Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Разрешите расположиться в рядах любителей Vivaro!!! (https://busovod.ua/showthread.php?t=11878)

Artist 21.07.2013 16:46

Разрешите расположиться в рядах любителей Vivaro!!!
 
Здравствуйте, Все!!! Понравилось мне собственно, это творение by General Motors (Opel Vivaro), собираюсь приобрести в длинном варианте ( в грузе) и под пассажир переделать. Хочу сделать, что-то мобильное и универсальное, чтоб и с друзьями "на лыжи" поехать и с семьей на отдых... Подскажите плз, на что стоит особо обратить внимание при переделке и может поделитесь своими соображениями и идеями по этому поводу.... Заранее Всем спасибо!!!

Шкодник 21.07.2013 16:51

Привет,располагайся)

Ключик 21.07.2013 17:14

Києвлян, прибуває. Раді бачити на форумі.

Dvakyma 21.07.2013 17:15

Artist, приветствую.
Ну что б переделывать нужно конём обзавестись

ВОЛЬДЕМАР 21.07.2013 17:19

Artist, Хай майбутня машинка тільки позитивні емоції приносить. А на рахунок переобладнання порийся на форумі. Тут багато розмов велося про це. Тай не тільки про це.

Artist 21.07.2013 17:26

Спасибо Всем за гостеприимство!!!!
Dvakyma, ну коня я заказал, буду ждать.... а пока размышляю, что и как сделать ))) пытаюсь от дизайна, до функционала все заранее подумать. А, так как, я человек в авто не особо опытный, вот и прошу помощи... )))

Чижик 21.07.2013 18:04

Н, Виваро это не творение Дженелал Моторса... Это сотворилии Рено. Опель и Ниссан уже так, на хвост упали...
По поводу переделки, надо поспешить. Скоро там будет прикол с доплатой акциза...

А так, удачи!

Artist 21.07.2013 18:24

Вот набросал список вопросов (многие думаю банальны), т.с. стартуя с нуля...:

1. Шумоизоляция - какую лучше брать, и ее нужно делать до врезки стекол или после?
2. Какой материал стелить на пол (основной и декоративный)?
3. Какие стекла лучше ставить?
4. Какие диваны бывают и где их брать?
5. Каким образом можно сделать подачу холодного и теплого воздуха в салон к пассажирам?
6. Стоит ли делать подогрев сидений, и как к ним проводить проводку?
Это, то что сразу на ум приходит по переделке...

И главный вопрос у меня, как понять где хорошо делают, а где нет, почитал много постов, а так и не понял.... если сам выбираешь материал, то почему цена в разных меcтах так отличается?

Добавлено через 3 минуты
Чижик, да я слышал, что с сентября введут ..... вот буду стараться к сентябрю закончить.... спасибо!!!

Шкодник 21.07.2013 19:27

1 лидер СТП,но и Шумоф неплохо идет)
2 фанера(осб) ковролин(автолин)
3 оригинал с форточками,остальные можно и Белоцерковские
4:confused:
5 Есть воздуховод Черниговский,около 300грв(Авториа)
6 В принципе да если авто дизельное;)

a1mit 21.07.2013 19:39

И Вам, здрасьте.

Тимур 21.07.2013 19:40

здраствуйте всем. по поводу шумки самое главное заклеить арки колес эфект сразу ощутим . на потолок особо не влажуйся хватит стп 1мм.

Добавлено через 48 секунд
на спринтер лонг у меня ушло 75 листов.

Добавлено через 2 минуты
на виваро пока заклеил только арки колес. продолжать буду поже . виваро супер бусик я от него в восторге.

Artist 21.07.2013 20:13

А есть вариант провести воздуховод по потолку, чтоб сделать как мультевене (если не ошибаюсь)?

И все-таки по переделке, почему разнятся цены у контор, если стоимость материалов одна и та же, только за работу?????

Шкодник 21.07.2013 20:30

Цитата:

Допис від Artist (Допис 175126)
А есть вариант провести воздуховод по потолку, чтоб сделать как мультевене (если не ошибаюсь)?

Тепло снизу,холод сверху подается :) были подобные мысли у клубников,насколько я знаю на этот момент они нереализованны.

Чижик 21.07.2013 23:25

Цитата:

Допис від Artist (Допис 175126)
А есть вариант провести воздуховод по потолку,

Ну коль охота велик придумать? То пожалуйста, Вам и карты так сказать в руки.

Цитата:

Допис від Artist (Допис 175126)
чтоб сделать как мультевене (если не ошибаюсь)?

Почему не купить Мультик сразу?
Там жеж немец, качество...


Цитата:

Допис від Artist (Допис 175126)
И все-таки по переделке, почему разнятся цены у контор, если стоимость материалов одна и та же, только за работу?????

Материалы можно сказать одни. А вот качество выполнения работ очень даже отличается. Тут главное конечный результат после года использования...

Саня Самоделкин 22.07.2013 00:31

Артист, приветствую! Так чтоб толково было, видимо придется потом дорабатывать. Дай бог успеть взять авто и переоформить его по документам. По переоборудованию - там, где быстро - однозначно хорошо не будет, во всяком случае твои фантазии не реализуются :)

SUVOROV 22.07.2013 00:52

Название темы интересное...
Я разрешаю... Спрашивайте, поможем, научим, где надо посмеемся вместе, где не надо, посмеются постояльцы форума, и все равно помогут!!!
Главное, не "очковать" самому, это достойная машина, это достойный выбор!!!!:)

Artist 22.07.2013 06:58

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 175162)
Почему не купить Мультик сразу?

Если говорим только о салоне, то сразу таких денег после покупки авто не смогу закинуть....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 175173)
Артист, приветствую! Так чтоб толково было, видимо придется потом дорабатывать. Дай бог успеть взять авто и переоформить его по документам. По переоборудованию - там, где быстро - однозначно хорошо не будет, во всяком случае твои фантазии не реализуются

Спасибо!!! Да, я так примерно и прикидываю, сначала с документами разобраться, а потом не спеша переделывать все, очень не хочется делать как-нибудь...

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 175162)
Материалы можно сказать одни. А вот качество выполнения работ очень даже отличается. Тут главное конечный результат после года использования...

Вот я о том же ))))) поэтому сразу и спросил, на что стоит обратить внимание при переделке???

Добавлено через 29 минут
Еще по дизайну и комплектации не все могу придумать, может подскажите, где чего можно глянуть????

Sumrak 22.07.2013 08:42

Artist,
Привет! Добро пожаловать!

sgas 22.07.2013 08:51

Привет, вливайся! Хорошим людям всегда рады.

ruslankarpaty 22.07.2013 09:24

Цитата:

Допис від Artist (Допис 175180)
может подскажите, где чего можно глянуть????

Доброго дня,
приветствуем,
бортовики
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...?showforum=103


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©