Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Моя YAMAHA (https://busovod.ua/showthread.php?t=8481)

SUVOROV 16.05.2011 10:35

Моя YAMAHA
 
У темі 1 долучень
Что то совсем умер мой мотороллер, не заводится совсем...
Собственно вопросы к Сане (Байку). Сколько вообще такой мопэд, должен хавать бенза, а то мне кажется, что у моего аппетиты зашкаливают?
Из за чего может переливать карбюратор? Свеча когда выкручиваю мокрая, искра есть проверял.
Где на фотке, винт качества (горючей смеси), а где холостой ход? Вроде холостой ход слева, а качества справа...И как правильно отрегулировать эти винты?

bayk777 16.05.2011 19:52

Стас по порядку: расход должен колся от2,5 до 3,5л. Причин перелива может быть несколько, попала соринка под запорную иглу поплавковой камеры но в этом случае бензин будет вытекать из отверстия перелива которое находится внизу поплавковой камеры. Переливать может из за большого уровня топлива, из за неисправного электро клапана(пластмассовая приблуда сверху карба)., из за грязного воздушного фильтра, из за высоко поднятой главной дозирующей иглы. Слева винт холостого хода, справа винт качества холостого хода. По заводу винт качестваХХ зачастую выкручен на 1,5 об, а холостой ход выставляется по слуху, но на практике регулировка винта качества тоже настраивается по слуху и по цвету нагара свечи. Писать могу много но практика есть практика, стоял бы возле меня твой конь то разобрались бы. Если хочешь звони попробуем в тел. режиме разобраться. На последнем мотике на Катане карбы отимели по полной, но вроде победил, а там их четыре плюс отсинхронить надо было. Купил себе синхронизатор карбов ради этого 1000грн зато теперь другим могу синхронить.:)

SUVOROV 17.05.2011 15:58

bayk777, Отвез его на СТО, чуваки сказали компрессия-гавно, пообещали разобраться и перезвонить.
Саня, а двигло ему перебрать сложно?

IgBer 17.05.2011 16:48

SUVOROV,
Стас пусть скажут свою цену, и не спеши у меня есть товарищ делает качественно и не дорого.
Если что звони, он как раз от тебя не далеко живёт.

bayk777 17.05.2011 18:44

Стас если есть пара нужных съемников гайковерт и аккуратность то можно справиться и самому. Пускай огласят цену за работу и цену за запчасти. Могу запчастей по закупочке выслать.

SUVOROV 17.05.2011 19:53

bayk777, Пусть скажут в чем причина, если там все по тяжелому, я его заберу.
Саня, а сколько аккум (любой, не обязательно родной), будет стоить?

bayk777 17.05.2011 21:12

SUVOROV, на твою ямаху у меня новый стоит 130грн

SUVOROV 27.05.2011 17:26

Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 83928)
SUVOROV, на твою ямаху у меня новый стоит 130грн

Саня, куда скинуть бабки, чтобы он замаячил у меня на YAMAHE? Может у тебя есть WEB MONEY?
В моцике поменяли поршень с кольцами, и все настроили! Оно теперь заводится с первого раза! YAMAHA- РУЛИТ! Прикольный мот!

SUVOROV 28.06.2011 12:39

Я вот что то потерялся немного... Я могу по городу на незарегистрированном моте ездить? Или уже, только с номерами?

Чижик 28.06.2011 12:54

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85439)
Я вот что то потерялся немного... Я могу по городу на незарегистрированном моте ездить? Или уже, только с номерами?

Можно и без номеров... Но до первого ДАЙца, особенно если он у тя жолтый.
Кроме номеров ещё нужна страховка ну и категория в правах.;)

SUVOROV 28.06.2011 13:43

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 85440)
Кроме номеров ещё нужна страховка ну и категория в правах.

??? А без прав, никак нельзя? И без страховки?

Чижик 28.06.2011 14:06

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85442)
??? А без прав, никак нельзя? И без страховки?

Без прав? - Штрафплощадка.
Без страховки? - Штраф.

bayk777 28.06.2011 20:52

У нас пока не трогают. С первого июля будет извесно все. Чижик а на основании чего штраф и штрафплощадка?

Чижик 28.06.2011 21:17

Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 85455)
У нас пока не трогают. С первого июля будет извесно все. Чижик а на основании чего штраф и штрафплощадка?

На основании управления транспортным средством без номерных знаков и отсуцтвия документа про регистрацию транспортного средства.
При том што льготная постанова на учёт всё ещё действует. Тобиш минимальный набор документов, без справок счётов и т.д...

alexusaty 28.06.2011 21:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 85456)
На основании управления транспортным средством без номерных знаков и отсуцтвия документа про регистрацию транспортного средства.

а что 49 кубовые мопэды уже признали механическим транспортом? Или теперь и немеханические транспортные средства регистрировать надо? Велики тоже?

Чижик 28.06.2011 22:06

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 85458)
а что 49 кубовые мопэды уже признали механическим транспортом? Или теперь и немеханические транспортные средства регистрировать надо? Велики тоже?

А так и будем придератса к каждому слову? Я хлоп простой зо села. И не всё могу сформулировать по научному.

alexusaty 28.06.2011 22:12

Чижик, да я не придираюсь. Просто реально знать хочеццо. Особенно учитывая что я как-то видел велик с номером типа как на мопэды ставятся.

Чижик 28.06.2011 22:15

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 85461)
Чижик, да я не придираюсь. Просто реально знать хочеццо. Особенно учитывая что я как-то видел велик с номером типа как на мопэды ставятся.

Велики покаместь ещё не начали регистрировать. Но наши могут и до этого додуматса.
Покаместь на учёт надо ставить все мопеды и скутеры. Даже с обёмом до 50 кубиков.

SUVOROV 29.06.2011 07:43

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 85463)
Покаместь на учёт надо ставить все мопеды и скутеры. Даже с обёмом до 50 кубиков.

Вот с этого я и в шоке... Он у меня сейчас в селе (в город, наверное его уже и не привезу, т.к. использую как игрушку, а не как средство передвижения!), там не видел ни одного с номерами, ездят дети, бабушки... По доверенностям, что ли? Или все мусорам платят? т.к. они переодически туда заезжают... Бред придумали...

alexusaty 29.06.2011 23:48

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85465)
ездят дети, бабушки... По доверенностям, что ли? Или все мусорам платят?

я думаю мусора до поры до времени их не трогают.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:32.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©