Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Банковский развод (https://busovod.ua/showthread.php?t=15604)

Rulik 18.01.2015 19:38

Банковский развод
 
Решил открыть тему как и обещал работникам ПриватБанка:mail1:.Сегодня пополнил свою кредитную карту,положил 200грн.,так как телефон забыл дома смс прочитал позже,что мой счёт пополнен на 198грн..Я позвонил на горячую линию банка,ответил на вопросы активации и они увидели,что Я пополнял с картой,но у Них нововведение.Если пополняеш свою карту,нужно вводить карту два раза.Вопрос не в двух грн.,вопрос в наглом и мелочном обмане своих клиентов!,сколько это денег в масштабах страны.Так вот,при милой беседе с оператором,Я выяснил об нововведениях на что сказал;-Меня не.е.п..т,почему не было сообщения на экране,почему не было эмейла на почту и бросил(!) трубку.Через 2 минуты перезвонил тотже оператор и сообщил мне,что деньги будут возвращены,правда их нет досихпор.
Завтра хоть и празник,но Я их замучаю,нельзя народ так нагло надувать!!!

SI27 18.01.2015 21:02

Re: Банковский развод
 
В пятницу пополнял через терминал Приватбанка свою карточку , пришли все деньги

Sumrak 19.01.2015 13:07

Re: Банковский развод
 
присоединюсь своим опытом с Приват Банком.

Был долг по кредиту - не кислый, за 13 кгрн.
Ну появилась возможность заплатить - иду с наличкой в отделение - даю карту, говорю-хочу все закрыть -называет кассир сумму - все ок (до этого подглянул в привате 24) - плачу. Все ок. Приходит смс - платеж принят..
Захожу в 24 - вижу 240 грн в плюсе.. Кредитка полная (лимит 15 - по нулям- не тронут)
Ну что, снимаю иду 200 грн, чего им дарить.. Настал январь. 3-его смс- списание 211 грн за пользование кредитом!:drag:
Выяснить у менегеров ничего не удалось -я не я и хата не моя - переключали (на полном серьезе) - через 7-рых человек)) Никто ничего не знает.. Психанул - закрываю эти 211 грн. - звоню в банк - хочу закрыть карту - снова - 5 человек)) - отправляют на завтра так как система еще не видит денег ахахахаха...
Звоню на следующий день! ХОЧУ КАРТУ ЗАКРЫТЬ!:devil:
через 5-го человека 6-ой ответил - у вас плюсовой баланс 0.36 коп на счету..Надо их куда то снять)) ахахах.. Говорю-дарю коломойскому! -Ждите.. Видать соединили чуть не с главным штабом Днепропетровска... Сняли на благотворительность)) Пришло смс-карта закрыта..
Утро! 8 утра ровно! Звонок с ПЕЧАЛЬНО-ИЗВЕСТНОГО номера +380567335040
Не беру трубку.. 8:30 - снова звонок.. Лезу в гугл - понимаю что разводилы - и меня слили уже им.. (как разводят прогуглите кому интересно по номеру)
9:00 -еще раз звонок.. забил-поставил в черный список..

Звоню на всякий случай в банк - спрашиваю-закрыта ли карта и есть ли ко мне какие-то вопросы- говорят нет..
Больше я в приват банк ни ногой..

abez 19.01.2015 13:14

Re: Банковский развод
 
Rulik, в чем развод так и не понял.

За частую все наши беды от нашей же безграмотности, я по себе сужу.
Всегда надо внимательно читать что пишут !

Приват-Банк при всей своей жадности имеет кучу удобностей, надо просто уметь пользоваться и читать что пишут опять же.

Да и на всякий случай, Приват-Банк работает чтобы заработать, а не подарить Вам что-то, не забывайте про это.

Николай 19.01.2015 14:10

Re: Банковский развод
 
Очень выручает порой кредитка привата

Rulik 19.01.2015 14:14

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 294075)
Приват-Банк при всей своей жадности имеет кучу удобностей, надо просто уметь пользоваться и читать что пишут опять же.

Как пользоваться и пополнять свою или чужую карту знаю не первый год пользуюсь.Про всякие новшевства они (Приватбаня)сообщают на почту.Перед пополнением лишних текстов и инфы на экране небыло.
Звонил сегодня ещё раз,говорят,что 2грн. это здача и они незнали куда их девать.Пришла смс,деньги будут возвращены до 26.01.
Согласен о удобстве данного банка,но воровать у клиента нечестно,Вы пойдёде в магазин с низкими ценами но там постоянно обвешивают?

abez 19.01.2015 14:15

Re: Банковский развод
 
Rulik, все равно не понимаю.
2 грн. за то что карту не ввели повторно ?
Чушь какая-то :)

Rulik 19.01.2015 14:18

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 294075)
Да и на всякий случай, Приват-Банк работает чтобы заработать, а не подарить Вам что-то, не забывайте про это.

А Я значит работаю,что дарить и меня в лапти обували.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від abez (Допис 294082)
Чушь какая-то

и Я о томже,думаеш или они думали,что это мелоч и пропустят мимо ушей,а хрен им на всё лицо!

abez 19.01.2015 14:37

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 294083)
А Я значит работаю,что дарить и меня в лапти обували.

Многие просто одевают розовые очки и слепо верят что все бесплатно и еще доплатят :)

kruk 19.01.2015 14:59

Re: Банковский развод
 
Есть карты,за пополнение которых берётся процент. Есть ,которые пополняются без комиссий. При снятии также. Вообще приватом доволен,главное не залазить в кредиты. А если брать ,то на льготный беспроцентный период 45 суток,а так все удобно. И их терминалов очень много.

Rulik 19.01.2015 15:05

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 294094)
Есть карты,за пополнение которых берётся процент. Есть ,которые пополняются без комиссий. При снятии также.

До вчерашнего дня комисии при пополнении не было и тут бац заплати:shock:

abez 19.01.2015 15:07

Re: Банковский развод
 
Rulik, надо точно выяснить причину снятия комиссии, да и все.

Ссылочку на конкретное описание услуги, а не слова т.е.

kruk 19.01.2015 15:11

Re: Банковский развод
 
Именно на твою карту не было комиссии? Я много раз пополнял чужие карты,когда куплял в интернете. Некоторые без комиссии,некоторые с комиссией.

abez 19.01.2015 15:13

Re: Банковский развод
 
kruk, плюсую, бывают зарплатные, бывают для обналички, бывают кредитные 0,5%, 1% - не целевое пополнение или просто комиссия.

Паша Первомайский 19.01.2015 15:19

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 294098)
Именно на твою карту не было комиссии? Я много раз пополнял чужие карты,когда куплял в интернете. Некоторые без комиссии,некоторые с комиссией.

если КДВ (карта для выплат) то комиссия 0,5 % от пополняемой суммы, если кредитка, то комиссия не взимается. При пополнении через терминал, указываете нужную сумму для перевода и если это КДВ, то от этой суммы банк отнимает комиссию, либо нужно пополнить на о,5% больше.

Tkach73 19.01.2015 15:35

Re: Банковский развод
 
Только при снятии денег с кредитки берется 1% ;)

Паша Первомайский 19.01.2015 15:38

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 294106)
Только при снятии денег с кредитки берется 1% ;)

Вообще то 4% ;) Если свои средства снимаете, тогда 1%
Но зависит от снимаемой суммы. В любом случае банк, берет комиссию, хоть от пополнения, хоть от снятия, на то он и банк, это его зароботок.

Bircha 19.01.2015 16:46

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 294107)
Вообще то 4% Если свои средства снимаете, тогда 1%

У меня предпренимательский счет, ежемесячно 100 грн за счет 50 грн еще за что то банк берет за экваринг 2,5% + при снятии нала еще 0,75% при оплате налогов и прочей дребедени 2 грн за проводку на свою карту 0 гривен на другие карты привата проблема большая с переводом так что все зависит конкретно на каких условиях у вас обслуживание

Maksikkk 19.01.2015 23:52

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 294096)
До вчерашнего дня комисии при пополнении не было и тут бац заплати:shock:

То сбой был, не переживай ;) Просто 2 грн ввели, если без карты пополнять, если вставляешь карту(как у тебя) 2 грн не берут, но был сбой, потому взяли. Как я понял - 2 грн вернули же, так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 294071)
присоединюсь своим опытом с Приват Банком.
..

380567335040 номер ПБ, а не разводил)

П.С. Ты прав, жаль, что не смогли тебе норм объяснить почему так вышло. Просто платы за кредит снимают за отчетный период и в конце периода, потому и списалась потом плата ;) Но претензия верна :)

Sumrak 20.01.2015 05:38

Re: Банковский развод
 
Цитата:

Допис від Maksikkk (Допис 294267)
380567335040 номер ПБ, а не разводил)

я в курсе - в том то и дело:)
читайте глубже.
Именно с него самый частый развод идет.
Первое что нашел
http://www.cejnomer.info/380567335040
ну и:
http://forextema.com/finansovye-afer...ivatbanka.html


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©