Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ходовая H-1 (H200) (https://busovod.ua/showthread.php?t=7103)

RossoNeri 13.01.2010 22:04

Ходовая H-1 (H200)
 
Сегодня ездил в Кировоград. Дорога мрак. Выехал из Днепра в 6.30 и был в Кировограде в 10.45 (при условии, что расстояние между городами 240 км). В Днепропетровской области дорога мокрая, местами ямы. Но... В Кировоградской области снег, местами подтаявший и на дороге кусочки льда как запрессованная галька (и мы еще ругаем днепропетровские власти... у нас просто все супер :) ). Местами ямы достаточно большие, местами маленькие и много (места эти очень часто попадаются). Знаменка, там вообще дорожная катастрофа. Туда ехал еще ничего, но назад выехал в 18.00. Темно, туман, местами снег, потом дождь, потом 100 км туман. Простите меня модераторы, но это Ж.О.П.А.
А теперь суть вопроса. Т.к. был туман, то видимость была очень ограничена, ехал я не быстро порядка 60-90 км/ч. Попадал в такие ямы, что думал и колеса отвалятся (такое количество раз, пальцев на руках не хватит). Что может тяжелого случится при попадании в яму, что помешает ехать дальше. Что при этом можно поменять по месту. Потому что еще 2 поездки в Кривой рог и 5 поездок в Донецк. И это до конца февраля. А после каждой поездки становится на обследование ходовой и накладно и по времени неудобно.

P.S. Немного о гайцах. Уже на подъезде к Кировограду подъезжаю к ж/д переезду. Метров 150-170 до переезда накатан лед и машина не тормозит (а у меня в багажнике 400 кг). Короче остановился не на знаке СТОП, а перед рельсами, но остановился и мужественно немного постоял. Но сцуки остановили и пытались предъявить нарушение. Итог таков. 15 мин. с ними общался плодотворно, но протокол не выписали. Собственно я так общался, что и документы показывать не стал :)

Vasek 13.01.2010 22:15

Макс, по первому у меня после такой дороги разбивало втулки стабилизатора и солдатики, потом нижняя опора. Западло в том, что конкретно определиться с опорами можно только разобрав передок в связи с тем, что торсионы держат в натяжке и просто подёргав за колесо можешь не услышать где и что.

alexusaty 13.01.2010 22:29

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 55142)
Что может тяжелого случится при попадании в яму, что помешает ехать дальше. Что при этом можно поменять по месту.

Разбиваются резинки и шаровые, а по месту ты вряд ли что сделаешь - бус не жигули. Хотя ходовая у буса гораздо более выносливая чем у жигулей - этому и радуйся. А если что не так - стуки услышишь. Главное в глубокие ямы на большой скорости не попадать.

SUVOROV 14.01.2010 07:38

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 55142)
Темно, туман, местами снег,

Ставь ксенон, прозреешь на сколько с ним легче! Тем более для твоих дальнобойных поездок, я думаю он будет полезен вдвойне!

RossoNeri 14.01.2010 09:18

SUVOROV, Уже стоит...

IgBer 14.01.2010 17:38

RossoNeri, Дорога на Кривой можно спокойно сто-стодесять, но не расслабляться, вчера вернулся с Херсона. А позавчера был в Енакиево то тоже нормально, от Павлограда до Славянского не очень.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©