Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar (https://busovod.ua/showthread.php?t=14869)

хохоl 03.11.2014 22:27

Re: Обсуждение ДВС Vivaro, Trafic 1.9 или 2.0 или 2.5 плюсы и минусы каждого.
 
Вакула, кузов действительно защищен от коррозии намного лучше Мерсов, Хендаев и др. Очаги ржавчины могут говорить о нарушении ЛКП в следствии ДТП

Паша Первомайский 03.11.2014 22:49

Re: Обсуждение ДВС Vivaro, Trafic 1.9 или 2.0 или 2.5 плюсы и минусы каждого.
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 277447)
Не треба спеціального гонщика, ти вибрав авто, сказав я хочу конкретно це, і вже ніхто нічого крутити, хімічити не зможе, бо вибрав ти його сам, і бачив реальній пробіг, та інше. І перед поїздкою гонщика за ним ти будеш знати в скільки воно тобі стане. Все прощитується до того, + - 100 долл.
На базарі вже не зможеш знайти реальний пробіг, навіть не надійся. І скручують вони навіть не завжди 100 тисяч. Повір, маю декілька знайомих гонщиків. І бізнес йде в них нормально, на брехні - не битий, не фарбований і пробіг 100% реальний. Бачив би ти з яких трупів, робляться, для продажі "цукерочки", треба бути дуже досвідченим, щоб, на базарі, з вже підготовлених, вибрати більш менш нормальний варіант. В Німеччині, добре авто, коштує таких грошей, що навару гонщик-продавець не матиме, от і беруть з великим пробігом, та станом не "айс". Мій бус теж коштував, через стан та комплектацію, стільки, що заробітку на ньому було мало, а можливо й не було взагалі.

Тут все очень правильно сказано, я очень долго искал авто в Германии и много видел, то что называется "трупами". Ещё от себя могу сказать, что, то что выставлено на mobil.de, это в большенстве случаев не стоящее внимания. Там хорошие авто продаются своим гонщикам, а все остальное стоит либо уже крашеное, либо со смотаным пробегом. Я ехал за конкретной машиной, но когда увидел, то что там продаётся, то решил взять немного дороже, но в хорошем состоянии. Я видел 2-х годичную машину с пробегом в 150 тыс.на спидометре, но на руле и ручке КПП это было наверное под 400 тыс. км и немец говорил, что все гуд и пробег родной)))).
Так что найти там хорошее авто , тоже не очень просто.

КарлсоН 04.11.2014 17:13

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Господа, доброго времени суток.
Прошу помощи в выборе авто.
Хочу.....все и сразу, но денег есть только в районе 10500 у.е., а размер хотелки - Рено Трафик, 2005-2006 года (на 2007 явно не хватит), 1,9 двигатель, 100 л.с.
На ваш взгляд, есть адекватные предложения цена/качество до 200 тыщ пробега? Если есть, то прошу помочь в нахождении порядочного (во всех смыслах этого слова) человека, который может пригнать из-за бугра авто. Готов рассмотреть все варианты.
Авто требуется для переоборудования под пасажир. Основное желание - хорошее тех. состояние.
Возможно вы подскажите человека, у которого уже есть что-то на продажу в Укарине.
Ибо активно прошерстил форум и понял, что в Киеве найти что-то у "чужих" за такие деньги - не вариант.
Буду очень благодарен любой помощи.

Паша Первомайский 04.11.2014 17:21

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Пригнать машину такого года с таким пробегом из-за границы-не реально :meowth:
Тут есть несколько человек, которые продают свои авто, возможно Вы найдете авто здесь.

Eduard 04.11.2014 17:59

Re: Обсуждение ДВС Vivaro, Trafic 1.9 или 2.0 или 2.5 плюсы и минусы каждого.
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 277617)
Ещё от себя могу сказать, что, то что выставлено на mobil.de, это в большенстве случаев не стоящее внимания.

Вибачте, але це дуже сумнівне твердження.
Ось моя остання історія купівлі на mobile.de.
Поряд історія від DenVivaro.

Паша Первомайский 04.11.2014 18:43

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Какое оно бы ни было, оно моё.
Вам повезло ( о чем Вы сами пишите) и это хорошо. То, что я видел мне не понравилось, возможно я не там искал.

DenVivaro 04.11.2014 18:57

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 277713)
Какое оно бы ни было, оно моё.
Вам повезло ( о чем Вы сами пишите) и это хорошо. То, что я видел мне не понравилось, возможно я не там искал.

если машина проездила 150 тыс.км в пробках по Берлину, то естественно выглядеть будет уставшей, затертой, это не означает что пробег смотан. Есть в Германии много хороших машин, но подобрать дешевый и одновременно хороший вариант там непросто, нужен опыт в этом деле. Поэтому мне пришлось немного переплатить, если сравнить со среднерыночной ценой по Украине на тот момент

Вик123 04.11.2014 19:34

Re: Обсуждение ДВС Vivaro, Trafic 1.9 или 2.0 или 2.5 плюсы и минусы каждого.
 
Цитата:

Допис від Eduard (Допис 277705)
Вибачте, але це дуже сумнівне твердження.
Ось моя остання історія купівлі на mobile.de.
Поряд історія від DenVivaro.

А вот найти машину с мотором 1,9 в отличном состоянии с каждым годом все сложнее, а в следующем году она станет еще и дороже, так как год станет непроходным.

Eduard 04.11.2014 19:46

Re: Обсуждение ДВС Vivaro, Trafic 1.9 или 2.0 или 2.5 плюсы и минусы каждого.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 277721)
А вот найти машину с мотором 1,9 в отличном состоянии с каждым годом все сложнее, а в следующем году она станет еще и дороже, так как год станет непроходным.

А я і минулого року шукав машину з найпотужнішим двигуном. Подобається мені, як воно їде.:ah:

Maksikkk 05.11.2014 07:45

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 277699)
Пригнать машину такого года с таким пробегом из-за границы-не реально :meowth:
Тут есть несколько человек, которые продают свои авто, возможно Вы найдете авто здесь.

Паш, а бензиновый трафик красный ты смотрел? Там как раз в 10к баксов можно влезть, если самому гнать и без взяток, 2008 года, но без кондишена вроде. Вот он https://clck.ru/9MA7p

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від КарлсоН (Допис 277698)
.
Буду очень благодарен любой помощи.

Трафик Вам имел ввиду) Гонщик и тут есть на форуме https://busovod.ua/showthread.php?t=14654

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 277721)
А вот найти машину с мотором 1,9 в отличном состоянии с каждым годом все сложнее, а в следующем году она станет еще и дороже, так как год станет непроходным.

Там вроде 1000 долларов первая постановка на учёт и всё проходит, даже чуть меньше(9 с чем то тысяч гривен)

kruk 05.11.2014 08:42

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Maksikkk (Допис 277767)
Там вроде 1000 долларов первая постановка на учёт и всё проходит, даже чуть меньше(9 с чем то тысяч гривен)











__________________

Постановка непроходного авто 8гривен за см3. 2000*8= 16000

Паша Первомайский 05.11.2014 08:43

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Maksikkk (Допис 277767)
Паш, а бензиновый трафик красный ты смотрел? Там как раз в 10к баксов можно влезть, если самому гнать и без взяток, 2008 года, но без кондишена вроде. Вот он https://clck.ru/9MA7p

Макс, я именно эту не смотрел, т.к. я засомневался в её пробеге и она без кондиц., если б я знал, что ты 100% у меня её заберёшь, то я бы пригнал её специально для тебя ;). Но я уже писал, что то, что на картинке, не всегда соответствует реальности.:disgust:

DRB 05.11.2014 11:55

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
за 10500 нереально? не верю - реально все.
Мне брат пригнал машинку, не буду говорить цену, но если он себе накрутит даже сумму - то в 10 000 вписаться легко (результат - на учете, растамоежнный грузовик или пассажир (плюс 2200 грн вроде))

Мне досталась (неделю искал) машинка с Голландии 2006 год, 112 000 пробега чесного, 1,9 - состояние идеал с кондиционером, могу в Киеве показать что получил в результате
Если же хотите - велкам в личку - даю телефон брата и договаривайтесь. Уверен - найдет под ваши деньги что себе захотите.

Даже если находят машинку 2005-2006 непроходную, делают ее проходной (тут придется доплатить). Мне повезло - оригинал проходной, но из-за состояния чуть дороже чем обычно заплатил.

Кто ищет тот всегда найдет - он занимается именно поиском. У него же есть перегонщики.

Maksikkk 05.11.2014 12:02

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 277773)
Макс, я именно эту не смотрел, т.к. я засомневался в её пробеге и она без кондиц., если б я знал, что ты 100% у меня её заберёшь, то я бы пригнал её специально для тебя ;). Но я уже писал, что то, что на картинке, не всегда соответствует реальности.:disgust:

Та я понимаю. Думал может доехал, если норм, так бы человеку посоветовали :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від DRB (Допис 277790)
за 10500 нереально?

реально у нас найти, вопрос как найти в хорошем состоянии у нас) Хотя, если есть время и желание, можно и мотнутся зарубеж, особенно с посещением родственников/друзей и там проживаний пару дней(чтобы расходы сгладить)

на авториа за 10500 2 грузовых 2011 года есть

Sumrak 05.11.2014 18:38

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від КарлсоН (Допис 277698)
человека, который может пригнать из-за бугра авто.

хочу предостеречь, так как сам активно изучал вопрос и пригонял себе авто именно из-за границы (в моей тебе подробности)
так вот - уже нет понятия: "авто из Европы"!
Там, прекрасно себе чухают турки, поляки, и "наши" - тачки массово скручиваться, красятся и ждут своего "лоха" из стран бывшего йу-эс-эс-эр..
По-скольку у меня были деньги в притык - я выбирал салон с хорошей репутацией. Да, салон а не площадку в Бундесе..
Вот он
http://europe-vans.com/Occasions
я купил тачку на ммм....ну евро 900+ дороже чем рыночная цена - но!
Дали сертификат международной организации о честном пробеге (совпало с базой рено), я наводил справки через знакомых о данном салоне (статьи форумы, жалобы и т.д)
Машинку я купил с вмятинкой на крыле (размер яблока), пару царапин, сколов на капоте - но это все не страшно и тем-более не видно на серебре.
Перегонщик был "свой" - но по опыту - могу сказать что "своих" тут не бывает. Вы клиент- он бизнесмен. Проконтролить не реально.. Мой мне признался что хотел снять резину на которой бус был.. (почти новая карго ) - потом передумал..)) типо репутация.. храмнет)
Короче натерпелся я со сроками не кисло!
Меня кормили завтраками по таможне (машина стояла на стоянке у меня уже а доки таможились) - пока я не позвонил (вычеслил по доками - кто таможит) - там ответили давно все готово - ждем же денег от вас.. Перегон -же пользовался деньгами на переброску другому.. В сроки не верьте никому! В честность тем-более (я без драмы, может там и будет % 80 правды но детали тех 20% вам никто не скажет)
Внимательно смотрите авто на площадке.
Я вел переписку через гугл переводчик с салоном и звонил на ломаном инглише туда сам)) - они это понимают и поощряют.
В торге салон уступил лишь 50 евро))
цены смотрите выше - не самый дешевый, но они дорожат своей репутацией. Когда меня настрощали что моя "коптит" ))- я в попыхах отправил гневное письмо на английском - мол я вас уродов порешу)) отзывами по всему русско-язычному интернету - мне доказали что я :tolietpush: - и попросили извиниться. )) так я и сделал. Если что -это Голландия, г. Утхард
С ЛУцка ходит маршрутка (тогда перегон поехал на Мерсе этом длинющем..Спринтер или как?) (с лежачками, стоимость вроде 150 у.е. - посещают 4-8 салонов - Польша, Германия-Голландия - и никто вас не выкинет пока не купите авто) Вмещает 6-8 человек. На борту кухня, спальники телики.. Знал бы я раньше о таком - поехал бы сам галопом по Европам))

Добавлено через 12 минут
п.с. гляньте какой крассавец ЯРКИЙ! мммм

http://europe-vans.com/Occasions_8431654

Добавлено через 22 минуты
п.с. 2 написал им письмо - дал ссылку на наш ресурс (эту тему) - может зайдут проконсультировать:)

Vaha 05.11.2014 19:03

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
могу подтвердить своих перегонщиков не бивает. разьве что брат. тоже пригонял кум тещи (уже вторую машину) договаривались на одно а по факту растались с матами, обещанием больше не видеться.правда через два месяца звонил, но я телефон не брал. теперь его ни кому не рекомендуую. есть другие люди.

DenVivaro 05.11.2014 19:04

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 277823)
п.с. гляньте какой крассавец ЯРКИЙ! мммм

http://europe-vans.com/Occasions_8431654

При таком пробеге 238 тыс.км обычно начинают появляться проблемки у Робота

Sumrak 05.11.2014 19:17

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 277830)
При таком пробеге 238 тыс.км обычно начинают появляться проблемки у Робота

согласен, я не о том - я о внешнем виде. Но по ходу цены там сегодня вообще капут да мужики? :hang3:

DenVivaro 05.11.2014 19:23

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 277831)
Но по ходу цены там сегодня вообще капут да мужики?

в Евровалюте там цены по-моему как обычно

MasikS 05.11.2014 19:37

Re: Обсуждение покупки и продажи Trafic\Vivaro\Primastar
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 277829)
могу подтвердить своих перегонщиков не бивает. разьве что брат. тоже пригонял кум тещи (уже вторую машину) договаривались на одно а по факту растались с матами, обещанием больше не видеться.правда через два месяца звонил, но я телефон не брал. теперь его ни кому не рекомендуую. есть другие люди.

Мне приганял мой ДРУГ, именно так, большими буквами. За перегон не взял ни копья. Я обычно со своей стороны тоже всегда иду ему навстречу, но то такое, у нас это обоюдно.
Просто договорились, что загрузится дисками, резиной, шротом короче. Продал и заработал себе. Человек глубоко верующий, со всеми клиентами обходиться по-человечески, может поэтому и не очень приуспел в этой деятельности, так-как не обманывает. Часто помогал ему в подготовке, доводке авто к продаже. Всегда старается, чтобы продать в хорошем состоянии, что-то заменить, починить, чтоб потом не прятать глаза и не отмораживаться на звонок от покупателя. Никогда, ни с одной машины, ни запаски, ни фаркопа, ничего не снял. Так что люди разные бывают и добросовестные тоже есть.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:23.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©