Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Хочу белый потолок (https://busovod.ua/showthread.php?t=8783)

abez 25.09.2011 17:53

Хочу белый потолок
 
У темі 1 долучень
Переделали зимний сад.
Теперь потолок из УСБ.
Думал вскрыть лаком просто, но решили что потолок нужно сделать белым, чтоб было светлее.
Пластик не хочу - будет пивной ларек, натяжные не вариант для этой комнаты. Подшивать гипс слишком сложно и дорого выйдет, стоит ли того ?
Просто вымазать УСБ получается гавно.
Есть еще идеи ?

Беза 25.09.2011 18:26

Как вариант - вагонка вскрытая водоразбавимым лаком, тонированным в белый цвет

Kidav 25.09.2011 18:35

Самоклейка белая(обои) но тоже цена ..

cruiser 25.09.2011 19:25

Натяжной матовый или сатин.

Romek9 25.09.2011 20:29

корок або бамбук поверх поклеїти

andertin 25.09.2011 20:31

просто отшпаклевать и покрасить водоэмульсионкой и будет дёшево и сердито

DIMA 25.09.2011 20:43

если сохраняем структуру, то - зашпатлевать стыки, бросить грунт белый, сверху краску
если не сохраняем - то машем шпателем до немогу :)

alexusaty 25.09.2011 20:57

Пенопластовые квадраты?

Беза 25.09.2011 21:15

Цитата:

Допис від andertin (Допис 89701)
просто отшпаклевать и покрасить водоэмульсионкой и будет дёшево и сердито

Я думаю что не настолько дешево.
Цитата:

Допис від DIMA (Допис 89705)
если сохраняем структуру, то - зашпатлевать стыки, бросить грунт белый, сверху краску
если не сохраняем - то машем шпателем до немогу :)

трещать будет

DIMA 25.09.2011 21:32

тогда грунтовать, красить
а в стыки сунуть декор Т-образный из пвх

Беза 25.09.2011 21:40

DIMA, не хочу тебя огорчать, но ОСБ это деревяка, которую будет крутить не только на стыках, особенно в весенне-осенний период, какая же шпакля на ней удержится?

DIMA 25.09.2011 21:55

я осмелил предположить что там осб водостойкий поставили + хз, но я бы туда втулил ещё утеплителя, если нету его там - то лажа, и надо делать как ты сказал вагонку-дерево только пропитать, грунт и краска

abez
на Щепкина есть магазин "Миксон", професиональной химией торгуют, объясни задачу - подскажут чем обработать

Чижик 25.09.2011 21:57

Вагонка, или лепить гипсокартон.

Ahill 25.09.2011 21:58

У темі 2 долучень
...и я хочу сказать:D
Фактура ОСБ-плиты подсказывает сделать как на фото. Это венецианская штукатурка. По упрощенной технологии можно оформить и потолок - сделать его белым, а потом затереть перламутр или др. пигмент.
Но со швом придется повозиться: шпаклевать его нельзя, лучше декорировать молдингом, похожим на потолочный плинтус (ведь периметр потолка будет им отделан?)
Для информации:
http://remstroj.kiev.ua/index.php/ho...ypesofceilings

DIMA 25.09.2011 22:00

Чижик
вагонка пластиковая отпадает :)

зы ксатати, в том же миксоне была краска которая после засыхания приобретает резиновый эфект. её применяют для окрашивания поверхностей которые пользуют в особо экстримальных погодных условиях, не знаю как называется, но суть такова :)

Чижик 25.09.2011 22:04

Цитата:

Допис від DIMA (Допис 89724)
Чижик
вагонка пластиковая отпадает :)

Кто сказал? Главное хорошо крепить.

cruiser 25.09.2011 22:24

У темі 3 долучень
abez, вот фото натяжных потолков в разных уровнях (я понял, что на фото так). Можно сделать тканевой (Клипсо или Дескор), для своих СКИДКА :D
Ну или эконом вариант с одесского форума. Кто это такие и как делают не знаю. Если остановишься на них, то , если не сложно, позови посмотреть как они это делают - хочу посмотреть их технологию.

Беза 25.09.2011 23:34

Цитата:

Допис від Ahill (Допис 89723)
...и я хочу сказать:D
Фактура ОСБ-плиты подсказывает сделать как на фото. Это венецианская штукатурка. По упрощенной технологии можно оформить и потолок - сделать его белым, а потом затереть перламутр или др. пигмент.
Но со швом придется повозиться: шпаклевать его нельзя, лучше декорировать молдингом, похожим на потолочный плинтус (ведь периметр потолка будет им отделан?)
[/url]

озвуч цену м2 (мат + работа)

Борис 26.09.2011 03:03

ИМХО венецианка слишком дорого для такого класса помещения, мат +работа выйдет минимум в 20 убитых енотов за квадрат, это минимум, потому что с предварительной обработкой (поверхность нужно вышпатлевать до практически идеального состояния) выходит как правило дороже. Предлагаю эконом вариант подобной фактуры. Плиты обрабатываютс хорошим грунтом ,затем вышпатлевываются до уровня (под обои) латексной (дорого) или акриловой (значительно дешевле но менее устойчиво к повышенной влажности) шпатлевкой, после этого снова обрабатывается грунтом (как вариант церезит СТ17) после высыхания грунта наносим структуру. Делается это так, наносим толстый слой хорошего сантенгипса (миллиметра три, оптимальный определяется путем экспериментов) затем пока сатен еще свежий прикладываем к поверхности лизун (шпатель такой, похожий на штукатурную терку, тольк поверхность из нержавейки) и после того как он присосался к поверхности свежего сатена отрываем его вертикально вниз, получится что типа сталактитов, после высыхания всего этого художества, берем станок с крупной сеткой и аккуртно сбиваем- счухиваем верхушки наших айсбергов, до получения плоскости с фактурой. Для нанесения фактуры также можно испльзовать махловицу, фактура получится другой, но тоже симпатично. После того как фактура готова, но руки все еще чешутся можно покрасить с замывкой. Для этого нужно сначала покрасить основным цветом, а после этого лазурью, которая продается в магазинах строительных красок, после нанесения лазури нужно мокрой губкой аккуратно замыть фактуру, смыв ее с возвышающихся участков и оставив в углублениях, ну и конечно вскрыть все это лаком. Мои ребята брали за такую работу по пятнадцать долларов за квадрат, а на самом деле ничего сложного нет. Работа творческая и увлекательная, но это если любишь сам повозиться, если нет, то как вариант слегка прошпатлевать и нанести так называемый "короед", по правильному называется структурная шпатлевка, не боится ни сырости, ни перепадов температур, короче дешево и надежно. Насчет стыков их действительно ничем не удержишь от трещин, поэтому самый лучший вариант всандалить туда т-образный профиль как кто-то уже советовал.

abez 26.09.2011 07:13

Цитата:

Допис від Беза (Допис 89675)
Как вариант - вагонка вскрытая водоразбавимым лаком, тонированным в белый цвет

Ты про пластик. вагонку ? Ее не хочу.

Цитата:

Допис від Kidav (Допис 89677)
Самоклейка белая(обои) но тоже цена ..

Оно приклеется к фанере ? Врядле, опять же надо подготовка, что будет дорого.

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 89689)
Натяжной матовый или сатин.

Натяжной думал, но вроде как не в тему совсем и дорого. Скажи примерно цену площади 6х3м и изгиб справа на фото он виден.
Две лампочки и люк над леснице 50х50см для коммуникаций.


Фактурка дорого и не будет она держаться.
+ фактуру делали нам на одном объекте, обещали что легко ремонтируется, а как сразу дошло до ремонта, т.к. - "ну вы понимаете, цвет сложно попасть, фактуру сложно угадать". Переделывали много. Не хочу я фактуру и как правильно Беза говорит, не будут оно держаться на фанере.

Фанера таки влагостойкая, да.

Делать буду не сам, ни рук на это нет, ни желания, ни времени, ни опыта - кароче ничего нет :)
Про стыки вопрос не идет, понятно что их прийдется чем-то прикрыть.

Склоняюсь к тому, чтобы бы забить на белый и просто вымазать лаком.
Тогда и стыки можно будет не декорировать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©