Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Вибір та відгуки Опель Віваро,Рено Трафік (https://busovod.ua/showthread.php?t=9014)

Gena-street 28.05.2012 07:18

Цитата:

Допис від abez (Допис 121893)
Недавно сел в Н200 и понял что я высоты боюсь

Я упал:D Валяюсь

Борис 28.05.2012 07:33

Я перед тем как буса брать, примерялся к небольшим седанчикам, думал в кредит брать, ходил по салонам, сидел в машинах, чувствую не мое, тесно и будто воздуха не хватает)). А как в буса сел (Н200 оригинальный грузопассажир) так сразу и влюбился в него, свободно, высоко, просторно, удобно, машина практически без подгазовки трогается- мечта! С тех пор только бусики признаю- с расходом как у Трафика, это огромный объем (по сравнению с обычными седанчиками и универсалами), комфорт, неуступающая им приемистость в совокупности с в разы превосходящей тяговитостью. Короче хоть сейчас и безлошадный но в сердце я бусовод. По улицам хожу и к бусам присматриваюсь)). Мечтаю взять трафа или виваро и снова присоединиться к вам.

alexvivaro 28.05.2012 10:24

С тех пор только бусики признаю- с расходом как у Трафика,

приятно видеть,какт пополняются ряды *сказочников*:):):)

Rashka 28.05.2012 11:19

Цитата:

Допис від Беза (Допис 121882)
Ты попробуй в нормальную машину сесть.Тоже самое и Суворов писал, и еще кто-то. По себе скажу, после буса в Тико и садится не хотелось, а сейчас лучше на стриже выехать, чем на бусе. От такая фигня малятко у лиси була.

Ну я же не в запорожец пересаживаюсь. Тем более нормальная машина стоит хороших денег, для меня нормальная машина в понятии стартует от 30тыщ.у.е. и выше. И к сожалению не всегда стоимость машины будет говорить о 100% качестве автомобиля. В последнее время многии производители пренебрегают качеством авто ради удешевления производства. Поэтому приходится искать золотую середину для себя. И я её нашел для себя:p

Борис 28.05.2012 11:21

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 121906)
С тех пор только бусики признаю- с расходом как у Трафика,

приятно видеть,какт пополняются ряды *сказочников*:):):)

Не понял, почему "сказочников"? поясни?

Rashka 28.05.2012 11:25

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 121885)
немов сракою по асфальту шкребеш?

вот вот, едешь кроме сраки переднего авто нечего не видишь, потолок на голову давить, в салоне людей посадил - всё будешь еле ползти, багажник спортивную сумку кинул и места уже нет и т.д. и т.п.:confused:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Борис (Допис 121911)
Не понял, почему "сказочников"? поясни?

ну прикол у нас в одной теме по топливу был - по поводу расхода на трафах и виваро, нам не верили что реальный расход по трассе может быть 7литров, нас сказочниками обозвали, а мы себя назвали сказочниководы (трафоводы). Пусть нам не верят - мы нечего доказывать не собираемся, главное чтоб эта сказка с расходом не заканчивалась!:p

alexvivaro 28.05.2012 14:31

Цитата:

Допис від Rashka;121912
[size="1"
Добавлено через 5 минут[/size]

ну прикол у нас в одной теме по топливу был - по поводу расхода на трафах и виваро, нам не верили что реальный расход по трассе может быть 7литров, нас сказочниками обозвали, а мы себя назвали сказочниководы (трафоводы). Пусть нам не верят - мы нечего доказывать не собираемся, главное чтоб эта сказка с расходом не заканчивалась!:p

на форуме рено клуб люди идут еще дальше(куда там нам с расходом 8:))-одинвладелец заявил 7.5 . ждем еще, может у кого-то берет 6 по городу?:):):)

Чижик 28.05.2012 14:48

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 121926)
на форуме рено клуб люди идут еще дальше(куда там нам с расходом 8:))-одинвладелец заявил 7.5 . ждем еще, может у кого-то берет 6 по городу?:):):)

Старая у Вас информация.:p:p:p Новая инфа с того же Рено-форума.
Останні заміри при заправці Евро ДТ (Білорусь) на ОККО в Києві на Богатирській (сама найкраща із перевірених ОККО на моєму маршруті) показали менше 6 літрів.

Маршрут Іванків-Київ-Житомир-Хмельницький і назад, вирішив провести тест на економічнімть, весь час трасса, швідкість 90-100-110 в залежності від умов, обороти тримав весь час стібільно 2000-2200, обгонів робив мало бо траса була майже пуста, намагався їхати рівно, без прискорень і гальмувати двигуном та їхати накатом з горки на передачі (тоді не подається пальне до циліндрів), завантажений цілою купою дитячих речей, вільного місця не було.


Но блин 90-100 по трассе? Это не езда. :confused:

Dvakyma 28.05.2012 15:26

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121927)
(тоді не подається пальне до циліндрів)

я вот не пойму этого. Двигал=тель то не глохнет???:eek::confused::confused:

Ceglov 28.05.2012 15:51

Для меня, после Нивы, расход - это все что меньше 10 л/100 км. Вот больше - это уже жор. Траф на трассе самолет, зачем себе отказывать в удовольствии ради 20 грн на 100 км пробега?
Все, что пока, не нравится в Трафике - это радиус разворота как у трамвая. Остальное приятно радует.

alexvivaro 28.05.2012 17:42

меньше 6-и ...можно только порадоваться за человека..:):) Вообще ,чисто теоретически,наверное можно достичь такого-ранние переключения(кстати даже попутный ветер),езда за *донором*-попутчик впереди:)В *Разрушителях мифов* показывали-каждый такой фактор-это минус где-то 0,3 л\100 км. При удачном их сложении-(и ,конечно плюс немножечко самообмана:rolleyes: может и было...:):):)

Чижик 28.05.2012 19:08

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 121928)
я вот не пойму этого. Двигал=тель то не глохнет???:eek::confused::confused:

Там впрыск при торможении мотором или такатом на передаче минимальный, для поддержания оборотов мотора. Можно сказать что его почти нет.

У знакомого бензиновый С4, так вот когда с горки котитса с передачи, бортовик показывает расход 0. А для поддержания работы берёт пары с абсорбера какоготто.

Gena-street 28.05.2012 19:28

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121949)
бензиновый С4, так вот когда с горки котитса с передачи, бортовик показывает расход 0.

На "приоре" так-же

olexa 28.05.2012 19:52

Ну, а я вже писав про те, що родичу взяли найменшого і найслабішого з Трафів 1,9 (80) з 5-ти ступкою:o. Так от, він нещодавно хвалився, що при поїздці в Одесу і назад, а йому це 650 км, витрати палива не перевищили 5,5 л/100 км за поїздку:p. Швидкість не перевищувала 110 км/год. Вірити-не вірити;), не знаю, але жаба, ну така зелена:mad:, давить, коли мій все-одно їсть 10, що не роблю йому, паразиту:cool:.

Rashka 28.05.2012 20:02

Цитата:

Допис від olexa (Допис 121958)
Ну, а я вже писав про те, що родичу взяли найменшого і найслабішого з Трафів 1,9 (80) з 5-ти ступкою:o. Так от, він нещодавно хвалився, що при поїздці в Одесу і назад, а йому це 650 км, витрати палива не перевищили 5,5 л/100 км за поїздку:p. Швидкість не перевищувала 110 км/год. Вірити-не вірити;), не знаю, але жаба, ну така зелена:mad:, давить, коли мій все-одно їсть 10, що не роблю йому, паразиту:cool:.

Ну 5,5 это уже из области фантастики - разве что на буксире у кого то! :D
А что хотел когда ПАРУСНИК покупал? Либо много кубоф и большой расход + не у всех в гараж зайдет автомобиль или низький с маленькой куботурой и соответственно меньший расход у автомобиля + у меня машина легко по высоте заходит в гараж для легкового авто (высота 2,00 м).:p

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121949)
Там впрыск при торможении мотором или такатом на передаче минимальный, для поддержания оборотов мотора. Можно сказать что его почти нет.

У знакомого бензиновый С4, так вот когда с горки котитса с передачи, бортовик показывает расход 0. А для поддержания работы берёт пары с абсорбера какоготто.

я что то не понял с горки катишься при включенной передаче и двигатель больше экономит? Я наоборот на выключенной передаче качюсь с горки летом, зимой естественно только с включенной! Думал так экономнее или не прав - поправьте?:confused:

Шкодник 28.05.2012 20:15

Бортовик показует 0 только при включенной передаче.Если накат на нейтрали то есть потребление,в основном до литра показует.Это по авто Фольцваген групп,в принципе оно везде одинаково.

wvw 28.05.2012 20:35

подскажите пож.как отрегулировать клапана 1.9di опель виваро 2004 (60кВт)?
зимой не заводился отогнал на диагностику но в другой город подкинули кольца еще какието вкладыши,головку 2 форсунки реставрация не то короче ремонт потяну 1450 зелени.прииехал после обкатики говорят что клапана еще всядутся.что делать не разводят ли а то бабки взяли а переделывать нехотят ?зараее благодарен.

Gena-street 28.05.2012 20:38

Новое название Виварика - "пешеход". Это только 60 кВт?

wvw 28.05.2012 20:41

пробовал на рено трафик2003 года едет приемыстей комп диагнастики показал ошибка на рециркуляционный клапан

olexa 28.05.2012 20:43

[QUOTE=Rashka;121971]Ну 5,5 это уже из области фантастики - разве что на буксире у кого то! :D
А что хотел когда ПАРУСНИК покупал? Либо много кубоф и большой расход + не у всех в гараж зайдет автомобиль или низький с маленькой куботурой и соответственно меньший расход у автомобиля + у меня машина легко по высоте заходит в гараж для легкового авто (высота 2,00 м).:p QUOTE]

Не знаю, чи фантастика, але на брехуна не дуже зма - не рибак!:D Я коли свого брав, взагалі ні про що не думав - просто захопився ним з першого погляду:), як і друг, якого брав, щоб він мене відмовив від "ПАРУСА";). А от не встояли оба, тож і маю те, що маю! А тут іще SUVOROV зі своїми 8,4!:D От і намагаюсь якось настроїти свого, ну хоч на 9:rolleyes:, а не виходить:mad::confused:. Грошей уже витратив більше ніж може бути очікувана економія!

Чижик 28.05.2012 20:46

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 121971)
я что то не понял с горки катишься при включенной передаче и двигатель больше экономит? Я наоборот на выключенной передаче качюсь с горки летом, зимой естественно только с включенной! Думал так экономнее или не прав - поправьте?:confused:

Именно так.:) Сам не верил...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 121988)
Новое название Виварика - "пешеход". Это только 60 кВт?

Ваши подёбы, в каждой теме и каждом посте, начинают раздражать. Я могу и ответить...


Цитата:

Допис від wvw (Допис 121987)
подскажите пож.как отрегулировать клапана 1.9di опель виваро 2004 (60кВт)?
зимой не заводился отогнал на диагностику но в другой город подкинули кольца еще какието вкладыши,головку 2 форсунки реставрация не то короче ремонт потяну 1450 зелени.прииехал после обкатики говорят что клапана еще всядутся.что делать не разводят ли а то бабки взяли а переделывать нехотят ?зараее благодарен.

Клапана можно регулировать двумя методами:
1. Подбором стаканчиков.
2. Сняв головку, торцевать клапана.

Других вариантов нет.:(

olexa 28.05.2012 20:59

[QUOTE=Чижик;121993 Ваши подёбы, в каждой теме и каждом посте, начинают раздражать. Я могу и ответить... QUOTE]

Віталій, там у автора в підпису стоїть "пешеход", а пише, що має Віваро!;) Чого їжачитись одразу?:(

Чижик 28.05.2012 21:01

Цитата:

Допис від olexa (Допис 122003)
Віталій, там у автора в підпису стоїть "пешеход", а пише, що має Трафа!;) Чого їжачитись одразу?:(

Да хоть водитель кАбылы... Его какое дело?
А про подёб, это сообщение просто было последнее из всего...

olexa 28.05.2012 21:07

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 122004)
Да хоть водитель кАбылы... Его какое дело?
А про подёб, это сообщение просто было последнее из всего...

Що сталось з настроєм? Це ж твоє, але у іншій темі -

Да нах Вы его трогаете, и правоцируете?
Пусть пишет, бумага терпит всё.
Аж нет, блин все ярые бойцы за справедливость...

Ну а тут хто боєць?

Gena-street 28.05.2012 21:09

Чижик, не имел никакого намерения никого подъё...вать. Причём никогда. Если неудачно шучу - ну извините. Хочешь отвечать - твоё дело.

Чижик 28.05.2012 21:09

Цитата:

Допис від olexa (Допис 122005)
Що сталось з настроєм? Це ж твоє, але у іншій темі -

Да нах Вы его трогаете, и правоцируете?
Пусть пишет, бумага терпит всё.
Аж нет, блин все ярые бойцы за справедливость...

Ну а тут хто боєць?

Там тролят одного человека, в его теме. Пусть будет и по делу.
А тут мечитса по всем темам, и тролит.
Есть разница?

Dthuey 28.05.2012 21:10

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 121971)
Ну 5,5 это уже из области фантастики - разве что на буксире у кого то!
А что хотел когда ПАРУСНИК покупал? Либо много кубоф и большой расход + не у всех в гараж зайдет автомобиль или низький с маленькой куботурой и соответственно меньший расход у автомобиля + у меня машина легко по высоте заходит в гараж для легкового авто (высота 2,00 м).

Входит легко,а выходит тяжело!!!Если антену не сложить то обратно(при выезде,можно без оной остаться)

olexa 28.05.2012 21:19

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 122008)
Там тролят одного человека, в его теме. Пусть будет и по делу.
А тут мечитса по всем темам, и тролит.
Есть разница?

Ну гарний настрій у людини, - от і пошуткував!:) До речі, той один чоловік уже встиг кільком форумчанам нахамити:mad:, просто так, за незгодність з його думкою, ти не звернув уваги?:cool:

Чижик 28.05.2012 21:26

Цитата:

Допис від olexa (Допис 122014)
Ну гарний настрій у людини, - от і пошуткував!:) До речі, той один чоловік уже встиг кільком форумчанам нахамити:mad:, просто так, за незгодність з його думкою, ти не звернув уваги?:cool:

Та тема уже давно разложена, и в ней была поставлена точка, на сколько я понимаю...

А если хочеш со мной про это поговорить? Пиши в личку. Нефиг флудить. ;)

Rashka 28.05.2012 21:27

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 122010)
Входит легко,а выходит тяжело!!!Если антену не сложить то обратно(при выезде,можно без оной остаться)

А я её подогнул совсем ровно - даже не торчит, тем более высота авто 1,92 м - остается ещё 8см запаса! :)

Ceglov 28.05.2012 21:31

Чото я не понял... Как это катится с горки на передаче? А педаль газа отпускать шоле?
И зачем катится? После горки ж подъем обычно - там газовать больше придется, в чем экономия? :o

Чижик 28.05.2012 21:52

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 122022)
Чото я не понял... Как это катится с горки на передаче? А педаль газа отпускать шоле?
И зачем катится? После горки ж подъем обычно - там газовать больше придется, в чем экономия? :o

Педаль газа отпускаем не полностью, легонько поддерживаем для того чтоб авто не тормозило, а ехало с опредилённой скоростью. И как раз в этом вся прелесть электронного впрыска! Он обрезает подачу топлива в цилиндры, при чём впрыскиваетса меньше чем на холостом ходу при выключеной передаче.

NoLak 29.05.2012 08:13

при тормозінні двигуном з горки важливо підібрати передачу щоб їхати з бажаною швидкістю і як омога менше тормозити/газувати в кінці :)

wvw 30.05.2012 19:30

поменял масло после обкатки слабо набирает обороты куда смотреть

Чижик 30.05.2012 19:31

Цитата:

Допис від wvw (Допис 122180)
поменял масло после обкатки слабо набирает обороты куда смотреть

В диагностику смотреть...

wvw 30.05.2012 19:46

она меня уже достала......

Чижик 30.05.2012 19:58

Цитата:

Допис від wvw (Допис 122182)
она меня уже достала......

Нужно не на ошибки смотреть, а на параметры в реальном времени. Чего и где не хватает.

Dvakyma 31.05.2012 07:50

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 122183)
на параметры в реальном времени

OP-COM это показывает.
А вот показани е те которые должны быль где брать???

Чижик 31.05.2012 13:57

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 122223)
OP-COM это показывает.
А вот показани е те которые должны быль где брать???

Да, опком показывает.
А то что должно быть и то что есть? Может показать тока ТЕЧЬ.

alexvivaro 31.05.2012 18:56

Цитата:

Допис від wvw (Допис 122182)
она меня уже достала......

если у вас там одни муроводы приезжай к нам .Могу дать номер человека,который многим помог

Dvakyma 01.06.2012 21:49

Сегодня заезжал в реношный салон, лазил по новому Трафику.(9-ти месный, 2 кондея, 2 печки)
Впечатления не однозначные.
Он пахнет новеньким торпеда интересная, руль не такой как Чижик говорит (хуже), на третьем раду сидеть, шо в Ланосе, (колени за ушами), двигатель только 2,0.
На третьем ряду сидеть не добно коленки как в маршрутке упираются.
Цельная лавочка тож не оч удобно, ИМХО, мне мои сидухи удобней.

Так что я взял бы авто посвежее и делал бы его под себя (потолок хочу оригинал)

Ах да цена даного экземпляра 35 т дохлы енотов.

Беза 01.06.2012 23:21

Dvakyma, шоб ты не говорил, а новая машина, это новая машина. У меня приятель взял себе Т5 из салона, за 30€, глухой грузовик. Уже 70 тыс, проблем никаких.Это не пригнанный с отмотанными 100 тыс

Чижик 01.06.2012 23:24

Цитата:

Допис від Беза (Допис 122457)
Dvakyma, шоб ты не говорил, а новая машина, это новая машина. У меня приятель взял себе Т5 из салона, за 30€, глухой грузовик. Уже 70 тыс, проблем никаких.Это не пригнанный с отмотанными 100 тыс

Не смеши мои подковы. Отмотаные 100 000 км - это СЧАСТЬЕ ещё!;)
А новое, оно да, новое.:)

Dvakyma 02.06.2012 09:26

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 122458)
А новое, оно да, новое

Оно то конечно так, но с пасажиров ради 10см багажника чёто они там в рено не доработали.
Теперь ненарадуюсь что родные сидухи не купил.

З.Ы. А кто то Generation видел живого?

SUVOROV 02.06.2012 09:55

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 122458)
А новое, оно да, новое

Не знаю, как новое, мне мое 2.5 "урчит", как новое!мне этот звук сладен, и приятен!т Мне так кошка "включает трактор" (как Вика говорит) Приятно, навернув 400км-450км за день, заснуть под "этот трактор"...

Dvakyma 02.06.2012 10:04

SUVOROV, ты это за рулём не спи чревато оно.

SUVOROV 02.06.2012 10:11

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 122482)
SUVOROV, ты это за рулём не спи чревато оно.

За рулем, никогда не расслабляюсь! 13-16 часов, не вопрос!

Чижик 02.06.2012 13:14

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 122480)
Оно то конечно так, но с пасажиров ради 10см багажника чёто они там в рено не доработали.
Теперь ненарадуюсь что родные сидухи не купил.

З.Ы. А кто то Generation видел живого?

Видел. Сидел. Там один сплошной жЫр!!!
Средние две сидухи можно вынуть, а диван посунуть впреёд, получитса легковушка (5 мест) и здоровенный багажник!!!!!
Там в салоне все сидухи на рельсах стоят. И размещать их можно как угодно, в плане растояния меж рядами.

wvw 04.06.2012 18:06

может кто слышал с 1.06 можно ли ставить на учет машину у себя в мрео,не снимая в другой области ,так как машина продана по доверенности 3-му лицу без права продажи.

Чижик 04.06.2012 18:07

Цитата:

Допис від wvw (Допис 122676)
может кто слышал с 1.06 можно ли ставить на учет машину у себя в мрео,не снимая в другой области ,так как машина продана по доверенности 3-му лицу без права продажи.

Кажись то что мы ожидали, так и не пришло... Хотя я ещё не справшивал.
:(

HumanKM 09.06.2012 11:09

http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=9955
помогите определится с авто пожалуйста
Ато начитался тут - запутался ваще

alexvivaro 09.06.2012 14:30

Всем привет!кстати интересный на самом деле вопрос.Товарисч,давеча,взял нота за 17 с чем-то там .И вот мы рассуждали,а что -бы взял кажд. из нас ,приключись на руках подобная сумма.Среди спорящих-обладатели пассата в5 ,предп.сонаты,рекстона,лацика,скудо и б/у виваро.Все равно,тенденция примерно следующая-на чем ездят примерно на то и смотрятю.Как по мне свой поменял бы на вито года этак 08-го,09-го при всех на него отзывах...

Беза 09.06.2012 21:02

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 123252)
,взял нота

это кто? ниссан ноут?

ЕГОР 60 09.06.2012 21:51

Ты не путайся а возми Рэно и будет тебе счастье

Добавлено через 11 минут
Малые пробеги есть но должна быть другая оказия

alexvivaro 10.06.2012 07:54

Цитата:

Допис від Беза (Допис 123284)
это кто? ниссан ноут?

точно так ,он самый,в какой-то там полумодной комплектности,кожаные вставки,но без автомата

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=ЕГОР 60;123308]Ты не путайся а возми Рэно и будет тебе счастье

взял бы с удовольствием Н такой ,как на аве у БЕЗА

Беза 10.06.2012 21:09

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 123321)
взял бы с удовольствием Н такой ,как на аве у БЕЗА

У меня классная тачанка.

Чижик 10.06.2012 21:30

Цитата:

Допис від Беза (Допис 123398)
У меня классная тачанка.

Такая только у тебя и Абрамовича... :D

CTAC 12.06.2012 12:35

Добрый день, помогите разобраться то что Виваро и Трафик одна машина я понял но чем они отличаются от Примастара не понятно!Я смотрю машины 2004-2005г 2,5!

Шкодник 12.06.2012 12:39

Цитата:

Допис від CTAC (Допис 123623)
Добрый день, помогите разобраться то что Виваро и Трафик одна машина я понял но чем они отличаются от Примастара не понятно!Я смотрю машины 2004-2005г 2,5!

Трафик-Виваро-Примистар= Евробус,тоесть братья:D
Кроме брендов ничем не отличаются.

CTAC 12.06.2012 12:41

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 123624)
Трафик-Виваро-Примистар= Евробус,тоесть братья:D
Кроме брендов ничем не отличаются.

Моторы и ходовая одинаковые?

Чижик 12.06.2012 12:47

Цитата:

Допис від CTAC (Допис 123625)
Моторы и ходовая одинаковые?

ДА. Одиноковое.:cool:

Шкодник 12.06.2012 12:51

Цитата:

Допис від CTAC (Допис 123625)
Моторы и ходовая одинаковые?

Я ж пишу-Евробус,тока шильдики разные,все остальное одинаковое;)

Doka.66@mail.ru 12.06.2012 17:59

ЕНОТ это не машина

CTAC 12.06.2012 20:16

Цитата:

Допис від Doka.66@mail.ru (Допис 123641)
ЕНОТ это не машина

В каком смысле?:eek:

Doka.66@mail.ru 15.06.2012 16:18

В смысле не очень качественная, особенно ходовая.

alexvivaro 15.06.2012 17:27

наверное было непонятно *енот*;) в смысле *ниссан нот* ,наверное

Добавлено через 6 минут
кстати небезызвестный МОЧАНОВ в одной из передач мочил* кашкая* .По его отзыву-а у него на тесте была машина с пробегом всего 3000 -ходовая уже отсутствовала.Вот и на виваро(который и примастар заодно) можно будет посмотреть ,как будет ходить передок после обслуживания.До того,как туда не ступала нога(в смысле -рука:))нашего мастера ,он прошел тысяч триста

Шкодник 27.06.2012 15:01

Такой вопрос к владельцам Евробуса.
Ктото ставил на третий(задний) ряд трехточечные ремни безопасности? Интересует как крепили.

serega 01.07.2012 17:24

здраствуйте.подскажите пожалуйста с каким двигателем брать рено трафик 1,9-2,0-2,5,пассажир.

uzbek 01.07.2012 18:14

Я бы советывал 1,9 или 2,5 до 2007 года,(мотор закрытый пластиковой крышкой).

Сергей 66-71 01.07.2012 18:24

2,5 это самолет.

ЕГОР 60 01.07.2012 23:24

1,9 самый нормальный

alexvivaro 02.07.2012 08:01

[QUOTE=Vegas;69936]есть фирменные рено,ситроен центры,

:D:D:D:D:D:D:D я улыбаюсь.Не далее ,как третьего дня товарисч один по неопытности обратился с проблемой на один из наших брендовых сервисов. начал троить на холостых добло 1.9 простой . вышел парниша , такой ,в рубашечке , все дела ,короче, *А,ГОВОРИТ, троит - может,форсунки ?* - то ли спросил,то ли мысли свои озвучил.* Мы форсунки моем?*- это уже задрав голову вверх куда-то.Четто ему там сказали и он махнул- айда ,ребята, в бокс!В боксе уже вышел МАСТЕР ,посмотрел сначала на машину,потом на своего среднего менеджера среднего звена, и изрек-*дак этож дизель ,сеня,(или как его там),скоко раз тебе говорили-дизель не присылай!*может в других городах иначе ...

kruk 02.07.2012 10:13

alexvivaro, Да уж это знакомо. У нас на скорой появился уаз инжекторный. Последний раз забарахлил-вызвали мастеров провели диагностику. 100% чистка инжектора,сняли отдали чистить. Поставили-лучше не стало. Вызвали их опять-диагностика. Заменить несколько датчиков-заменили все по очереди,пробовали по несколько штук-нихрена не поменялось. Послали их далеко-далеко. Дальше пока не знаю-ушёл в отпуск.

Dvakyma 02.07.2012 11:37

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 125050)
дак этож дизель ,сеня,(или как его там),скоко раз тебе говорили-дизель не присылай!

так это в другую тему нужно было писать :D:D:D:D:D
Я пацталом

alexvivaro 02.07.2012 17:11

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 125058)
так это в другую тему нужно было писать :D:D:D:D:D
Я пацталом

кроме шуток ,так и сказал . Вообще на офицальных политика-старые не брать,их делать РЕАЛЬНО надо ,а не диагностировать лохов и корп.клиентов за 100 зеленых(сам видел распечатку чека - запчасти ,там,ля-ля-ля и диагностика-560 грн)

Darts-Trafik 04.07.2012 18:09

У темі 1 долучень
Доброго времени суток!Кто-то где-то видел такую переднюю дугу в продаже?

Dvakyma 04.07.2012 20:36

неплохо смотрится если найдёшь отпишись

SUVOROV 05.07.2012 16:03

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 125205)
неплохо смотрится если найдёшь отпишись

Очень похож на мой, только какую то термо оплетку надели... Во всяком случае, думаю что из моего, такое сделать можно.

alexusaty 05.07.2012 16:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 125244)
думаю что из моего, такое сделать можно

Там профиль не круглый.

HAMANN 05.07.2012 17:15

Всем привет!
Хочу сейчас брать себе Виваро/Трафик 1,9 2006 года. Катался всегда на легковых универсалах. Сам полностью их обслуживал. Сейчас в универсалах мне уже тесно стало, вот и остановился на этом выборе. Осилил всю эту тему и понял, что пофлудить народ тут совсем не любит))))
Из всей темы понял только то, что самый адекватный по ремонту обходится именно 1,9. Вот только пересмотрев очень много вариантов машин заметил такое, что немножко повергло в ступор. Как я понимал, что до 2007-го года шли 1,9 и 2,5 DCI, а с 2007-го года 2,0 и 2,5 CDTI. Так вот заметил, что есть машины с надписями 1,9 DCI и 1,9 CDTI. В чем прикол? В этой же теме вычитал, что вроде как были и 1,9 2007-го года выпуска. Так ли это? Ищу себе машину под пригон в Украину в Европе. Хочу брать максимально свежую как по состоянию, так и по годам. Планирую брать лонговую версию и переделывать под пассажир. Хочу спросить у бывалых трафоводов и вивароводов. На что обращать особое внимание при выборе этой машины? Т.е. какие слабые места у нее есть? По легковым машинам, которые у меня были могу много всего рассказать как по слабым, так и по сильным сторонам. Но вот по этим машинкам, да еще и по дизелю не знаю толком ничего. Вот и спрашиваю у общественности.

Darts-Trafik 05.07.2012 18:27

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 125197)
Доброго времени суток!Кто-то где-то видел такую переднюю дугу в продаже?

Это полиуритановое покрытие-мощная штука.К ней думаю подошлобы это:
http://x4.com.ua/duga-zadnego...el-vivaro.html

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125257)
Всем привет!
Хочу сейчас брать себе Виваро/Трафик 1,9 2006 года. Катался всегда на легковых универсалах. Сам полностью их обслуживал. Сейчас в универсалах мне уже тесно стало, вот и остановился на этом выборе. Осилил всю эту тему и понял, что пофлудить народ тут совсем не любит))))
Из всей темы понял только то, что самый адекватный по ремонту обходится именно 1,9. Вот только пересмотрев очень много вариантов машин заметил такое, что немножко повергло в ступор. Как я понимал, что до 2007-го года шли 1,9 и 2,5 DCI, а с 2007-го года 2,0 и 2,5 CDTI. Так вот заметил, что есть машины с надписями 1,9 DCI и 1,9 CDTI. В чем прикол? В этой же теме вычитал, что вроде как были и 1,9 2007-го года выпуска. Так ли это? Ищу себе машину под пригон в Украину в Европе. Хочу брать максимально свежую как по состоянию, так и по годам. Планирую брать лонговую версию и переделывать под пассажир. Хочу спросить у бывалых трафоводов и вивароводов. На что обращать особое внимание при выборе этой машины? Т.е. какие слабые места у нее есть? По легковым машинам, которые у меня были могу много всего рассказать как по слабым, так и по сильным сторонам. Но вот по этим машинкам, да еще и по дизелю не знаю толком ничего. Вот и спрашиваю у общественности.

Я тоже до буса ездил только на легковых и автобус для меня это новое.Но могу сказать что ничего страшного.Конешно нужно брать посвежее,но не факт что будет не убитая.Я присматривался тоже к 2005-2006 годам,но то что мне предлагали не въезжало не в какие ворота.В результате купил 2003 года,что снаружи и внутри как новъё.Повезло.Но это как говорится бижутерия-главное что внутри.Машинка не простая и по любому нужен спец для осмотра,только на свои силы я бы не полагался.
Удачи в выборе!

Руслан-21 05.07.2012 21:26

SUVOROV, Стас !Привет.Хотел сообщить о Виваро.Сегодня по возврату с Киева на "взлетке"Догнал и обогнал таковой.На 210 км/ч .Возможно у него есть ограничение?Но видел,старался.Сам не смог больше разогнать свой..Взлетка закончилась.Дорога загруженна.Сегодня первый День Освобождения Киева.Это участок на дороге Одесса-Киев(около Гребенок)У меня расход -десятку не взял.(с кондером и как там говорят со вторым испарителем или как там его)

Dvakyma 05.07.2012 21:31

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 125264)
Это полиуритановое покрытие-мощная штука.К ней думаю подошлобы это:
http://x4.com.ua/duga-zadnego...el-vivaro.html

всё класно только цена......

HAMANN 05.07.2012 21:59

Что скажете по этой машинке?
http://auto.ria.ua/auto_renault_traf...z_8430801.html

olexa 05.07.2012 22:47

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125304)
Что скажете по этой машинке?
http://auto.ria.ua/auto_renault_traf...z_8430801.html

АBD i ESP в ній нема, парктроніка не побачив, загалом, по фото важко щось казати про тех стан. Те, що з Коломиї це добре люди цим там промишляють інколи. Ціна досить непогана.

HAMANN 05.07.2012 23:08

Цитата:

Допис від olexa (Допис 125320)
АBD i ESP в ній нема, парктроніка не побачив, загалом, по фото важко щось казати про тех стан. Те, що з Коломиї це добре люди цим там промишляють інколи. Ціна досить непогана.

Т.е. комплектация пустовата?
Считаете стоит еще посмотреть варианты?
И таки в чем разница между 1,9 DCI и 1,9 CDTI ?
И где можно посмотреть как и какими опциями комплектовались эти модельки?
Т.е. хочется взять максимально нафаршированную машинку в грузовой версии 2005-2006 г.в. с двигателем 1,9

Dvakyma 06.07.2012 08:01

Парктроник не приоритет, будка не убитая, кондёр главное что б работал, если в эту цену ещё и сидухи идут то всё ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ.
Навигация у нас не работает, а карточки в груз отсеке есть уже плюс.
Ну а вообще нужно смотреть двигатель и ходовую ИМХО.
Распашонка или крашена или блик на фото.

Чижик 06.07.2012 08:23

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125326)
Т.е. комплектация пустовата?
Считаете стоит еще посмотреть варианты?
И таки в чем разница между 1,9 DCI и 1,9 CDTI ?
И где можно посмотреть как и какими опциями комплектовались эти модельки?
Т.е. хочется взять максимально нафаршированную машинку в грузовой версии 2005-2006 г.в. с двигателем 1,9

Нет разницы!
И Вы не внимательны. Буквосочитание DCI присуще для Трафик и Примастар, а CDTI только на Виваро. ;)

HAMANN 06.07.2012 12:09

Интересует отзыв по переделанным с грузовика в пассажир бусикам. А именно хватает ли кондиционера и печки на весь салон после переделки? Если нет, то кто как выходил из данного положения?

Шкодник 06.07.2012 12:15

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125353)
Интересует отзыв по переделанным с грузовика в пассажир бусикам. А именно хватает ли кондиционера и печки на весь салон после переделки? Если нет, то кто как выходил из данного положения?

Мне хватает,добавлял дополнительный трубопровод от печки на ноги второго ряда

Чижик 06.07.2012 12:16

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125353)
Интересует отзыв по переделанным с грузовика в пассажир бусикам. А именно хватает ли кондиционера и печки на весь салон после переделки? Если нет, то кто как выходил из данного положения?

В оригинале пасажире стоит дополнительная печка и дополнительный кондей.
Как Вы думете? Хватит печки и кондея с грузовика...

Выход один, делать термос и не затыкать вентиляционные отверстия. Если их закрыть (что успешно делаетса при переоборудовывании на фирмах) прекращаетса циркулякия. Тогда точно не хватит.

Шкодник 06.07.2012 12:31

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125356)
В оригинале пасажире стоит дополнительная печка и дополнительный кондей.
Как Вы думете? Хватит печки и кондея с грузовика...

Выход один, делать термос и не затыкать вентиляционные отверстия. Если их закрыть (что успешно делаетса при переоборудовывании на фирмах) прекращаетса циркулякия. Тогда точно не хватит.

Золотые слова:D как только повырезал заклееные отверстия и дышется легче и двери закрываются нормально.

Darts-Trafik 06.07.2012 18:17

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125356)
Выход один, делать термос и не затыкать вентиляционные отверстия. Если их закрыть (что успешно делаетса при переоборудовывании на фирмах) прекращаетса циркулякия. Тогда точно не хватит.

Доброго времи суток всем!А можно в подробностях про эти отверстия.Я не силён в конструкции Трафика,а на днях отдаю на переделку и не хотелось-бы наделать ошибок.Спасибо заранее!

Darts-Trafik 06.07.2012 18:26

Здравствуйте колеги бусоводы!Нужен совет.
С недавнего времени начал доставать меня звук,как мне кажется, от боковой двери.Такой звук буд-то она не закрыта,всё смазал,прочистил,а толку ноль.Ходовую смотрели-она непричём.Могут ли ролики в салазках создавать такой звук,такое впечатление что они там просто болтаются.Когда дверь открыта-вроде всё в порядке,закрывается плотно и легко.

Чижик 06.07.2012 18:39

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 125366)
Доброго времи суток всем!А можно в подробностях про эти отверстия.Я не силён в конструкции Трафика,а на днях отдаю на переделку и не хотелось-бы наделать ошибок.Спасибо заранее!

Пометил стрелочками. Но там ещё на уровне пола есть одно. Окромя функции вентиляционных отверстий, те дырки открывают доступ к фишкам проводов для задних фонарей и освещения. Закрываютса эти дырки по идее решоточками пластиковыми, чтоб красиво было.
http://i002.radikal.ru/1207/44/cb22037e8904.jpg

Darts-Trafik 06.07.2012 18:51

Спасибочки!!!Решоточки стоят внизу по обеим сторонам.

Чижик 06.07.2012 19:09

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 125370)
Спасибочки!!!Решоточки стоят внизу по обеим сторонам.

У меня тоже были только внизу.
А должно быть ещё и по две сверху где стрелочки.
Новые у официалов стоят по 49 грн.
Где будеш переделывать авто, спроси, может у них есть. Потому что много переделывают под продажу, а решоточки оставляют.

HAMANN 06.07.2012 19:51

Вот еще почерпнул свеженькой полезности о решеточках.
А еще вопрос.
Возможно ли поставить дополнительную печку в салон от оригшинального поссажира после переделки? Просто занимаюсь запчастями и есть возможность возить с европейских разборок б.у. запчасти. Но надо уточнить еще вопрос по бусикам, так как в основном занимаюсь легковыми запчастями.
И что значит второй кондиционер? Т.е. просто в пассажирах стоит двуконтурный кондиционер? Или там именно 2 компрессора?
И если таки ставить с оригинального пассажира печку и кондишку, не надо ли переделывать что-то по внутренней кузовщине?

JumpyVod 06.07.2012 19:52

Чижик, Виталь а номера решеточек есть?

Чижик 06.07.2012 20:12

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125374)
Вот еще почерпнул свеженькой полезности о решеточках.
А еще вопрос.
Возможно ли поставить дополнительную печку в салон от оригшинального поссажира после переделки? Просто занимаюсь запчастями и есть возможность возить с европейских разборок б.у. запчасти. Но надо уточнить еще вопрос по бусикам, так как в основном занимаюсь легковыми запчастями.
И что значит второй кондиционер? Т.е. просто в пассажирах стоит двуконтурный кондиционер? Или там именно 2 компрессора?
И если таки ставить с оригинального пассажира печку и кондишку, не надо ли переделывать что-то по внутренней кузовщине?

Компрессор один, испарителей два и управляютса они раздельно.
Если есть возможность самому купить, а главное самому снимать это дело с машины? То конечно можно это сделать.
З.Ы. К стати при такой манке лудше брать и весь салон!

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 125375)
Чижик, Виталь а номера решеточек есть?

Вот счас обижусь на такой вопрос.:p:p:p Конечно есть номер!
8200 018 673

HAMANN 06.07.2012 20:27

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125376)
З.Ы. К стати при такой манке лудше брать и весь салон!

Мне салон обычного пассажира не нравится. А типа Вестфалия или что-то в этом роде найти в разборе практически нереально. Или цена совсем космос.

Виталя!
Может подскажешь, где можно найти комплектации машин тех годов?
Т.е. хочется знать что там могло быть.
Смотрю, что комплектации пригнанных машин очень сильно отличаются.
Какие системы активной безопасности устанавливались на те машины и что по наружной отделке и по пакету комфорта?

Добавлено через 9 минут
И что наша общественность скажет по этому аппарату?
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_8405823.html

Чижик 06.07.2012 21:15

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125377)
Мне салон обычного пассажира не нравится. А типа Вестфалия или что-то в этом роде найти в разборе практически нереально. Или цена совсем космос.

Виталя!
Может подскажешь, где можно найти комплектации машин тех годов?
Т.е. хочется знать что там могло быть.
Смотрю, что комплектации пригнанных машин очень сильно отличаются.
Какие системы активной безопасности устанавливались на те машины и что по наружной отделке и по пакету комфорта?

Добавлено через 9 минут
И что наша общественность скажет по этому аппарату?
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_8405823.html

А в обычном пасажире не всегда кондей есть. А если он таки есть? То там карты и обшивки не такие и простые. По мере того что там карта выходит в задней части в ровень с аркой колеса, так там ещё и воздуховод идёт в крышу.
http://www.autodealer.ua/image_data/...-test%2020.jpg

Rashka 06.07.2012 21:41

Darts-Trafik аналогичная проблема - дверь плохо закрывается если не прижимать до конца и начинает скрипеть во время езды, хочу поковыряться на выходных с ней

Darts-Trafik 06.07.2012 21:47

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 125381)
Darts-Trafik аналогичная проблема - дверь плохо закрывается если не прижимать до конца и начинает скрипеть во время езды, хочу поковыряться на выходных с ней

Да втом то и дело что закрывается хорошо,легко и плотно.А при движении,особенно на не ровностях,будто болтается в пазах.Может уже ролики стёрлись?Они меняются?

HAMANN 06.07.2012 23:37

Видел несколько разновидностей салонов. Классные с картами и всевозможными пластиками стоят очень дорого. Тут очень сложно найти вобще свежую машинку, не говоря уже о салонах.
Просьба ко всей форумной общественности:
Если есть у кого-то знакомые или уже машинка 2005-2006 г.в. 1,9 в максимально интересной комплектации в максимльно интересном состоянии, то готов рассмотреть предложение о ее купле-продаже. Выбираю машинку для себя лично. Точнее для семьи в грузовом варианте под дальнейшую переоборудку.

Чижик 06.07.2012 23:41

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125392)
Видел несколько разновидностей салонов. Классные с картами и всевозможными пластиками стоят очень дорого. Тут очень сложно найти вобще свежую машинку, не говоря уже о салонах.
Просьба ко всей форумной общественности:
Если есть у кого-то знакомые или уже машинка 2005-2006 г.в. 1,9 в максимально интересной комплектации в максимльно интересном состоянии, то готов рассмотреть предложение о ее купле-продаже. Выбираю машинку для себя лично. Точнее для семьи в грузовом варианте под дальнейшую переоборудку.

В Украине такой не купить. Дорого разтаможка аднака...

Вариант тока один. Покупать грузового, потом искать доннора. Загонять в Украину, пересыпать всё нужное себе, остальное под продажу. Выйдет дешевле чем покупать с разборки отдельно салон.:)

Dvakyma 07.07.2012 08:52

Такая вот история:
Вчера заезжал к официалам Рено в Днепропетровске, заказывать переход из кабины в пассажирский салон, подходит за мной ЗЛОЙ мужик:
Материт етих ребят на чём свет стоит, недовыжималось сцепление, ему поменяли всё что можно сума итого 7500 грн., но это не самое интересное, когда меняли поломали тяги на коробке, теперь они слетают, после ремонта авто проехало нормально 30 км потом проблема вернулась.
ИМХО делай всё что можешь САМОСТОЯТЕЛЬНО или у мастера смотря на всё это дело.

HAMANN 07.07.2012 09:06

Я свои машины всегда ремонтирую сам. Открыл небольшую СТОшку. А с официалами я очень давно завязал. Туда приходят выпускники тех. училищ и техникумов. Обучаются там делаю кучу ошибок и боков на наших машинках и потом посылают работодателя и уходят работать на себя. Или кооперируются в СТО и создают типа неофициальный сервис по каким-то определенным брендам. В Одессе именно так ве выглядит. Думаю и в других городах тоже. Дима ABEZ не даст соврать. Думаю тоже много видел таких красавцев по Одессе.
Потому у официалов и такие безголовые и безрукие работники. У меня был случай, когда я свою машину сам ремонтировал после этих дятлов на официальном СТО. Когда эти мудаки разобрали машину и начудив с бензонасосом не могли собрать обратно. Позвали меня и я послав всех к хренам и запретив притрагиваться к моей машине собирал и настраивал сам. Все это длилось на протяжении часов 4-5. Вокруг меня и начальство ходило, но никто даже не спросил ничего лично у меня. Видимо побоялись быть громко посланными при своих подчиненных. С тех пор я на официальные СТО ни ногой. Однажды понадобилось сделать диагносику. И то я сказал, что буду возле машины. Они сначала попытались попросить меня остаться в комнате отдыха, но потом поняли, что это бесполезно и просто кивнули головой.

Чижик 07.07.2012 09:14

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125417)
Я свои машины всегда ремонтирую сам. Открыл небольшую СТОшку. А с официалами я очень давно завязал. Туда приходят выпускники тех. училищ и техникумов. Обучаются там делаю кучу ошибок и боков на наших машинках и потом посылают работодателя и уходят работать на себя. Или кооперируются в СТО и создают типа неофициальный сервис по каким-то определенным брендам. В Одессе именно так ве выглядит. Думаю и в других городах тоже. Дима ABEZ не даст соврать. Думаю тоже много видел таких красавцев по Одессе.

Да это каню понятно. К официалам есть смысл ехать только в случае того если машина новая и пока ещё на гарантии.
Ну и по запчасти к ним ездить можно. У них много чего можно купить в оригинале, дешевле чем у барыг заменитель на рынках или других магазинах. И фигня что много чего тока под заказ, я терпеливый и велик есть. ;)

SUVOROV 07.07.2012 09:23

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125417)
И то я сказал, что буду возле машины.

Меня вот всегда, настораживают СТО, которые ремонтируют машины без клиентов! Несколько раз сталкивался с такими раскладами, был у меня Опель- Астра Караван, приехал к чувакам менять ремни, они мне говорят, ну все, вы машину оставили, мы вам позвоним когда ее забрать. Я им говорю, да нет, я у вас тут посижу... В ответ- у нас так не принято! Я- ну тогда и менять ни хрена не надо, мне домой далеко ехать. В итоге, поменяли при мне. Хотя знаю сам, когда у тебя "стоят над душой", это слегка мешает...;) Мне просто не хотелось никогда быть, "жертвой" разводняка!

HAMANN 07.07.2012 09:47

Да дело не в разводняке. Дело в том, что я свою машину люблю, лелею ее. А какой-то безграмотный студент будет ее долбить безбожно. Да и есть во многом свои нюансы, когда ты об этом знаешь, а официалы даже ни сном ни духом. Ко мне люди сейчас чато после официалов обращаются. Смотришь, то фишку с бензонасоса отверткой отковыривали не нажав на защелку и соответственно поломали ее и даже слова клиенту не сказали об этом. Да много всего такого. Розвальные болты я отмачиваю, отстукиваю, отчухиваю резьбы щеткой. А у официалов взял 2 ключа и вороток подлиннее и сорвали все болты. И потом предоставляют клиенту щет на 4 болта, стоимостью почти 200грн каждый. Хотя можно было и открутить.
Еще у многих легковых машин распространенная проблема закисания направляющих суппортов. Т.е. при замене колодок я всегда вытираю эти направляющие и смазываю свежей смазкой. Официалы об это и не слышали. А потом у людей перегретые диски, убитые колодки, скоба суппорта под замену, потому что выбить направляйку оттуда невозможно практически и соответственно сами направляйки. Чем не заработок? А можно было просто потратить лишних 5-10 минут на каждый суппорт и 20грн на порцию смазки для тормозов ЛиквиМоль. Да еще очень много всего интересного могу рассказать))))))
ПО запчастям не обращаюсь к ним, потому как цены у них просто невменяемые. Потому и занялся когда-то сам запчастями для себя, а потом и люди подтянулись. Занимаюсь в основном японскими машинами, но сейчас начинаю пробивать и поставщиков по европейцам. Речь идет о оригиналах. Неоригиналы есть в доступе в любом количестве и в любом качестве.

Dvakyma 07.07.2012 09:50

HAMANN, то что именно я заказывал у официалов на 300 грн дешевле только ждать 8-10 дней.

HAMANN 07.07.2012 10:19

Может кому будет интересно:
http://auto.ria.ua/auto_renault_traf...z_8448866.html
Думал ее покупать целиком, но человек только по запчастям ее планирует продавать. Находится машина в Боярке Киевская обл.

shur1k 07.07.2012 10:51

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125433)
Может кому будет интересно:
http://auto.ria.ua/auto_renault_traf...z_8448866.html
Думал ее покупать целиком, но человек только по запчастям ее планирует продавать. Находится машина в Боярке Киевская обл.

Машинка, конечно, красивая. Но зная этого Олега, цены на все будут просто космические.

SUVOROV 07.07.2012 11:03

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125433)
Думал ее покупать целиком

Извиняюсь... Возможно, выпал из темы, зачем тебе нерастоможенный Траф???

SUVOROV 07.07.2012 11:27

Цитата:

Допис від Сергей 66-71 (Допис 125021)
2,5 это самолет.

100 в гору!

Цитата:

Допис від ЕГОР 60 (Допис 125038)
1,9 самый нормальный

Да никогда, я не променяю свой турбо-реактивный двигатель, на какой то там 1.9... И дело даже не в цене на запчасти!

HAMANN 07.07.2012 20:36

Да думал может его как-то растаможить. Но нахрен надо, да и двигло ниссановское мне не нравится.

kruk 07.07.2012 20:42

На данное время выгодно растамаживать только грузовики. А это груз-пас.

HAMANN 07.07.2012 21:37

считал, что груз и грузопас входит в одну категорию при растаможке.

Такой вопрос.
Никто не имеет отзыва о таком перегонщике с Ивано-Франковска под именем Василий?
И может есть у кого-то проверенные люди, которые могут найти реально качественный вариант ухоженной машинки за бугром и пригнать его? Ато не хочется иметь дело с не проверенными людьми. Хочется иметь дело с человеком, который может предложить действительно хороший вариант, а не намазанную и скрученную куклу. Я готов заплатить адекватных денег за машинку, которая стоит своих денег. А не за Староконстантиновских хлам за невменяемые.

alexusaty 07.07.2012 22:18

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 125490)
считал, что груз и грузопас входит в одну категорию при растаможке

ну, мягко говоря, ошибался ты...

Шкодник 08.07.2012 15:58

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125442)
Машинка, конечно, красивая. Но зная этого Олега, цены на все будут просто космические.

+1000 б.у по цене нового оригинала.Боярка переплюнула всех по жадности.

Беза 08.07.2012 16:03

HAMANN, Есть у нас такие люди Степа и Назар.Дерзай.

HAMANN 08.07.2012 21:03

Цитата:

Допис від Беза (Допис 125521)
HAMANN, Есть у нас такие люди Степа и Назар.Дерзай.

А где и как можно найти их координаты?

Gena-street 08.07.2012 21:15

HAMANN, ники Степан(http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=5927) и Назар(http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=5945)

Шкодник 13.07.2012 17:45

Возник вопрос..
Есть Трафик 07 года рождения с 2л дизелем.
Есть ДТП в котором пострадала передняя часть автомобиля(удар дошол до радиатора)+стрельнула подушка.
И есть проблемма заводки этого автомобиля,тоесть отказуется напрочь радовать урчанием грусного хозяина..
Кнопку отсечения топлива не нашли,топливо грушей качали,клемму на аккум снимали..
Чего ему нехватает?
Советуйте камрады

JumpyVod 13.07.2012 19:17

наверно надо комп шить снимать ошибку подушки и т.д. поэтому и не заводится скорей всего

SUVOROV 14.07.2012 08:53

Шкодник, Ищите повреждения! Остальное, не при чем... ИМХО.

Шкодник 14.07.2012 09:36

Появилась информашка,от человека близкого к официалам, что на новых Реношках,не только бусах,при сработке подушки,програмно отключается эбу...
В понедельник будет человек с ор-комом,проверим.
Стас,перещупали вроде все разьемы,фишки.Ну не настолько она умная чтоб при отключенном вентиляторе заводится отказыватся.
Ищем.

Чижик 14.07.2012 09:48

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 126002)
Появилась информашка,от человека близкого к официалам, что на новых Реношках,не только бусах,при сработке подушки,програмно отключается эбу...
В понедельник будет человек с ор-комом,проверим.
Стас,перещупали вроде все разьемы,фишки.Ну не настолько она умная чтоб при отключенном вентиляторе заводится отказыватся.
Ищем.

ОР-СОМ тут малопомежет! КЛИП ищите!!!!!!

alexusaty 14.07.2012 10:32

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 126002)
Ну не настолько она умная чтоб при отключенном вентиляторе заводится отказыватся

Ну это еще вопрос. В блоке управления может стоять датчик присутствия вентилятора (при старте щупает есть ли отличное от бесконечности сопротивление в разъеме) - и вот тебе и на! Может без вентилятора и не работать.

Шкодник 14.07.2012 11:03

Будет обидно,потому как он еще не приехал..
Завтра решили собратся возле пострадавшего,устроить мозговой(компьютерный) штурм))
Заодно и пообщаемся.:)

SUVOROV 15.07.2012 12:00

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 126003)
КЛИП ищите!!!!!!

Что это, друже?

Чижик 15.07.2012 12:24

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 126106)
Что это, друже?

CLIP - Фирмовый Реновский диагностический прибор! Показывает больше чем ОР-СОМ. При чём тут машина уже моложе, с 2,0 dCi мотором.

Но клип и дороже...

Шкодник 15.07.2012 14:37

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 126117)
CLIP - Фирмовый Реновский диагностический прибор! Показывает больше чем ОР-СОМ. При чём тут машина уже моложе, с 2,0 dCi мотором.

Но клип и дороже...

И мы его так и не нашли..Обошлись опелевским Ор-СОМом.Показал 5 ошибок.Какие-позже могу написать если интересно.
Главное что завели.
Виталику огромное спасибо за консультации)
Приехавшие на помощь...виновник в боксе,поэтому в кадр не попал)
http://i.pixs.ru/storage/1/5/8/P1013...02_5273158.jpg

alexusaty 15.07.2012 14:38

Шкодник, поздравляю с заводкой!
ЗЫ: хренассе ты картиночку вставил...

Чижик 15.07.2012 19:49

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 126130)
И мы его так и не нашли..Обошлись опелевским Ор-СОМом.Показал 5 ошибок.Какие-позже могу написать если интересно.
Главное что завели.
Виталику огромное спасибо за консультации)
Приехавшие на помощь...виновник в боксе,поэтому в кадр не попал)
http://i.pixs.ru/storage/1/5/8/P1013...02_5273158.jpg

ИтитьвашуМать.... Вы меня не столько разбудили, как у меня горло болело.:(

shur1k 16.07.2012 09:26

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 126130)
И мы его так и не нашли..Обошлись опелевским Ор-СОМом.Показал 5 ошибок.Какие-позже могу написать если интересно.
Главное что завели.

Т.е. Сергей уже снова на коне. Ну отлично.

Шкодник 16.07.2012 11:09

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 126239)
Т.е. Сергей уже снова на коне. Ну отлично.

Ну я бы так не сказал,но процесс востановления продвигается.
А ты чего не приехал кстати? Серега вроде приглашал тебя.
ПС У нас вроде компашка собирается с каждым разом побольше)

shur1k 16.07.2012 11:36

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 126246)
А ты чего не приехал кстати? Серега вроде приглашал тебя.

Да, приглашал. Но подпрягли на общественные работы :-)

Dthuey 16.07.2012 20:46

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 122020)
А я её подогнул совсем ровно - даже не торчит, тем более высота авто 1,92 м - остается ещё 8см запаса! :)

А я сегодня антену успешно поломал!!!
Пробовал открутить и заменить не получается.
Кто сталкивался,помогите!

Ceglov 16.07.2012 21:40

Я сталкивался) Поломал в трех местах)). В подземном паркинге матьиво.
Вылечил термоусадкой, девственной целостности достигнуть не удалось, но торчит вызывающе)).

Horton 18.07.2012 21:10

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 126294)
Я сталкивался) Поломал в трех местах)). В подземном паркинге матьиво.
Вылечил термоусадкой, девственной целостности достигнуть не удалось, но торчит вызывающе)).

А поподробней можно? Что за термоусадка? Я тоже сломал в паркинге.

Чижик 18.07.2012 21:14

Цитата:

Допис від Horton (Допис 126425)
А поподробней можно? Что за термоусадка? Я тоже сломал в паркинге.

Типа кембрика такого, который сжимаетса при нагреве той же зажигалкой. Есть разных диаметров.

Horton 18.07.2012 21:16

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 126427)
Типа кембрика такого, который сжимаетса при нагреве той же зажигалкой. Есть разных диаметров.

Виталь.Это наверно если еще держится как-то.Я ее сломал так,что аж оторвал.Ролета опустилась не вовремя.:mad:

Ceglov 19.07.2012 07:46

я сфотаю седня... основание не пострадало, но в двух местах оплетку из стеклопластика поломало так что внутренний тросик было видно...

з.ы. "кембрик" - слова то чудные какие :)

Dthuey 19.07.2012 18:33

У меня отламалась металлическая часть самой антены,а основание с двух соединенных пластмассок осталось.
Примнрно такая-же антена на Логане,так там легко и просто она (антена)откручиваеться от основания,а у меня не получилось,
По поводу термоусадки мне кажется не будет жесткости необходимой,а тем более,что помоему внутри антены впаян кабелек и для нормальной работы их нужно спаивать.
Жесткость нужна,так как гараж высотой 2 метра и каждый раз приходиться опускать антену.
А снизу с салона ковырять и разбирать потолочину нет времени и желанья.
Кто знает как решить проблему отпишитесь

SUVOROV 19.07.2012 18:56

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 126542)
Жесткость нужна,так как гараж высотой 2 метра и каждый раз приходиться опускать антену.

Мне бы такие проблемы...:) Не давно подьехал к ж.д. тоннелю, ограничение высоты 2.2м, путь можно было "срезать" на 10-15 км., я не рискнул туда соваться, хотя показалось что мой бус там проедет.:)

Руслан-21 19.07.2012 19:22

Dthuey, Есть такие антены у которх сама рабочая часть прорезинина и имеет хорошую крепость.Примерно,даже не примерно,а с такого материала как на рациях.Крути,ломай,сгибай-держится.Найди на рынке.Поменяй.

olexa 19.07.2012 21:17

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 126546)
Мне бы такие проблемы...:) Не давно подьехал к ж.д. тоннелю, ограничение высоты 2.2м, путь можно было "срезать" на 10-15 км., я не рискнул туда соваться, хотя показалось что мой бус там проедет.:)

Так, є у нас такі проблеми. Висоту міряв приблизно, коли брав буса, - 2,47 м!!!:cool:

Беза 19.07.2012 23:03

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 126546)
Не давно подьехал к ж.д. тоннелю, ограничение высоты 2.2м, путь можно было "срезать" на 10-15 км., хотя показалось что мой бус там проедет.:)

Представляю сувбус заклиненный в жд тоннеле

shur1k 20.07.2012 07:06

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 126550)
Dthuey, Есть такие антены у которх сама рабочая часть прорезинина и имеет хорошую крепость.Примерно,даже не примерно,а с такого материала как на рациях.Крути,ломай,сгибай-держится.Найди на рынке.Поменяй.

У меня такая с завода стоит. Там две антенны - радио и GPS, оно все гибкое и прочное, гнется во все стороны. У меня тоже гараж низкий и каждый день я ее туда/сюда выгинаю при заезде/выезде. За три месяца пока все ок.

cruiser 20.07.2012 09:10

Цитата:

Допис від Беза (Допис 126581)
Представляю сувбус заклиненный в жд тоннеле

Калёса спускаешь и выкатываешся:)

SUVOROV 20.07.2012 20:30

Цитата:

Допис від Беза (Допис 126581)
Представляю сувбус заклиненный в жд тоннеле

Ты как всегда умеешь порадовать, веселенькими перспективами...:)
Я и сам представил себе это.:):):)

vadim1979 21.07.2012 23:53

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 125382)
Да втом то и дело что закрывается хорошо,легко и плотно.А при движении,особенно на не ровностях,будто болтается в пазах.Может уже ролики стёрлись?Они меняются?

Всем привет)))) У самого была проблема по поводу роликов, решил покупкой ремкомплекта и заменой роликом, так как лапа стоит около 90 евро б/у, а ремкоплект 240 грн новых роликов. После ремонта и закрывается плавно и не стучит ничего. Кстати причинй стука еще может неправильно отрегулированный упор в верхней левой части двери (этот упор прижимает либо отжимает саму сдвижную дверь к кузову регулируя при этом зазор между дверью и кузовом) попробуйте може поможет. Желаю удачи))):)

Чижик 21.07.2012 23:59

Цитата:

Допис від vadim1979 (Допис 126806)
Всем привет)))) У самого была проблема по поводу роликов, решил покупкой ремкомплекта и заменой роликом, так как лапа стоит около 90 евро б/у, а ремкоплект 240 грн новых роликов. После ремонта и закрывается плавно и не стучит ничего. Кстати причинй стука еще может неправильно отрегулированный упор в верхней левой части двери (этот упор прижимает либо отжимает саму сдвижную дверь к кузову регулируя при этом зазор между дверью и кузовом) попробуйте може поможет. Желаю удачи))):)

Это нижний? Забудте о разборках! Новый, оригинальный, кронштейн у официалов РЕНО стоит 854 ГРИВНИ!:D Б/У пихают дороже нового!

З.Ы. На будущее. Прежде чем чтотто искать и покупать б/у с разборки, узнайте цену новой запчасти!
Сохраните себе ссылочку ТЫЦЬ. На любой детали Вы можите найти оригинальный каталожный номер (если не найдёте? Спросите у мнея, я найду как оригинал, так и заменитель если есть), забиваете его в графу, жмёте найти и вуаля! Знаете чену новой штуки-дрюки.

Dthuey 22.07.2012 13:13

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 126550)
Dthuey, Есть такие антены у которх сама рабочая часть прорезинина и имеет хорошую крепость.Примерно,даже не примерно,а с такого материала как на рациях.Крути,ломай,сгибай-держится.Найди на рынке.Поменяй.

Для этих манипуляций нужно разбирать потолочину,а нет желанья!!!
Вот если бы просто металлическую часть поменять(как в Логане,повторяюсь)

Руслан-21 22.07.2012 18:20

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 126863)
нужно разбирать потолочину

Ответ не правильный.Можно подобрать по резьбе и поменять одну часть .Можно немного отогнуть потолок(чтоб рука прошла)
С такой проблемкой сталкиваемся практически каждый день.

Trafim 22.07.2012 22:03

Чижик, ты про ролик на моей двери говорил, что он просел. Так может тавой, мне тоже ремкоплект прикупить и поменять, а то скрипит, как "потертое седло".

Чижик 22.07.2012 22:06

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 126922)
Чижик, ты про ролик на моей двери говорил, что он просел. Так может тавой, мне тоже ремкоплект прикупить и поменять, а то скрипит, как "потертое седло".

Про него самого. ;)

Trafim 22.07.2012 22:09

Дык, кудой 240 грн отнести? Подскажите, пожалуйста.

shur1k 23.07.2012 09:28

У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 126600)
У меня такая с завода стоит. Там две антенны - радио и GPS, оно все гибкое и прочное, гнется во все стороны. У меня тоже гараж низкий и каждый день я ее туда/сюда выгинаю при заезде/выезде. За три месяца пока все ок.

решил сфоткать - вдруг кому пригодится.

Саня Самоделкин 23.07.2012 13:35

Сам стержень антены без проблем выкручивается из корпуса. При желании в него можно и что-то свое вкрутить

Trafim 25.07.2012 20:07

vadim1979, здравствуйте. Не будете ли Вы так любезны подсказать где купить рем.комплект роликов? И, не сочтите за наглость, может есть какой-нибудь фотоотчет или простой, доходчивый рассказ о замене роликов? Булу очень Вам признателен.:)

Dthuey 25.07.2012 20:30

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 126888)
Ответ не правильный.Можно подобрать по резьбе и поменять одну часть .Можно немного отогнуть потолок(чтоб рука прошла)
С такой проблемкой сталкиваемся практически каждый день.

Увы не выкручивается,да и не до этого:накрылась форса (предстоит демонтаж,а это пипец),а там все закисшее и заржавевшее.:(:(:(
Кто сталкивался с этим на 2.0 рассказывайте,если есть желанье!
Одну форсу выписал у Николай Владимировича из Белой Церкви,еще не получил,но беспокоюсь из за разницы в цене,и при том существенной,как бы чего не вышло.
Второй день форсу вытянуть не могут!!!

abez 25.07.2012 20:58

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 126961)
решил сфоткать - вдруг кому пригодится.

Куплю такую антенну.

HAMANN 25.07.2012 22:09

Цитата:

Допис від abez (Допис 127161)
Куплю такую антенну.

Димчик привет!
Вот и я уже с мицу клуба плавно вырос до бусовода.
А на кой хрен тебе такая антена?

Я бы себе такую взял бы. Ато у меня жесткая и боюсь ее выломать.

Ключик 26.07.2012 07:32

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127160)
Одну форсу выписал у Николай Владимировича из Белой Церкви,еще не получил,но беспокоюсь из за разницы в цене,и при том существенной,как бы чего не вышло.

А за, що саме Ви переживаєте, я восени робив у нього першу форсу (був перели в обратку, вже рік майже пройшов- роботую задоволений) ціна роботи 750 грн, знімали форсу пів дня, перед цим я дня 3 пшикав усі форси вд-40

HAMANN 26.07.2012 08:18

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127183)
А за, що саме Ви переживаєте, я восени робив у нього першу форсу (був перели в обратку, вже рік майже пройшов- роботую задоволений) ціна роботи 750 грн, знімали форсу пів дня, перед цим я дня 3 пшикав усі форси вд-40

Я так понял, что человек занимается реставрацией форсунок?
750грн стоит реставрация каждой?

_Yuryi_ 26.07.2012 13:05

abez, У меня где-то валяется подобная антенна с форда, тоже гнется во все стороны и не ломается, но она длиннее вроде. Если интересно на выходных найду и фото сделаю.

Ключик 26.07.2012 14:20

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 127186)
Я так понял, что человек занимается реставрацией форсунок?
750грн стоит реставрация каждой?

Він займаєця ремонтом паливних систем
Повна реставрация форсунки (одної) в нього коштує 1500 грн.

HAMANN 26.07.2012 22:02

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127214)
Він займаєця ремонтом паливних систем
Повна реставрация форсунки (одної) в нього коштує 1500 грн.

Может это и нормальная цена, но за эти деньги можно найти новые форсунки. По крайней мере на 1,9 думаю это очень реально.

Чижик 26.07.2012 22:13

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 127264)
Может это и нормальная цена, но за эти деньги можно найти новые форсунки. По крайней мере на 1,9 думаю это очень реально.

Так при полной реставрации и получаетса почти новая форсунка (1,9 имею в виду). От старой там мало что остаётса.;)

HAMANN 26.07.2012 22:20

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 127266)
Так при полной реставрации и получаетса почти новая форсунка (1,9 имею в виду). От старой там мало что остаётса.;)

Так а смысл, если за практически эти же деньги можно взять новую?
Зачем из говна лепить пулю, если это стоит тех же денег?
Если бы хотя бы в половину дешевле новой, то был бы смысл.
Может я просто чего-то еще недопонимаю?

Чижик 26.07.2012 22:25

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 127267)
Так а смысл, если за практически эти же деньги можно взять новую?
Зачем из говна лепить пулю, если это стоит тех же денег?
Если бы хотя бы в половину дешевле новой, то был бы смысл.
Может я просто чего-то еще недопонимаю?

Смысл в том, что за нормальные деньги, в оригинальной коробочке можно купить не совсем качественный продукт.
На реставрацию дают гарантию.;)

З.Ы. Это как с амортизаторами Каяба на наши авто. Можно купить оригинальную 100% за 950 грн.
А можно купить тоже Каябу со слов и по виду тож как настоящую за 680 грн.
Ну и можно купить вообще Каябу от которой только упаковка, ещё дешевле.

Darts-Trafik 27.07.2012 18:04

Всем здрасте! Проблему с боковой дверью решил-регулеровкой,на боковой стойке,двух направляющих(вроде как с алюминия).Открутил,молоточком тихонько подбил вовнутрь и закрутил.И вуаля-тишина.Пробуйте,может поможет.

Dthuey 29.07.2012 08:45

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127183)
А за, що саме Ви переживаєте, я восени робив у нього першу форсу (був перели в обратку, вже рік майже пройшов- роботую задоволений) ціна роботи 750 грн, знімали форсу пів дня, перед цим я дня 3 пшикав усі форси вд-40

Я делаю не у него,а у себя в городе.У Н.В. выписал только форсу.
А двигатель у меня 2,0 и форсу до сих пор не вытянули.Стоит внатяжку на сьемнике(нагрузку добавляют,а она стоит и все)

Ключик 29.07.2012 13:08

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127506)
Я делаю не у него,а у себя в городе.У Н.В. выписал только форсу.
А двигатель у меня 2,0 и форсу до сих пор не вытянули.Стоит внатяжку на сьемнике(нагрузку добавляют,а она стоит и все)

попробуйте зробити як робили з моєю форсою, спочатку розібрали форсу, зняли бошку з неї(мультіплікатор) вкрутили сйомнік пробували вибити, а фігушки, потім завели на 3 циліндрах (коли заводили загорілась спіралька,я так розумію що це помилка по несправності форсунки, потім її видалили), машина працювала приблизно час, аж тоді вона вийшла з трудом ну вийшла (знайомому теж так само вони робили, тільки на мастері), ми думали що потрібно буде розбирати двигун, щоб зняти форсу, але пронесло.

SUVOROV 29.07.2012 13:42

Снимать головку с машины? Самое последнее дело! Особенно с дизеля! Недавно на СТО, у малого что то делали со "Шкодой", обломали на коллекторе шпильку, хотели снять головку! Леня, мой друг (завгар этого предприятия) позвонил и сказал, "то, что Вы" обломали шпильку, Ваши проблемы! Голвку снимать не разрешаю! Доставайте все двигло, высверливайте обломок! Достали, высверлили! Это было на фирменном сервисе Шкода!

HAMANN 29.07.2012 21:47

А у меня сегодня какая-то лажа произошла. Недавно заметил, что иногда в движении появился звук от двигла как у трактора и очень редко светилась и сразу тухла лампочка спирали. Сегодня возвращаясь домой с небольшого воскресного отдыха эта лампочка засветилась и тяга у машины совсем пропала. Ехать совсем отказывалась. Как только приехал в город и проехал несколько светофоров, то на одном из поворотов она просто заглохла и не хотелась заводится. С пятого раза машинка завелась и на педаль газа совсем не реагировала. Потом ее как будто прорвало и она поехала. Но к сожалению не долго. Приехал с горем пополам к себе во двор и заглушил машинку. Что наверное было моей ошибкой. После чего ее пытался завести и она завелась снова с 5-6 раза, но на педаль газа также не реагировала. Звук от двигла как от трактора. И заметил один нюанс. При нажатии на корпус воздушного фильтра она как бы немного подгазовует. Т.е. обороты изменяются. С чем это может быть связано - даже не представляю. Вынес из дома свой OBDII адаптер (использовал его для Мицика своего бывшего) и попытался отсканировать. Выдает какую-то странную ошибку P108B. Что это может быть? Ума не приложу. К стати! Когда впервые открыл капот при заведенном двигателе после этой поездки, то услышал как вижит какой-то моторчик в районе расширительного бачка. И очень гарячий. Виталик (Чижик) говорит, что если вижит тот клапан (не помню как он его назвал. Вроде бы Трансдюссером), то это может умер датчик абсолютного давления, который и находится прямо возле него. Позвонил знакомому, а тот говорит, что может быть проблема с EGR клапаном (клапан рецеркуляции выхлопных газов). Типа от нашей саляры они очень часто забиваются и происходит всевозможные траблы. Короче вот такая лажа произошла. Кто и что может по этому вопросу подсказать? Может что-то из личного опыта? А если таки это EGR, то где он живет у меня? Да и чего так скачут обороты при нажатии на воздухан? Отозвавшимся заранее огромное спасибо!!!

uzbek 29.07.2012 21:57

Крышку сними, посмотри провода на форсунки. Может есть протертость на них. Если там все нормально то на диагностику, ну и форсунки проверить на слив топлива в обратную магистраль. Топливную магистраль так же посмотреть - там клапан аварийный - тоже не должен сливать при прокрутке стартером.
Не переймайся - починят. Это ж не космический челнок...

HAMANN 29.07.2012 22:15

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127586)
Крышку сними, посмотри провода на форсунки. Может есть протертость на них. Если там все нормально то на диагностику, ну и форсунки проверить на слив топлива в обратную магистраль. Топливную магистраль так же посмотреть - там клапан аварийный - тоже не должен сливать при прокрутке стартером.
Не переймайся - починят. Это ж не космический челнок...

Огромное спасибо конечно. Но как мне сейчас на диагностику допетлять?
Попробую завтра! Может что и получится.

Да я и не переймаюсь. Я ей благодарен, что она меня довезла аж до дома и не сдалась посредине трассы. Тогда было бы сложнее что-то решать. Особенно в воскресенье ночью)))) А то что ломается, то это бывает и с космическими челноками. Вижу, что она имеет черты моего характера))) Могу редко, но много выпить, а укрывает меня уже только дома.))))))

Ключик 29.07.2012 22:17

Доброго вечора, в мене є одне питання: при заведеній машині відкручую щуп-пробку(в трафіках 1.9 її можна так назвати) а з відтиля йде димок чи пара з запахом мастила, так повино бути чи ні?

Беза 29.07.2012 22:24

Где-то в глубине души я подумывал о покупке сего девайса, но чем больше у нас появляется трафистов, тем больше пугает меня эта машина

HAMANN 29.07.2012 22:31

Цитата:

Допис від Беза (Допис 127593)
Где-то в глубине души я подумывал о покупке сего девайса, но чем больше у нас появляется трафистов, тем больше пугает меня эта машина

Волков боятся - в лесу не еб..ся))))
Да и смотря с чем сравнивать))))

Беза 29.07.2012 22:37

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 127596)
Волков боятся - в лесу не еб..ся))))
Да и смотря с чем сравнивать))))

HAMANN, ну с дуру-то можно лошадь без подставки.))))
А сравнивать с ценами з/ч на ваши авто.))))

alexusaty 29.07.2012 23:01

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127592)
при заведеній машині відкручую щуп-пробку(в трафіках 1.9 її можна так назвати) а з відтиля йде димок чи пара з запахом мастила, так повино бути чи ні

нет, однозначно нет. Такая ситуация говорит об изношенности колец ну и возможно всей поршневой группы. В идеале, при исправной системе рециркуляции картерных газов должен наблюдаться подсос воздуха внутрь.

Добавлено через 46 минут
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 127582)
звук от двигла как у трактора

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 127582)
на педаль газа совсем не реагировала

Однозначно аварийный режим работы двигателя. Скорее всего форсунки выделываются. Но ессно надо проверять.

Чижик 30.07.2012 06:49

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127592)
Доброго вечора, в мене є одне питання: при заведеній машині відкручую щуп-пробку(в трафіках 1.9 її можна так назвати) а з відтиля йде димок чи пара з запахом мастила, так повино бути чи ні?

При добавлении газа пар должен пропадать. Вентиляция картера аднака.

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 127601)
нет, однозначно нет. Такая ситуация говорит об изношенности колец ну и возможно всей поршневой группы. В идеале, при исправной системе рециркуляции картерных газов должен наблюдаться подсос воздуха внутрь.

Не зная броду, не лезь в воду. ;)

HAMANN 30.07.2012 07:05

Приветствую всех!
А не может быть моя история результатом забитого напрочь катализатора?
Топливо у нас далеко не самое лучшее. Может и забило кат мой хлопьями и разной лабудой? Вот и давится мой космолет.

Ключик 30.07.2012 07:47

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 127601)
Такая ситуация говорит об изношенности колец ну и возможно всей поршневой группы.

я так розумію, що при цьому авто повино брати масло, а в мене від заміни до заміни ні грама і тяга не змінилась, коли міняв ремні, рішили поміряти компресію все внормі. Вентіляція картера - це сапун.....?

Dthuey 31.07.2012 10:43

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127519)
попробуйте зробити як робили з моєю форсою, спочатку розібрали форсу, зняли бошку з неї(мультіплікатор) вкрутили сйомнік пробували вибити, а фігушки, потім завели на 3 циліндрах (коли заводили загорілась спіралька,я так розумію що це помилка по несправності форсунки, потім її видалили), машина працювала приблизно час, аж тоді вона вийшла з трудом ну вийшла (знайомому теж так само вони робили, тільки на мастері), ми думали що потрібно буде розбирати двигун, щоб зняти форсу, але пронесло.

У Вас 1,9 а у меня 2,0 и форса сидит глубоко.Уже недедю не можем вытянуть,вчера лопнул сьемник,а она дорогая(форсунка)сидит как нивчем не бывало!!!:mad:

Ключик 31.07.2012 12:16

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 127618)
При добавлении газа пар должен пропадать

так і є!!!

Чижик 31.07.2012 15:11

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127720)
так і є!!!

Спи спокойно. ;)

alexusaty 31.07.2012 19:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 127730)
Спи спокойно.

Доргой друг и товарищ!

SUVOROV 01.08.2012 07:13

Обратил внимание, сколько Трафов-Виваро в Днепре, ездят без боковых молдингов...
Просто капец! На каждой второй машине, не хватает одного- двух... Воруют их, что ли???

ViCTiM 01.08.2012 08:00

Принимайте в семью ))

Приобрёл Виваро 2010 года, 2.5 TDCI на изитронике )) После 1.2 корсы конечно совсем всё по другому ))) Пока пробега немного, накрутил при перегоне 1000км, и на море 500км.. Из того что заметил - руль тяжело крутить на месте, хотя вроде как усилитель есть... Ну и после бензинки работа дизеля мне не понятна и шумна )))

http://cs306815.userapi.com/v3068155...kSWgPkMAfU.jpg

SUVOROV 01.08.2012 08:02

Цитата:

Допис від ViCTiM (Допис 127832)
Приобрёл Виваро 2010 года, 2.5 TDCI

Хороша машинка. А лошадей там сколько?
Цитата:

Допис від ViCTiM (Допис 127832)
Принимайте в семью ))

Добро пожаловать!

ViCTiM 01.08.2012 08:07

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 127833)
Хороша машинка. А лошадей там сколько?

Добро пожаловать!

ну 146 пони вроде как.. 320Н крутящего..

Шкодник 01.08.2012 08:21

Цитата:

Допис від ViCTiM (Допис 127832)
Принимайте в семью ))

Приобрёл Виваро 2010 года, 2.5 TDCI на изитронике )) После 1.2 корсы конечно совсем всё по другому ))) Пока пробега немного, накрутил при перегоне 1000км, и на море 500км.. Из того что заметил - руль тяжело крутить на месте, хотя вроде как усилитель есть... Ну и после бензинки работа дизеля мне не понятна и шумна )))

Присоеденяйся:rolleyes:
И как ощущения пересев с 1.2 на 2.5?)
ИМХО привыкнешь к рулю,там все таки 16 катки стоят,как по мне то руль хорошо передает усилие,не пустой.

Rashka 01.08.2012 08:55

ViCTiM Добро пожаловать! Фото авто в студию!;)

Добавлено через 3 минуты
и если не затруднить измерь правильно расход соляры. В последнее время очень заинтересовался новым 2.5CDI двиглом.

ViCTiM 01.08.2012 09:47

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 127840)
ViCTiM Добро пожаловать! Фото авто в студию!;)

Добавлено через 3 минуты
и если не затруднить измерь правильно расход соляры. В последнее время очень заинтересовался новым 2.5CDI двиглом.

бк нет, нужно залить полный бак как-то.. и проверю. где-то около 7-8л по трассе.. эти кубики топлива на приборке особо не показатель )

http://cs306815.userapi.com/v3068155...kSWgPkMAfU.jpg

http://cs306815.userapi.com/v3068155...EUXujrZakg.jpg

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 127839)
Присоеденяйся:rolleyes:
И как ощущения пересев с 1.2 на 2.5?)
ИМХО привыкнешь к рулю,там все таки 16 катки стоят,как по мне то руль хорошо передает усилие,не пустой.

ну обе машины в семье )) но ураган на 2.5 конечно )) с любой скорости ускоряется просто шикарно.. пока больше 180 не разгонял. дорог таких у нас нет :) динамика разгона для такой буханочки очень даже недурно.. :)) причём в любом диапазоне.. что пуляет с 80ти, что с 130ти... корса после 100 уже просто не едет )) и на обгон нужно ждать 500м минимум встречки )


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©