Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Не известные фишки в порогах? (https://busovod.ua/showthread.php?t=14174)

HAMANN 16.06.2014 14:53

Не известные фишки в порогах?
 
Всем привет!
Устанавливая новые сидения таки зачесались руки и установил я подсветку в пороги. Давно были найдены фишки которые были пристегнуты клипсами к порогам (даже правильнее сказать под порогами). Где не искал и не спрашивал, никто не видел и не знает. На фишку подведены 2 провода бело-красного и зелено-красного цветов. судя по расположению и цвету проводов то похоже на какую-то версию подсветки в пороги, но это только догадки. Может кто сталкивался или знает что это и как активировать на них питание?
https://www.drive2.ru/l/3917645/#a73917543

Шкодник 16.06.2014 16:25

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Вроде как на боковые подушки-шторки они.

HAMANN 16.06.2014 22:43

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 253435)
Вроде как на боковые подушки-шторки они.

А причем тут подушки-шторки, если фишка пристегнута аж под порогом? Я тоже думал и о подушках, но зачем они аж в самом низу? Шторки то обычно идуй по верху. А боковые подушки идут обычно в сидениях. Но под порогом...
Мне говорили, что возможно на датчики удара боковые. Но вроде бы датчики удара находятся у меня выше. И вроде бы они установлены под пластиковыми накладками в районе катушки ремня.

Шкодник 17.06.2014 08:57

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 253538)
А причем тут подушки-шторки, если фишка пристегнута аж под порогом? Я тоже думал и о подушках, но зачем они аж в самом низу? Шторки то обычно идуй по верху. А боковые подушки идут обычно в сидениях. Но под порогом...
Мне говорили, что возможно на датчики удара боковые. Но вроде бы датчики удара находятся у меня выше. И вроде бы они установлены под пластиковыми накладками в районе катушки ремня.

От ты мну вопросов поназадовал:)
Я сам када туда полез и нашедши разьемы начал тыкать контольку в поисках 12в ненайдя ничего был замучен Чижик который если неизменяет мой склероз и озвучил про бок.подушки,может и датчики я неспорю:)

vitos svp 17.06.2014 12:04

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 253538)
А причем тут подушки-шторки, если фишка пристегнута аж под порогом? Я тоже думал и о подушках, но зачем они аж в самом низу? Шторки то обычно идуй по верху. А боковые подушки идут обычно в сидениях. Но под порогом...
Мне говорили, что возможно на датчики удара боковые. Но вроде бы датчики удара находятся у меня выше. И вроде бы они установлены под пластиковыми накладками в районе катушки ремня.

В пороге ставят тот датчик бокового удара, но по нотам на вид вроде в левый порог. Схему лучше запрашивать по VINу, т.к. те что книгах не соответствуют тому, что в машине.
Сам сейчас копаюсь в схемах подключения заднего кондюка.
Концы любого разъёма могут легко обрываться на следующем разьеме, поэтому от этого разъёма посмотри на какой разъём идут дальше концы, и т.д. куда упрутся.

HAMANN 17.06.2014 12:38

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 253590)
В пороге ставят тот датчик бокового удара, но по нотам на вид вроде в левый порог. Схему лучше запрашивать по VINу, т.к. те что книгах не соответствуют тому, что в машине.
Сам сейчас копаюсь в схемах подключения заднего кондюка.
Концы любого разъёма могут легко обрываться на следующем разьеме, поэтому от этого разъёма посмотри на какой разъём идут дальше концы, и т.д. куда упрутся.

да у меня уже совсем сомнения закрались касательно этих фишек. Думаю таки поискать куда идут провода от них и найдя источник их переключить на подсветку салона. Вот только не знаю откуда идет она под торпедой. В плафоны тянуть провода не хочу, так как туда планирую запитать регистратор.

vitos svp 17.06.2014 12:41

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 253595)
да у меня уже совсем сомнения закрались касательно этих фишек. Думаю таки поискать куда идут провода от них и найдя источник их переключить на подсветку салона. Вот только не знаю откуда идет она под торпедой. В плафоны тянуть провода не хочу, так как туда планирую запитать регистратор.

Подсветка плафонов идёт поверху левой бочины. К концам подсветки легко добраться сняв верхнюю карту стойки где ремень.
У тебя эта фишка в пороге правом или левом?

HAMANN 17.06.2014 12:47

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 253596)
Подсветка плафонов идёт поверху левой бочины. К концам подсветки легко добраться сняв верхнюю карту стойки где ремень.
У тебя эта фишка в пороге правом или левом?

Фишки у меня в обоих порогах. Я фоткал правую сторону. А по поводу подсветки, то меня больше интересует провод под торпедой, а не под потолком.

vitos svp 17.06.2014 13:00

Re: Не известные фишки в порогах?
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 253597)
Фишки у меня в обоих порогах. Я фоткал правую сторону. А по поводу подсветки, то меня больше интересует провод под торпедой, а не под потолком.

Чей-то, если по памяти не ошибаюсь, там со светом салона было завязано на ЭБУ салона, поэтому проще всего подключиться под верхом!
А на кой тебе провод именно под торпедой?
Ищи разъём R38 под рулём!

Я левый порог не снимал, а фишку видел под правым порогом, когда музыку назад тянули.

Добавлено через 11 минут
Таки да! Свет салона через разъём R38, завязан на коммутационный блок салона 645


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©