Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Дизель-Авто Днепропетровск (https://busovod.ua/showthread.php?t=10115)

Dthuey 02.08.2012 14:30

Дизель-Авто Днепропетровск
 
Кто общался или обращался в данную фирму.Если можно поделитесь опытом и(или)отзывами о выполненной работе.
Собираюсь ехать к ним на демонтаж пьезофорсунок на Виваро 2.0.,т.к. у себя в городе сломано два сьемника,а результатов ноль.:(:(:(

Rashka 02.08.2012 14:55

Dthuey эта СТОшка находится в моём районе, специализируются на ремонте дизелей давно. К ним обращатся пока не было нужды (слава богу). Сайт у них есть ТУТА. Рекламу по ТВ по ним видел, вродь контора нормальная, хотя цены думаю у них не очень кошерные, т.к. специализируются на ремонте топливной и форсунок. Если надо будет могу подьехать - вместе к ним заскочим, я заодно компрессию померяю и комп.диагностику сделаю. Свой телефон в личку кинул;)

Dthuey 02.08.2012 17:27

Cпасибо,планирую быть там 07 ,во вторник до обеда.Буду на галстуке и на холостых (на 3 котлах), так как ситуация патовая.
Обьязательно позвоню.

SUVOROV 02.08.2012 17:53

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127934)
Cпасибо,планирую быть там 07 ,во вторник до обеда.

Лучше "планируй" куда нибудь в другое место! Когда то описывал, как мой товарищ купил Н-200, и он плохо заводился, он обратился именно в эту контору! Сказали компрессии нет, еще чего то нет, и вообще все плохо, и надо снимать головку!
Ну ему хватило ума уехать от них, а дело закончилось заменой свечей накала...
От такие там спецы, на Автодизеле...
Есть у нас СТО на Отечественной, Олегу с Днепродзержинска там делали форсу, он вроде остался доволен. Его тел 0679625748 позвони, пообщайся!
Про Автодизель забудь! Я бы туда не поехал.

alexusaty 02.08.2012 18:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 127935)
Когда то описывал, как мой товарищ купил Н-200 ... обратился именно в эту контору!

Да была тема, там еще много "интересного" про этот автодизель наговорили.

Dthuey 02.08.2012 18:45

Искал информацию и отзывы людей об Дизель-Авто и ничего нет,абсолютно!!!
А вообще Дизель-Авто и Автодизель это одно и то-же или нет?
Проблема в том что мне нужно вытянуть форсунку или форсунки,а ремонтироваться я у них как-бы не собираюсь(если все пойдет удачно).
Опять же вопрос: Демонтировать уже все или пока только нерабочую?

Чижик 02.08.2012 20:11

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127946)
Искал информацию и отзывы людей об Дизель-Авто и ничего нет,абсолютно!!!
А вообще Дизель-Авто и Автодизель это одно и то-же или нет?
Проблема в том что мне нужно вытянуть форсунку или форсунки,а ремонтироваться я у них как-бы не собираюсь(если все пойдет удачно).
Опять же вопрос: Демонтировать уже все или пока только нерабочую?

Если ода уже не работает? Значит остальные тож не фонтан.
Снимать все! Рабочую ремонтировать если это ещё возможно, остальные на ревизию, калибровку, настройку.

Ключик 02.08.2012 20:15

краще одним махом всі (змастите і назад) просто потім буде менше гемору, якщо потрібно буде зняти їх в дома.

Dthuey 02.08.2012 20:24

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 127956)
Если ода уже не работает? Значит остальные тож не фонтан.
Снимать все! Рабочую ремонтировать если это ещё возможно, остальные на ревизию, калибровку, настройку.

У меня двигатель 2.0.и форсунки не ремонтируются(по поводу калибровки и настройки не готов сказать,Вам виднее)
А почему Вы думаете,что остальные не фонтан?Сканер пока этого не сказал!!!Хотя может я заблуждаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 127958)
краще одним махом всі (змастите і назад) просто потім буде менше гемору, якщо потрібно буде зняти їх в дома.

Спасибо на добром слове,если они пойдут то конечно!:)
К слову,демонтаж 1 форсунки стоит 1000 грн.

uzbek 02.08.2012 20:34

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127959)
У меня двигатель 2.0.и форсунки не ремонтируются(по поводу калибровки и настройки не готов сказать,Вам виднее)
А почему Вы думаете,что остальные не фонтан?Сканер пока этого не сказал!!!Хотя может я заблуждаюсь.

При коррекции впрыска более 3 единиц - форсунка на подходе.

Dthuey 02.08.2012 20:38

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127961)
При коррекции впрыска более 3 единиц - форсунка на подходе.

У меня было
1-4.3
2 -0,2
3--0.5
4-0.7

олежка 02.08.2012 20:40

На Автодизель ехать не надо...:o:o:o Контора не очень. Сильно обувают. Заезжал я туда - там все такие умные... Едь туда , где я дал тебе телефон. Машину при тебе диагнозтируют, при тебе ремонтируют, дают гарантию. На автодизеле - машину у тебя заберут, неизвестно, что с ней будут делать, потом тебе предьявят фантастический счет, выпхнут за ворота и помашут ручкой.

Чижик 02.08.2012 20:42

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127959)
У меня двигатель 2.0.и форсунки не ремонтируются(по поводу калибровки и настройки не готов сказать,Вам виднее)
А почему Вы думаете,что остальные не фонтан?Сканер пока этого не сказал!!!Хотя может я заблуждаюсь.

Добавлено через 3 минуты


Спасибо на добром слове,если они пойдут то конечно!:)
К слову,демонтаж 1 форсунки стоит 1000 грн.

Ой, пардонте... Но всёже вынимать все. Те что рабочие, вынуть, почистить, намазать спец разствор, чтоб замедлить прикипание, поставить новые медные шайбы и на место.

1000 грн за демонтаж одной форсы? Не кисло...:(

uzbek 02.08.2012 20:43

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127962)
У меня было
1-4.3
2 -0,2
3--0.5
4-0.7

А сколько заряжают за новую форсунку?

Dthuey 02.08.2012 20:46

Цитата:

Допис від олежка (Допис 127963)
На Автодизель ехать не надо...:o:o:o Контора не очень. Сильно обувают. Заезжал я туда - там все такие умные... Едь туда , где я дал тебе телефон. Машину при тебе диагнозтируют, при тебе ремонтируют, дают гарантию. На автодизеле - машину у тебя заберут, неизвестно, что с ней будут делать, потом тебе предьявят фантастический счет, выпхнут за ворота и помашут ручкой.

Так всета-ки мы о Автодизеле или о Дизель-Авто который на лениноГОРСКОЙ,6.
Если они снимают форсы,то вперед,а если нет ,то я уже устал.
У нас на одной из самых нормальных СТО на моей 1 форсе поламали два лучших мерсовских сьемника,но так и не вытянули.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127967)
А сколько заряжают за новую форсунку?

Я купил уже одну новую у Николай Владимировича из Белой Церкви по приемлимой цене,а как дальше не знаю пока!!!

Добавлено через 2 минуты
Ой, пардонте... Но всёже вынимать все. Те что рабочие, вынуть, почистить, намазать спец разствор, чтоб замедлить прикипание, поставить новые медные шайбы и на место.

1000 грн за демонтаж одной форсы? Не кисло...
А если тоже не пойдут?

IgBer 02.08.2012 20:49

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127926)
Кто общался или обращался в данную фирму

Делал в Автодизеле топливную на Мане, были не большие не доделки.
Менял там же распылители на Т-4, так эти красавцы ремень перетянули, зажигание сбили. Остался не в восторге.

Dthuey 02.08.2012 20:50

Уважаемые,но все-же АВТОДИЗЕЛЬ или ДИЗЕЛЬ-АВТО?
Я же не местный,пожалейте!!!

IgBer 02.08.2012 20:57

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127969)
лениноГОРСКОЙ,6.

Он самый!!!

Dthuey 02.08.2012 20:59

Настраиваюсь на позитив,но эти две недели,что дергали форсунку,меня полностью убили.Тем более впереди пока только сплошной туман!
И все из-за одной несчастной форсунки.Люди на других авто по два раза на круг за день снимают.
А я ,былин!!!!Уже и незнаю что делать.Классная у нас однако машина.!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від IgBer (Допис 127975)
Он самый!!!

Спасибо,понял.

uzbek 02.08.2012 21:04

Двигатель прогревали при дергании форсунки? Говорят помогает на 2,0 литровом.

Dthuey 02.08.2012 21:19

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127982)
Двигатель прогревали при дергании форсунки? Говорят помогает на 2,0 литровом.

Да,грели.Не помогло.!У сьемников основа из металла где-то 20 мм погнуло как пластелин,а она (форса)никак!!!.
На Дизель-Авто пообещали вытянуть,но опять-же без какой-либо гарантии.Во страна непуганых идиотов!!!А самое главное и пожаловатся некому!!!
Если порвут форсунку что делать незнаю.

uzbek 02.08.2012 21:27

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127986)
Да,грели.Не помогло.!У сьемников основа из металла где-то 20 мм погнуло как пластелин,а она (форса)никак!!!.
На Дизель-Авто пообещали вытянуть,но опять-же без какой-либо гарантии.Во страна непуганых идиотов!!!А самое главное и пожаловатся некому!!!
Если порвут форсунку что делать незнаю.

Значит сталь пластины еще увеличить. Да и сталь получше (покрепше) можно же взять. А упирать в стальные головки болтов, рядом с форсункой.
Шож поделать - это 2,0. Там еще и цепь на ГРМ - про ресурс никто не знает.

Dthuey 02.08.2012 21:37

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127989)
Да и сталь получше (покрепше) можно же взять. А упирать в стальные головки болтов, рядом с форсункой

Да поеду в Днепр,пускай еще там поупражняются.Так и упирали в головки болтов.
А как можно цепь проверить?

uzbek 02.08.2012 21:42

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127993)
Да поеду в Днепр,пускай еще там поупражняются.Так и упирали в головки болтов.
А как можно цепь проверить?

Трогать натяжку. Пареньку масло меняли. Песчинка в фильтр при смене попала. По каналу прошла с маслом до натяжителя цепи. Натяжитель подклинило - перескок цепи на 5 зубьев.Цепь уже подрастянутая была. Клапана, рокеры... - 1700 бакинских обошелся ремонт.
Я не хочу пугать, но хотя бы истинный пробег в случае с 2,0 нужно постараться установить любыми способами.

Dthuey 02.08.2012 21:46

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127994)
Трогать натяжку. Пареньку масло меняли. Песчинка в фильтр при смене попала. По каналу прошла с маслом до натяжителя цепи. Натяжитель подклинило - перескок цепи на 5 зубьев. Клапана, рокеры... - 1700 бакинских обошелся ремонт.
Я не хочу пугать, но хотя бы истинный пробег в случае с 2,0 нужно постараться установить любыми способами.

А кто ж правду скажет или покажет.Насколько я понимаю пока на шумит не растянута.а как еще .Ну потрогаю я ее,ну провиснет она немного.Величин никто ведь не знает!Проклятые мудозвоны.это-же надо такое чюдо для нас придумать!

uzbek 02.08.2012 21:50

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127995)
А кто ж правду скажет или покажет.Насколько я понимаю пока на шумит не растянута.а как еще .Ну потрогаю я ее,ну провиснет она немного.Величин никто ведь не знает!Проклятые мудозвоны.это-же надо такое чюдо для нас придумать!

Сканер может показать пробег при котором происходил последний прожег катализатора. На эту цифру и нужно ориентироваться.
Бывает чел купил, на приборке - 140 тыс, а сканер говорит что последний прожиг - 700 тыс. Вот так...
У них эти машина - расходник. 3-5 лет и под пресс. Так у них запланированно, чтобы экономика не сбавляла оборотов.
Так что на нас никто при проектировке не расчитывал...

Dthuey 02.08.2012 22:06

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 127997)
Сканер может показать пробег при котором происходил последний прожег катализатора. На эту цифру и нужно ориентироваться.
Бывает чел купил, на приборке - 140 тыс, а сканер говорит что последний прожиг - 700 тыс. Вот так...
У них эти машина - расходник. 3-5 лет и под пресс. Так у них запланированно, чтобы экономика не сбавляла оборотов.
Так что на нас никто при проектировке не расчитывал...

У меня сканер показал 170000 после последнего обнуления.Так что Х.З.

uzbek 02.08.2012 22:08

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 127999)
У меня сканер показал 170000 после последнего обнуления.Так что Х.З.

Ну если так то причин для беспокойства меньше.

Dthuey 02.08.2012 22:11

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 128000)
Ну если так то причин для беспокойства меньше.

А какова вообще периодичность прожига?Есть какие-то нормы?

uzbek 02.08.2012 22:14

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 128002)
А какова вообще периодичность прожига?Есть какие-то нормы?

Я думаю это может от степени забитости зависеть. А забитость от качества топлива. К примеру доли биосоставляющей, сернистости, старости масла....
Т.е прожиг может включаться при повышении давления в выпускном тракте.
Без привязки к интервалу километров.

Dthuey 02.08.2012 22:17

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 128000)
Ну если так то причин для беспокойства меньше.

Грешно смеяться над больными автомобилями!!

uzbek 02.08.2012 22:22

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 128005)
Грешно смеяться над больными автомобилями!!

Да почините. У меня похожее тоже было. Я совершил познавательный круиз по всем дизельным мастерским моего городка. Зато теперь стараюсь все делать сам, чтобы меньше поводов для них было...

Dthuey 02.08.2012 22:31

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 128006)
Да почините. У меня похожее тоже было. Я совершил познавательный круиз по всем дизельным мастерским моего городка. Зато теперь стараюсь все делать сам, чтобы меньше поводов для них было...

Спасибо,а то я уже вышел за пределы своего города.Да и по деньгам ...
Ну да ладно,о грусном не будем.Удачи.:D

Юрец 03.08.2012 08:40

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 128007)
Спасибо,а то я уже вышел за пределы своего города.Да и по деньгам ...
Ну да ладно,о грусном не будем.Удачи.:D

А у "Паравоза" были?

Dthuey 04.08.2012 11:11

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 128014)
А у "Паравоза" были?

Юра,кто есть Паравоз ?

Юрец 04.08.2012 19:18

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 128124)
Юра,кто есть Паравоз ?

Ответил в почту.

Dthuey 08.08.2012 10:55

На данный момент 1 слева форсунку порвали.Пробуют снять остальные.Зашел разговор о снятии головы.
Все пока печально...

Юрец 08.08.2012 19:43

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 128497)
На данный момент 1 слева форсунку порвали.Пробуют снять остальные.Зашел разговор о снятии головы.
Все пока печально...

А где ,в Днепре или у нас?

Dthuey 09.08.2012 00:28

Юра,в Днепре на Дизель центре,который рекомендовал Олег с Днепродзержинска.
Пока что нибудь говорить рано,кроме того что сказано.Как еще остальные три себя покажут- неизвестно.
Ничего,как нибудь прорвемся,хотя обидно...

vbif 04.01.2015 19:34

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Я тоже хотел бы задаться вопросом, кто куда посоветует обратиться с ремонтом форсунок. Или хотя б скажет куда уж точно не надо :) На счет Дизель-Авто уже понял.

Беза 04.01.2015 19:48

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
vbif, в Харькове могу

Шурик -ломастер 04.01.2015 19:51

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
vbif, возим форсунки или отправляем машины на Орловскую ,параллельно пр.Петровского ,там есть автобаза.

IgBer 04.01.2015 20:02

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від Шурик -ломастер (Допис 290448)
Орловскую ,параллельно пр.Петровского

"Юрикс-дизель" называется.

Шурик -ломастер 04.01.2015 20:06

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
IgBer, точно ! на языке крутилось :ah:

IgBer 04.01.2015 20:17

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від Шурик -ломастер (Допис 290451)
точно

Я в начале прошлого года делал у них форсунки на Спринтере. На одной форсунке заменили распылитель. Настраивали на стенде целый день форсунки. Отдали 4700.
В ходу машина не понравилась.
Месяц назад отдали Спринтера в Авто-дизель. Были заменены все распылители и клапана в форсунках. Измеряли компрессию, ну и конечно топливный фильтр. Форсунки обкатывали на стенде.
Итого 16400гр.

Шурик -ломастер 04.01.2015 20:26

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
IgBer, круто. Старого образца отвозим на Передовую ,а вот нового на Юрикс,на Авто-дизель до Димы ТНВД возим .

IgBer 04.01.2015 20:37

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від Шурик -ломастер (Допис 290453)
а вот нового на Юрикс

Спеца им нужно.
В ходу машина вела плохо. При нажатии педали на ускорение форсы ТРЕЩАЛИ, просто жуть. И это после стенда. Как люди они нормальные.
После того как у них был прошёл год, может пацаны и научись регулировать. Я только буду РАД ЗА них.

Шурик -ломастер 04.01.2015 20:47

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
IgBer, на Спринтере старого образца ?

IgBer 05.01.2015 06:15

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від Шурик -ломастер (Допис 290460)
на Спринтере старого образца ?

316 2006г.

Dthuey 07.01.2015 15:09

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
vbif!
Нет,все равно,впечатления остались больше положительные чем отрицательные!
Руководитель специалист,но за всем не успевает,а рабочие как обычно...
Показатель то,что после ремонта уже проехал за 100 т.км.
А электрика там толкового нет!

Bircha 14.01.2015 00:10

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 291088)
Нет,все равно,впечатления остались больше положительные чем отрицательные!

Был и у паравоза развели на диагностику 200 грн клапан рейки 1300 грн результата ноль ( щас не работает слава богу) и еще гдето не помню в 2012. Проблема была на вито походу сливало соляру назад в бак потому как после простоя машина заводилась и сразу глоха( самое интересное дефект проявлялся при похолодании за зиму ушатал акамулятор) потом приходилось долго маслать стартером сделали на бош сервисе фосы купил 1 новую за 2300 на стенде отрепетировали остальные 300 результат тотже + проломили крышку клапанов когда вынимали форсы, пытались еще содрать бабла за то что варили. В итоге поставил грушу подкачки рено кенга 130 грн и катаюсь до сих пор без проблем.

П.С. Один знакомый посоветовал если форсы не снимаются то послабляешь болты и прогреваешь двигло потом вылазят как миленькие. Сам еще не пробывал 100% сказать не могу.

СкИВ 14.01.2015 22:04

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 291088)
vbif!
Нет,все равно,впечатления остались больше положительные чем отрицательные!
Руководитель специалист,но за всем не успевает,а рабочие как обычно...
Показатель то,что после ремонта уже проехал за 100 т.км.
А электрика там толкового нет!

Электрик по трафику был нужен?

Dthuey 17.01.2015 16:04

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Цитата:

Допис від СкИВ (Допис 293145)
Электрик по трафику был нужен?

Да по Трафу(вообще Виварик)
Ситуация смешная.Все сделали,все собрали,горит чек.Опять разобрали,перепроверили,горит чек.
Поехали к мудреным электрикам,те начали с ЭБУ -разобрали,два дня думали ничего не нашли.
Мне надоело,забрал машину,расплатился(т.к.в принципе на работу двигателя не влияло) и поехал в Желтые Воды к тамошним умельцам.
Парни(бывшие спецы радиозавода(оборонка) за час нашли причину в запавшей клеме на разьеме.
И смех и грех -сделать двигатель ,а три дня мудохаться с клемой

Bircha 17.01.2015 17:01

Re: Дизель-Авто Днепропетровск
 
Таки да в Кривом Роге туговато с нормальными спецами. Мне корзину на вито меняли пецаны на СТО в яме на объездной (между око и мостом на эпицентр) все зделали выехал как дал копоти к теще на Заречный а оно раз и EDC и не едет заглушил завел нормально газу а оно опять тоже самое я на утро к ним пол дня мучили машину а оно то что было ( сам заметил) трубку вакума на какуто хрень зацепили она и слетела и турбина того не работает и ошибку дает. Вставил ее назад и вуаля все как часики пашет.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©