Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=18739)

Vet@l 08.11.2016 16:50

Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Доброго времени суток! Приобрел себе трафика три недели назад в пятницу менял фильтра и заметил что у моего трафика нет датчика давления турбины и нет датчика управления турбины т.е.( трандюсера который "жужжит"), мало того начал искать ихние разьемы их тоже нет, полез в пучок с проводами откуда они должны выходить но увы даже следов их нет, а выход с вакуумного насоса заглушен, а трубка на турбину идет с патрубка интеркуллера возле ЕГР. Вот теперь не знаю что делать хотел все установить назад как было но останавливает то что машина вроде едит нормально, и ошибок по ним нет просто показывает по ОР СОМ один датчик 0 , а давление 100 и стоит все на месте. Что делать ????:shock::(:oh:

shuma34 08.11.2016 17:34

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Траф 80ка. 2005- 2006 рік. Рідке явище. Але таке існує.
Вперше така автівка втрапила до моїх рук в червні - липні 2015 року. В Чернівцях.
Аномалій нема ніяких.
Але трахались з цією автвкою понад 4 години.
Зробили!!!
Чесно кажучи. За браком часу, не займався детальним вивченням цієї "аномалії" (в
ідсутності датчика та клапана ввімкнення турби. Заявка власника буса, була така: чіповка. ( ну не хватало людині, потужності автівки на чернівецькі окружній, при наймі. Думаю чернівецькі камради зрозуміють, про що мова. ;)
З тих пір, подібних авто, зустрічались, лише два рази.
Власник однієї з автівок, з Полтави, зовуть Олександр. Працює механіком колони БМУ ( будівельно монтажне управління) УТГ ( Укр Транс Газ .
Періодично телефонує, та питає порад, на рахунок експлуатації авто.
Одного разу, цього Сашка, коли вийшли з ладу форси. Та Авто тупо не заводилось, в ПОЛІ. Притягнув на шнурку, в двір Володі Вектра 20. Всього лише за 120 км. Проблема по форсаам була... ВРІШИЛИ цю проблему, прямо в дворі!!!

Lucku 08.11.2016 19:05

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Если у вас мотор с мех. форсунками, то его (трансдюссера)там и нет ( наверняка) Стоит МАП сенсор и стоит механический клапан сброса давления ( боченок с тягой на турбине) все нормально, не замачивайтесь

Vet@l 08.11.2016 20:03

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Это все хорошо а чипонуть ее можно? Или хотя-бы узнать механические у меня форсунки или нет. И что надо делать чтобы были датчики как у всех, она же ехать веселее будет! Заранее благодарю Вас.

vectra20 08.11.2016 20:05

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Цитата:

Допис від Vet@l (Допис 393510)
Это все хорошо а чипонуть ее можно? Или хотя-бы узнать механические у меня форсунки или нет. И что надо делать чтобы были датчики как у всех, она же ехать веселее будет! Заранее благодарю Вас.

друже
0982557158
зателефонуй мені завтра
я тобі все розкажу

Vet@l 08.11.2016 20:09

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Добре!!

али 08.11.2016 21:19

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Цитата:

Допис від Vet@l (Допис 393473)
Доброго времени суток! Приобрел себе трафика три недели назад в пятницу менял фильтра и заметил что у моего трафика нет датчика давления турбины и нет датчика управления турбины т.е.( трандюсера который "жужжит"), мало того начал искать ихние разьемы их тоже нет, полез в пучок с проводами откуда они должны выходить но увы даже следов их нет, а выход с вакуумного насоса заглушен, а трубка на турбину идет с патрубка интеркуллера возле ЕГР. Вот теперь не знаю что делать хотел все установить назад как было но останавливает то что машина вроде едит нормально, и ошибок по ним нет просто показывает по ОР СОМ один датчик 0 , а давление 100 и стоит все на месте. Что делать ????:shock::(:oh:

А по теме....... Едим к официалам....платим за проверку электроборудования пару сот гривень....знакомимся с прийомщиком....он рассказывает по вину что в этой машине должно быть...пьем кофе....расходимся.

Tkach73 08.11.2016 21:36

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Кидайте вин в личку, почитаем что за комплектация данного автомобиля! ;)

СкИВ 08.11.2016 21:44

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Цитата:

Допис від Vet@l (Допис 393510)
Это все хорошо а чипонуть ее можно? Или хотя-бы узнать механические у меня форсунки или нет. И что надо делать чтобы были датчики как у всех, она же ехать веселее будет! Заранее благодарю Вас.

Заезжай в гости посмотрю и раскажу. Что к чему
Удачи

Vet@l 13.11.2016 16:24

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Цитата:

Допис від СкИВ (Допис 393568)
Заезжай в гости посмотрю и раскажу. Что к чему
Удачи

Спс !!! СкИВ молодец . Помог все стало круто машинка ожила.

x_mad 13.11.2016 17:02

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
То ж розкажи, що дізнався, що зробив і т.п.

СкИВ 15.11.2016 16:07

Re: Помогите Форумчане с проблемой на Трафике 1,9
 
Цитата:

Допис від x_mad (Допис 394145)
що зробив і т.п.

прошивку накрутил до нужного уровня, ЕГР прибил
и проблему с блуждающими дворниками закрыл :mail1:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©