Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблема запуска на холодную! (https://busovod.ua/showthread.php?t=15395)

ROSSI 23.12.2014 18:55

Проблема запуска на холодную!
 
Подскажыте кто может!!!Мой Hyundai H-200 TD 2001 На холодную стала плохо заводится,крутить надо долго,а потом вроде как начинает схватывать(какбы не хватает топлива). свечи новые робочие,фильтр топл.новый, ТНВД регулировали,компресия 30 в каждом целиндре,зазоры клапанов и те делали!Сеточки в ТНВД нету ,акамулятор норм.форсунки делались,менялись распылители,стартер ремонтировал! Топливный бак чистил(было немного грязи на и в сеточке) Било дело что снимал крышку подкачки топлива и чистил ,там есть тоненький жестяной клапанок ,я его открутил и поставил на место,в магазине автозапчастей мне сказали что его нельзя откручивать потому как он отрегулирован на заводе. Вроди как с того времени начялись проблемы(но неуверен)! Менял топл.фильтр на другую марку,(на старом было норм.) может через ето? Уже не знаю что делать!!!:oh:

kruk 23.12.2014 19:27

Re: Проблема запуска на холодную!
 
Может в системе воздух? Подкачка работает? Попробуй подкачать в ручную, потом прогрей несколько раз свечами. Может подсасывать воздух или воздух в системе. И проверь опять свечи ,зачисть контакты. Проверь массу от свечей. Клапан ,если полоска тонкая металлическая не работает -то он не будет качать в ручную. Если нормально качает солярку-не парся,он не причём

ROSSI 24.12.2014 11:17

Re: Проблема запуска на холодную!
 
ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ +8!!! Пришол с утра пробую подкачивать,раза три нет солярки, дальше с пузирьками раз 5-7,потом всё нормально качает! Начинаю заводить секунд 7-8 безуспешно,иду смотрю нету ли дымка в выхлопной, "НЕТ" начинаю крутить дальше 4-5 сек начинает схватывать по чуть-чуть и заводится! Ощущение что соляра заночь убежала из системы. Думаю может топл.фильтр бракован,сосёт воздух???!!

inoi 01.01.2015 21:52

Re: Проблема запуска на холодную!
 
Цитата:

Допис від ROSSI (Допис 287949)
Подскажыте кто может!!!Мой Hyundai H-200 2001 На холодную стала плохо заводится,крутить надо долго,а потом вроде как начинает схватывать(какбы не хватает топлива). свечи новые робочие,фильтр топл.новый, ТНВД регулировали,компресия 30 в каждом целиндре,зазоры клапанов и те делали!Сеточки в ТНВД нету ,акамулятор норм.форсунки делались,менялись распылители,стартер ремонтировал! Топливный бак чистил(было немного грязи на и в сеточке) Било дело что снимал крышку подкачки топлива и чистил ,там есть тоненький жестяной клапанок ,я его открутил и поставил на место,в магазине автозапчастей мне сказали что его нельзя откручивать потому как он отрегулирован на заводе. Вроди как с того времени начялись проблемы(но неуверен)! Менял топл.фильтр на другую марку,(на старом было норм.) может через ето? Уже не знаю что делать!!!:oh:

Какое опережение впрыска выставили?

glin68 02.01.2015 10:09

Re: Проблема запуска на холодную!
 
Цитата:

Допис від ROSSI (Допис 287949)
Подскажыте кто может!!!Мой Hyundai H-200 2001 На холодную стала плохо заводится,крутить надо долго,а потом вроде как начинает схватывать(какбы не хватает топлива). свечи новые робочие,фильтр топл.новый, ТНВД регулировали,компресия 30 в каждом целиндре,зазоры клапанов и те делали!Сеточки в ТНВД нету ,акамулятор норм.форсунки делались,менялись распылители,стартер ремонтировал! Топливный бак чистил(было немного грязи на и в сеточке) Било дело что снимал крышку подкачки топлива и чистил ,там есть тоненький жестяной клапанок ,я его открутил и поставил на место,в магазине автозапчастей мне сказали что его нельзя откручивать потому как он отрегулирован на заводе. Вроди как с того времени начялись проблемы(но неуверен)! Менял топл.фильтр на другую марку,(на старом было норм.) может через ето? Уже не знаю что делать!!!:oh:

Что-бы быть уверенным в том, что топливо не уходит обратно в бак нужно подсоединить пластковую бутылку выше топливной. Прокачать , завести, дать поработать с бутылки, заглушить и оставить на ночь. Обратку заглушить. Если утром заведется - искать почему топливо уходит в бак.(клапанок, резиновые уплотнения, сальник топл. и т.д.)

ROSSI 25.01.2015 08:35

Re: Проблема запуска на холодную!
 
Перед праздниками с утра как обычно плохо но завелась,пол дня периодически ездил,через часа три заводить,НЕ ХОЧЕТ! Что делаю:беру канистру соляры,ручную грушу для прокачки,отсоединяю от подкачки шланг и пускаю на прямую с канистры в ТНВД хорашо прокачал,пробую заводить С ПОЛТЫКА! Поработала немного присоединил всё обратно как было,прокачал всё нормально! На следущее утро температура -19 ,завелась отлично,ещё через день температура -24 завелась отлично,я обрадовался что всё нормально.НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ СТАЛА ОПЯТЬ ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ! (после етого менял корпус подкачки,думал что он не держыт но оказалось не оно) Присоединил от подкачки к ТНВД прозрачный шланг,но топливо не уходит,воздуха нет!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:30.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©