Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выбор БУСА (https://busovod.ua/showthread.php?t=7857)

alexV 19.07.2015 10:35

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 328983)
та ты шо......

как добло ?

нету уже...комбик бензиновій теперь.но добло тоже ничего себе авто.да я и не говорю ,что траф плохой-авто отличное,человек ведь спрашивал про машину,которую надо вписать в определенную сумму-я дал просто некий статистичиский срез,не более,а не вердикт ,что лучше.и вероятность,например,что за 7 в пассажире короткий простой дизельный форд будет,возможно лучше,чем за 7 в пассе виваро.но ,конечно,будет менее модный,более шумный,типа для *дядька*00,ну и т.д. -за все надо платить-в одном случае-комфортом,в другом-налом,в третьем еще чем-то.каждый выбирает для себя...

Vaha 19.07.2015 10:38

Re: Выбор БУСА
 
за три года езды на виваро 1,9 и почти два года мастере 2,5 были заменены датчик надува и датчик коленвала на виваре. На Мастере с пробегом в 480 тыс пока все нормально.

vitos svp 19.07.2015 10:45

Re: Выбор БУСА
 
К недостаткам французких (имнно по разработке) авто наверно наверно отнес бы плотную и замудренную компоновку - хрен куда подлезеш, пока не разбереш пол машины, даже простейшие вещи, которые можно было вывести на наружу!

Кораблик 19.07.2015 15:26

Re: Выбор БУСА
 
У меня знакомый продаёт Вито 108CDI 2001 г., пассажир, вроде отдаёт за7000 . Если надо будет конкретно дам телефон и договаривайтесь сами.

mishanjka 20.07.2015 12:51

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від alexV (Допис 328811)
брат,ты в поиске реального гемороя,если всерьез нацелен на траф ,возраст которого приближен к десяти годам.поддерживаю Чижика-мерс гниет.но это-единственная его проблема.все остальное в нем-ремонтопригодное(и просто турбированые и их знаменитые и непревзойденные цэдэаи) и с неплохим ресурсом.дальше-если мерс дороговат-только транзит с 2002 по 2005 -ТОЛЬКО тди дураторк.а ,может ,кто спроситТиДиСиАй?-отвечу-гореть ему в Адъу)))).П.С.-всеми вышеперечисленными в посте(траф,мерс,форд)-владел я и мои знакомые-о чем сказал-знаю...

Спасибо за совет. Я смотрел и в сторону Вито, но за такие деньги это только до 2002-2003 года, с большущим пробегом и ржавчиной на кузове. А головастики с кузовами неплохими продаются, а на счет двигателя - не знаю... А еще - очень много негативных отзывов по поводу заднего привода Вито. Вито и внешне и внутри нравится чуть больше головастиков, а как попасть на удачный вариант - не знаю!

vitos svp 20.07.2015 15:19

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від mishanjka (Допис 329209)
Спасибо за совет. Я смотрел и в сторону Вито, но за такие деньги это только до 2002-2003 года, с большущим пробегом и ржавчиной на кузове. А головастики с кузовами неплохими продаются, а на счет двигателя - не знаю... А еще - очень много негативных отзывов по поводу заднего привода Вито. Вито и внешне и внутри нравится чуть больше головастиков, а как попасть на удачный вариант - не знаю!

Можеш немного подождать ;) и будет новый Вито переднеприводный, с двигателем и КПП от Renault!
А достанется ему ржавчина в наследство от Даймлера или оцинкованный кузов от Рено посмотрим!:maybe:

DRB 20.07.2015 15:47

Re: Выбор БУСА
 
Не буду вмовляти на рено/опель, але проти старих віто буду постійно.

Вибирав буса, після перегляду купи Віто, Віварів, Т5 різних років, відгуків по форумах, опису проблем.

В мене мерседеси відразу відпали.
А далі вже брат відговорив від Т5, що й підвердилось форумами.

mishanjka 20.07.2015 17:48

Re: Выбор БУСА
 
Вот попался такой вариант. По параметрам - то что искал. Судя по фото салон нужно доработать. Что скажете? Есть смысл ехать смотреть? Ехать далеко, не хочется зря кататься...

Паша Первомайский 20.07.2015 17:51

Re: Выбор БУСА
 
Где вариант???

mishanjka 20.07.2015 17:54

Re: Выбор БУСА
 
Как вставить ссылку? Сори, первый раз.... Не получается...

Добавлено через 3 минуты
http://auto.ria.com/auto_nissan_prim..._15863464.html
Получилось...

Tkach73 20.07.2015 19:38

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від mishanjka (Допис 329249)
Вот попался такой вариант. По параметрам - то что искал. Судя по фото салон нужно доработать. Что скажете? Есть смысл ехать смотреть? Ехать далеко, не хочется зря кататься...

То,что смотришь по фото,смело дели на три,в живую почти всегда всё печальнее выглядит! Если есть возможность,то лучше чтобы сперва кто-нибудь на месте посмотрел,а потом уже самому ехать. Практически все продаваны брэшуть як тi собацюры,что с машиной всё супер,и "як на мэнэ,то вона нэ мальована!" :D Сам недавно в Черновцы на экскурсию просто так скатался,чтобы увидеть автотрупа "некрашеного 200% и пробег оригинальный 300% !!!"

Степан 20.07.2015 20:51

Re: Выбор БУСА
 
Може тобі свого запропонувати. Варіант достойний. ( Зуб даю :no-no:)
https://busovod.ua/showpost.php?p=272529&postcount=151

alexV 20.07.2015 20:58

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 329277)
То,что смотришь по фото,смело дели на три,в живую почти всегда всё печальнее выглядит! Если есть возможность,то лучше чтобы сперва кто-нибудь на месте посмотрел,а потом уже самому ехать. Практически все продаваны брэшуть як тi собацюры,что с машиной всё супер,и "як на мэнэ,то вона нэ мальована!" :D Сам недавно в Черновцы на экскурсию просто так скатался,чтобы увидеть автотрупа "некрашеного 200% и пробег оригинальный 300% !!!"

для исключения подобных ситуаций(не сочтите за рекламу-я сам относился к подобным весчам очень даже скептически-но,смотрите,что было далее...)на том же сайте,откуда ссылка-есть интересная опция-проверка авто.а было вот что-товарисч мой продавал одно ауто-и вот приходит ему смс-типа можете подъехать на сервис такой-то,время такое-то.тут же звонит ему поупатель из херсона-мол,хочу проверить ваш авто.он(продавец)приехал,оставил-а потом изабрал машину.она была в норме,приехал чел потом ,из херсона ,который-и купил.сколько вся эта канительстоила-я не знаю-наверно что-то стоила.НО.если авто с явными косяками-продавец вряд ли согласится на подобные движения.и ,наверное ,даже лучше заплатить-и в случае хлама-хотя бы не тратить свое время-а только кэш

kruk 20.07.2015 21:11

Re: Выбор БУСА
 
alexV, стоило около 400 гривен.

alexV 20.07.2015 21:15

Re: Выбор БУСА
 
вот.а куда можно доехать(и вернуться) за 4 сотни...плюс еда...плюс время.а так 20 баков-вроде немного

ruslan421 20.07.2015 22:57

Re: Выбор БУСА
 
mishanjka, Кум продаёт Трафик 2007года примерно за ту-же цену.Вариант вполне достойный.Только на днях поехал в Италию будет через дней 10 тогда и сможем пофоткать если интересно.На сайтах продаж его нету.Продаёт в связи выездом.

mishanjka 21.07.2015 07:22

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від ruslan421 (Допис 329341)
mishanjka, Кум продаёт Трафик 2007года примерно за ту-же цену.Вариант вполне достойный.Только на днях поехал в Италию будет через дней 10 тогда и сможем пофоткать если интересно.На сайтах продаж его нету.Продаёт в связи выездом.

Если мотор 1.9 то можно посмотреть...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Степан (Допис 329294)
Може тобі свого запропонувати. Варіант достойний. ( Зуб даю :no-no:)
https://busovod.ua/showpost.php?p=272529&postcount=151

На рахунок Хюндай, якщо чесно, взагалі не думав... Нічого про них не чув і не читав... Можете характеристики написати??? (рік випуску, мотор, і т.д.)

pasha210 21.07.2015 08:23

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від mishanjka (Допис 329356)
Если мотор 1.9 то можно посмотреть...

Для 2007 этот мотор большая редкость.Правильный уход,обслуживание ,хорошее топливо,расходники и машинка только радовать будет.

А вот,что бывает если лить соляру с баклашек и канистр:

http://www.drive2.ru/l/7203486/

mishanjka 21.07.2015 11:16

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 329362)
Для 2007 этот мотор большая редкость.Правильный уход,обслуживание ,хорошее топливо,расходники и машинка только радовать будет.

А вот,что бывает если лить соляру с баклашек и канистр:

http://www.drive2.ru/l/7203486/

Я просто изначально искал с мотором 1.9, а если уже дело дойдет до мотора 2.0, то там можно и посвежее машинку найти.

SkyNET 21.07.2015 12:45

Re: Выбор БУСА
 
Цитата:

Допис від mishanjka (Допис 329209)
Спасибо за совет. Я смотрел и в сторону Вито, но за такие деньги это только до 2002-2003 года, с большущим пробегом и ржавчиной на кузове. А головастики с кузовами неплохими продаются, а на счет двигателя - не знаю... А еще - очень много негативных отзывов по поводу заднего привода Вито. Вито и внешне и внутри нравится чуть больше головастиков, а как попасть на удачный вариант - не знаю!

За 7k$ Мерс нет смысла вообще рассматривать, разве шо грузовик под переделку. Как домашнюю поповозку лучше смотреть W639, он поинтереснее 638-го будет, также и поновее и посовременнее во всем; но там к нормальному пассажиру меньше с чем 12, а лучше 15 куе лучше не подходить.
Если с небольшим бюджетом, то лучше горбатого рассмотреть чем 638-й Вито: там и кузов, и дизайн гораздо интереснее будут...
По коррозии Мерсов: там как-то они сами себе шото думают и гниют рандомно шо Вито новые/старые, шо Спринтеры, так шо можно и 15-летнего Вито увидеть с нормальным кузовом, и трехлетнего всего рыжего((( Некоторые гоняльщики рассказывали, шо пригнанные к нам Мерсобусы очень отличаются между собой по кузову относительно предыдущих мест проживания, вроде "морской город" или "сухой евромегаполис" и т.п....

По заднему приводу - ерунда. Нада поездить хорошенько, сравнить с передним и потом высказывать претензии. Едут заднеприводные Мерсы просто отлично, нужно просто помнить о том шо он задний и вовремя включать голову)))

По заключению "деликатный авто для состоятельных людей" - тоже ни о чем; у Мерседеса столько всяких датчиков и всякой электроники, шо глюк одного может остановить всю машину одномоментно, в случае с CDIшными вариантами имеем те же нюансы и геморрой при недолжном обслуживании шо и с Реношными, и Фордовскими и любыми другими.
Правда, в случае с Мерсами, в особенности 639-ми, таки имеем более грамотный подход к продумке конструкции, удобству эксплуатации и ремонта несмотря на продольное расположение двигателя; нередко в запущенных случаях именно этот момент ломает стереотип "если Мерседес - дорого по-умолчанию" в сравнении с горбатыми)))

Вобщем, пёс его знает как и шо выбрать, очень много исходных данных для анализа )))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©