Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Трафик/Виваро с бензиновым двигателем 2.0 F4R. (https://busovod.ua/showthread.php?t=17806)

sko-zp 28.10.2013 21:45

Трафик/Виваро с бензиновым двигателем 2.0 F4R.
 
Подскажите кто знает или у кого трафик/виваро с бензиновым двигателем 2.0(F4R 820) есть ли на нем гидрокомпенсаторы........бус нужен под установку ГБО........пожалуйста без советов дизель лучше, дизель экономичнее, ситуация такова что сам являюсь хозяином газовой заправки и солярка абсолютно неинтересна...............знаю что есть виваро с бензином и их официально уже завозят не так как ранние но чесно не видел пока и спросить неукого

Чижик 28.10.2013 21:48

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Нету там гидриков. Клапана нажимаются распредвалом через коромысло.
А что? Наличие гидриков каким-то образом влияет на установку или не установку ГБО?

sko-zp 28.10.2013 21:59

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
установке не мешает......у газа температура горения больше и просаживаются быстрее.....когда на моторе есть гидрокомпенсаторы то про регулировки вообше можна забыть.......спрашиваю потому что копался по этому двигателю и нашел в каталоге запчастей гидряки
http://becost.ru/catalog/type/renaul...2006/tid/22490

Чижик 28.10.2013 22:02

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
sko-zp, проснётся завтра Володя, он тебе ответит.
У него Виварик с ГБО.

sko-zp 28.10.2013 22:10

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
да буду очень признателен.....просто нужен бус под ГБО а так как бензиновых вообше единицы виваро 2.0 и т5 2.0 и 3.2 ну там и ценник другой....бус хочу для себя и с нуля.........ну вроде по каталогам запчастей есть гидротолкатели 16 штук или же тогда я неправильно чтото понял.......ну если и нету то хоть каким образом они регулируются......при отсутствии гидриков хотелось бы чтоб просто как на совецких открутил поджал отверткой и все дела

Чижик 28.10.2013 23:38

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
sko-zp, Приношу свои извинения.
Но Вы скорее всего правы. Толкатели гидравлические.
Вот каталожный номер по Рено 7700 107 555.

З.Ы. В любом случае бензиновый мотор на Горбатых очень даже ничего. Он и бензина не сильно жрёть. Некоторае поповозки и то больше жрут при меньшем обёме мотора.

Шкодник 29.10.2013 06:23

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
sko-zp, Утро доброе есть там гидрики.
Если что еще спрашуй:aiwan-hi:

sko-zp 29.10.2013 06:30

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Да все нормально Чижик, просто читая литературу могу чтото непонять а уж владелец точно скажет, дождемся того Володи и еще людей владеющих бензиновыми моторами.......на счет жрать понятно что больше соляры))) ну причину обьяснил

Добавлено через 3 минуты
ну вот неуспел ответить уже есть решение моего вопроса.Благодарю ШКОДНИК за информацию, так как это решающий фактор в покупке буса, сечас уже 4 машины на газу и нехочется больше лазить в голову и регулировать каждые 20 тис, а за интересующей информацией по этому двигателю буду обращатся как возникнут вопросы

Шкодник 29.10.2013 07:32

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
sko-zp, насчет дождемся людей ты погорячился:-) я знаю троих бусоводов с такими моторами но в инете они редкие гости:-)
По поводу жрать больше соляры:-) по цене примерно одинаково что дт что газ.а летом газ дешевле еще :-) :-) :-) :-)
Я еще вариатор поставил,приемистось поднялась а вот расход остался прежним,но то нужно ногу привязать чемто и перестать гонять с легковушками:-)

sko-zp 29.10.2013 18:33

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
блин непойму как цытатой отвечать)) вообшем енсли все получится буду 4 бусоводом с этим мотором))) про вариатор знаю на иномарках стоят так как делать двухрежимку дорого и стремно, русские 2 машины прошиты без вариатора. а скажи как вообше себя ведет этот мотор сколько уже проехал на газу какаие проблемы были?? а еще для информации а на мегане и дастере этот же двигатель??

Шкодник 29.10.2013 18:43

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 194136)
блин непойму как цытатой отвечать)) вообшем енсли все получится буду 4 бусоводом с этим мотором))) про вариатор знаю на иномарках стоят так как делать двухрежимку дорого и стремно, русские 2 машины прошиты без вариатора. а скажи как вообше себя ведет этот мотор сколько уже проехал на газу какаие проблемы были?? а еще для информации а на мегане и дастере этот же двигатель??

Выделяешь мышкой и выскакивает кнопка цитата,тыц и готово)
На газу да и вобще 25тыс с покупки.
Как ведет? нормально,ведет.:maybe:
Проблема-купание свечей с троением и тп.Там вода затекает,дизелистам в форсунки нам в свечные колодцы))
Меган,Флюенс,Дастик незнаю но думаю что тот же ставят.

sko-zp 29.10.2013 18:59

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 194142)
Проблема-купание свечей с троением и тп.Там вода затекает,дизелистам в форсунки нам в свечные колодцы))
Меган,Флюенс,Дастик незнаю но думаю что тот же ставят.

а так у тебя новый......ну 25 тис это совсем мало))))так а вода как попадает с лужи от быстрой езды? или как? у мня на газели как токо нырнул в лужу пипец))) на газу чхает и не едит на бензине трахкотит на 2 цилиндрах минут 3-5 и нормлаьно))))

Шкодник 29.10.2013 19:28

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 194145)
а так у тебя новый......ну 25 тис это совсем мало))))так а вода как попадает с лужи от быстрой езды? или как? у мня на газели как токо нырнул в лужу пипец))) на газу чхает и не едит на бензине трахкотит на 2 цилиндрах минут 3-5 и нормлаьно))))

Не новый,брал с 40 счас 65. вода затекает с пластиковой полки перед лобовым.Короче возьмешь найдем тебе темку с описанием сделаешь.
Где брать то будешь? тут или пригонять?
Найдешь не стесняйся выкладывай.Тут много мастеров гадания по фото,поможем.

sko-zp 29.10.2013 19:34

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 194150)
Не новый,брал с 40 счас 65. вода затекает с пластиковой полки перед лобовым.Короче возьмешь найдем тебе темку с описанием сделаешь.
Где брать то будешь? тут или пригонять?
Найдешь не стесняйся выкладывай.Тут много мастеров гадания по фото,поможем.

Покупать новый официально или у опеля или у рено....ну больше всего у опеля так как у них и грузовые и пасажиры есть с бензином у реношек токо максималки пасажиры......ну какбы небыло нужно ждать 3 месяца минимум а может и больше все под заказ в наличии нету.....теперь как выясниось что есть гидрики и газ вообше ему не во вред то я думаю это окончательный выбор....вот думаю когда делать заказ до нового года или после может чтото с утилизацией порешается и ниприйдется плаить.....кста нашел тему твоего виварика как ты купил сижу читаю))

sko-zp 02.11.2013 18:55

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 194180)
Цитата

еще вопрос к тебе.....на этом моторе каким образом распредвалы врашаются??? ремень, цепь, или шестернями......если ремень то идут ли клапана на встечю поршню при обрыве?

Чижик 02.11.2013 20:49

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 194924)
на этом моторе каким образом распредвалы врашаются??? ремень, цепь, или шестернями.....

Привод идёт при помощи зубчатого ремня.

Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 194924)
если ремень то идут ли клапана на встечю поршню при обрыве?

А зачем до такого доводить?:( Покупать оригинальный комплект ГРМ и ездить спокойно 60 000 км.

Шкодник 03.11.2013 07:41

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Чижик, :+1:
комплект копейки стоит,ну его нафиг проверять чего там оно встречается.

sko-zp 03.11.2013 14:35

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 195024)
А зачем до такого доводить? Покупать оригинальный комплект ГРМ и ездить спокойно 60 000 км.

не ну понятно никто нарошно не собиратется ездить до ЧП просто инетересуюсь у мня сечас 2 машины на цепи одна на звездах....и сенс на ремне зубчастом ну там нет такой проблемы за 100 тис ремень 3 раза рвался ну процедура очень простая ключ 10 ключ 13 отвертка и 15 минут роботы и все готово машина опехала двигатель 8 клапаник ....ремни покупал БОШШ вроде не самые дешевые ну всеже только первый проходил 50 тис остальные не дотянули до минимаьного сроко експлуатации ну это наверное в силу того что мотор от таврии никто на него не старается качесво делать.....а если на ТРАФЕ это заканчивается бедой т0 нужно даже не 60 дожидатся а 40 максимум и на замену........хотя я считаю что это уже недоработка завода.....думаю никомуб не попешало еслиб в поршнях были проточки для клапана........живой пример у друга на приоре ремень лопнул писец головке я канечно чуток ахирел что есть проблема встречи клапанов и поршня и там стоит ремень какойто........

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 195120)
Опель Виваро,2.0.бензин-газ.

уже встерчал подобный вопрос ну всеже еше раз спрошу, почему на дастере на таком же двигле и лошадей и нюьтонов больше.......зачем дефорсировать прошивкой встека бус может больше тягать веса чем легковушка

Чижик 03.11.2013 15:15

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 195154)
и сенс на ремне зубчастом ну там нет такой проблемы за 100 тис ремень 3 раза рвался

В этом и ответ.

На Горбатых регламент замены 120 000. Но в наших условиях срок сокращается в двое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 195154)
живой пример у друга на приоре ремень лопнул писец головке

Что Вы сравниваете?... И что в пример берёте... :oh:

sko-zp 03.11.2013 17:38

Re: бензиновый двигатель 2.0(F4R 820)
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 195161)
Что Вы сравниваете?... И что в пример берёте...

ну надеюсь что качество материалов для горбатых лучше


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©