Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про ПДД и штрафы (https://busovod.ua/showthread.php?t=16373)

Eugene 08.04.2015 20:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312955)
На все автосредства б.у что я покупал брал расписки

Не всі п'ють коньяк з адвокатом, бачив кілька угод, як продавались так і куплялись автівки по дорученню, ні разу не зустрічав обміну розписками ( ні брешу одну кредитну переоформляли так там був обмін розписками). А в основному ТП, ключі, доручення і в добру путь. Це тільки на моїх очах. А скільки таких угод укладено одному Всевишньому тільки знати.
За період коли були відмінені доручення люди взагалі розслабились, тому ситуацій, що я змоделював може бути дуже багато. А кінцевий результат вже залежить від адвокатів та суддів.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312967)
Один нюанс -чтобы исполнительная не наложила арест на вторую машинку или квартиру))

Дублюю
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312971)
А кінцевий результат вже залежить від адвокатів та суддів.


Darts-Trafik 08.04.2015 21:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
После получения сообщения о правонарушении у владельца (который указан в свидетельстве о регистрации) есть 10 дней на то, чтобы предоставить информацию о лице, фактически совершившим нарушение. После этого, нарушитель должен признать вину и взять обязанности по оплате штрафа на себя.
Взяв звідси:http://auto.ria.com/news/events/2194...el-shtraf.html

Eugene 09.04.2015 07:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 312999)
нарушитель должен признать вину и взять обязанности по оплате штрафа на себя.

По запропонованому мною методу великі шанси попасти за шахрайство, так має ж бути метод, правовий, щоб спонукати порушника визнати "вину и взять обязанности по оплате штрафа на себя" Ось цього методу в запропонованій статті так і не виявлено.
Цитата:

Вероятно, будет разработан отдельный механизм, как найти фактического владельца автомобиля так, чтобы юридический владелец не прибегал к крайним и рискованным мерам, ведь таких ситуаций предвидится немало. Если же вам известно о колесящих дорогами страны машинах с техпаспортом, где указаны ваши имя и фамилия, имеет смысл начать разыскивать фактических владельцев и переоформлять такие автомобили
Добавлено через 1 минуту
Все пока на рівні "вероятно".

Darts-Trafik 09.04.2015 08:45

Re: Про ПДД и штрафы
 
Возникла такая мысль:человек,который купил машинку и ездит по доверке,не хочет платит и шифруется-что если пойти к нотариусу и аннулировать доверенность?Понятно,что они отменены,но нюансы могут быть-он ничего не сможет с машинкой сделать!

ruslankarpaty 09.04.2015 09:20

Re: Про ПДД и штрафы
 
фактически продавая авто по доверенности, хозяин ВСЕГДА договаривается с покупателем о том что тот СНИМЕТ с учета (до определенного срока), или просто будет кататься по доверке...
в последнем случае сам добровольно берет "риск" на себя оплачивать штрафы...

Eugene 09.04.2015 10:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 313075)
аннулировать доверенность

на основі порушення умов
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312941)
об оплате налогов,штрафов на это авто.

Тоді думаю, можливо, як варіант, звернутися до мною запропонованого методу при умові відсутності розписки про одержання грошових коштів.
Тут без кваліфікованого юриста не розібратись, головне обставити всі факти так, щоб не звинуватили в шахрайстві. Щось я захопився методом "віджаття" авто.

wasya 09.04.2015 10:32

Re: Про ПДД и штрафы
 
подзвонив сьогодні теперішньому "власнику" своєї попередньої машини,щоб переоформив на себе..сказав,що маю проблеми з банком і авто може попасти під арешт-ще мені подякував,що попередив...дав йому термін 2 місяці на переоформлення,так як він хоче її продати.

Darts-Trafik 09.04.2015 10:51

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 313084)
Щось я захопився методом "віджаття" авто.

Головне не перейти до дій!;):)

cruiser 09.04.2015 11:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 313075)
Возникла такая мысль:человек,который купил машинку и ездит по доверке,не хочет платит и шифруется-что если пойти к нотариусу и аннулировать доверенность?Понятно,что они отменены,но нюансы могут быть-он ничего не сможет с машинкой сделать!

Скорее всего по любому с авто сделать ничего в ГАИ не сможет, так как там пробьют авто на штрафы и пока они не будут погашены авто с учета не снимут.

Bober 09.04.2015 23:26

Re: Про ПДД и штрафы
 
Вычитал интересные комментарии по поводу новых штрафов.1)Похожая ситуация: дочь уехала с Украины на ПМЖ в другую страну. До отъезда машину не успела продать, оставила мне с ген. доверенностью. Кто будет платить штрафы???? Получается, что могу ездить нарушая все и всё.Законов нормальных нет, а штрафы уже есть.2)Ситуация : машина на жене прав не имеет одна машина в продаже по доверенности . Приходит (предположим) штраф.Не платит. Лишают прав .КОГО? 3)Закона о фотовидео фиксации нарушения нет, а это есть, я о том шо в суде фото и видио материалы как доказательство вины не принимаются, кто то может пояснить как это будет работать? 4)кто нарушил тот и платит причем здесь машина,БРЕД, я взял машину в аренду понарушал, побеспределил на ней отдал владельцу и пока! 5)Ура!!!!!!!! Я теперь буду ездить на машине которая оформлена на любимую тещю.

wasya 10.04.2015 08:24

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 313219)
Я теперь буду ездить на машине которая оформлена на любимую тещю.

так сильно тещу "любишь"?,она же мать твоей жены:D

aragua 10.04.2015 09:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 312963)
А кто знает как это происходит в США? На сколько я знаю там вообще в "техпаспорте" авто нет владельца?

Не знаю как в США, а в Израиле нарушения фиксируются видеорегистраторами и штраф автоматом снимается с социальной карты владельца ТС. Т.е. не нужно никуда ходить и платить штраф - удобно!:D И ни каких судов- закон есть закон!
Мой товарищ, перед тем как доверить мне свой второй автомобиль для прогулок по Святой земле, день катался рядом справа, чтоб убедиться что я умею ездить не только "по-украински"(читай по-русски).

Беза 10.04.2015 09:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від aragua (Допис 313249)
снимается с социальной карты

А если нет таковой, или это обязательное условие? А если денег на ней нет?

cruiser 10.04.2015 09:38

Re: Про ПДД и штрафы
 
Если машина арендованная, то там платиться страховая сумма (депозит) которая возвращается через месяц после возврата машины в контору, если есть штрафы, то это снимается с депозита - так за границей.

По поводу росписки - скиньте пож-та образец.

aragua 10.04.2015 13:59

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 313252)
А если нет таковой, или это обязательное условие? А если денег на ней нет?

Социальная карта- долговая карта. Получая зп - погашаешь задолженность.
Судя по всему, нас к этому тоже готовят (жить в долг):oh:

Vivaro-o-o-o 15.04.2015 15:24

Re: Про ПДД и штрафы
 
Не все так плохо
Разъяснения

Horton 15.04.2015 16:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Vivaro-o-o-o (Допис 314186)
Не все так плохо
Разъяснения

Немного странно расставили приоритеты по нарушениям:maybe:ИМХО: проезд ж/д переезда не приравняли к лишению прав,проезд пешеходного перехода как то сэкономили со снятием баллов.

serik 25.08.2015 20:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Принесли з виконавчої постанову про стягнення штрафу х2 розмірі. За несплату штрафу, який виписали 2 місяці назад. Хоча я сплатив. Це шо, мені тепер іти ругатись з ними і тицяти носом у квитанцію? Їм що, не видно, що штраф був сплачений??

Juravel 25.08.2015 20:58

Re: Про ПДД и штрафы
 
Не видно.))) Неси їм квитанцію і копію, вони анулюють постанову. Теж з таким стикався.

sergey2012 26.08.2015 07:14

Re: Про ПДД и штрафы
 
Решай , у меня так машину на штраф площадку забрали , хотя штраф был оплачен, говорят у них разные базы , скоты .


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©