Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Уходит ожлаждающая жидкость и подымается уровень масла (https://busovod.ua/showthread.php?t=6917)

Никола 03.12.2009 20:29

Уходит ожлаждающая жидкость и подымается уровень масла
 
Завтра посмотрю уровень тоссола,думаю там собака зарыта,хотя и недавно проверял! поэтому и подозрений сразу невызвало. С ссылками все понял. спасибо!

BUSOVOD 03.12.2009 20:32

У меня такой лампочки не было, когда у меня начала уходить ОЖ я только догодалься по звуку когда машину глушил был слышен звук как булькало что-то, раньше не когда даже не доливал а сейчас уходит сам не могу найти причину!

ALEXEY 04.12.2009 08:42

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 51543)
У меня такой лампочки не было, когда у меня начала уходить ОЖ я только догодалься по звуку когда машину глушил был слышен звук как булькало что-то, раньше не когда даже не доливал а сейчас уходит сам не могу найти причину!

Опа-опаньки! Была у меня такая проблемка:), главное чтоб не в масло уходила!

abez 04.12.2009 08:49

BUSOVOD, напомню в который раз :)
Открываем капот, и смотрим слева, там где бачек расширительный на предмет влаги. Если не видно, откручиваем бачек не отключая его от патрубоков, заводим машину, даем газу и смотрим на заднюю стенку бачка, в районе шва.
Там часто расходится шов.

BUSOVOD 04.12.2009 12:16

abez, тоже думал о твоем совете когда ты мне ещё раньше говорил, на днях попробую проверить!
alexxey, расказывай как решил мне уже интересно! масло на уровни смотрел не прибовляеться

ALEXEY 04.12.2009 12:24

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 51605)
alexxey, расказывай как решил мне уже интересно! масло на уровни смотрел не прибовляеться

Почитай в разделе длвигатель, ну да ладно,вобщем решил способом заварить головку и 400$ как и не было:D Дай боже тебе с этим не столкнуться, а что уровень масле не повышаеться,так у маня он тоже не повышался,а просто не уменьшался:)! Открой крышку залива масла и посмотри нет ли там на обороте капелек воды! И второй вариант слить масло и посмотреть!

BUSOVOD 04.12.2009 15:57

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від alexxey (Допис 51606)
Почитай в разделе длвигатель, ну да ладно,вобщем решил способом заварить головку и 400$ как и не было:D Дай боже тебе с этим не столкнуться, а что уровень масле не повышаеться,так у маня он тоже не повышался,а просто не уменьшался:)! Открой крышку залива масла и посмотри нет ли там на обороте капелек воды! И второй вариант слить масло и посмотреть!

:eek: скажи что это не так

Долучення 7766

abez 04.12.2009 16:01

BUSOVOD, это капельки воды там ?
...опа ! Тебе ведь мастера два раза мотор делали, помоему мастеров нужно казнить после такого ремонта !

BUSOVOD 04.12.2009 16:03

Цитата:

Допис від abez (Допис 51629)
BUSOVOD, это капельки воды там ?
...опа ! Тебе ведь мастера два раза мотор делали, помоему мастеров нужно казнить после такого ремонта !

1 и тотже мастер мля я в шорке уже.... и опятьже к нему обращаться так как нет у нас мастеров нормальных!

abez 04.12.2009 16:05

BUSOVOD, этого заставить вернуть деньги и ехать к нормальному мастеру.
Тебе башку возили на диагностику когда делали мотор ?
Мне колечки меняли все в комплексе делали и турбу смотрели и голову.
Мастера я тебе уже советовал ! Делал лично мне два мотора H200 и на галанте, нареканий нет.

BUSOVOD 04.12.2009 16:12

гарантий он не давал, да и время уже прошло ! Теперь опять копить придеться....

bayk777 04.12.2009 18:19

Знакомый с Одессы свой бумер к нам в Каховку двигло приганял делать, мотивация качество и цена.

BUSOVOD 04.12.2009 21:04

нашел инфо в инете, и на многих сайтах читал такую инфо что возможно при перепадах наблюдать такую картину кк я увидел у себя на крышке

Эта сметанка под маслозаливной пробкой может появляться из-за присутствия паров воды в двигателе при перепадах температуры.
Есть теория, что это связано с маслом - способностью масла впитывать влагу, называется ГИГРОСКОПИЧНОСТЬ. Этот параметр учитывается при тестировании масел


может дело и масле, последний раз менял летом, а ОЖ уходит ещё кудато, так как масло на уровне не поднялось ! Завтра надеюсь найти ответ

abez 04.12.2009 22:05

BUSOVOD, готовится надо к худшему, а надеятся на лучшее :)
Суровая правда жизни.

ALEXEY 04.12.2009 22:45

я сначала тоже думал что конденсат,но мастер сказал что в дизеле его не может быть(почему не обьяснял) ,а в бензиновыи часто конденсат! Раз такое дело,то слей масло и глянь! Если когда будут сливать масло будет пениться, то готовся к худшему!

Беза 04.12.2009 23:14

Короче такая фигня у меня была в армии на учениях я литров 30 воды бахнул в 10-киловатный дизель-генератор, пока серая пена не полезла .Так он еще всю ночь молотил - вот техника была


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©