Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   хочу купить Peugeot Expert (https://busovod.ua/showthread.php?t=8307)

rus 26.02.2011 00:06

хочу купить Peugeot Expert
 
Подскажите, хочу купить Peugeot Expert или что-то подобное (фиат, ситроен) какой лучше объем 1,9D или 2,0 TDI, HDI... в чем разница, есть ли РАЗНИЦА В РАСХОДЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Чижик 26.02.2011 09:50

Цитата:

Допис від rus (Допис 79124)
Подскажите, хочу купить Peugeot Expert или что-то подобное (фиат, ситроен) какой лучше объем 1,9D или 2,0 TDI, HDI... в чем разница, есть ли РАЗНИЦА В РАСХОДЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Разница там колосальная, уже Вам отписывал, отпишу и здесь.

1,9 моторы тракторного типа. Тобаш механичного впрыска топлива в цилиндры. Есть 1,9 дизель и 1,9 турбодизель.

2,0 моторы с электронным впрыском и турбиной. Мощные и економичные. Также вполне надёжные, но дороже в ремонте.

Золотой варинт 1,9 ТД. Но если возьмёте и 2,0 HDI то ничего страшного не будет. Главное найти хороший экземпляр.:cool:

2,0 бензин НЕСОВЕТУЮ! :p

SUVOROV 26.02.2011 10:01

Не в обиду Топик-стартеру, мне просто интересно... На данный момент, существуют бусы, или "пирожки", на которые, цены, были бы дешевле, чем на мой Хюндай???

Чижик 26.02.2011 10:07

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 79147)
Не в обиду Топик-стартеру, мне просто интересно... На данный момент, существуют бусы, или "пирожки", на которые, цены, были бы дешевле, чем на мой Хюндай???

Стас, ты сравниваеш несравнимое. ;)
Не в чене счастье люди ищут.:cool:
Как пример ТЫЦ. Перечислять недостатки твоего и преимущества того небуду.:)

SUVOROV 26.02.2011 10:19

http://new.auto.ria.ua/auto_peugeot_4066115.html Я бы на него и не посмотрел... Сам знаешь, какую машину мы смотрели с тобой, уж лучше того, за 1000-1500 баков, всего было передуть сверху, но то была бы бомба!!! Этот Пыж, не взлетает, согласись?
Виталя, у меня до сих пор какая то, ностальгия, за ним... Может стоило его купить???

Чижик 26.02.2011 10:24

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 79156)
Сам знаешь, какую машину мы смотрели с тобой, уж лучше того, за 1000-1500 баков, всего было передуть сверху, но то была бы бомба!!! Этот Пыж, не взлетает, согласись?
Виталя, у меня до сих пор какая то, ностальгия, за ним... Может стоило его купить???

Стас, не стоит жалеть о том шо мы его тогда не взяли.. ;)
Потом бы вылазили всякие гаджеты. Те оно надо? :)

Ну и тут человеку нужно нечто небольшое, не всем же как нам нужен САРАЙчик на колёсах.:p И я его понимаю.
При том шо я на своём коротеньком Пыже умудрялся мебель возить (кухни, спальни, шкафы купе). Так шо не суди по авто в размерах. :rolleyes:

RossoNeri 26.02.2011 13:07

Даже не знаю что должно со мной случится, чтоб у меня появился Пегеот :). Разве чтоб мне его подарили... и то сразу б продал :)

Чижик 26.02.2011 13:38

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 79169)
Даже не знаю что должно со мной случится, чтоб у меня появился Пегеот :). Разве чтоб мне его подарили... и то сразу б продал :)

Вот тока ненадо гнать... Знаем мы пословицы. Про пежо - гавно и Рено...
Эксперт даже супер удачная машина. Не юзали? Не говорите. Я на Експерте откатал 4-ре года, теперь брат ездит уже втогой год. Самой машине уже 12 лет. :p
И дальше бы ездил на такой, но вот тока по размерам грузового отсека она мне не подходит.

RossoNeri 26.02.2011 14:56

Чижик, машина машине рознь. У меня у сотрудника был Эксперт 99 г., так он у него больше стоял чем ездил. То головку пробьет, то помпа нагнется. Сейчас ездит на Opel Movano (он же Renault Master) и очень доволен, хотя турбину уже поменял. Думаю на форуме очень много людей довольны своими Н-1 и Н-200, а вот я знаком с человеком, который плюется до сих пор от владения Н-200. Сейчас у него Транзит и нарадоваться не может. А вот общее мнение автомехаников о французах не совсем лестное, по крайней мере вцелом хороших отзывов я еще не слышал

Чижик 26.02.2011 15:01

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 79185)
Чижик, машина машине рознь. У меня у сотрудника был Эксперт 99 г., так он у него больше стоял чем ездил. То головку пробьет, то помпа нагнется. Сейчас ездит на Opel Movano (он же Renault Master) и очень доволен, хотя турбину уже поменял. Думаю на форуме очень много людей довольны своими Н-1 и Н-200, а вот я знаком с человеком, который плюется до сих пор от владения Н-200. Сейчас у него Транзит и нарадоваться не может. А вот общее мнение автомехаников о французах не совсем лестное, по крайней мере вцелом хороших отзывов я еще не слышал

У меня хорошие отзавы, Primavod тоже имеет только позитив от машины.
А сколько таких пирожков у нас на западной ездит, ты себе даже не представляеш.;)
Игорь когда к нам приезжал, то был в шоке от количества пирожков, минивенов и бусов.:) И львиная доля французы и немцы.

ИМХО: Французы сейчас научились далеть машина, немцы от них отстают.

RossoNeri 26.02.2011 15:29

Чижик, не могу понять, в чем ты меня пытаешься убедить

Чижик 26.02.2011 15:35

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 79187)
Чижик, не могу понять, в чем ты меня пытаешься убедить

Ни вчём.
Человек спрашивает разницу между моторами Пежо.
И тут ты, со своим постом про Пежо. К чему он был?
Мне допустим ненравятса Хёнде. Но я не бегаю по темам и не ару по этому поводу. Што еслиб у меня оно было или появилось бы то сразу побежал его продавать.

Гавном может быть даже Мерс и Лексус. Всё зависит от конкретно взятого экземпляра.

Беза 26.02.2011 15:41

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 79188)

Гавном может быть даже Мерс и Лексус. Всё зависит от конкретно взятого экземпляра.

А вы знаете сколько проблем у каенов?

Вы еще подеритесь, гарячие финские парни.

RossoNeri 26.02.2011 16:01

Чижик, Я описал проблемы которые были у товарища с Экспертом и высказал свое отношение к данной модели , что я сделал не так?
Если человек задаст вопрос про Хенде я расскажу какие есть проблемы с Хенде.

Чижик 26.02.2011 16:07

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 79192)
Чижик, Я описал проблемы которые были у товарища с Экспертом и высказал свое отношение к данной модели , что я сделал не так?
Если человек задаст вопрос про Хенде я расскажу какие есть проблемы с Хенде.

Да ну?
Первый пост был:
Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 79169)
Даже не знаю что должно со мной случится, чтоб у меня появился Пегеот :). Разве чтоб мне его подарили... и то сразу б продал :)

А уж после моей реакции началось описание чего то там...

Проблемы могут быть с любым мотором. Всё зависит от того как експлуатировали авто до. И как эксплуатируюют в данный момент. И не только как ездят, а в том какие расходники и какое топлива покупают.
Остальная демагогия безсмысленна.

З.Ы. И ге гаратия того што именно твоему знакомому не попался экземпляр с пробегом 700-800 тысячь в последствии скрученый до смешных 100?

RossoNeri 26.02.2011 16:11

В первом посте я высказал свое отношение к Пежо... при этом заметь, я не стал ни ругать эту машину ни хвалить... зато твоя реакция на данное сообщение оказалась странной

Беза 26.02.2011 16:31

Синего мама еще не стирала и начинается дело сначала

Чижик 26.02.2011 16:43

Цитата:

Допис від Беза (Допис 79200)
Синего мама еще не стирала и начинается дело сначала

Игорь, так потри каку, и все дела.
А мне флюдеру БАН на неделю.:p

Беза 26.02.2011 16:49

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 79201)
Игорь, так потри каку, и все дела.
А мне флюдеру БАН на неделю.:p

Я здесь не главный, это во первых, и как мы будем неделю без тебя это во вторых.

Надпись возле водителя общественного транспорта(в советские времена) - разговаривать с водителем во время движения запрещено
Таже надпись в Италии
-отвечать водителю запрещено

BUSOVOD 26.02.2011 18:20

Чижик , RossoNeri

http://gs14.rimg.info/ad1a1a2d4fd81a...7cdd813227.png

:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©