараза только через айтюнс да только со своим компом работает, короче девайс для сектантов эпплофилов.
Если брать на андроиде то брать нужно только топовые устройства их и поддерживают нормально и работают они без тормозов в силу оснащения топовым железом, и сборка у них на высоте, что бы там не говорили про азиатов. Мне например очень нравится Асус трансформер. Правда стоит он под 3000 грн. Зато очень неплох и по дизайну и по функционалу, а если еще докупить для него клавиатуру, то вообще нетбук получается.

Кисинтин 21.04.2013 20:00

купил. рассказывайте чё с ним делать. ну там джейбрейк итд :confused:

Добавлено через 20 часов 11 минут
Цитата:

Допис від Борис (Допис 164680)
А эта зараза только через айтюнс да только со своим компом работает,

а я где то недавно читал, шо с ПиСюком тоже общаться может... Обманули?

alexusaty 22.04.2013 22:34

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 164730)
Обманули?

нет, просто его надо тюнинговать - ставятся в него всякие программы ломаные и он начинает нормально и по usb и по wi-fi работать. Просто закинуть туда эти проги не совсем просто и надо давать доверенным людям в прямые руки.
Кстати в оригинале он и с писюком общаться может, но только через айтюнз. А это до извращения правильная программа и может только позволять закидывать с компа в планшет музыку, фильмы и фоты. Причем даже мп3 на авторские права проверяет. Короче в наших условиях нихрена не вариант.

_Yuryi_ 22.04.2013 23:18

ifunbox качаешь и устанавливаешь и будет тебе счастье. Ну и само собой джейлбрейк сделай. как и что очень подробно в тырнете расписано - сделать самому не сложно.

Кисинтин 23.04.2013 13:17

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 164885)
закинуть туда эти проги не совсем просто и надо давать доверенным людям в прямые руки.

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 164887)
джейлбрейк сделай. как и что очень подробно в тырнете расписано - сделать самому не сложно.

Кому верить? Кривыми руками превратить его в "кирпич" возможно? Обратимо? Спецов по "яблокам" среди знакомых пока не нашёл, Штудирую тырнет. Буду рад любым проверенным ссылам.

_Yuryi_ 23.04.2013 13:29

напиши какая у тебя прошивка и модем я постараюсь на пальцах объяснить как и что делать. превратить в кирпич можно, но тяжело, особенно первый ;)

Кисинтин 23.04.2013 18:39

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 164937)
напиши какая у тебя прошивка

Прошива у мну 5.1.1(9В206), модема пока нет. А чо, от модели модема что то зависит?! Ужоснах! В нём есть 3g, но симку свою я ещё не обрезал, ибо тогда не с чего было бы гонять в нет. Кста, закладки ОПЕРЫ в САФАРИ импортировать можно? Как? А жопорез как работает? Блин, от я ламер...:( радиоинженер ё-маё:confused:

alexusaty 24.04.2013 00:38

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 164963)
модема пока нет

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 164963)
В нём есть 3g

взаимоисключающие утверждения. Если есть 3g то это и есть модем.

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 164963)
Ужоснах!

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 164963)
Блин, от я ламер...

ну когда я говорил что надо отдавать в доверенные прямые руки я примерно это имел в виду.
Естественно суперсложного в джайлбрейке ничего нет. Но с таким подходом лучше не лезть самому. Или старательно порасспрашивать Юру сначала.

Кисинтин 24.04.2013 05:14

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 164994)
Но с таким подходом лучше не лезть самому

Ну в 2004 году я и писюк умел тока включать и выключать. Я огызок то и взял, дабы кругозор расшарить ;).
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 164994)
взаимоисключающие утверждения. Если есть 3g то это и есть модем.

А что тогда значит:

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 164937)
напиши какая у тебя прошивка и модем

? Чё надо писать?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:42.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©