Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Trafic/Vivaro ІІІ (https://busovod.ua/showthread.php?t=21242)

М'арк 14.12.2020 11:33

Trafic/Vivaro ІІІ
 
Є варіант взяти по привабливій ціні машину 2016 року. Практично нічого про них не знаю, тому є кільки питань.

Як розрізнити турбо і бітурбо? Знаю, що 90 і 115 к.с. - однотурбові, а 125 і 140 - двох. Тут мені сказали, що з 2016 року не все так просто, правда, ні ? Бо вся інфа, що я знайшов , підтверджує написане мною вище, ні про які інші варіанти потужності я не чув. Як візуально розрізнити? (Бітурбо не хочу)

Двухмасовий маховик - стоїть на всіх 1,6 ?

Аналогічно по сажовику - він обов'язково буде на цих моторах ?

Пробіг буде в районі 300 тисяч. Наскільки це критично, особливо в світлі наявності демпферного маховика і сажовика ? Як на таких пробігах буде відчувати себе цеп ГРМ і турбіна?

Які взагалі проблеми можуть бути з 1,6 ? Які в них характерні болячки?

Freedom 14.12.2020 11:59

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
глянь може передумаєш https://www.youtube.com/watch?v=rJVtf01F8PM
https://www.youtube.com/watch?v=3AhEEymRZjU
і ще для огляду https://www.youtube.com/watch?v=zQNC1cZ3sf8
https://www.youtube.com/watch?v=Q_cJir5szbw

vitos svp 14.12.2020 14:08

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461712)
Є варіант взяти по привабливій ціні машину 2016 року. Практично нічого про них не знаю, тому є кільки питань.

Які взагалі проблеми можуть бути з 1,6 ? Які в них характерні болячки?

Зразу бери запасний двигун 1,6d!

М'арк 14.12.2020 21:18

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Ви в мене вселили такий оптимізм, що моя вдячність не має меж ! :lol:

Мабуть, навіть дивитись їх не поїду ... :maybe:

vitos svp 14.12.2020 22:03

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461735)
Ви в мене вселили такий оптимізм, що моя вдячність не має меж ! :lol:

Тут будуть правду писати, що і як, а не фуфло вішать як продавани з ринку!

М'арк 15.12.2020 16:38

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 461736)
Тут будуть правду писати

Для цього ми тут :friends:

Weiss 15.12.2020 21:15

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461712)
Є варіант взяти по привабливій ціні машину 2016 року. Практично нічого про них не знаю, тому є кільки питань.
Які взагалі проблеми можуть бути з 1,6 ? Які в них характерні болячки?

У меня Виварик 2016 года. Однотурбовый 95 л\с. Пассажир.
Ровно год назад пригнан из Германии. На данный момент прошел 108 000 км. О болячках сказать ничего не могу. Могу только сказать, что 95 л.с на трассе, на обгонах, бывает маловато. В городе хватает.

М'арк 15.12.2020 21:22

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461751)
На данный момент прошел 108 000 км.

З таким пробігом і за ті гроші, що пропонується, я взяв би з закритими очима... Але там біля 300 000 :(

Weiss 15.12.2020 21:41

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461752)
З таким пробігом і за ті гроші, що пропонується, я взяв би з закритими очима... Але там біля 300 000 :(

Я до 300т не планирую на нем ездить. Брал 3-й так ранних версий живых просто не существует. Если цена очень низкая, что-то не так. Посмотри сколько они в Германии стоят. Плюс растаможка, пригон, доведение до ума на месте.

М'арк 15.12.2020 22:15

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Все ще існує, але ціна - так, низькою не буде.

sergeyss9 16.12.2020 08:37

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461751)
У меня Виварик 2016 года. Однотурбовый 95 л\с. Пассажир.
Ровно год назад пригнан из Германии. На данный момент прошел 108 000 км. О болячках сказать ничего не могу. Могу только сказать, что 95 л.с на трассе, на обгонах, бывает маловато. В городе хватает.

А звідки така впевненість в оригінальності пробігу ? Фрау в супермаркет на таких машинах не їздять .

vitos svp 16.12.2020 08:47

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 461757)
А звідки така впевненість в оригінальності пробігу ? Фрау в супермаркет на таких машинах не їздять .

Ну так всім хочеться вірити в краще!

Добавлено через 3 часа 12 минут
Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461751)
У меня Виварик 2016 года.
...

Давай пиши побільше, що де і як!
А то в нас тут ніякого реального :mail1: з Трафіками ІІІ нема!
Навіть ніхто проблеми не підкидує, щоб йому кістки перемити!
Час іде 2,0d і 2,5d рано чи пізно в основній масі відійдуть, треба буде на щось міняти, а інфи реальної майже ніякої!

М'арк 16.12.2020 12:53

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 461757)
Фрау в супермаркет на таких машинах не їздять

Фрау тоже бувають різні ;)



Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 461758)
Давай пиши побільше, що де і як!
А то в нас тут ніякого реального :mail1: з Трафіками ІІІ нема!

Підтримую !

nachaba 16.12.2020 18:21

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461712)
Є варіант взяти по привабливій ціні машину 2016 року. Практично нічого про них не знаю, тому є кільки питань.

Як розрізнити турбо і бітурбо? Знаю, що 90 і 115 к.с. - однотурбові, а 125 і 140 - двох. Тут мені сказали, що з 2016 року не все так просто, правда, ні ? Бо вся інфа, що я знайшов , підтверджує написане мною вище, ні про які інші варіанти потужності я не чув. Як візуально розрізнити? (Бітурбо не хочу)

Двухмасовий маховик - стоїть на всіх 1,6 ?

Аналогічно по сажовику - він обов'язково буде на цих моторах ?

Пробіг буде в районі 300 тисяч. Наскільки це критично, особливо в світлі наявності демпферного маховика і сажовика ? Як на таких пробігах буде відчувати себе цеп ГРМ і турбіна?

Які взагалі проблеми можуть бути з 1,6 ? Які в них характерні болячки?

Точні характеристики можна побачити тільки в бріфі. Коли вибирав свою, то навіть попадалась машина з мотором 65к.с. Взяв з 85к.с.

М'арк 16.12.2020 18:46

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від nachaba (Допис 461764)
машина з мотором 65к.с.

:shock:

nachaba 16.12.2020 19:41

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Ну так, я так розумію залежить від прошивки бортового компа.

Добавлено через 36 минут
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461765)
:shock:

Прошу вибачення, 66 кіловата, а не к.с. 66 кВт =90 к.с.

Weiss 17.12.2020 00:00

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 461757)
А звідки така впевненість в оригінальності пробігу ? Фрау в супермаркет на таких машинах не їздять .

100 процентов только сами знаете где. Никто не застрахован от "приятных" неожиданностей. Сам два года назад искал себе Равчика 3-х летнего. Найти нормального у нас оставил затею после 3-х месяцев и десятка просмотренных авто.

Виварик пригонялся с Германии под заказ и там же проверялся. Изначально ставил условия пробег до 100т. Плюс внешнее состояние. Пока нашли нормальную перебрали 5 авто. Пригонял мой товарищ, а он мою придирчивость знает. Два года назад пригонял мне Равчика от туда же.

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 461758)
Ну так всім хочеться вірити в краще!

Естественно.

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 461758)
Давай пиши побільше, що де і як!
А то в нас тут ніякого реального з Трафіками ІІІ нема!
Навіть ніхто проблеми не підкидує, щоб йому кістки перемити!
Час іде 2,0d і 2,5d рано чи пізно в основній масі відійдуть, треба буде на щось міняти, а інфи реальної майже ніякої!

Пока к счастью нечего писать. Это у меня первый бус. Поменял все жидкости по пригону. Топливный фильтр. Масло двигателя и фильтра уже три раза поменял за год. Бус ездит мало из-за известной всем ситуации. У немцев масло менялось через 30т км. :out: Пришлось докупать к нему всякого, так как в нем даже не было домкрата, не говоря о запаске. Поменял магнитолу, поставил камеру заднего вида, телик в салон, микрофон. Сигналку естественно.
Из проблем: Один раз сел аккумулятор. Не смог завестись. Проверили, обслужили, сказали зиму переживет. Буду менять в следующем году.
А Трафиков и Вивариков 3-х вижу по городу много. Сегодня даже Примастара 3-го видел.
Думаю как приборку русифицировать, пока не нашел. Еще ищу хорошее СТО где его можно было обслуживать. Сам сюда зашел, что бы побольше узнать про бус. Пока даже нормального руководства по эксплуатации найти не могу. Родное естественно на немецком.

М'арк 17.12.2020 18:53

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461771)
Масло двигателя и фильтра уже три раза поменял за год. Бус ездит мало ...

Якось, не сходиться :maybe: 30 тис. км за рік - не мало...


Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461771)
Родное естественно на немецком

Я гугль-транслейтом перекладав потрібні місця. Для зрозуміти - сайдьот.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461771)
А Трафиков и Вивариков 3-х вижу по городу много. Сегодня даже Примастара 3-го видел

В нас маленьке місто, але багато хто займається пригоном. Третіх Трафіків катається/стоїть вже більше, ніж других. Навіть два Таленто їздять.

Bober 17.12.2020 19:58

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461771)
Пришлось докупать к нему всякого, так как в нем даже не было домкрата, не говоря о запаске.

Цитата:

Допис від Weiss (Допис 461771)
Пригонял мой товарищ, а он мою придирчивость знает.

І де ж товариш його дів ?

Weiss 17.12.2020 22:44

Re: Trafic/Vivaro ІІІ
 
Цитата:

Допис від М'арк (Допис 461773)
Якось, не сходиться 30 тис. км за рік - не мало...

Для буса 30 000 км много? :shock:
На самом деле около 18т. Точно не скажу, надо записи смотреть. Замена по пригону, потом еще две и сейчас до НГ планирую еще поменять, если будет ездить. Если нет, тогда замена перейдет на январь с.г. Крайняя замена была на 102т. Планировалось в среднем 7-8т в месяц пробега, но не сложилось. Масло меняю чаше 10т. Основной пробег по трассе. Ездил бы по городу был основной пробег, то менял бы еще чаще.
Кстати товарищу, у которого Т5, Виварик понравился. Только отметил плохую шумку. Это один из его недостатков. Я тоже могу отметить.

Цитата:

Допис від Bober (Допис 461775)
І де ж товариш його дів ?

Нет его в комплекте. :meowth:Только компрессор, баллон с гелем для
ремонта шин и буксировочный крюк в пенале под водительским сиденьем, аптечка и куча сигнальных жилетов в упаковках в нише в багажнике. Немцы сейчас практически все современные машины не комплектуют "ненужными" запасками и домкратами.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©