Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро (https://busovod.ua/showthread.php?t=13397)

рэкордз 16.02.2014 18:21

Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Пришло время менять салейнблоки подрамника, решил сделать это своими силами. Прошу помощи бывалых в этом вопросе. Может ссылкой, может советом, может видео у кого есть.

nvv80 16.02.2014 18:23

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
будем менять, готовь пиво
http://www.drive2.ru/cars/opel/vivar...urnal/2278001/

Шкодник 16.02.2014 18:27

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Тыц

рэкордз 16.02.2014 18:50

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
я так понимаю, что без пресса мне не стоит и начинать?

nvv80 16.02.2014 18:54

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
не стоит конечно, разве что кувалдой фигачить.

Шкодник 16.02.2014 19:10

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Не нада кувалдой..:shock:Прес найдите или сделайте с домкрата.

nvv80 16.02.2014 19:17

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
так и я о том же, что кувалдой можно все погнуть, а результата не добиться.

nvv80 30.03.2014 19:48

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 6 долучень
Накалякаю небольшой отчет по замене сайлентблоков подрамника. К сожалению фотика не было под рукой, но постараюсь объяснить на тех фото, что есть.
1 фото подрамника, прикреплён в 11 местах: шаровые, стабилизатор, рулевая рейка, подушка двига, кузов.
Можно снять – поставить, в любых условиях (подъемник, яма или просто на земле).
Сложности, которые возникали- открутить тяжку от стабилизатора, аккуратно срезали гайку чтоб не повредить резьбу.
При установке обратно, следить чтоб не порвать пыльники рулевой!
Сам процесс выпрессовки сайлентблоков напряженный.
Балка состоит из 2листов металл (грубо говоря) соединенных втулкой( там где сайлентблок), которая с одной стороны развальцована (на фото2), с другой чуть выступает над металлом (на фото3).
Сайлентблок сидит в этой втулке. Та вот в нашем случае при выпрессовке сайлентблок начал вылазить вместе с втулкой. Так как втулка была подмята и назад её уже не поставишь, решили её срезать и выточить новую, которая выглядит надежней. Подвох только в том, что разные диаметры отверстий с одной и другой стороны балки. На рисунке4 показал в разрезе как было и как стало.
Второй сайлентблок решили выпрессовывать по частям, сначало выпрессовали внуренюю чать (фото5), при этом слазиет шайба и открывается лучший доступ к сайлентблоку. Потом немного выпрессовываем сайлентблок , чтоб можно было срезать верхнюю часть(фланец), и подобрать оправку как можно ближе к стенкам сайлентблока(фото 6)чтоб не выдавливало втулку в которой он сидит.
Сайлентблоки прикипевшие были хорошо, когда первый выпрессовывали, он стрельнул, сорвало с места и потихоньку пошел, как оказалось, сорвало не сайлентблок, а втулку в которой он сидит.
Всё остальное(запрессовка и установка) без осложнений.
Рад буду если кому-нить пригодится моя писанина.http://s16.rimg.info/21f9fce5b0977bd...2970d0678f.gif

Вик123 30.03.2014 20:38

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
А размеров новой втулки не помнишь? Думаю полезно было бы...

nvv80 30.03.2014 20:43

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 236924)
А размеров новой втулки не помнишь? Думаю полезно было бы...

Размеров не знаю, точил токарь. Наружные по балке промерял чтоб вставить и приварить, а внутренний по сайлентблоку по граням (если будешь держать в руке сразу поймешь каким), +пару соток в натяг запрессовать.

Вик123 30.03.2014 20:48

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
nvv80, это всё понятно, но если бы были размеры многим бы думаю помогло, ведь бывают случаи, что токарных работ приходится ждать или ехать к токарю не на чем. А вот если бы были размеры, то такие втулочки можно было бы заготовить заранее и менять саленблоки спокойно. Но и за подсказку в решении возможной проблемы - СПАСИБО!

рэкордз 30.03.2014 22:10

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 3 долучень
Вот недостающие фото
Долучення 31028
Долучення 31029
Долучення 31030

рэкордз 30.03.2014 22:14

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 1 долучень
Долучення 31031
вот балка готовая к установке
Заменили салейнблоки, подушку двигателя и втулки стабилизатора

SERIY VOLK 30.03.2014 22:44

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Иструкция для тех у кого нет под боком токаря для изготовления новых втулок сайлентблока подрамника: сбить большую шайбу, прокалываем резину, вставляем ножовочное полотно и выпиливаем по кругу, вынимаем внутреннюю втулку старого сайленблока, теперь ножовочное полотно вставленное в зияющее отверстие изуродованного старого сайленблока закрепляем в ножовку и делаем несколько продольных пропилов по внутренней части наружной обоймы старого сайлентблока, не увлекаемся чтоб не повредить втулку подрамника, по пропилам края приминаем вовнутрь чтоб ослабить посадку старого сайлентблока, чем сильней замять тем легче выйдет старый, новый запресовуем не попадая на бороздки от шипов старого...

Вик123 30.03.2014 22:46

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
SERIY VOLK, Спасибо, просто и доступно. В жизни ведь всякое бывает...

Sustanon_250 28.11.2014 11:40

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Всім привіт! також недавно поміняв всі сайленти. 4 на ричагах і 2 на балці. Днів 5 поїздив і почало страшенно скрипіти при нагрузці (рушання , зупинка ,розвороти) поїхав назад до майстрів. довго шукали потім відкрутили болт з підрамника і скрип пройшов. закрутили - тишина. сьогодні день поїздив знов чую легенько поскрипує,але вже не так як було. Є якісь думки?

рэкордз 28.11.2014 11:45

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У меня скрип пропал после замены втулок стабилизатора.

Sustanon_250 28.11.2014 12:00

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 281996)
У меня скрип пропал после замены втулок стабилизатора.

А как именно скрипело? у меня слишно когда на месте руль крутить, то доходя до крайнего места положения руля идет скрип или когда трогаєшся в нагрузку с немного вивернутым рулем.скрип идет гдето из подрамника , а в салоне отдает как будто перегородку за спиной.

рэкордз 28.11.2014 12:08

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Сильно скрипело при езде по неровной дороге, когда выворачивал руль с,кржипело но не всегда. Можно проверить все это дело, попшикай вдэшкой на резинки стабилизатора и покатайся денек.

Sustanon_250 28.11.2014 12:45

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
мне просто интересно почему ето случилось после замены сайлентов подрамника.? и почемо скрип почти пропал после того как просто открутили и закрутили болт на етом сайленте.?

рэкордз 28.11.2014 13:11

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Ну техника иногда может делать удивительные вещи. Вот у меня пропадал скрип всегда, когда я приезжал к мастеру на сто. Он даже шутил по этому поводу, говорит что его боится автомобиль.

Sustanon_250 28.11.2014 15:14

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 282008)
Ну техника иногда может делать удивительные вещи. Вот у меня пропадал скрип всегда, когда я приезжал к мастеру на сто. Он даже шутил по этому поводу, говорит что его боится автомобиль.

:) Да и такое проходили.

SUVOROV 29.11.2014 00:25

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 224770)
Пришло время менять салейнблоки подрамника, решил сделать это своими силами. Прошу помощи бывалых в этом вопросе.

Однако... Время героев еще не прошло... Мне на СТО это делали 48 часов, прессом, паяльными лампами... У вас получилось?

Sustanon_250 04.12.2014 20:22

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 282008)
Ну техника иногда может делать удивительные вещи. Вот у меня пропадал скрип всегда, когда я приезжал к мастеру на сто. Он даже шутил по этому поводу, говорит что его боится автомобиль.

Все таки скрипит новенький сайлент подрамника.Проєздил меньше недели. Ребята на сто открутили болт ,нафігачили в сайлент масла. Закрутили назад и я второй день езжу хоть бы что.Такиэ вот теперь запчасти. Или может такиэ пресовщики,я не видел как их пресовали.Оставлял машыну,в сервисе ,потом пришел , забрал.Кароче езжу пока на масле )) , а как заскрипит, то опять придется менять.такие дела (((

Sustanon_250 26.12.2014 13:12

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Епопея продолжается. Поменял я опять сайлент поставил новый, поездил неделю , сегодня подсохло на улице и слышу опять все тоже. скрипит при повороте руля на месте и при трогании и торможении. Господа ето п...ц какой то. есть мысли у кого ? Что может убивать сайленты за неделю.Когда сняли старый то он был впорядке на вид, ничего нипонимаю почему скрипит?

Вик123 26.12.2014 13:13

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Так может не он?

Шкодник 26.12.2014 15:28

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Sustanon_250, втулки стабилизатора тоже могут скрипеть.

рэкордз 26.12.2014 18:28

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 288542)
втулки стабилизатора тоже могут скрипеть.

скорее всего они и скрипят.

Sustanon_250, купи втулки, поменяй сам и будет тебе счастье

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 282176)
У вас получилось?

читай с #8

димончик 26.12.2014 18:33

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 288520)
скрипит при повороте руля на месте и при трогании и торможении

- это точно не подрамник больше на шаровую похоже

MasikS 26.12.2014 23:51

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 288573)
- это точно не подрамник больше на шаровую похоже

:+1: за шаровое соединение. Свиду может быть и пыльник цел и не стучать, а сухое. Снять пыльник, добавить смазки. Или шприцем под пыльник.

Sustanon_250 27.12.2014 18:16

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Итак Граждане, Спасибо большое всем кто искренне хотел помочь) .Что могу сказать, ето п..ц. Решыл я сам залесть и посмотреть чего там скрипит такое. Залезаю под машыну, и что я вижу? на скрипящем сайленте шайба на болте, которая должна быть закручена между реактивной тягой и сайлентом закручена под шапкой самого болта (надеюсь всем понятно ) Причем с другой стороны закручено правильно.Я откручиваю болт, переставляю шайбу и все машынку не узнать второй день. Блин задолбался я искать хорошых спецов, куда не приедеш все какоето криворукоэ. хотя меня терзают смутные сомнения, потому что подрамник снимали дважды и дважды одну и ту же сторону не правильно скручивали. Думаете настолько тупорылые или настолько умные разводилы?? А шаровые одна 20 тик прошла вторая вообще 3тик. рано еще. )))

olexa 27.12.2014 18:42

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 288743)
Думаете настолько тупорылые или настолько умные разводилы??

Навряд чи. Думаю, що коли вони розбирали першого разу - то там так і було зроблено, а вони "тупо" робили "як було" і другого разу. Знаю таких кілька чоловік, ну ніяк їх не переробиш, нічого не доведеш. У них аргумент залізний, так було до розборки, тому треба так і збирати назад. А те, що, інколи, таке "збиралось" у польових умовах, темряві, холоді, поспіхом, з надією, що майстри у боксі в теплі розберуться і виправлять огріхи - до уваги не береться.

Sustanon_250 27.12.2014 20:50

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 288752)
Навряд чи. Думаю, що коли вони розбирали першого разу - то там так і було зроблено, а вони "тупо" робили "як було" і другого разу. Знаю таких кілька чоловік, ну ніяк їх не переробиш, нічого не доведеш. У них аргумент залізний, так було до розборки, тому треба так і збирати назад. А те, що, інколи, таке "збиралось" у польових умовах, темряві, холоді, поспіхом, з надією, що майстри у боксі в теплі розберуться і виправлять огріхи - до уваги не береться.

Так обидва рази робили ті самі і не в полі ,а на сервісі. Так шо це їх не оправдовуе.Мало того шо зібрали не правильно так щей по різному з вох сторін.:oh:

olexa 27.12.2014 22:02

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Sustanon_250, звісно не виправдовує, але я мав на увазі, що коли сам у полі щось робиш нашвидкоруч, щоб хоч якось доїхати, а тоді на СТО робити капітально. От тоді і доводилось чути при зборці, "шо тут так і було"!

voronkill 30.03.2015 13:22

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 224770)
Пришло время менять салейнблоки подрамника, решил сделать это своими силами. Прошу помощи бывалых в этом вопросе. Может ссылкой, может советом, может видео у кого есть.


Доброго дня.
1.Снять подрамник.
2.Автогеном выпаливаеш их.
3.Наружная обойма после термообработки вылетает за три удара молотка.
4.Пресуеш новые только гидравликой.
5.Ставиш подрамник на место и катаешся довольный.
P.S.Если нет опыта в слесарных работах не рекомендую лезть самому,так как не все так просто как кажется.

димончик 01.04.2015 07:00

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від voronkill (Допис 310697)
Доброго дня.
1.Снять подрамник.
2.Автогеном выпаливаеш их.
3.Наружная обойма после термообработки вылетает за три удара молотка.
4.Пресуеш новые только гидравликой.
5.Ставиш подрамник на место и катаешся довольный.
P.S.Если нет опыта в слесарных работах не рекомендую лезть самому,так как не все так просто как кажется.

Обрати внимание на дату создания темы. И прежде, чем писать ответы, пусть даже и достойные, перечитай, не поленись всю тему. Там уже все описано, при том в четком, широком формате.

masterok 02.04.2015 20:09

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Всім привіт!
А хто які саленблоки може по рекомендувати, який взяти надійний виробник?

димончик 02.04.2015 20:24

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
мы товарищу ставили МЕТАЛКАУЧУ, 60тысяч проехал-пока все в норме

masterok 02.04.2015 21:32

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 311518)
мы товарищу ставили МЕТАЛКАУЧУ, 60тысяч проехал-пока все в норме

Ці http://auto-mechanic.prom.ua/p342667...perednej.html?

Autopostavka 02.04.2015 23:09

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У нас в Днепропетровске делают Metgum, неплохие отзывы. Бюджетно BCGuma, есть пластиковая и метал обойма, пластиковая с немного завышенным диаметром, типа ремонтная.

vectra20 03.04.2015 06:25

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 311497)
Всім привіт!
А хто які саленблоки може по рекомендувати, який взяти надійний виробник?

Руслан, в Ирпене появилась фирма. Делает с полиуритана любые втулки, салентблоки.
правда есть одно ,,но,,.... надо образец.
Тоесть салентблок подрамника

димончик 03.04.2015 07:22

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 311561)

они самые, ценник был значительно другой, в меньшую сторону

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 311600)
Руслан, в Ирпене появилась фирма. Делает с полиуритана любые втулки, салентблоки.

а как они решают вопрос с подвижной частью ?

masterok 03.04.2015 08:26

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
А про BCGuma є якісь відгуки ? Хтось ставив? А то майже у всіх продавців запчастин до наших машинок вони є в продажу.

vectra20 03.04.2015 10:03

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 311607)
они самые, ценник был значительно другой, в меньшую сторону

Добавлено через 1 минуту

а как они решают вопрос с подвижной частью ?

не понял вопроса....
что за подвижная часть?

Шкодник 03.04.2015 15:28

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 311620)
А про BCGuma є якісь відгуки ? Хтось ставив? А то майже у всіх продавців запчастин до наших машинок вони є в продажу.

Если не ошибаюсь Шума ставил подушку мотора этой фирмы- грил что гимно

Вик123 03.04.2015 16:38

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 311766)
грил что гимно

Ставил втулки стаба - гимно.

димончик 03.04.2015 19:33

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 311639)
не понял вопроса....
что за подвижная часть?

Ну не совсем подвижная, но наружная обойма стальная,внутренняя тоже стальная, а между ними слой резины.

vectra20 03.04.2015 20:15

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 311835)
Ну не совсем подвижная, но наружная обойма стальная,внутренняя тоже стальная, а между ними слой резины.

так я и говорю ж - им надо образец.
а остальное их проблема

димончик 04.04.2015 06:47

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 311861)
а остальное их проблема

:+1:
Логично

masterok 04.04.2015 10:43

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Замовив сайлентблоки підрамника Metalcaucho, а сайлентблоки ричагів Lemfoerder.

masterok 06.04.2015 19:20

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Замінив сьогодні сайлентблоки, робота - 600 грн., перевірка розвал-сходження - 120 грн. Поведінка машини змінилась.

Horton 17.08.2015 20:10

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Сегодня резко заскрипело справа при вывороте руля и на месте и на ходу. Заехал на яму,глянул,правый наконечник под замену.Он может давать скрип? Если это он,то какой фирмы посоветуете брать? 20-го в дорогу,хочется уехать без приключений.

димончик 17.08.2015 20:30

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 333174)
Сегодня резко заскрипело справа при вывороте руля и на месте и на ходу. Заехал на яму,глянул,правый наконечник под замену.Он может давать скрип? Если это он,то какой фирмы посоветуете брать? 20-го в дорогу,хочется уехать без приключений.

Скрипеть может еще и как. Себе менял - стоит один ТРВ, другой САСИК, пробег примерно 20т. с разницей в пару тыс. , пока проблем не наблюдаю

Horton 17.08.2015 20:59

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 333184)
Скрипеть может еще и как.

Я думал сначала,что резину где то трет,но когда заехал на яму увидел разбитый наконечник,то подумал,что он звук дает,но сомневался.Значит я не ошибся в звуке.Спасибо.

vectra20 17.08.2015 21:03

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
я б ещё шаровую глянул

димончик 18.08.2015 04:54

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 333198)
я б ещё шаровую глянул

Тоже вариант, и такое могет быть

chelik 15.09.2015 10:17

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Привет. Подскажите пожалуйста какой фирмы Сайлентблок подрамника можно поставить на Рено Трафик?

pasha210 15.09.2015 11:33

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від chelik (Допис 336555)
Привет. Подскажите пожалуйста какой фирмы Сайлентблок подрамника можно поставить на Рено Трафик?

MetGum

DenVivaro 15.09.2015 18:14

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від chelik (Допис 336555)
Привет. Подскажите пожалуйста какой фирмы Сайлентблок подрамника можно поставить на Рено Трафик?

думаю что оптимально полиуретановые поставить от завода Авторесурс, 350грн\шт было недавно, или MetGum

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від masterok (Допис 312527)
Замінив сьогодні сайлентблоки, робота - 600 грн., перевірка розвал-сходження - 120 грн. Поведінка машини змінилась.

а что поменялось? Стуки и грохот просто пропали?

chelik 16.09.2015 19:36

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Спасибо. Буду думать.

Андрей жебровский 22.10.2015 06:20

Сайленблоки Подрамника какие
 
Какие покупать

Вик123 22.10.2015 06:28

Re: Сайленблоки Подрамника какие
 
Андрей жебровский, а в советском союз е чиать не учили? Только писать?

vixents 30.10.2015 09:25

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Привет всем! После замены сайлентов подрамника проехал от силы максимум тысяч 15 км и опять начались стуки-грюки, подрамник опять ходором ходит.
Спрашиваю может кто ставил сайленты из полиуретана? как они ходят, не слишком ли жестко будет?

Вик123 30.10.2015 09:30

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 345956)
После замены сайлентов подрамника проехал от силы максимум тысяч 15 км и опять начались стуки-грюки, подрамник опять ходором ходит.

У меня летом тоже начались стуки, после осмотра установил, что стучала правая растяжка об балку, установил дистанционную шайбу и всё. Стуков оттуда больше нет.

vixents 30.10.2015 12:09

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 345958)
У меня летом тоже начались стуки, после осмотра установил, что стучала правая растяжка об балку, установил дистанционную шайбу и всё. Стуков оттуда больше нет.

Я тоже думал что-то подложить, но дело в том, что у меня подрамник относительно кузова влево-вправо, вперед-назад гуляет и еще вверх и вниз. при подъеме на подъемнике появляются зазоры между подрамником и кузовом. Болты затянуты намертво. хз..

Григорий Саныч 30.10.2015 12:50

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
vixents, если все гуд....тогда чего гуляет???? Такого не бывает

Вик123 30.10.2015 14:05

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 345978)
Я тоже думал что-то подложить, но дело в том, что у меня подрамник относительно кузова влево-вправо, вперед-назад гуляет и еще вверх и вниз. при подъеме на подъемнике появляются зазоры между подрамником и кузовом.

Ну, у меня ещё не так.

vixents 30.10.2015 14:09

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 345983)
vixents, если все гуд....тогда чего гуляет???? Такого не бывает

та я вроде не говорил что все гуд. :maybe:

После замены сайлентов подрамника проехал от силы максимум тысяч 15 км и опять начались стуки-грюки, подрамник опять ходором ходит.

у меня подрамник относительно кузова влево-вправо, вперед-назад гуляет и еще вверх и вниз. при подъеме на подъемнике появляются зазоры между подрамником и кузовом.

vixents 30.10.2015 19:17

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 346038)
vixents, а какие сайленты покупал? Читал что советуют Metgum и полиуретан

Ставил UC-EL турецкие какие-то.

Григорий Саныч 03.11.2015 14:17

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
vixents, купить полеуритановые ,новые болты поставь затини хорошо через км100 перетини и забудеш про этот гемор

Визард 03.11.2015 23:02

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 281993)
Всім привіт! також недавно поміняв всі сайленти. 4 на ричагах і 2 на балці. Днів 5 поїздив і почало страшенно скрипіти при нагрузці (рушання , зупинка ,розвороти) поїхав назад до майстрів. довго шукали потім відкрутили болт з підрамника і скрип пройшов. закрутили - тишина. сьогодні день поїздив знов чую легенько поскрипує,але вже не так як було. Є якісь думки?

Защита двигателя железная установлена?

Вик123 24.11.2015 12:17

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Может кому пригодится, полиуретановый сайлент http://vidltd.com/index.php?route=pr...product_id=788

DenVivaro 26.11.2015 19:16

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Вик123, в Авторесурсе в 2 раза дешевле, только желтого цвета
http://autoresourse.com.ua/product-c...t-trafic-2-01/
не знаю в чем между ними разница

Вик123 26.11.2015 19:21

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
DenVivaro, где ж ты раньше был:-) я взял втулки стаба , которые синие, буду пробовать. На ощупь довольно мягкие.

DenVivaro 26.11.2015 19:35

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Вик123, посмотри сообщение 59 )))

Вик123 26.11.2015 19:43

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
DenVivaro, то ото жжжж:-)

DenVivaro 14.11.2016 20:07

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Интересует как все-таки правильно диагностировать сайлентблоки подрамника?
На нескольких СТО отводили рычаги в стороны, и монтировкой или отверткой дергали, гнули сайлентблоки. Установленные родные сайленты поддаются силе раза в 2-3 легче чем новые Метгум и полиуретановые Авторесурс. Все мастера говорят что это нормально, в пределах нормы, но меня немного озадачила заметная разница. Предлагал покачать машину, чтобы проверить как ходит подрамник, но сказали что и так всё видно, не имеет смысла.
Мне кажется что чуть бубонит ходовка при проезде неровностей, как по заполненной водой пластиковой канистре. Хотя мастера ездили, пассажирами, сказали что норм. И устойчивость вроде хуже стала на скорости от 90км\ч, чем была раньше. Может просто придираюсь, поэтому интересует как лучше проверить сайленты

vixents 17.11.2016 19:37

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 394281)
Интересует как все-таки правильно диагностировать сайлентблоки подрамника?
На нескольких СТО отводили рычаги в стороны, и монтировкой или отверткой дергали, гнули сайлентблоки. Установленные родные сайленты поддаются силе раза в 2-3 легче чем новые Метгум и полиуретановые Авторесурс. Все мастера говорят что это нормально, в пределах нормы, но меня немного озадачила заметная разница. Предлагал покачать машину, чтобы проверить как ходит подрамник, но сказали что и так всё видно, не имеет смысла.
Мне кажется что чуть бубонит ходовка при проезде неровностей, как по заполненной водой пластиковой канистре. Хотя мастера ездили, пассажирами, сказали что норм. И устойчивость вроде хуже стала на скорости от 90км\ч, чем была раньше. Может просто придираюсь, поэтому интересует как лучше проверить сайленты

У меня когда сайленты подрамника начали стучать, то при переезде ЖД переезда или резких неровностей звук был такой как кто-то по днищу стучит молотком.

DenVivaro 18.11.2016 23:06

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 394802)
У меня когда сайленты подрамника начали стучать, то при переезде ЖД переезда или резких неровностей звук был такой как кто-то по днищу стучит молотком.

а колеса у тебя С-шка или легковые? Я в том смысле, что с легковыми звук более глухой может быть

Анатольевич 19.11.2016 04:13

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 394976)
а колеса у тебя С-шка или легковые? Я в том смысле, что с легковыми звук более глухой может быть

У меня "гудиер" стоит всесезон, так до смены сайлентов
по жд переездам клацало ...

Ключик 27.11.2016 14:58

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Хто собі ставив такі http://vtp-bus.com.ua/p264476502-saj...ika-levyj.html ? Потрібно робити заміну, а які ставити ще не вирішив. Поліуретанові не хочу...

Bircha 27.11.2016 22:06

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Диагностика быстро дешива и сердито. Нужно два человеко сила, выворачиваем руль например на всю вправо, и смотрим с левой стороны в образовавшийся просвет на сайлент подрамника ( никаких ям не нужно его видно и так ) один человека шатает рулем второй смотрит на сайлент и балку и все прерасно видно как балка люфтить ;)
ПС рулем работать на заглушеном двигле

DenVivaro 02.12.2016 19:18

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
установил сайлентблоки подрамника Метгум. Из улучшений заметил, что уменьшилась раскачка на неровностях, особенно заметно на "стиральной доске", волнах, при торможении и в поворотах уменьшился крен, улучшилась курсовая устойчивость - всё по чуть-чуть. При этом старые сайленты были более именее живые, без заметных разрывов.

Но при замене выявилась проблема - коррозия посадочного места сайлентблоков. Весь подрамник обработан антикоррозийкой, кроме стаканов подрамника. В итоге сайлентблоки Метгум очень легко запрессовались. Не знаю, будут ли плотно держаться они, и как долго, пока что вроде держатся. Мастер предложил варианты в случае недержания:
1. Приварить слегка точечно (сказал что самый оптимальный, простой вариант, главное аккуратно, не повредить резину)
2. Попробовать установить абсолютно круглые (без углов) полиуретановые Авторесурс или ремонтные какие-то, зацепление у них должно быть получше с подрамником
3. Искать подрамник б\у хороший
Кто-то еще может сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Bircha 02.12.2016 21:13

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 396347)
Но при замене выявилась проблема - коррозия вокруг сайлентблоков. Весь подрамник обработан антикоррозийкой, кроме краев вкруг сайлентблоков.

Не понял ниххххх с того что написал. Если была корозия с стаканом тот что в подрамнике то!!! ДОЛЖНЫ БЫЛИ вырвать прессом с мясом, ты лично присутствовал при этом?

Добавлено через 2 минуты
На самом сайленте наружная обойма раза в два тоще чем то что стоит в балке, кто кого пепреть ? вопрос?

DenVivaro 02.12.2016 21:57

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396357)
Не понял ниххххх с того что написал. Если была корозия с стаканом тот что в подрамнике то!!! ДОЛЖНЫ БЫЛИ вырвать прессом с мясом, ты лично присутствовал при этом?

Добавлено через 2 минуты
На самом сайленте наружная обойма раза в два тоще чем то что стоит в балке, кто кого пепреть ? вопрос?

я не присутствовал. Коррозия именно самих стаканов подрамника. При выпрессовке старых сайлентов, они вышли вместе с кусками ржавого металла. Особенно пострадал правый стакан подрамника

e38tsd 03.12.2016 07:22

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
я когда менял сайленты на трафике просверлил 8 по кругу насквозь резину,тем самым ослабив.взял отвертку заточенную как зубило начал аккуратно вбивать по кругу между стаканом и обоймой,но без фанатизма чтоб незамять стакан.смысл действия таков чтоб загнуть обойму внутрь.потом молотком ударил и все вылетело.можно нажовкой но это быстрее.

SERIY VOLK 03.12.2016 11:06

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 396347)
кроме краев вокруг сайлентблоков

Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 396359)
Коррозия именно самих стаканов подрамника.

Родные стаканы цветмет, что то из разряда дюрали или люминия и прихвачены они к балке типа аргоном, напрашивается вывод что саленты уже менялись и были выдраны вместе с родными стаканами а потом завтулили железными и прихватили, отсюда ржавчина и выжженый цинк на балке...

Sustanon_250 03.12.2016 14:01

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 396359)
я не присутствовал. Коррозия именно самих стаканов подрамника. При выпрессовке старых сайлентов, они вышли вместе с кусками ржавого металла. Особенно пострадал правый стакан подрамника

Ну і як поміняли? Забили нові втулки?

DenVivaro 03.12.2016 19:48

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 396383)
Ну і як поміняли? Забили нові втулки?

пока только забили новые сайлентблоки, просто легко они вошли, без особого усилия, поэтому на днях заеду на СТО, проверю плотность установки. Если будут сидеть не совсем плотно в стакане, то придется мудрить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 396373)
Родные стаканы цветмет, что то из разряда дюрали или люминия и прихвачены они к балке типа аргоном, напрашивается вывод что саленты уже менялись и были выдраны вместе с родными стаканами а потом завтулили железными и прихватили, отсюда ржавчина и выжженый цинк на балке...

не особо верится что немцы заморачивались так, а не просто поменяли подрамник. Покупал машину напрямую из Германии, там выбирал. Мест сварки не заметно. Хотя может так и есть

Bircha 03.12.2016 21:39

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 396402)
не особо верится что немцы заморачивались так, а не просто поменяли подрамник. Покупал машину напрямую из Германии, там выбирал. Мест сварки не заметно

У меня была сварка 1000%. Там кроме немцов спецов хватает

Finnik 25.09.2017 17:19

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 351568)
Вик123, в Авторесурсе в 2 раза дешевле, только желтого цвета
http://autoresourse.com.ua/product-c...t-trafic-2-01/
не знаю в чем между ними разница

Доброго здоровьица Вам и вашим колесницам.
Хочу поделиться крайне негативным отзывом о продукции Авторесурс.
Заказал сайленты подрамника(2х250грн) и рычагов(4х200грн).
Сразу с порога мастерской слесарь поинтересовался какой частью тела я принимал решение когда покупал эти полиуретановые саленты... На этот сарказм я смотрел с улыбкой, пока мы не начали прессовать саленты подрамника, они оказались больше по диаметру, короче подрамник лопнул. Слесарь опять с сарказмом на лице, поздравил меня с завареным подрамником и послал в автомагазин покупать другие сайленты подрамника(двойные затраты). Сайленты рычагов стали нормально, но когда рычаги поставили в подрамник они легко гнулись и тилипались как кисель. Собрали все и я поехал кататься с горечью досады от "рыженьких".
Производитель Авторесурс обещал безотказно работу их изделий на целый год без ограничения пробега. Надеялся что хоть тут все так и будет... Короче новые полиуретановые сайлентблоки рычагов производства Авторесурс у меня проходили 3 месяца и 7.5 тис км. Сегодня на СТО приговорили два передних.
Теперь я на всю жизнь научен не связываться с продукцией шарашкиных контор и Вам не советую!

Дрюн 24.11.2017 19:34

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Finnik (Допис 419967)
они оказались больше по диаметру,

Что на это ответил продавец (Авторесурс) ?

DenVivaro 24.11.2017 19:48

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Finnik (Допис 419967)
сайленты подрамника(2х250грн)

они получается что ремонтные, увеличенного немного диаметра, для тех у кого подрамник подвергся коррозии в местах крепления сайлентблоков

димончик 24.11.2017 22:17

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
а у меня товарищ уже тысяч под 50 накатал на авторесурсовских сайлентах и в подрамнике и в рычагах, с его слов , на других столько не проезжал.
Может партейка была бракованная...

princlav 23.01.2018 10:10

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 1 долучень
Всем привет!, может не в эту тему пишу простите. Заехал на СТО менять цилиндры сцепления. Сняли подрамник, а стабилизатора куска нет и тяги стабилизатора тоже нет. Сразу передал привет предыдущему хозяину!!!

princlav 23.01.2018 10:12

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Теперь нужен стабилизатор и рычаг к нему! У кого что есть???

catmanul 23.01.2018 11:25

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
стабилизатор поищите б/у на разборках, а стойки и втулки лучше новые поставить

uvagr 23.01.2018 11:34

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Стабилизатор ищи на разборке, за новый отдать нужно около 3500. Смотри что б под втулками не было большой выработки.
Стойки стаба меняй на новые и парой. TRW к примеру 330грн/шт.

Вик123 23.01.2018 12:08

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
А долго ты без него ездил? Может и не нужен он тебе...

princlav 23.01.2018 13:00

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 427445)
А долго ты без него ездил? Может и не нужен он тебе...

Может и не нужен!, машину купил 27.12.17
Проехал 1000км.

Romaha55 23.01.2018 13:02

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
не носило авто по дорозі?

princlav 23.01.2018 13:04

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Да нет , уверен что нужен! Буду обязательно менять . Спасибо всем кто отозвался, за советы!

EmPulse 28.09.2018 21:59

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Подскажите какие нынче сайлентблоки хорошо ходят?:)

Devid 29.09.2018 11:57

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від EmPulse (Допис 440013)
Подскажите какие нынче сайлентблоки хорошо ходят?:)

БЦ гума. оригинала не существует

sergeyss9 06.12.2018 16:20

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Склоняюсь к MetGum
БЦ гума чет вообще пугает. Кто на них "объездил" норм мужики?
Дайте совет, завис над кликом мышки - заказывать уже )))))
Собі такі поставив ,17 тис. пробігу - вродь ше живі .Стали нормально без додаткових маніпуляцій .

Sumrak 06.12.2018 16:59

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 442793)
Собі такі поставив ,17 тис. пробігу - вродь ше живі .Стали нормально без додаткових маніпуляцій .

мет гум или бц?

п.с. так как лучше выпресовать сайлент? - дырок наделать сверлом?

Дополню( спустя год, июль 2020) - BCguma проходили 6 месяцев по Киеву.

sergeyss9 06.12.2018 17:10

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 442796)
мет гум или бц?

п.с. так как лучше выпресовать сайлент? - дырок наделать сверлом?

Метгум , мої вибили за 5 хвилин а потім запресували нові .Корозії не було.

вите4ек 06.12.2018 18:34

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У меня на бошсервисе сняли подрамник и на улице при помощи ручной горелки выжгли резину, потом втулки просто выбили молотком они выскочили без эх разойдись ща вдарю.

Василий Ш. 06.12.2018 19:37

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Поставив собі поліуретанові, задоволений. При переїзді через жд колії немає того ду-ду-ду, ніби балка хоче відвалитись, машинка збита, дорогу тримає, це головне.

Добавлено через 41 минуту
П.С. поставив тисяч 10 вже, нарікань немає. І ще як завжди, коли замінив то знайшов такі сайленти, без зовнішньої обойми. Тобто пресувати не потрібно, вставив і все. Розжимається за рахунок конусної шайби. Виглядає вражаюче, якби собі не поміняв ,то ризикнув би поставити.

Вик123 07.12.2018 06:06

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Василий Ш. (Допис 442804)
Поставив собі поліуретанові,

Якого виробника?

Василий Ш. 07.12.2018 06:39

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Купляв на олх, виробником не ціквився.

Вик123 07.12.2018 07:45

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Василий Ш. (Допис 442815)
Купляв на олх, виробником не ціквився.

Хоч колір який поліуретану?

x_mad 07.12.2018 10:54

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 442828)
Мужики - ваше мнение - подушку нижнюю - 8-ку стоит сразу поменять (она у меня есть) - но говорят не ставят одну - ей грустно. Надо все 3. Моя не то что бы уже ах.. Но если снимать подрамник скоро..

Нижня ставиться без зняття підрамника спокійно, тому "Но если снимать подрамник скоро" не аргумент. Поставиш, як будеш морально готовий ставити :)

Romaha55 07.12.2018 11:03

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
сайлентблоки підрамника краще навіть після випалення резини, розрізати металічну обойму сайлентблока. тоді по частинках вибити. так принаймні не випресується обойма в якій він сидить

Sumrak 07.12.2018 12:19

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від x_mad (Допис 442835)
Нижня ставиться без зняття підрамника спокійно, тому "Но если снимать подрамник скоро" не аргумент. Поставиш, як будеш морально готовий ставити :)

согласен.
Спасибо!


п.с. заказываю бц гуму все-таки. Нет на авто-механике МетГумы, не хочу дробить по посылкам разным.
Отпишусь))


Дополню опять же))))
(Июль 2020) решение будет мне стоить 100 $ )))) от дурак...теперь найду всё-таки не бц гума)))

Василий Ш. 07.12.2018 18:41

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
розрізати металічну обойму сайлентблока. тоді по частинках вибити. так принаймні не випресується обойма в якій він сидить[/QUOTE]

Теж так робив.
Вік123 колір жовтий.

Ключик 07.12.2018 19:05

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 442842)
согласен.
Спасибо!


п.с. заказываю бц гуму все-таки. Нет на авто-механике МетГумы, не хочу дробить по посылкам разным.
Отпишусь))

Тільки бц гуму в пластику заказуйте.

kotafet 06.12.2019 18:30

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 442828)
кстати нашел сто по совету друзей, купил автомобиль Москвич (С) - на сл. неделе напишу впечатления )_) по цене шара.

Что за СТО, что за шара, левый или правый берег?
Про бцгума много шлака написано, сами продаваны говорят эти бцгума для замены если ты продаёшь бус. Сейчас сам в стадии выбора этих сайлентов и склоняюсь в сторону метгумы, как-то они даже на картинке мощно выглядят и по отзывам норм.

victor4 09.03.2020 14:44

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Подыму темку... основные споры были несколько лет назад... может кто из менявших отпишется, сделает выводы, что сколько отходило..
Сейчас по ценам что полиуретановые, что метгум, почти одинаково в средней категории...

Дрюн 09.03.2020 20:19

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від victor4 (Допис 457558)
Подыму темку... основные споры были несколько лет назад... может кто из менявших отпишется, сделает выводы, что сколько отходило..
Сейчас по ценам что полиуретановые, что метгум, почти одинаково в средней категории...

БС гума - 2 года , 60тыс. живые. В металлическом корпусе.

Romaha55 10.03.2020 07:12

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
:+1: у мене також ВС гума в металічному корпусі, поки що проблем нема

Василий Ш. 10.03.2020 20:24

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Я попробував поліуретанові, тисяч 30 проїхав, проблем немає. Головне що немає того бу бу бу на переїздах.

Василий Ш. 10.03.2020 20:33

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 3 долучень
Зараз взагалі є цікавий варіант, без зовнішної обойми. Розжимається верхньою шайбою, заміна без зняття підрамника

Василий Ш. 10.03.2020 20:38

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
А взагалі чомусь мова тільки про задні сайленти переднього підрамника, а передні , ті що до лонжеронів кріпляться хтось міняв? Чи їм немає зносу ?

dmitrich 03.07.2020 10:38

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Всем добра! По теме. Вчера заменил с.блоки на подрамнике и на рычагах. Все выпрессовывалось. В подрамник поставил полиуретан, в рычаги Febi. Выехал со станции, услышал с правойстороны при торможении и при разгонах, идет стук или хруст. Сегодня сняли правую штангу, что держит подрамник, звук пропал. Поставили - снова появился. Такое впечатление, что с.блок в обойме клацает. Что посоветуете? Менять с.блок или это с обоймой проблема?

Romaha55 03.07.2020 14:30

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
щоб сказати треба знімати і дивитися..

vectra20 03.07.2020 20:15

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від dmitrich (Допис 459620)
Всем добра! По теме. Вчера заменил с.блоки на подрамнике и на рычагах. Все выпрессовывалось. В подрамник поставил полиуретан, в рычаги Febi. Выехал со станции, услышал с правойстороны при торможении и при разгонах, идет стук или хруст. Сегодня сняли правую штангу, что держит подрамник, звук пропал. Поставили - снова появился. Такое впечатление, что с.блок в обойме клацает. Что посоветуете? Менять с.блок или это с обоймой проблема?

зря ти той поліуретан ставив... це тільки мое мненіе

Добавлено через 48 секунд
шайбу підложи...должно попустить...але те що поліурітан...зря

dmitrich 03.07.2020 21:55

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Вова! Не поверишь! Сам сомневался. Но, блин, повелся на новое.:oh: Короче сниму их. Всем спасибо.

Sumrak 16.07.2020 04:40

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 311620)
А про BCGuma є якісь відгуки ? Хтось ставив? А то майже у всіх продавців запчастин до наших машинок вони є в продажу.

Уже Есть. Может кто будет искать как я. ( Ставил август 2019. Сегодня июль 2020) - они закончились еще пол года назад. Очень не рекомендую короче #BCGuma

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Допис від kotafet (Допис 455281)
Что за СТО, что за шара, левый или правый берег?
Про бцгума много шлака написано, сами продаваны говорят эти бцгума для замены если ты продаёшь бус. Сейчас сам в стадии выбора этих сайлентов и склоняюсь в сторону метгумы, как-то они даже на картинке мощно выглядят и по отзывам норм.


На выходе оказались шаромыги.

А обслуживать буду у Андрея . Жулянский мост в АТП. Напротив сокара заезд. На гугл карте как рено сервис отметка. ( Я под Жулянским разворачиваюсь обратно к Одесской пл и сразу на съезде заезд в автопарк)
Менял у него ремни ролики норм. Широкий, высокий ангар на 2 подъёмника. Поток наших колясок ппц)))))

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Допис від dmitrich (Допис 459620)
Всем добра! По теме. Вчера заменил с.блоки на подрамнике и на рычагах. Все выпрессовывалось. В подрамник поставил полиуретан, в рычаги Febi. Выехал со станции, услышал с правойстороны при торможении и при разгонах, идет стук или хруст. Сегодня сняли правую штангу, что держит подрамник, звук пропал. Поставили - снова появился. Такое впечатление, что с.блок в обойме клацает. Что посоветуете? Менять с.блок или это с обоймой проблема?

Привет. Вот и у меня так. Стартую удар одиночный. На месте кручу удар. Затягул все . Штанга это в смысле реактивная тяга?

Sopilka 30.08.2020 23:29

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Может кто сталкивался и может поделиться опытом (задний сайлент подрамника) :

Solgy 201072 или MOOG MO RE-SB-13812 ?

Romaha55 31.08.2020 07:23

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
перший по ходу у пластиковій обоймі. я б не брав...

magnum m 31.08.2020 21:37

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Надыбал по инету во Франковске такую фирму БУСШОП называется \ асортимент приличный даже оригинальные сайленты и прочее по трафику видел\забей-глянь

Sumrak 01.09.2020 10:58

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
метгум купил и вожу его с собой.
Если кто подскажет - хорошего мастера в Киеве - буду благодарен.
Готов сразу.

ви-рус 06.10.2020 17:05

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 1 долучень
Добридень. А такі хтось ставив?

ви-рус 12.10.2020 21:27

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
:D сам спитав- сам і відповім... На СТО сказали ,що поліуритан в цьому місці відірветься від металу, надовго не вистачає.

Шкодник 13.10.2020 04:55

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від ви-рус (Допис 460876)
:D сам спитав- сам і відповім... На СТО сказали ,що поліуритан в цьому місці відірветься від металу, надовго не вистачає.

Трохи више написанно те саме, -не грае там поліурітан..

Gennadij 13.10.2020 06:21

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Покупал авто, сразу заменил один сайлентблок (брал два один остался) BCGuma в пластике. Проехал 230т, снимал подрамник заменил второй. Первый который менялся стоит в идеальном состоянии, без малейших признаков износа. Думаю зря не доверяют многие им.

likbez 23.11.2020 21:31

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
подскажите, пожалуйста, адекватный сервис в Киеве, чтобы сайлент-блоки поменять + развал сразу же сделать? а то официалы сказали, что меняют только рычаг в целом за 5 тыс.грн.

pona2208 24.11.2020 13:15

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Крайня 13.0668167817

Sumrak 06.04.2021 16:58

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 459830)
Уже Есть. Может кто будет искать как я. ( Ставил август 2019. Сегодня июль 2020) - они закончились еще пол года назад. Очень не рекомендую короче #BCGuma

Добавлено через 32 минуты



На выходе оказались шаромыги.

А обслуживать буду у Андрея . Жулянский мост в АТП. Напротив сокара заезд. На гугл карте как рено сервис отметка. ( Я под Жулянским разворачиваюсь обратно к Одесской пл и сразу на съезде заезд в автопарк)
Менял у него ремни ролики норм. Широкий, высокий ангар на 2 подъёмника. Поток наших колясок ппц)))))

Добавлено через 40 минут

Привет. Вот и у меня так. Стартую удар одиночный. На месте кручу удар. Затягул все . Штанга это в смысле реактивная тяга?

Привет. В итоге поставил сам. Медленно но уверенно. С ямы снимал подрамник, играясь домкратами и брусами , вытащил вперед, попытался вырезать... Фигня, намучался и потерял
Пол дня. Первое что необходимо - пресс и руки к нему ( заплатил ребятам 200 грн) Подрамник привез и держал сам, с другом. Выходили и заходили туго. Но ощущение того стоит!
Короче если вы стартуете и идет резкий удар металла - это он ( бъет ц... самым уголочком, почти не видно)
Машина стала другая! Бомба! Я так уверенно себя еще не чувствовал на кирпиче.
Заряд на услугу в Киеве 2000-3000 тыс грн)))) да да..

Gennadij 06.04.2021 17:26

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 463786)
... Фигня, намучался и потерял
Пол дня. Первое что необходимо - пресс и руки к нему ( заплатил ребятам 20..

Это, как бы, очевидно. Без пресса и начинать такую работу не стОит. Ну извлечь старый еще можно, а чем новый запрессовывать собирался? И для выпрессовки обязательно оправка максимально подогнанная под низ. Особенно если сайлентблок еще родной, сидит ооочень туго. Иначе можно подпортить сам подрамник.

magnum m 06.04.2021 20:37

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Gennadij (Допис 463787)
Ну извлечь старый еще можно

не скажи---в том то и весь гемор чтоб старый снять -пресом стоппудово подрамник можно подпортить - я удалил вссередину и акурат ножовкой по металу стеночку прорезал и снял его рукой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Gennadij (Допис 463787)
стОит.

стоит -если руки откуда надо

Sumrak 16.06.2021 06:08

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Gennadij (Допис 463787)
Это, как бы, очевидно. Без пресса и начинать такую работу не стОит. Ну извлечь старый еще можно, а чем новый запрессовывать собирался? И для выпрессовки обязательно оправка максимально подогнанная под низ. Особенно если сайлентблок еще родной, сидит ооочень туго. Иначе можно подпортить сам подрамник.

привет.
Ну пресс понятное дело. Мне просто пообещали что он есть :)
Кстати - сколько там прошло времени.. Машинка ровно едет - все ок. Сайлентблоки оправдали себя. а с этой как его #bcguma - никогда больше не свяжусь и вам не советую.

Дрюн 16.06.2021 20:57

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 464722)
#bcguma - никогда больше не свяжусь

Так а что поставил?

Gennadij 17.06.2021 04:15

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 464722)
привет.
Ну пресс понятное дело. Мне просто пообещали что он есть :)
Кстати - сколько там прошло времени.. Машинка ровно едет - все ок. Сайлентблоки оправдали себя. а с этой как его #bcguma - никогда больше не свяжусь и вам не советую.

Привет.

Да, пока катаюсь ними. Проблем нет.
Один проехал 260т второй 30. Недавно появился стук небольшой, грешу на шаровую. С понедельника полезу по подвеске. Еще продиагностирую все.

Sumrak 25.06.2021 08:04

Re: Помощь в замене салейнблоков подрамника виваро
 
Цитата:

Допис від Дрюн (Допис 464743)
Так а что поставил?

Сорри, думал указал 😀
MetGum . Крутяк! Причем я и по полям по грунту и по асфальту - Colin McRae 😁

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Gennadij (Допис 464746)
Привет.

Да, пока катаюсь ними. Проблем нет.
Один проехал 260т второй 30. Недавно появился стук небольшой, грешу на шаровую. С понедельника полезу по подвеске. Еще продиагностирую все.

Так шаровая 2 минуты посмотреть.

П.с. кстати стук при трогании - даже не стук , а выстрел м.его - это удар подрамника об кузов ( загрунтовал замазал) . Решается заменой сайлентблоков подрамника.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©