Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Промывочное масло. (https://busovod.ua/showthread.php?t=18724)

Беза 04.11.2016 08:54

Промывочное масло.
 
Собственно говоря интересует этот вопрос. Надо ли мыть мотор после смены масла(другой марки), или не стоит. Раньше, давно, это практиковалось. Как сейчас? Вот меняю Волвер на Аддинол, на первом был сильный угар. Мыть или не мыть?

sgas 04.11.2016 08:56

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 392882)
Мыть или не мыть?

Я бы не мыл.

Беза 04.11.2016 08:59

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 392883)
Я бы не мыл.

Многие говорят, а почему? А что будет если помыть? Хуже? Лишние траты?

DenVivaro 04.11.2016 09:04

Re: Промывочное масло.
 
Беза, считается что лучше заменить повторно масло через короткий промежуток - допустим 2-3 тыс.км

sgas 04.11.2016 09:08

Re: Промывочное масло.
 
По книге 6.1л., реально, по мах 5л. Один литр где-то гуляет, зачем тебе в новом масле литр промывочного.

Григорий Саныч 04.11.2016 09:36

Re: Промывочное масло.
 
Игорь..если хочеш ,промой для успокоение души. Можно дешовьім вариантом 1:3 масло с солякрой

Gena-street 04.11.2016 10:35

Re: Промывочное масло.
 
:+1: к Серёге sgas.

catmanul 04.11.2016 10:46

Re: Промывочное масло.
 
не занимайтесь ерундой, в современных маслах есть все необходимые моющие присадки, Вы что за машиной до этого не следили и масло меняли когда попало или заливали до этого нигрол? думаю что нет, заливайте новое масло соотв. допуску и все будет норм.
смесью масла с соляркой промывать я бы не стал, можно еще песка добавить, фейери или доместос тоже хорошо

wasya 04.11.2016 11:36

Re: Промывочное масло.
 
когда то ,перед заменой,заливал в старое масло специальную присадку типа "с моющими средствами"..потом один "мастер по ремонту двиг." отговорил,что то типа оно смывает всю закоксованную грязь с деталей двиг., и забивает потом тоненькие проходы подачи масла на вкладыши..соответственно масляное голодание и быстрый износ вкладышей:maybe:...с тех пор не мою :)

Григорий Саныч 04.11.2016 12:23

Re: Промывочное масло.
 
catmanul, а что тоже фери подайдет,я как то не подумал:)))) мьіл маслом с соляркой и ничего страшного не пооизашло ,до сих пор катается

catmanul 04.11.2016 12:50

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 392921)
catmanul, а что тоже фери подайдет,я как то не подумал:)))) мьіл маслом с соляркой и ничего страшного не пооизашло ,до сих пор катается

то что ничего страшного не призошло - очень хорошо, но это не значит, что такая процедура будет полезна для других двигателей.
мое мнение - использование промывок и солярки это риск, мне проще менять чаще масла и фильтра рекомендуемые производителем, чем заниматься ремонтом двигателя.
спорить не вижу смысла, т.к. немало копий уже поломано в подобных дебатах на автофорумах, полно инфы в инете по этому поводу, для себя я сделал соотв. выводы.

фейери - отличная вещь, еще для промывки можно "гадкий утенок" и "крот" использовать, эти смывают все, даже хон :)

Беза 04.11.2016 13:08

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Допис від catmanul (Допис 392927)
спорить не вижу смысла

Тут о споре и речи нет. Просто хочется реально понимать, надо ли оно?
Цитата:

Допис від sgas (Допис 392890)
Один литр где-то гуляет

Да я вроде сколько сливаю, столько и заливаю. Спешки нет, прогретую машину поставил на яму, слил, потом еще пару раз стартером крутнул масло с фильтра выгнать и несколько часов машина еще капает, а то и ночь, могу еще сторону поддомкратить, что бы с мертвой зоны возле пробки слилось.

adminavto 04.11.2016 13:20

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Собственно говоря интересует этот вопрос.
Игорь, это вечная тема, как и выбор масла. Если по существу, то сократи первый интервал на Адди тыщ так на 2 и все, если же терзают смутные сомнения, то можешь залить какую-нить "мягкую" 5-ти минутку того же Адди, Ликви или Винс.

Григорий Саныч 04.11.2016 14:04

Re: Промывочное масло.
 
Вообщем ответ на вопрос темьі .....при переходе масла по производителю промьівать не нужно.с минервлки на полу синтетику,с полу синтетики на синтетику рекамендуют промьівать, без промьівки менять масло можно и не чего в єтом страшного нет

adminavto 04.11.2016 14:13

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

с минервлки на полу синтетику,с полу синтетики на синтетику рекамендуют промьівать
кто рекомендует?

Григорий Саныч 04.11.2016 14:15

Re: Промывочное масло.
 
Продованьі масла

Vet 04.11.2016 14:41

Re: Промывочное масло.
 
Григорий Саныч, Александр маслами тоже торгует ))))

Lucku 04.11.2016 19:48

Re: Промывочное масло.
 
А я собираюсь мыть мотор на своем Тушкане, заглянул в маслозаливную горловину и офигел...лак и и сажа на стенках.
Не знаю как Трафики, но Туксоны мыть по ходу надо....тем более что буду переходить с полу-синтетики назад на синтетику. Ничего плохого в промывке не вижу. Считаю вполне нормальным явлением.
Буду делать так:
1 слить старое и старый фильтр на мусор
2 промывочное масло и новый фильтр
3 новое масло и новый фильтр на 2-3т км
4 новое масло и новый фильтр с заменой каждые 7-8

Соляркой мыть точно не буду)))))

mehanik 04.11.2016 20:02

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 393038)
и и сажа на стенках.

Твоё масло- откровенное гуно, Переходи на другой сорт. В любом ,"нормальном", масле есть моющие присадки. И нет необходимости в доп.промывке.

Григорий Саныч 04.11.2016 20:08

Re: Промывочное масло.
 
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 393038)
А я собираюсь мыть мотор на своем Тушкане, заглянул в маслозаливную горловину и офигел...лак и и сажа на стенках.
Не знаю как Трафики, но Туксоны мыть по ходу надо....тем более что буду переходить с полу-синтетики назад на синтетику. Ничего плохого в промывке не вижу. Считаю вполне нормальным явлением.
Буду делать так:
1 слить старое и старый фильтр на мусор
2 промывочное масло и новый фильтр
3 новое масло и новый фильтр на 2-3т км
4 новое масло и новый фильтр с заменой каждые 7-8

Соляркой мыть точно не буду)))))

я понял....камень в мой огород... я не кого не заставляю и не учю как промывать... так что ст мой пост не нужно.... это каждого дело мыть не мыть,саляра с маслом или промывочным.... я сказал как можно и дешево .. а дальше вам решать что делать со своим авто


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©