Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Вопрос про рычаг (https://busovod.ua/showthread.php?t=8493)

Юрий78 24.05.2011 21:53

Вопрос про рычаг
 
Никто не слышал про такую тему как замену саленблоков на рычаге на подшипник.

ALEXEY 25.05.2011 06:47

эт что-то новенькое,ну рассказывай!

abez 25.05.2011 12:31

Юрий78, мгм, а шаровые заварить тогда просто ? :)

alexusaty 25.05.2011 15:50

интересно, ни разу не слышал...

SUVOROV 25.05.2011 18:38

ИМХО Бред! Давно бы уже делали на подшипниках, если бы это имело смысл.

alexusaty 25.05.2011 21:34

SUVOROV, наверное ты прав, так как сайлентблок испытывает не только радиальные, но и осевые нагрузки, а для этого надо ставить пару конических подшипников...
А в таком случае проще заменить сайлентблок...

Rulik 25.05.2011 21:53

менял сайлентблок,нижний,цена 75грн.,заменник,
сегодня видел рекламу на маршрутке;"сайлентблоки из поулиретана,гаранти 1 г.",что думаете об этом ...? аттракционе ...

Юрий78 26.05.2011 13:16

Знакомый сказл у него два Н200, один короткий один длинный на обоих рессоры пассажирские,на рычагах вместо саленблоков стоят подшипники, говорит что очень мягкий плывет по дороге, сам занимается разборкой Н200, говорит что это такой рычаг заводский вроде как на пассажирах стоит, позвоню распрошу получше.
Вот и я решил на своем рессоры поменять а то больно жосткий и о рычагах задумался

alexusaty 26.05.2011 17:24

Юрий78, ну ты сначала прокатись на том бусе, а то у нас народ порассказывать мастер. Второе: насколько я знаю (и получил подтверждение от Бози и Степы) пассажиры идут не на рессорах, а на пружинной подвеске с реактивной тягой. Уже вызывает недоверие. Эффект мягкости возникает при замене оригинальных 3-х листовых грузовых рессор на более мягкие волговские или газоновские с увеличением количества листов с трех до четырех-пяти. Это многократно подтверждено в теме про переделку рессор. А про рычаг пассажирский - надо тех же Бозю и Степу спросить. Но что-то я сильно сомневаюсь что подтвердят что видели. Еще раз повторюсь - сайлентблок испытывает не только радиальные, но и осевые нагрузки от которых обычный, даже двухрядный шариковый подшипник просто рассыпется очень быстро, а два конических роликовых - это уже роскошь и гемор в одном лице. Никогда не задумывался почему в большинстве ступиц стоит два подшипника конических?

Дед 27.05.2011 06:21

Подшипник плохо работает без вращения и кроме того будет передавать все стуки от колеса на раму и в кабину

alexusaty 27.05.2011 14:15

Цитата:

Допис від Дед (Допис 84318)
будет передавать все стуки от колеса на раму и в кабину

точно, не зря ведь в сайлентблок резину основным рабочим телом используют. Он ведь для этого и есть сайлент - тихий блок.

Юрий78 29.05.2011 21:30

Дело в том что этот человек живет в другом городе и прокатитсяне получится, скорее всего на рычаг посмотреть.
Еще вопрос, сказали что есть рессоры не грузовые в которых 3 листа, а легковые если их поменть мягче получится и стоит ли хочу свои скинуть им всего 2 года, и поменять на другие.

alexusaty 29.05.2011 23:40

Юрий78, не бывает легковых рессор. Бывают обычные грузовые с одним лопнувшим и удаленным - вот так и получаются двухлистовые. Я покупал свой бус он был на двухлистовых рессорах, которые просели так что жопа просто на ограничителях лежала. Поменял на новые оригинальные трехлистовые и без проблем уже три года катаюсь.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©