Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу. (https://busovod.ua/showthread.php?t=9776)

Шкодник 21.02.2017 21:08

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
У тебя же ниша есть под сидениями? Зачем ящики еще?
Арки оклей мягеньким чтоб не дряпать)

WolkCub 21.02.2017 21:13

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Много ящиков не бывает :)
Ну магонькое все равно будет обдираться, надо чем то его защищать, а вот оклеить и сверху ящик это вариант :)
А если еще и мягким оббить и кожзамом,то все, маршрутка готова :)

Horton 21.02.2017 21:17

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 403284)
Просто что бы арку не царапало еще и сверху положить\сесть можно.

Ты сам то себе веришь,что там кто то сидеть будет или так необходимо на нее что то положить?:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 403292)
Ну магонькое все равно будет обдираться

Обклей карпетом и эстетично и не будет обдираться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 403292)
А если еще и мягким оббить и кожзамом,то все, маршрутка готова

Купи табуретки или пуфы низкие:lol:

WolkCub 21.02.2017 21:19

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Ну у меня бус не первый день. Сижу на арке часто, но не во время езды, а пока ковыряюсь в том барахле что в багажнике лежит. Когда был мотоцикл то переодевался в багажнике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Horton (Допис 403294)
Ты сам то себе веришь,что там кто то сидеть будет или так необходимо на нее что то положить?:D

Добавлено через 1 минуту

Обклей карпетом и эстетично и не будет обдираться.

Добавлено через 1 минуту

Купи табуретки или пуфы низкие:lol:

Карпет не катит. Пылюки многовато, ковер хоть достал помыл. А карпет нет.

Учитывайте что у меня это полноценный багажник, не часть салона. Там у меня спокойно мешок картошки едет, велосипед, инструмент с\на дачу, мотоблок. Спасет арку карпет если на нее мотоблок обопрется :) ?

WolkCub 06.04.2018 22:52

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Перевзувся.
http://joxi.ru/8Any3KujO4ov2O.jpg
Спасибо добрым людям, у меня наконец то легкосплав :)

Шкодник 07.04.2018 06:16

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Гламурни тапочки))

вите4ек 07.04.2018 06:53

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Красивые диски, но кажется маловаты для буса.

Ключик 07.04.2018 10:17

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Андрюха перефарбуй їх

WolkCub 10.04.2018 07:48

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 431779)
Красивые диски, но кажется маловаты для буса.

16" все как надо. Да и куда с нашими дорогами :(


Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 431787)
Андрюха перефарбуй їх

Поцарапаю и тогда подумаю :)

WolkCub 10.02.2020 12:59

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Давно сюди нічого не писав, на щастя не було якихось причин :) їздю, детальки і мастило міняю от і все.

Але трошки дістав мене прикурювач. Виделка насоса гріється, зарядки одні працюють інші ні, підсвітки нема :)
Короче "ок гугл" і т.д і побачив я що не я один такий, як мінімум в рено (а прикурювач однаковий)

Одже по проблемі.
Основна причина в тому що контакт фази це болт і його голова це те в що вприраєтся пиптик прикурювача, ну в ідеалі.
Але в більшості випадків він або не дотягується або дотягується погано, і це нагрів.
Вирішується все просто. Зірочкою викручуюємо гвинт м4, купляємо такий самий на 5 мм довший, підкладаємо декілька шайб і закручуємо на місце.
Я ще й потім пролудив, але це мабуть зайве. Єдине можливо варто було купляти з нержавіючої сталі і\або під ключ. Але що було поряд те і купив.
Фото до і після
Як знімати прикучювач


проблема номер 2
В мороз випустив з рук виделку насоса, вона розлетілась просто на частини. Ну ок, все просто їдемо на ринок і купляємо нову, продавець сказав бери оце воно найкраще (чого "воно" буде пізніше), ок прийшов додому 10 хвилин і готово.
Отака:
https://asenergi.com/assets/images/r...ery-3_full.jpg
Спускаюсь, вмикаю пшик і все. Перегорів запобіжник (там 5а в комплекті).
Знов на базар там новий більшого номіналу.
Міняємо, знов вмикаємо, ну все ок, накачало. Дістаю виделку, в неї вже запах і гаряча і "носик" запав.
Розкручую пружина сіла в нуль, і все нагрілось і перекосилось.
Судя ж з того що пише гугл, не я один такий, всі рекомендують крокодили і до аккума, але ж всі знають де у нас аккум. А я хочу цивілізацію.
Вирішив що треба якийсь формат роз'єм більш надійний, поки думав товариш порадив XT90 (зазвичай використовують автомоделісти на аккуми, купляєтся відповідно в магазинах для моделістів)
https://apollo-ireland.akamaized.net...mage;s=644x461

90 в даному випадку це 90А, мені звісно стільки не треба, тим паче існують 60 и 30, але 90 просто простіше руками ухопити.

Купив пару, і метр 2.5 кабелю і відніс тому ж товаришу, бо щоб нормально припаяти треба і руки пряміші за мої і паяльник як 3 моїх :)
Мені залишилось тільки натягнути 16мм термоусадку.
Фото

Тепер папа припаяний до насоса, а мама піде в автівку.

Шкодник 10.02.2020 13:21

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Я так розумію це в багажніку для пневми
А якщо колесо підкачати, та й ще передне?
Куди вставляти той штекер? Чи провод надцять метрів на насосі?

WolkCub 10.02.2020 13:24

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
1. таки і зараз надцять метрів.
2. Роз'ємів купив декілька, так що буде і в салоні і в багажнику. Для початку в салоні.
До речі можна купляти уже з припаяними косинками

А ось і трималочка для "мами"

WolkCub 15.02.2021 09:10

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
У темі 2 долучень
Полез глянуть чего так плохо номер подсвечен, а оказалось что у одного из шурупов отгнила шляпка, крышка висела и плафон полный мусора. Пока выковырял остатки подумал еще и над тем как хреново оно сделано, реношники даже покрасить белым внутри пожлобились, я уже не говорю про какой то отражатель.

но раз снял то решил и переделать. Внутри места дофига, так что туда поместилась линейка диодная, наклеенная на алюминиевый профиль. Резисторы на линейке заменены дабы существенно понизить потребление\нагрев и совсем немного яркость. Потом что бы не трогать родную фишку, из старой лампочки сделал фишку подключения и готово :)

Колян БУ-БУ 16.02.2021 18:58

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Здравствуйте, случайно не продаете вороного?

WolkCub 17.02.2021 09:34

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Цитата:

Допис від Колян БУ-БУ (Допис 462971)
Здравствуйте, случайно не продаете вороного?

добрый день. Пока не планировал, ибо менять не на что :)

Колян БУ-БУ 17.02.2021 15:20

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
Понял, так и есть. Присматриваю себе бусёныша, вот и спросил.

WolkCub 01.03.2021 08:00

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
У темі 3 долучень
Поехали дальше :)

года 4 назад у меня валялся 1м 12в диодной ленты и я ее "временно" прицепил стяжками в багажнике в качестве освещения. Ну это "временно" было пару лет, светило хорошо, но тут дошли руки и закрепить нормально и проверить шо там и как.
А там и деградировали и умерли, и силиконовое покрытие желтое уже, короче пора нормально сделать :)

Долучення 60067
Долучення 60068
Тут сразу видно и замену :)
Только я их сразу взял две. и сейчас через dc-dc преобразователь с понижением напряжения до 10.5в
Сразу скажу зачем понижал, как и писалось выше в сообщении про подсветку номера, что бы меньше грелось и дольше прожило. Выжимают из этих лент (да и вообще любых заводских LED ламп) всю душу, а у диодов в максимальных режимах кпд нормально так проседает. В итоге тока жрет он больше, а света практически столько же. Реально можно уменьшить ток на 30% а света станет на 5% меньше.
До установки в машину и даже dc-dc баловались лабораторником и сравнивали. Повторюсь все вышеописанное касается любых диодов, я например сейчас дома потрошу старые e27 лампы (умершие) оживляю и немного убавляю ток на них. В автомобильных все еще хуже, ибо ток ограничивается резистором (ибо дешево) но в машине то напряжение "гуляет" с 11 до 14.5 а это как бы 30% разницы, и если резюк подобран на 12в, то :tnp:

Теперь стало так:
Долучення 60069
Пока прицепил на две временных рейки, дождусь тепла и хочу все таки сделать потолок, а уже потом спрячу в профиль и к нему прицеплю.
Линейки стоят 2835, 120led/m 4mm slim (хотя это не принципиально по большому счету) в теории они потребляют 16 Вт/метр и дают (2160-2250 Лм/метр)
С просаженным током это примерно 14Вт. ну и допустим 2000Лм или 28\4000 если считать две. Для сравнение родная лампа накаливания 15Вт и 120Лм соответсвенно :)

WolkCub 14.03.2021 21:02

Re: Черный длинный с перегородочкой :) принимайте в песочницу.
 
У темі 1 долучень
Неожиданно подвалила возможность без геморроя отдать на перетяжку руль. А он у меня то ли от возраста, то ли с появлением кольца как то быстро пошел облазить и крошится.
Короче история вряд-ли уникальная. Чехлы мне не нравились, все толстые.
А тут приятно, не толсто, немного мягче чем родной.
1000грн, экокожа.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:20.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©