Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФУ (https://busovod.ua/showthread.php?t=12389)

Gena-street 02.10.2013 20:32

МФУ
 
Привет всем! Встал вопрос о покупке мфу. Мне с головой хватило-бы лазерного чёрнобелого принтера с копиром, но Ларисе нужно цветной и со сканером. Отсюда(вопрос цены) - струйный принтер со сканером и копиром. В какую сторону смотреть? В тырнете ничё не поймёшь - то раскодировка какая-то, то картриджи не такие. Примерно в тысячу грн. хотелось-бы уложиться.

Чижик 02.10.2013 20:35

Re: МФУ
 
:devil: ну можно хоть название темы не писать абривиатурой?
Вот что такое МФУ? А может МФУ это малый фонарик ультрафиолетовый? Ночью вампиров разгонять... Вот ХЕЗ...

rrammstein 02.10.2013 20:50

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 187729)
Вот что такое МФУ

Много функциональное устройство

Alvas 02.10.2013 20:52

Re: МФУ
 
Есть хороший аппарат, но в бюджет не вкладывается. надо бы добавить еще гривен 600-800 на глаз.
Вот на сайт производителя ссылка на модельный ряд http://epson.ua/catalog/color-factory/
Аппараты со встроенной СНПЧ (заводской!!! системой непрерывной подачи чернил). Картриджи не нужны, просто заливай чернила в емкости соответствующего цвета и все. Я бы добавил денег на такого рода МФУ, чем иметь заботу с картриджами.
Кроме того на картриджные можно поставить СНПЧ, но это уже не то, наигрался с такими. Воздух со временем подсасывают, приходится делать периодически обслуживание, вплоть до замены станции (25-30$ средняя цена станции).
К тому же картриджи - штука не вечная. В случае выхода из строя цена тоже хороша (в случае Epsona от 10$ за штуку, других производителей от 20$ и дальше)

M@RseL 02.10.2013 20:52

Re: МФУ
 
я почему то доверяю марке Кенон. Вроде и картриджи есть везде в наличии и СНПЧ можно легко подключить.
Даже видел с заводской системой встроенной, но дороже получается чем просто купить принтер и СНПЧ по отдельности.

Alvas 02.10.2013 21:00

Re: МФУ
 
Вот как раз с ними чаще всего и возился из-за подсоса воздуха. И не дай бог картридж хватанет воздух и попадет в головку, считай можно выбросить и бежать в магазин за новым. У цветного цена около 25 у.е. Черные более стойкие, цветные ложатся быстрее. А проблема с завоздушиванием шлангов - практически не решаема. примерно 20% установленных станций работают нормально, остальные сплошная проблема. Малейший косяк во время сверления картриджа под штуцер и все. Геморрой обеспечен.
Если уже и брать под внешнюю СНПЧ то лучше как по мне опять тот же Эпсон. Там хоть головка размачивается (в интернете есть описание способов как это делать). Сам уже не один принтер оживил, даже после 5 летнего простоя с усушеной СНПЧ.

Ghost32taxi 02.10.2013 21:11

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 187737)
я почему то доверяю марке Кенон. Вроде и картриджи есть везде в наличии и СНПЧ можно легко подключить.

согласен, брал бюджетную модель(примерно в 500гр), первых два раза покупал картриджи, а потом поставил систему и доволен как слон! работает уже год-тьфу-тьфу-тьфу!:aiwan-hi:

olexa 02.10.2013 21:15

Re: МФУ
 
Gena-street, Гена, якщо треба супер гарне фото, то шукай Epson L900. Там 6 кольорів для фотодруку. Якщо для домашніх фото , - то досить буде і L210 або L200, там чотири кольори. На них усіх стоїть заводська СБПЧ, а це дуже значна економія коштів при високій якості друку. Правда вони дорожчі за 1000 грн. Сам маю Кенон МР970 - так дуже примхливий аппарат, хоче друкує ідеально, а не хоче - то будь як. Так що раджу те, що вказав вище, повір - не пожалкуєш!

mehanik 02.10.2013 21:27

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 187729)
:devil: ну можно хоть название темы не писать абривиатурой?
Вот что такое МФУ? А может МФУ это малый фонарик ультрафиолетовый? Ночью вампиров разгонять... Вот ХЕЗ...

Чижик, Не умничай:no-no:, все всё прекрасно поняли!:D

Horton 02.10.2013 21:47

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 187746)
все всё прекрасно поняли!

Я поначалу тоже не срубил фишку.Начал расшифровывать.Подумал,что это Морской флот Украины.:oh:

alexusaty 02.10.2013 21:53

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 187743)
якщо треба супер гарне фото, то шукай Epson L900

Так это же только принтер. Без сканера и копира.


Gena-street, со своей стороны соглашусь с товарищем Alvas - из всего многообразия моделей принтеров и МФУ разных производителей реальной альтернативы Epson нет. Если не укладываешься по бюджету в покупку L210 или ему подобного то смотри в сторону Epson Expression Home XP-207 + вот такие к нему перезаправляемые картриджи. Цена аппарата что-то порядка 730-780 грн. Картриджей - 350. Работает все отлично! Мною проверено многократно.
В сторону других производителей даже не смотри - однозначно дорого и геморройно в обслуживании. Не буду распространяться на эту тему тут ибо написать, если торкнет меня, могу пару томов всяких подробностей и приколов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Морской флот Украины
Вообще-то называется правильно ВМС - Военно-морские силы Украины.

Gena-street 03.10.2013 05:07

Re: МФУ
 
Ррребята, не ссорьтесь. Тема размещена в разделе IT технологии. За советы спасибо. За фонарики тоже нужно посмотреть, а то вампиры они такие...

Чижик 03.10.2013 07:40

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 187793)
Тема размещена в разделе IT технологии.

И по этому её можно называть подихрензнает как? Офигенная логика. :oh:

olexa 03.10.2013 08:24

Re: МФУ
 
alexusaty, Саша, Epson L900 це МФУ(БФП українською, Багато-Функціональний-Пристрій -Чижику:bye:), я поки що його вживу не бачив, але чув. У ньому, як і у принтера Epson L800 6 кольорових картриджів.

Кисинтин 03.10.2013 15:46

Re: МФУ
 
ОФФТОП На кой фуй оно дома нуна? Ты непрерывно копируешь, печатаешь? Фсё скинул на флешку и через 100-200 метров всё распечатают по рублю за страницу ч/б. Ну у мя так:beer:

olexa 03.10.2013 15:48

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 187852)
через 100-200 метров

А зима на улице, слякоть, лень в конце-концов?

Alvas 03.10.2013 18:37

Re: МФУ
 
Накой, накой... А шоб було :krutoy:.
У меня стоит Epson office TX600FW. И ничего, не жалуюсь. Был куплен б/у, с усушеной головкой. Поигрался с ним недельку, реанимировал, теперь служит волей и правдой. Да, не спорю, нужен не часто, но таки штука полезная когда нужен сию минуту и сейчас, хоть копию сделать, хоть фото, хоть какие то расчеты и чертежи шлепнуть, да много для чего. И на много лучше чем куда то бегать и убивать на это время. По поводу 4-6 цветов. Я бы советовал не заморачиваться с этим. Был у меня до него когда то 6-цветный эпсон, R300 назывался. И что вам сказать, тот что сейчас имею на 4х цветах печатает не хуже этих 6-цветных. Так что я бы остановил выбор на L210. Дешево и сердито. Ну если надо печать на дисках - то L355, но не думаю что оно так популярно.
П.С. На нем СНПЧ внешняя нештатная стоит, немного мороки было с воздухом. Но я, так сказать, победил его своими методами. Теперь рога не показывает.

Cheatatel 03.10.2013 18:53

Re: МФУ
 
Мої п"ять копійок
Струйник можна брати якщо часто друкуєш, тому що пересихають дюзи. Якщо для документів, а фотки зрідка - тоді лазерний краще (а фотки - в когось можна роздрукувати за гроші\півлітру).
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 187742)
согласен, брал бюджетную модель(примерно в 500гр), первых два раза покупал картриджи, а потом поставил систему и доволен как слон! работает уже год-тьфу-тьфу-тьфу!

Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 187737)
я почему то доверяю марке Кенон. Вроде и картриджи есть везде в наличии и СНПЧ можно легко подключить.

Брав дуже давно Кенон мп160, до нього докупив СНПЧ (WWM). Працює вже років чотири як проклятий ( дружина - вчителька ). Жодних проблем з повітрям не було. Правда СНПЧ ставляв не сам, возив у Харків, зате, як бонус, вони вивели з помпи трубку для надлишку чорнил (немає проблем з переповненим памперсом). ТАкі справи.

Vladzu 03.10.2013 19:03

Re: МФУ
 
Юзаю больше года буджетный Canon Пиксма МР280 с СНПЧ. Отлично выполняет все функции, две "проблемы" ругается на пустые чернильницы но печатает нормально, для печать фото надо поиграться с настройками

sgas 03.10.2013 19:15

Re: МФУ
 
Цитата:

Допис від Alvas (Допис 187868)
По поводу 4-6 цветов.

Полностью согласен, разницы нет , а гемора с 6 цветами хватает, на одних чернилах в деньгах ощущается.
Цитата:

Допис від Alvas (Допис 187868)
Накой, накой... А шоб було

То тогда лучше лазерный. За струйником постоянный контроль нужен, за месяц отпуска сопла позасыхали еле пробил, думал ,что все, хана.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:51.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©