Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей (https://busovod.ua/showthread.php?t=14780)

Шкодник 23.10.2014 20:02

ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
Интересно пойдет от слов к делам?
Вот с этим я очень согласен----
- Я скажу больше, от растаможки напрямую зависит безопасность дорожного движения. Ее не то что нужно снизить, а вовсе убрать. Объясню свою позицию. Люди, не имя денег на покупку хорошего и главное безопасного автомобиля продолжают ездить на разваленных машинах которые несут угрозу не только владельцу и пассажирам, но и другим участникам движения, — говорит Сергей Будник. – Тот, кто решил обновить машину, максимум что может сегодня купить это китайский автомобиль. Но эти машины не безопасны. Это большая проблема.

Чижик 23.10.2014 20:10

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Можно начинать?
http://lurkmore.so/images/b/b0/Bender_shit_brix.gif

M@RseL 23.10.2014 20:13

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
ммм... а было бы круто)

Колобок 23.10.2014 20:21

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Кум, ти чого?.... Ну впадуть ціни на авто.... Так вони і так вже впали...

ozalisk 23.10.2014 20:22

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Всі так зразу засмакували можливість купити ріднопасажирську версію))) я не правий?

АВТОМАН 23.10.2014 20:27

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Очень уж много нашего руководства, питается с этой жилы, и то что государство не зарабатывает на этом ничего, так как он пишет, это конечно новость:nasmeshka:

Колобок 23.10.2014 20:28

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Не відмінять....

Vet 23.10.2014 20:30

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
ozalisk, ага, в полном приводе )))

Беза 23.10.2014 20:32

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Никогда так не врут, как после рыбалки, секса и перед выборами

Колобок 23.10.2014 20:35

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Вони ж не будуть ставити хрест на нашому великому та могучому автопромі... Та на своїх гаманцях.

M@RseL 23.10.2014 20:37

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Колобок (Допис 275213)
Вони ж не будуть ставити хрест на нашому великому та могучому автопромі... Та на своїх гаманцях.

так автопром наш и так уже труп.. АвтоЗаз закрыт.. А те заводы что еще работают вроде как и не наши...

Чижик 23.10.2014 20:45

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Колобок (Допис 275206)
Кум, ти чого?.... Ну впадуть ціни на авто.... Так вони і так вже впали...

Упадут тогда ещё. А это надо же успеть к тому времени сплавить по старым ценам свои... :D

ozalisk 23.10.2014 20:48

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Чижик, ну да, щас тіки машини сплавлять осталось. Всі таааак хотять розставатися з зеленими...:D

Чижик 23.10.2014 20:49

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
ozalisk, ты веришь в то что отменят? :D

Вик123 23.10.2014 20:52

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 275214)
так автопром наш и так уже труп.. АвтоЗаз закрыт.. А те заводы что еще работают вроде как и не наши...

Богдан чей?

ozalisk 23.10.2014 21:07

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 275219)
ozalisk, ты веришь в то что отменят?

Чижик,
як і багатьом, мені дуже б цього хотілось. Сидіння на саморєзах до дна це канєшно круто, але особисто мені хотілося б ріднопасажирський довгий варіант горбатіка з дубль-кабіною.
Пропоную розглянути всі плюси і мінуси для держави (бюджету)
1. Тут недавно Президент обіщав розігнать кодло на митниці. Якби він відмінив розтаможку, відміна цих всих мудацьких митних зборів зіграла б йому на руку в ділі послаблення цього кодла - рушаться корупційні схеми, повязані з розтаможкою.
2. Це б добавило популярності діючому урядові, тут і до бабки не ходити.
3. В середньочасній перспективі відміна мит допомогла б навіть реформі МВС - зникає пропозиція хабарів на ринку хабарів, для хабарників зменшується простір маніпуляцій з "пасажир-не пасажир". Мені так здається.
4. Відміна мита зменшує вартість автомобілів як розхідного матеріалу для людей, що бізнесують, і ефект від цього може бути як від гіпотетичного ремонту доріг в масштабах всієї країни. Коротше, дешевість машин - це майже хороші дороги, навіть в короткочасовій перспективі. Вартість вантажоперевезень зменшиться. Це добре для економіки.

Негативні наслідки -
1. Специ по переобладнанню залишаються майже без роботи. Бердичів і т. д.
2. Хто купив раніше, зараз за ту саму ціну не продасть. Цей фактор частково перекривається відносно малою (після відміни мит) величиною різниці в ціні. Коротше кажучи, не так і багато треба доточити бабла, щоб поміняти свій переробок на ріднопасажир.

Люди, пропонуйте свої добавки до позитивних/негативних наслідків, буду публікувати оновлені пости зі списком )

Gena-street 23.10.2014 21:12

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
А хто купить Ваш переробок?

Вик123 23.10.2014 21:24

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
ozalisk, стоимость грузоперевозок не уменьшится просто так. Рынок грузоперевозок рухнет, потому как тысячи пацанов сразу решат, что грузоперевозки - это то, что им нужно. Это уже было.

Колобок 23.10.2014 21:31

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Я б не купляв переробрк. Але зараз інша ситуація.... Не вірю, що відмінять. Це ж не уряд хоче, чи президент, а дайці.....

Беза 23.10.2014 21:34

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Колобок (Допис 275232)
Це ж не уряд хоче, чи президент, а дайці..

Да кто им разрешит

Чижик 23.10.2014 21:38

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
ozalisk, и я хочу. Хочу авто бизнес класса, за 9000 а не 16 000.
Но блин, как выше уже написали. Кто хочет отменить? Название темы прочитай. Это даже не какой из народных обранцев, а некое общество, которое вскоре вообще может исчезнуть.

Vasek 23.10.2014 21:47

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Свежо предание, но верится с трудом ... :maybe:

ozalisk 23.10.2014 22:00

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 275226)
А хто купить Ваш переробок?

Хтось купить. Це ціла риночна ніша. Інше питання, скільки за переробок грошей дадуть, і чи готовий буде продавець свою машину майже подарувати за півціни

Horton 24.10.2014 07:07

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 275231)
Рынок грузоперевозок рухнет, потому как тысячи пацанов сразу решат, что грузоперевозки - это то, что им нужно. Это уже было.

Какая связь рынка грузоперевозок и отмены растаможки? Почему рынок перевозок рухнет? Что топливо дешевле стало или самолетами начнут возить и ж.дорогами?

kruk 24.10.2014 08:04

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Пезидент один из лоббистов нашего автопрома. Пока не отменят. Но другой вопрос -с 16 года дожна заработать зона свободной торговли с ЕС. Будет отмена пошлин. Много товаров подешевеет. Отменят ли тогда растаможку-вопрос. Может и я подожду до тех пор с покупкой буса .

Darts-Trafik 24.10.2014 08:04

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Ми теж чекали, що дозволять їздити на машинах з іноземними номерами,а на ділі вийшло так як вийшло! Я слабо вірю у відміну розтаможки.

SanjaOdessa 24.10.2014 08:28

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Кто ожидает от профессиональных пильщиков бабла из бюджета таких сказочных подарков? Канешно.вера в чудо-как вера в Деда Мороза в детстве-помогает делать жизнь ярче :) ....В общем как недавно тут высказались-Свежо питание.но серется с трудом....
Насколько я в курсе-от существующих сборов и растаможек будут помаленьку снижать до нуля в течение десяти лет...Типа-отечественный производитель опомнится и включится в борьбу за потребителя.Теоретически-собственное автопроизводство это квалификация рабочего люда.деньги в бюджете и на каждое рабочее место в автопроме приходится еще семь рабочих мест на сопутствующих и вспомогательных производствах.Практически-как у нас принято.все варианты как можно спи*дить и вытянуть побольше денех из кармана народа у нас реализуют....Так намного проще.чем конкурировать с Фольксвагеном и Мерседесом :D

Добавлено через 4 минуты
И это самое...Могу наскоро накидать схему как продолжать вытаскивать бабло из карманов снижая растаможку и прочие поборы...Все сборы отменить(не сразу.постепенно) и одновременно поднимать ставки страховок.налогов на топливо и пр....И будут те же яйца.тока вид сбоку...Что толку от пятилетнего буса за 5-6 евро.если годовая страховка на него будет тянуть до 1 евро в год?...

mehanik 24.10.2014 19:22

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 275297)
Свежо питание.но серется с трудом...

:lol:

alexusaty 25.10.2014 00:10

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 275297)
.Что толку от пятилетнего буса за 5-6 евро.если годовая страховка на него будет тянуть до 1 евро в год?...

а ровно то толку что для того чтобы его купить и ездить надо иметь на руках 6 тыс. евро. А с растаможкамии и прочими поборами -16! Я тебе скажу что многие согласятся платить 1 тыс. евро в год страховки при цене машины в 5-6 тыс. потому что это реальная рассрочка на несколько лет при цене машины с растаможкой в 15-16. Кредитов тебе сейчас никто не даст, а если и даст, то под такой процент что ты сам не возьмешь. А разница в 10 тыс евро при покупке машины перевесит страх необходимости платить очень дорогую страховку. Коммерческие авто в данном случае самые первые которые начнут продаваться и покупаться при таких условиях. Я бы тоже купил бы машину на таких условиях потому что мне легче и проще заплатить 1 тыс. евро в год страховки чем собирать или кредитовать 10 тыс. евро для покупки с растаможкой.

kruk 25.10.2014 12:09

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
SanjaOdessa, Страховка на отдельные виды авто не может быть существенно выше остальных.Думаю,что машины подешевеют существенно с 16 года. В ЕС мониторят наличие скрытых выплат,заменяющих налоги. И легко всё поставят на место.

Razbrakovka 25.10.2014 12:14

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Ребята а какое отношение имеет гаи к ростаможке?

serik 25.10.2014 12:33

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Razbrakovka (Допис 275556)
Ребята а какое отношение имеет гаи к ростаможке?

А это очень правильный вопрос

Alexej 25.10.2014 14:56

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Автоєвроінтеграція. Українцям треба дати право купувати вживані авто в Європі
Український автопром помирає? Ну і нехай
Для початку – трохи статистики. Автомобільний ринок України, який і без того почувався не найкраще після кризи 2008 року, цього річ увійшов у стрімке піке. Спад по легкових автомобілях у першому півріччі 2014 року склав вражаючі 45% порівняно з аналогічним періодом торік.

У виробництві криза ще гірша. У червні всі компанії, які займаються виготовленням або складанням легковиків, показали падіння більше ніж на 50%. Найгірший стан справ у черкаського «Богдана» - підприємство, спроможне випускати до 150 тисяч машин на рік, у червні виготовило 0 (НУЛЬ) легковиків – проти 241 у травні та 1078 рік у червні 2013 року. Втім, у інших підприємств ситуація не краща – Кременчуцький автозбиральний зупинив виробництво, починаючи із серпня, а флагман автопрому ЗАЗ може приєднатися до нього вже з вересня.

Причини такого стану справ, на перший погляд, очевидні: політична та економічна криза в країні, обвал гривні, бойові дії на Сході. Втім, усім цим негараздам слід подякувати за те, що вони оголили ту незаперечну істину, яку роками намагалося замаскувати вітчизняне автомобільне лобі. А вона така: існуюча в Україні модель автомобільного ринку нежиттєспроможна. Вона могла триматися лише за рахунок державного протекціонізму, і періодично оживлялася завдяки ситуативних вигодам, пов’язаних із «перетягуванням» пільг та преференцій між двома основними дійовими особами цього ринку – імпортерами і так званими «виробниками». Зменшили ввізне мито на іномарки – виграли імпортери, запровадили утилізаційний збір на імпортні автівки – банкують виробники.

Однак без державного допінгу валяться й ті, й інші. І тягнуть за собою не лише ринкові показники, але й надії пересічного українця покращити свій рівень життя, придбавши власний транспортний засіб.

«Треба підтримати національного автовиробника», - під цим гаслом українців роками змушували переплачувати за автомобілі. Натомість новій владі пора усвідомити сумний, але очевидний факт: національного автовиробника в нас нема.

Виникає просте питання - замість того, щоб безуспішно, та ще й державним коштом, підтримувати на плаву і «внутрішніх», і «зовнішніх» імпортерів, чи не пора нарешті подумати про захист інтересів національного автомобіліста?.................................... ..........
http://texty.org.ua/pg/article/newsm...uvaty_vzhyvani

serik 25.10.2014 18:53

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Alexej, Обеими руками ЗА!! И ногами. Обеими.

Garievich 27.10.2014 14:15

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Очевидно, що ніхто цього не зробить добровільно. Хіба під натиском ЄС

SanjaOdessa 27.10.2014 16:23

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Вообще то-реально работающий автопром для страны великое благо.Это высокотехнологичный продукт от которого кормится масса народу и поддерживает в состоянии бодрости мозги и квалификацию...Тока это в случае если он нацелен на производство изделий которые можно продать.Выдерживая конкуренцию с множеством таких производителей таких же изделий...Чего в нашей стране нет.не наблюдается и не будет наблюдаться в ближайшее время..

kruk 27.10.2014 17:29

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
У нс всё иначе. Вроде автопром есть,но друг ищет ниву. 80 года 35тыс гривен. Говорю ему нехер платить такие деньги за металолом. ГАИ инициирует-посмотрим,что получится.

abez 28.10.2014 11:11

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
alexusaty, плюсану, лучше свежее, новое, не дорогое ведерко и ежегодные поборы, чем старый мусор с переоборудованием за кучу денег.

alexusaty 28.10.2014 18:40

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 276013)
реально работающий автопром

это ключевые слова в твоей фразе!

SanjaOdessa 29.10.2014 09:10

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Если это понятно среднестатистическому гражданину.то чинушам у руля страны это не очень понятно....Потому что в такой конструкции некуда прикрутить свой интерес...
Та схема которая существует сейчас позволяет ограниченному перечню лиц зарабатывать неслабые суммы из воздуха.Просто за подпись.разрешение на ввоз.сертификат соответствия.постановку на первый учет и пр...А вы хаспада. хотите лишить этих достойных людей их заработка...И вы шо.думаете они не будут против? :)

Darts-Trafik 26.09.2015 16:27

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Ответ на электронную петицию к президенту об отмене растаможки и акцизного сбора:https://petition.president.gov.ua/petition/55
"Если ответ президента сформулировать еще короче, тогда он будет выглядеть так: все остается на своих местах, растаможку отменять сейчас не будут, но голос народа был услышан, не теряйте надежд!"

kruk 30.10.2015 21:16

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
В ВРУ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА СНИЖЕНИЕ СТАВКИ АКЦИЗНОГО СБОРА В 10 РАЗ
7 октября в Верховной Раде был зарегистрирован Законопроект под номером 3 251, который предполагает уменьшение акцизного сбора на б/у автомобили в 10 раз.
В ближайшее время законопроект вынесут на рассмотрение профильного комитета, где он получит позитивную оценку, поскольку 12 членов комитета являются его авторами. Но в ВРУ есть влиятельная группа лоббирующая интересы автопроизводителей, которые постараются провалить голосование.
Активисты считают, что без мощной поддержки со стороны общественности закон о снижении акцизной ставки не будет принят, и поэтому обращаются ко всем с просьбой о поддержке данного закона.
vru

Horton 30.10.2015 21:24

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
А еще в ВР планируют ввести закон о том,что каждый покупатель автомобиля(любого автомобиля) будет обязан поставить его на учет еще и в военкомате. Новая кормушка:(

АВТОМАН 30.10.2015 21:43

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346118)
А еще в ВР планируют ввести закон о том,что каждый покупатель автомобиля(любого автомобиля) будет обязан поставить его на учет еще и в военкомате. Новая кормушка

Закон обзывается, как безболезненно отжать автомобиль :D
Честно сказать руки отбить таким законо-писцам, сидят и выдумывают, как на перец еще народ натянуть, мало им

Вик123 30.10.2015 21:45

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346118)
будет обязан поставить его на учет еще и в военкомате. Новая кормушка

Насколько помню, процедура бесплатная.

Horton 30.10.2015 21:51

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346129)
Насколько помню, процедура бесплатная.

Бесплатная,но ты побегай:negative:

shuma34 30.10.2015 21:54

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Horton,
На скільки я зрозумів. Мишко Саакашвілі напутав.
Справа ведеться про Юр осіб. Про фіз осіб мови не було.
Майже все як було.
Цитата:

Ставить автомобили на воинский учет должны только юридические лица, - Минобороны

Вик123 30.10.2015 21:55

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346141)
Бесплатная,но ты побегай

Когда свою ставил, заняло 5 мин в военкомате (сейчас не знаю) и военкомат у нас недалеко от мрэо, так что, да, объективной оценки этому я дать не могу))))))))))))))

Horton 30.10.2015 21:57

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346145)
объективной оценки этому я дать не могу))))))))))))))

Поживем,увидим.Должны ж всплыть оценки данной процедуры в виде успешного или не успешного опыта постановки.

Вик123 30.10.2015 21:58

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346146)
Поживем,увидим.

Так с этого и нужно было начинать))))))))))))

Horton 30.10.2015 22:00

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346150)
Так с этого и нужно было начинать))))))))))))

Но то,что кровушки попьют с затяжкой времени с выдачей бумажки-то к гадалке не ходи.

oleg9489 30.10.2015 22:02

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346145)
Когда свою ставил, заняло 5 мин в военкомате (сейчас не знаю) и военкомат у нас недалеко от мрэо, так что, да, объективной оценки этому я дать не могу))))))))))))))

Я в военкомате , был лет 5 назад. :D и то сказали на фиг приперся , со своей пропиской.

АВТОМАН 30.10.2015 22:11

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346150)
Так с этого и нужно было начинать))))))))))))

Если закон начнет работать,( и для физ лиц ) то это вызовет естественно очереди, а там где очереди, появляются лоцмана чтобы облегчить процедуру оформления, но это мысли вслух, будем надеяться что все будет культурно и бесплатно

Horton 30.10.2015 22:13

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 346163)
а там где очереди, появляются лоцмана чтобы облегчить процедуру

Вот об этом я и говорю.Справка может быть и бесплатной,но из за нехватки времени она превращается в неофициально платную.

Вик123 30.10.2015 22:15

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346165)
но из за нехватки времени она превращается в неофициально платную.

А это уже зависит от вашей сознательности.

АВТОМАН 30.10.2015 22:18

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346165)
Вот об этом я и говорю.Справка может быть и бесплатной,но из за нехватки времени она превращается в неофициально платную.

Да есть такое, найдутся люди которым нужно срочно, и деньги для них не проблема, вот тогда и начнется нет бланков и тд.

Horton 30.10.2015 22:19

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346167)
А это уже зависит от вашей сознательности.

Не должно это зависеть от нашей сознательности.Сознательность должна зависеть от лица,занимающего место в отделе выдачи таких справок.И если это лицо искусственно будет затягивать процесс выдачи,то этому лицу нужно дать по лицу или поставить сознательного.

АВТОМАН 30.10.2015 22:25

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 346167)
А это уже зависит от вашей сознательности.

Да есть люди сознательные, и не желающие переплачивать, выстоят и вытерпят, но всегда будут такие которые платят, а вот из-за таких, и будут тянутся и очереди и отговорки что бланков нет, но всегда нужно надеяться на лучшее, может мы преувеличиваем

shuma34 30.10.2015 22:36

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 346163)
Если закон начнет работать,

Який іменно закон?
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 346128)
о том,что каждый покупатель автомобиля

Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 346163)
для физ лиц

????
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 346128)
о том,что каждый покупатель автомобиля

П.С. Друга цитата не Автомана. Посто так получилось.
Просто задав питання:
Де той закон(проект закону) Який зообовязовує ВСІХ власників які придбали Т.З.
ставити їх на облік в воєнкомат? ;)
Ткніть будь ласка носом.

Horton 30.10.2015 22:40

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 346185)
Де той закон(проект закону) Який зообовязовує ВСІХ власників які придбали Т.З.

Закон я не видел,но Михо уже орет.Слышал краем уха.Знаешь как "слышал звон,но не знаю где он"?

АВТОМАН 30.10.2015 22:54

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 346185)
Який іменно закон?

Нынаю у Horton спроси, знаю только про старый
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=50795

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346186)
Закон я не видел,но Михо уже орет

Если Михо орет, значит есть такое в ВР

shuma34 30.10.2015 23:01

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 346186)
Знаешь как "слышал звон,но не знаю где он"

Дак отож!
Тіпо Міхо:
Цитата:

Я об этом узнал случайно, так как один из моих знакомых уже восьмой день ходит в комиссариат за этой бумагой. Источник: http://censor.net.ua/n358550 Источник: http://censor.net.ua/n358550
А про те що знайомий чи то Юрособа чи фізособа, пока ні слова.
Поки що маємо це- http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/...0%BF/paran9#n9
Про внесення на розгляд якоїсь іще однієї поправки. Інформацією не володію.

Horton 30.10.2015 23:07

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Вот нашел:
Mikheil Saakashvili
10 ч · отредактировано ·

Кабмін прийняв нову постанову, згідно якій юридична особа (компанія, фонд чи підприємець, купуючи автомобіль, зобов'язана його зареєструвати, у тому числі і у військовому комісаріаті. Ця постанова - протилежність тому, що ми намагаємося робити в Україні, а саме - спростити процедури.
Якщо компанія купує машину, процедура її оформлення для них повинна зайняти максимум півгодини, причому це повинно відбуватися в одному місці, без примусу бігати по різних інстанціях, у кожній з яких у людей вимагають хабарі.
Ми в Одесі намагаємося полегшити процедури, в той час як чиновники Кабміну придумують все більше нових хитрощів, які сприяють створенню чергових "годівниць" за рахунок простих людей.

Я закликаю уряд скасувати це рішення! Якщо потрібно щоб машини стояли на обліку, це має робити сама держава, а не ганяти взад-вперед і так обтяжених податками громадян.

Я про це дізнався випадково, так як один з моїх знайомих вже восьмий день ходить в комісаріат за цим папером. Підозрюю, що таких жертв необдуманих рішень ще дуже багато.
--

али 11.12.2015 13:27

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
http://ultramir.net/auto/32154-chto-...nnye-avto.html

Rulik 01.02.2016 19:13

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Как бы Гаи не причём,всеравно прикольно,Водителям на заметку: во Львовской области незаконно регистрируют авто без растаможки http://joinfo.ua/auto/autonews/11493...nezakonno.html

wasya 01.02.2016 19:20

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 362568)
,всеравно прикольно

з таким інтересом, і дома собі можна,на принтері "документи" зробити :)

Rulik 01.02.2016 19:35

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
wasya,річ в тім,що складається прецедент.Як що влада не хоче попустити митне навантаження,народ знаходить свої засоби,ось що хотів довести.

Вик123 01.02.2016 20:19

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Rulik, а не проще им сразу в Донецк-Луганск переехать? Это во-первых

Добавлено через 8 минут
Во-торых, некий автоблог расшаривает некую хрень...с какой целью? У "Львівськой Терріторіальной Громади" коль уж она учреждает свою "Транспортну Реэстрацыйну Службу Народу Украины" есть свой сайт? Ну чтобы получить оф. инфу?

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 362600)
.с какой целью?

Скорей всего для увеличения посещаемости сайта)))

Rulik 01.02.2016 20:39

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 362600)
а не проще им сразу в Донецк-Луганск переехать? Это во-первых

у этих и так всё зашибись,скоро особ. статус дадут,чем гуцулы хуже?

Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 362600)
Во-торых, некий автоблог расшаривает некую хрень...с какой целью? У "Львівськой Терріторіальной Громади" коль уж она учреждает свою "Транспортну Реэстрацыйну Службу Народу Украины" есть свой сайт? Ну чтобы получить оф. инфу?

статья бред полнейший,да в ней намёк,если власть не попуститься в аппетитах,для себя они придумали лазейку на ввоз авто,а простой люд дальше в ярме,значит будут конторы,"рога и копыта",по легализации ТС

Вик123 01.02.2016 20:41

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 362608)
значит будут конторы,

Ну если лицензию на изготовление госзнаков получат, то возможно, а нет...
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 362608)
у этих и так всё зашибись,скоро особ. статус дадут,

Это откуда инфа?

Gena-street 01.02.2016 20:43

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 362608)
будут конторы,"рога и копыта",по легализации ТС

Бред какой-то, не будет никакой легализации и какой здравомыслящий человек на это поведётся?
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 362609)
Ну если лицензию на изготовление госзнаков получат

А, ну да, ну да.

Вик123 01.02.2016 20:45

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 362608)
у этих и так всё зашибись,

Помнится ты как-то писал, что во Львове не так уж и сладко, переехать не желаешь?:)

shuma34 01.02.2016 22:01

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 362568)
Как бы Гаи не причём,всеравно прикольно,Водителям на заметку: во Львовской области незаконно регистрируют авто без растаможки http://joinfo.ua/auto/autonews/11493...nezakonno.html

Спобував погуглити.
Знайшов в перших шпальтах.
- joinfo.ua
ііііііі- busovod.ua )))))
https://www.google.com.ua/search?q=%...sm=93&ie=UTF-8

Rulik 01.02.2016 23:46

Re: ГАИ хочет отменить растаможку автомобилей
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 362612)
Помнится ты как-то писал, что во Львове не так уж и сладко, переехать не желаешь?

Спасибо!,у Нас всё зашибись,лучше Вы к Нам:beer:,

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 362618)
Спобував погуглити.
Знайшов в перших шпальтах.

Так мы с Виктором поднимаем рейтинг сайта busovod.com

Статья,бред полный! Приведу простой пример;По городу и обл. ездит полно машин с польскими номерами.Люди купили машины в Польше,вписались в техпапорта и т.д.,разные процедуры.Каждые 10 дней машина должна пересечь кордон любой страны,ближе всего Польши.Простой гражданин любой страны хочет пересекти кордон и упирается в очередь из владельцев польских авто,на часов так пять.Они не хотят туда ехать,справки покупают,что б избежать штраф,но надо,потому что какойто дятел хочет "получать" от желания украинца ездить как белый человек на человеческом,безопасном,экономичном и просто комфортном авто.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©