Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Подсолнечное масло вместо дизельного топлива (https://busovod.ua/showthread.php?t=10182)

Den1ss 20.08.2012 14:32

Подсолнечное масло вместо дизельного топлива
 
С нынешними ценами на солярку стал интересоваться такой темой. Говорят что люди в Европе уже давно используют такую альтернативу, но такую установку можна ставить только на дизеля без электроники. Стоит ли попробовать и где можна утановить? Кто что думает по этому поводу?
http://www.youtube.com/watch?v=KB9R5MSmjnk

abez 20.08.2012 15:34

Den1ss, ни кто не будет внедрять это массово, нефтебизнес падет.

Рядышком лежало:

http://www.youtube.com/watch?v=JZQi2kNXTs8#at=13

_Yuryi_ 20.08.2012 16:11

Прям заинтриговало. У меня в гараже лежит движок с форда 86 года 1.6, может быть с ним поэкспериментировать :) даже если ляжет, то не жалко, все равно на метал собирался сдавать.

alexusaty 20.08.2012 17:13

_Yuryi_, интересно было бы.

Чижик 20.08.2012 20:15

Один плюс у этой бадяги есть. Выхлоп пахнет тем что на ней жарили... :D:D:D

kruk 20.08.2012 20:47

Может и не один плюс. Комуто можно заправляться на халяву.

ruslankarpaty 20.08.2012 21:09

Доброго дня,
на канале "Перший Автомобільний " недавно эта тема проплывала,
смотрел ее,
но смысла самой системы (типа переделки, установки какой-то "нагревательной-нагнетательной" бочечки) так и не понял:confused:,
показывали как из использованого подсолнечного масла
(картошка фри) это масло из бочек заливали в баки машин, и они "возились"
а с выхлопной шел только запах жареной картошки...

kruk 20.08.2012 21:14

Нагреватель ставят в связи стем,что при низких температурах подсолнечное месло густеет. Ближе к 0*. В секторе газа,в связи с блокадой ездят на подсолнечном масле,видел по телеку. Они сразу с бутылок заливают.

_Yuryi_ 20.08.2012 21:16

За кадром остается один вопрос - ресурс двигателя... как он реагирует на данный продукт...

kruk 20.08.2012 21:23

Ресурс ,нагар,выхлоп всё под большим ? Наткнулся по данной теме на видео
http://ecoenergy.org.ua/sdelay-sam/p...usloviyax.html

mehanik 20.08.2012 21:49

Информация ,правда, не проверенная- один мужик на базаре рассказал. Форд Транзит 90ых годов, возил он в найме продукты. Скупал по дешёвке порченное подсолнечное масло. Заливал внаглую с солярой в пропорции на 10л масла 20л соляры. Добавилось копоти, про рессурс не сказал. Я где то писАл, торгаши на трассе в Перещепино и Запорожье бУхали в соляру отработку.

kruk 20.08.2012 22:28

У нас и отработку просто так не найдёшь, у многих обогреватели на ней работают.

Чижик 20.08.2012 22:53

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 129698)
Информация ,правда, не проверенная- один мужик на базаре рассказал. Форд Транзит 90ых годов, возил он в найме продукты. Скупал по дешёвке порченное подсолнечное масло. Заливал внаглую с солярой в пропорции на 10л масла 20л соляры. Добавилось копоти, про рессурс не сказал. Я где то писАл, торгаши на трассе в Перещепино и Запорожье бУхали в соляру отработку.

Это вообще верх технической мысли!!!
Тут народ спорил про добавление 2-х тактного масла (которое полностью згорает)... А тут отработку в чистом виде. Это полный писец.:confused:

Den1ss 21.08.2012 08:56

Я вот себе думаю, что в принцыпе если биодизель делают из масла, но очищают для того что бы его хавали новые моторы, то большая вероятность что старые могут ездить просто на олии. Страшно только то что бы не запороть ею мотор. Но наверное многие будут говорить что это лить нельзя через то что люди хотят зарабатывать на нефти ещё не один год.

ASTOR 21.08.2012 09:22

Видел сюжет по ТВ про какой-то Восток, точно не помню, они скупают с кафешек "пережаренное" масло, льют прямо в бак старых мерсов и ездят. Ресурс двигателя примерно год.

abez 21.08.2012 17:22

А потом мерседесы на разборку :)

Руслан-21 22.08.2012 00:19

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 129647)
Прям заинтриговало.

Привет.Не делайте мину,что Вы это впервые слышете.Бентли и Феррари на таком топливе ездят несколько лет.И у них болт на колесе стоит дороже чем б/у движок фирмы Форд.Никто эксперементировать со своим движком даже и не станет.Это бровада.Ответственно!Просто следите за изменениями и новинками.Тема интересная.У нас предлагают изменять смесь от 10 процентов в год и т.далее.Все равно прийдем к чему-то подобному.От машин на дровах отошли и от чистой соляры нам дорога в том направлении.Если парк машин в среднем будет 10 летки,и подумаем об этом.А так мы донашиваем тапочки (15-20 ЛЕТНИЕ)и мечтаем о босоножкках принцессы.Как можно с техникой,как у нас, решать эту проблемму.Только слюной захлся.Даже не решать,даже обсуждать с нашими старыми авто?!.Думайте о колбасе.Тут с одним лишним литром расхода чуть не умирают(как же у соседа меньше!)а тут новинка

mehanik 22.08.2012 05:20

Руслан-21, Да что же ты злой такой?

Юрец 22.08.2012 07:42

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 129807)
Привет.Не делайте мину,что Вы это впервые слышете

Ну это точно не новинка,но вряд ли в скором будущем пойдет в массы.Потому что не нужно оно "нефтяникам" и они, как кто то выше сказал будут с ним бороться,

Руслан-21 22.08.2012 18:49

Юрец, Прав ты.Зачем делать и изобретать таблетки от всех болезней.Не выгодно кое-кому,да?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 129808)
ты злой такой?

Конечно,а почему бы нет? Если каждую новику воспринимать как что-то особенное и быть в стороне,то долго будем 20-ти летние донашивать.Помню, как коробку- автомат все боялись.(покупал ниссан примьеру на Голосеево,так меня сами менеджара отговорили)А теперь это чуть ли не в заслугу каждый себе приписывает.Если машина более менее новая и еще на гарант обслуживании и есть разрешение от производителя-почему б не поэксперементировать?А если в семье единственный кормилец-универсал приклонного возраста,то понятно,что лучше воздержаться от этого.
Просто меня добивает жлобсво хохла.Типа Пусть кто-то первый а я посмотрю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©