Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Крепление салазок (https://busovod.ua/showthread.php?t=13064)

Kokh@ 10.01.2014 09:54

Крепление салазок
 
У темі 1 долучень
Всем привет! Если ЭТА ТЕМА ОБСУЖДАЛАСЬ подскажите где ...
Вообщем решил заморочиться с салазками. Видел, что продают алюминиевые - надёжные ли они??
Долучення 28670
Хочу установить 4ре рельсы в салон ... Если кто устанавливал - поделитесь технологией (как крепили). Если можно и фото :) .
Заранее всем благодарен :yes3:

psauto 10.01.2014 14:18

Re: Крепление салазок
 
Как по надежности не знаю. Хочу себе такие же. Знаю одно надо крепить на резьбовые заклепки. http://www.youtube.com/watch?v=oZjKwKc8IQw

Vaha 10.01.2014 14:52

Re: Крепление салазок
 
в продаже видел?

psauto 10.01.2014 15:03

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 213439)
в продаже видел?

есть в продаже НО цена! под болт на 6мм - 15грн 1-шт

shuma34 10.01.2014 15:12

Re: Крепление салазок
 
Модераторы. Пожалуста. Снесите эту тему нафиг!
Один люминиевые салазки смотрит. Другой на клепочные гайки предлагает их закрепить.:disgust:
И оба, не задумываются о прочности конструкции.
Спрашивать нужно у тех, кто попал в ДТП с такими салазками. И с таким крепежом сидух, на клепочные гайки.

Alexei 10.01.2014 15:44

Re: Крепление салазок
 
psauto, покупал такую резьбовую заклепку, цена 4 гр. штука. попробывал поставить- фигня полная!!!! выдернуть проще простого! на такую заклепку можно вешать только крючёк для вещей!!!

psauto 10.01.2014 15:57

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від Alexei (Допис 213445)
psauto, покупал такую резьбовую заклепку, цена 4 гр. штука. попробывал поставить- фигня полная!!!! выдернуть проще простого! на такую заклепку можно вешать только крючёк для вещей!!!

Может и крючок вешать по цене 4грн! Нормальная заклепка стоит не дешево и для ее установки нужен спец инструмент!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213443)
Модераторы. Пожалуста. Снесите эту тему нафиг!
Один люминиевые салазки смотрит. Другой на клепочные гайки предлагает их закрепить.
И оба, не задумываются о прочности конструкции.
Спрашивать нужно у тех, кто попал в ДТП с такими салазками. И с таким крепежом сидух, на клепочные гайки.

Тему создали для обсуждения и информации. А не для некоторых слишком умных. Если что то знаешь лучше расскажи, подскажи что знаешь

Kokh@ 10.01.2014 16:11

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213443)
Модераторы. Пожалуста. Снесите эту тему нафиг!
Один люминиевые салазки смотрит. Другой на клепочные гайки предлагает их закрепить.
И оба, не задумываются о прочности конструкции.
Спрашивать нужно у тех, кто попал в ДТП с такими салазками. И с таким крепежом сидух, на клепочные гайки.

Ваш вариант ... ??

sgas 10.01.2014 16:15

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Ваш вариант ... ??
Смотри как делал Смоделкин.

shuma34 10.01.2014 16:51

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від Kokh@ (Допис 213451)
Ваш вариант ... ??

Тоже хотел салазки. И конечно как по дешевле.
Понял, что нормально, дешево, не получиться. И забил на это дело
При установке переднего ряда. Поленился снимать бак.
Правую часть, подиума, где без снятия бака можно закрепить по людски , закрепил.
Левую из лени, снимать бак, закрепил, на три клепочные гайки.
На одной из кочек, по дороге с Карловки на Красноград. Левая часть ряда сидушек вместе с вырванными гайками, подлетела до самого потолка. А что бы было, если бы ДТП и у меня, там люди сидели?
Играйтесь ребята, с дюралевыми направляющими, которые выдержат повешенную на них оконную штору. И клепочными гайками, предназначенными для крепежа оконного карниза, с той же самой шторой.
Дешево, и просто! Ну а на безопасность тех, кто у нас за спиной, ложим, большой и толстый, красный Чилийский перец!

Kokh@ 10.01.2014 16:58

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213456)
Тоже хотел салазки. И конечно как по дешевле.
Понял, что нормально, дешево, не получиться. И забил на это дело
При установке переднего ряда. Поленился снимать бак.
Правую часть, подиума, где без снятия бака можно закрепить по людски , закрепил.
Левую из лени, снимать бак, закрепил, на три клепочные гайки.
На одной из кочек, по дороге с Карловки на Красноград. Левая часть ряда сидушек вместе с вырванными гайками, подлетела до самого потолка. А что бы было, если бы ДТП и у меня, там люди сидели?
Играйтесь ребята, с дюралевыми направляющими, которые выдержат повешенную на них оконную штору. И клепочными гайками, предназначенными для крепежа оконного карниза, с той же самой шторой.
Дешево, и просто! Ну а на безопасность тех, кто у нас за спиной, ложим, большой и толстый, красный Чилийский перец!

О цене я не говорю и о безопасности думаю ... Дешовые??!! - согласен. Но ведь аналогов нет (((.
И ведь сами же говорите, что лень вас "погубила" ...

Вик123 10.01.2014 17:18

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від Kokh@ (Допис 213459)
Но ведь аналогов нет (((.

Возьми профильную трубу и сделай салазки, профиль и толщину стенки можно выбирать.

nvv80 10.01.2014 17:19

Re: Крепление салазок
 
Тоже хотел салазки, а потом подумал: а зачем они фактически нужны? И положил на них
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213456)
большой и толстый, красный Чилийский перец!


Чижик 10.01.2014 17:46

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213443)
Модераторы. Пожалуста. Снесите эту тему нафиг!
Один люминиевые салазки смотрит. Другой на клепочные гайки предлагает их закрепить.
И оба, не задумываются о прочности конструкции.

Не бузи!
Такими направляющими у тестя на 2-х машинах сидушки стояли на таких. И у меня на Пчёлке так же на таких. И всё пучком до сих пор.
У знакомого на Спринтере 18-ти местном, сидения на таких внешних направляющих. В один "прекрасный" день, он было Спринтера на бок положил. Можешь удивлятся, но все сидения остались на местах, и даже те пассажиры что были пристёгнуты ремнём, так же остались на местах.

Крепить надо надёжно. А не абы как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213456)
Играйтесь ребята, с дюралевыми направляющими, которые выдержат повешенную на них оконную штору. И клепочными гайками, предназначенными для крепежа оконного карниза, с той же самой шторой.

Ага, а автопроизводителя играются с алюминиевыми авто. А многие и вообще на половину пластиковыми. :p

shuma34 10.01.2014 18:28

Re: Крепление салазок
 
Чижик,
Положить машину на бок это одно.
Ездить оно то и будет. А как поведет себя при столкновении, вопрос второй.

Чижик 10.01.2014 18:40

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213494)
Положить машину на бок это одно.
Ездить оно то и будет. А как поведет себя при столкновении, вопрос второй.

То есть положить буса на ходу при скорости 90 км час, это не ДТП, а так мелочь.

shuma34 10.01.2014 18:45

Re: Крепление салазок
 
Чижик,
Не бузи.
Лучше воздержывайся от поддержки Люминиевого профиля.
А то результатом будет, такая закрепленная саморезами направляющая.
Ты шо? Наш народ не знаешь?

Чижик 10.01.2014 18:48

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 213506)
Чижик,
Не бузи.
Лучше воздержывайся от поддержки Люминиевого профиля.
А то результатом будет, такая закрепленная саморезами направляющая.
Ты шо? Наш народ не знаешь?

ИМХО. Лучше эти направляющие, чем приваренные к полу Бердичевские гаечки. :p

shuma34 10.01.2014 18:58

Re: Крепление салазок
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 213511)
ИМХО. Лучше эти направляющие, чем приваренные к полу Бердичевские гаечки.

Вердычевпереоборудование это отдельный разговор. Человек как я понимаю, для себя делает. Так что твое ИМХО не к чему.
Кстати. Если зашел разговор о люминитиевых и пластиковх автомобилях.
Может у Тебя найдется прецендент по штатным, дюралевым салазкам используемым автопроизводителями?
Уверен на все 100, что даже если и найдется. То значительно будет отличаться от тех пластинок, что выложены в первом посте. ;)

Чижик 10.01.2014 19:30

Re: Крепление салазок
 
shuma34, я видел собственными глазами, переделанный Трафик. Который переделывался в Польше. А там не лабухи с Бердичева этим занимаются.
И там диваны были закреплены на алюминиевых направляющих, правда там система немного иного типа фиксации, не просто прорезь, а с кружёчками.
Так что на счёт алюминия ты не прав.
Другое дело как этот алюминий крепить к кузову. Тут да, с тобой согласен.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©