Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ситуация в Крыму и что будет дальше? (https://busovod.ua/showthread.php?t=13650)

Maks75rus 28.03.2014 21:45

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
да зачем мне всякие ящики, я и так все вижу, хоть и лично мне не на руку присоединение, но в общем я ЗА!

Вик123 28.03.2014 21:48

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від dmitriy64 (Допис 236473)
http://uainfo.org/yandex/299985-greb...-produkty.html насколько реально
?

Дамаю правда только в том, что украинская водка лучше, а то, что ее теперь можно везти скок хошь и люди это делают неудивляюсь.

wladgeorg 28.03.2014 21:50

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від хохоl (Допис 236458)
Не знаю товарищи, но с этой ситуацией, которая произошла в Крыму, я лично чувствую себя как то оскорбленно, вроде меня гопники избили и обворовали. Врядли когда то соглашусь, что Крым расейский. Печальтоска на душе

Чисто по человечески тебя понимаю.Но с другой стороны с 1778г,как Суворов занял Крым и по 1954г Крым был российским и только 60 лет украинским.

Вик123 28.03.2014 21:56

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від wladgeorg (Допис 236490)
Чисто по человечески тебя понимаю.Но с другой стороны с 1778г,как Суворов занял Крым и по 1954г Крым был российским и только 60 лет украинским.

Во-первых, что значит ''занял'''-это что, туалет?
Во-вторых до 1954г других дат не знаешь? Или история может быть разной?

dmitriy64 28.03.2014 21:56

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 236489)
Дамаю правда только в том, что украинская водка лучше, а то, что ее теперь можно везти скок хошь и люди это делают неудивляюсь.

больше интересна ценовая разница.

Вик123 28.03.2014 22:01

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від dmitriy64 (Допис 236494)
больше интересна ценовая разница.

Гугл выдал, что в РФ минимальная цена пол-литра с 11 марта 199 руб. Это я так понимаю местной водки, то импортная думаю может под 100 грн наших стоить...

wladgeorg 28.03.2014 22:07

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 236492)
Во-первых, что значит ''занял'''-это что, туалет?
Во-вторых до 1954г других дат не знаешь? Или история может быть разной?

Занял,потому что слово отвоевал не совсем подходит-турки практически не оказали сопротивление.

Вик123 28.03.2014 22:14

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від wladgeorg (Допис 236497)
Занял,потому что слово отвоевал не совсем подходит-турки практически не оказали сопротивление.

Ну ладно 18-й век...представь сейчас, не дай бог ты слег в больничку, вернулся,а твой дом сосед "занял"....ну ты же не сопротивлялся....

Vaha 28.03.2014 22:19

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від 777_Андрюха (Допис 236459)
. А вы бы видели как люди шли на референдум, ни на одни выборы не было столько народу, деды, бабки которые еле ползут, а всё равно идут. Лично я стоял в охране посёлка и возле урн стоял, ну не видел я что б народ за Украину голосовал. И ни кто не кого не заставлял и не запугивал. Повторюсь надо уважать выбор каждого!

Да видели, когда в севастополе официально проголосовало ах 124%. Только вы хер положили на выбор более 40 млн людей Украины, а мы должны уважать ваш?

олежка 28.03.2014 22:24

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Не ну вы меня разозлили !!! Ща начну топором махать !
Вот скажите мне , вам очень плохо жилось с украинцами на территории украинского Крыма или вам захотелось "сладких конфет от Путина" ??? Только честно !!! Блин, да НИКТО И НИКОГДА из русских в Крыму , да и не только в Крыму, не утруждал и не напрягал свой мозг для того , что-бы выучить украинский язык. Зато английский, немецкий, даже китайский очень многие изучают ! Вот и все ваше к украинцам отношение ! А посмотрите как разговаривает по-украински глава крымских татар Рефат Чубаров и пусть вам будет стыдно ! Помню , еще как в школе "русские" брали себе освобождение от изучения украинского языка. Короче, где моя украинская клавиатура...
Ага осьо.. Привиду іще ось такий приклад: роки три наза був у Криму, і поїхав з АЙ-Петри через каньйон у Бахчісарай. В'їхав , кажись в Орлине чи Соколине, продає жіночка мед, а я її і питаю "По чём у вас МЕД ?" , а вона відповідає " У меня МЕДУ нет - у меня МЁД ! " Я закрив вікно і поїхав дали ( не буду передавати весь свій монолог , якого вона не чула , а чула лише моя жінка і друзі) - а ти смокчи свій МЁД ! Так , що шановні , це не ми " пригнічували " вашу російську мову, а скоріше навпаки ! А я, в світі останніх подій, все більше і більше спілкуюсь на своїй РІДНІЙ МОВІ. А особливо коли почую "масковский базар "- ну зовсім нічого не розумію..:ah::dash2: Тому що це моя Земля, моя Батьківщина - УКРАЇНА !!!!

Vaha 28.03.2014 22:25

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від wladgeorg (Допис 236490)
Чисто по человечески тебя понимаю.Но с другой стороны с 1778г,как Суворов занял Крым и по 1954г Крым был российским и только 60 лет украинским.

да, но когда то греки первыми заселили ваш исконно руский край, забыли? Ну да тогда еще на територии росии мамонты бегали!

wladgeorg 28.03.2014 22:33

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 236499)
Ну ладно 18-й век...представь сейчас, не дай бог ты слег в больничку, вернулся,а твой дом сосед "занял"....ну ты же не сопротивлялся....

В моём понимании чуток не так-слёг в больничку,а жена нашла другого мужика и пригласила его проживать в нашей квартире.

хохоl 28.03.2014 22:43

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
wladgeorg, ну тут не жена, а "бл дь", значит

nvv80 28.03.2014 22:44

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Какой смысл развивать здесь враждебные отношения с несколькими бусоводами?
Они живут там, мы - здесь, кому-то доказывать свою точку зрения, зачем?

Vaha 28.03.2014 22:53

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Да нет враждебного отношения. Просто обидно как то. Мы платили налоги, они получали дотации, может мало, но это притензии к вашим властям. Те кто вовремя сориентировался неплохо зарабатывал на отдыхающих (15 грн за бутылку пива на пляже и через 100 м в магазине 6 грн это бизнес?) А теперь мы херовые, Украина мачеха? Украинцы жмоты, русские щедрые? Так что ребята я думаю СВІДОМОГО УКРАЇНЦЯ вам не дочекатися.

nvv80 29.03.2014 06:15

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 236513)
Да нет враждебного отношения. Просто обидно как то. Мы платили налоги, они получали дотации, может мало, но это притензии к вашим властям. Те кто вовремя сориентировался неплохо зарабатывал на отдыхающих (15 грн за бутылку пива на пляже и через 100 м в магазине 6 грн это бизнес?) А теперь мы херовые, Украина мачеха? Украинцы жмоты, русские щедрые? Так что ребята я думаю СВІДОМОГО УКРАЇНЦЯ вам не дочекатися.

Кому платили налоги -Киеву,
кто получал дотации- ПР в верхушке Крыма в карман,
причем тут луди обычные?


Цитата:

Допис від Vaha (Допис 236513)
Те кто вовремя сориентировался неплохо зарабатывал на отдыхающих (15 грн за бутылку пива на пляже и через 100 м в магазине 6 грн это бизнес?)

Представьте себе - это бизнес. Спрос порождает предложение.

Вик123 29.03.2014 06:34

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 236511)
Какой смысл развивать здесь враждебные отношения с несколькими бусоводами?

:+1: Да, в этом ты прав.

vobos 29.03.2014 07:35

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
вы бы видели как люди шли на референдум,
ни на одни выборы не было столько народу,
деды, бабки которые еле ползут, а всё равно
идут. Лично я стоял в охране посёлка и
возле урн стоял, ну не видел я что б народ
за Украину голосовал. И ни кто не кого не
заставлял и не запугивал. Повторюсь надо
уважать выбор каждого!

Это всё конечно замечательно, а теперь представте , что Бахчисарай провёл референдум о присоединении к Турции, Евпатория свой референдум о присоединении к ... Болгарии и т.п.
А мой город захочет присоеденится к Германии..
А мой дом проведет свой референдум о присоединении к ..Швейцарии


__________________

Maks75rus 29.03.2014 07:46

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
пацаны, тема Майдан не здесь!

Karbofos 29.03.2014 07:49

Re: Ситуация в Крыму и что будет дальше?
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 235910)
Кто с Крыма, ребята хочу купить участок, дачку, квартиру, комнату в комуналке,что нибудь , мож соседи продают, маякните пожалуйста.

вот почитай, если осилишь. там наши риэлторы кучкуются, всякую ахинею несут. :ok: http://forum.sevastopol.info/viewtop...856&start=9600

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 236502)
Да видели, когда в севастополе официально проголосовало ах 124%. Только вы хер положили на выбор более 40 млн людей Украины, а мы должны уважать ваш?

вот отсюда поподробней: и ЧТО выбрали 40млн. жителей Украины?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©